Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23900

15 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

23900
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции sk@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

2379

10 лет на сайте
    пользователь #134827

Написать сообщение

2379
    # 16 октября 2018 19:11

olya7252137, когда у меня был маленький ребенок и работала в школе учителем, никогда не брала больничный,т.к. понимала, что из-за моего отсутствия, и дети будут сами по себе, и кому-то из учителей придется заменять. Поэтому выкручивалась как могла, то бабушка, посидит, то папа, то как -то и в класс приводила (за последней партой посидеть, порисовать). Теперь я работаю в другой сфере, на больничный ходят все кому не лень, и не обязательно по уходу за детьми, а при малейшем чихе или сопле. В любом случае приходится выполнять работу за отсутствующего человека, и даже ,если пишешь заявление, то за такую замену получаешь ровно 3 рубля в сутки. Поэтому мне тоже не нравится, когда работники отсутствуют на рабочем месте и приходится за них выполнять их работу.

• mad19 Member
    офлайн
    mad19 Member

307

5 лет на сайте
    пользователь #844233

Написать сообщение

307
    # 16 октября 2018 19:17
    DARVIKa:

olya7252137, когда у меня был маленький ребенок и работала в школе учителем, никогда не брала больничный,т.к. понимала, что из-за моего отсутствия, и дети будут сами по себе, и кому-то из учителей придется заменять. Поэтому выкручивалась как могла, то бабушка, посидит, то папа, то как -то и в класс приводила (за последней партой посидеть, порисовать). Теперь я работаю в другой сфере, на больничный ходят все кому не лень, и не обязательно по уходу за детьми, а при малейшем чихе или сопле. В любом случае приходится выполнять работу за отсутствующего человека, и даже ,если пишешь заявление, то за такую замену получаешь ровно 3 рубля в сутки. Поэтому мне тоже не нравится, когда работники отсутствуют на рабочем месте и приходится за них выполнять их работу.

.... и кому-то из учителей придется заменять- так не бесплатно же!

• DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

2379

10 лет на сайте
    пользователь #134827

Написать сообщение

2379
    # 16 октября 2018 19:18

mad19, бесплатно

• serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

10690

6 лет на сайте
    пользователь #701830

Написать сообщение

10690
    # 16 октября 2018 19:21

DARVIKa, Родина оценила ваш подвиг

добропорядочный социопат
  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

937

8 лет на сайте
    пользователь #314581

Написать сообщение

937
    # 16 октября 2018 19:24 Редактировалось olya7252137, 1 раз.

DARVIKa, вам повезло, что у вас были рядом: бабушка, папа, можно было взять ребенка на работу.
    А если проходная, а если нет рядом бабушек?
    И можешь выполнять работу дома удаленно, но при этом тебе твой работодатель не хочет обеспечить доступы.

И можете меня забросать камнями, но я уверенна, что учитель - это лучшая профессия чтобы растить детей.
    Отпуск оплачиваемый: 3 месяца, + каникулы осенью, зимой, весной. Дети и их родители постоянно носят "подарочки" ко всем возможным праздникам.
    Ставка - это 20 часов в неделю (1 час = 45 минут).
    В школе предметы (кроме информатики) фундаментальны.
    Завидую я учителям. Вот думаю, закончу пед. институт (благо, берут всех) и пойду учить деток и обеспечивать правильные результаты голосований.

Начинаем плакать про маленькую з/п!

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

47855

14 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

47855
    # 16 октября 2018 19:29
    olya7252137:

Отпуск оплачиваемый: 3 месяца, + каникулы осенью, зимой, весной.

ну не 3 месяца.. и в каникулы у учителей работы тоже хватает

[censored by tut]
  • atalanta.maci Senior Member
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member

1214

4 года на сайте
    пользователь #946783

Написать сообщение

1214
    # 16 октября 2018 19:31

вроде и хочется проникнуться праведным гневом про притеснение мам, но после высказываний про 40 летних, пенсионеров, упоминаний семейного статуса в купе с возрастом остается какой-то гаденький осадочек

Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

2379

10 лет на сайте
    пользователь #134827

Написать сообщение

2379
    # 16 октября 2018 19:43

olya7252137, судя как вы мне ответили, я б таким сотрудником тоже была бы не довольна, борзоты выше крыше. Вы вначале, милочка, в тот самый пед поступите, на ту же самую физику, с наименьшими баллами хоть, а потом делайте свои умозаключения. И у меня не пед, а БГУ. И ставка 20 часов в неделю - это только учебная нагрузка. И лично вы много подарочков принесли воспитателю или учителю? По-вашему, в осенние-зимние - весенние каникулы учителя дома сидят? И отпуск не 3 месяца, а 56 календарных дней.

• PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

5771

15 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

5771
    # 16 октября 2018 20:03
    olya7252137:

И можешь выполнять работу дома удаленно, но при этом тебе твой работодатель не хочет обеспечить доступы.

Надо менять работу.

- Доктор, я жить буду? - А смысл?..
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

26919

9 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

26919
    # 16 октября 2018 20:04

olya7252137, смените работу, нечего в этом гадюшнике делать. пусть перегрызут друг друга

Добавлено спустя 9 секунд

PlutOn, :beer:

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

5771

15 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

5771
    # 16 октября 2018 20:08
    DARVIKa:

Теперь я работаю в другой сфере, на больничный ходят все кому не лень, и не обязательно по уходу за детьми, а при малейшем чихе или сопле. В любом случае приходится выполнять работу за отсутствующего человека, и даже ,если пишешь заявление, то за такую замену получаешь ровно 3 рубля в сутки.

Это при нынешних-то правилах оплаты больничных люди сидят дома по поводу и без?..

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

8454

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

8454
    # 16 октября 2018 20:10

olya7252137, вы не открыли Америку, ни один работодатель не любит, когда сотрудники ходят на больничные (да и в отпуск тоже). Самой вот через 3 недельки выходить на работу после 6 лет декрета, две малые в саду, бабушек/дедушек сидеть с ними нет, уже морально готовлюсь виновато смотреть в глаза работодателю ))) Ничего, этот период надо просто пережить, время летит быстро, дети вырастают. Не успеете охнуть, как вы уже сама грымза-пенсионерка, хающая расплодившуюся молодежь.

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

16812

8 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

16812
    # 16 октября 2018 20:13

olya7252137, кому дело до ваших личных проблем?
    Не рожайте если потом все вам что-то должны, только по той причине, что у вас есть ребенок :-?

• Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

2722

5 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

2722
    # 16 октября 2018 20:16

olya7252137, лучше б вы не заикались про сладкую работу учителя…

все-таки действительно у медали две стороны. по первому вопросу я еще с вами была согласна, а вот по второму у вас полный фарш из стереотипов в голове. видно, что никакой кухни учительства вы не знаете.

Добавлено спустя 54 секунды

Апрельская:

Самой вот через 3 недельки выходить на работу после 6 лет декрета

вот и разгадка изменений в поведении Апрельской=)

Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание - тем им милей господа. © Некрасов
    офлайн
    Апрельская Senior Member

8454

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

8454
    # 16 октября 2018 20:19

Полиниатор, да какие изменения, по общению на форуме все ровно. Но от ближайших перспектив и изменений в жизни настроение кислое и волосишки стоят дыбом :weep:

• DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

2379

10 лет на сайте
    пользователь #134827

Написать сообщение

2379
    # 16 октября 2018 20:20
    PlutOn:

DARVIKa:

Теперь я работаю в другой сфере, на больничный ходят все кому не лень, и не обязательно по уходу за детьми, а при малейшем чихе или сопле. В любом случае приходится выполнять работу за отсутствующего человека, и даже ,если пишешь заявление, то за такую замену получаешь ровно 3 рубля в сутки.

Это при нынешних-то правилах оплаты больничных люди сидят дома по поводу и без?..

а какие проблемы? по ребенку 100 % оплата, по взрослому больничному 80%. Сиди, чем дольше, тем лучше.

• PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

5771

15 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

5771
    # 16 октября 2018 20:23
    DARVIKa:

а какие проблемы? по ребенку 100 % оплата, по взрослому больничному 80%. Сиди, чем дольше, тем лучше.

Ну так 80% - это ощутимая потеря в деньгах.

офлайн
    Апрельская Senior Member

8454

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

8454
    # 16 октября 2018 20:29 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

Кстати, а время, проведенное на больничных, входит в страховой стаж или нет? Вроде нет... а то ж за годы работы какой годик, а то и больше, будет занят больничными...

• chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

1379

7 лет на сайте
    пользователь #343970

Написать сообщение

1379
    # 16 октября 2018 20:32

3 детская городская больница, очередь к ЛОР врачу. Люди стоят с детьми в узком, душном помещении в среднем 2,0-2,5 часа. У каждого второго ребенка температура около 38.
    Спасибо тебе страна за бесплатную медицину, спасибо за новые спортивные сооружения.
    Средняя очередь 35-40 человек, и людей все больше с каждой минутой. Некоторые ждут на лестнице.

అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

14881

15 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

14881
    # 16 октября 2018 20:41 Редактировалось Marabu, 1 раз.

chelenberg,

Спасибо тебе страна за бесплатную медицину

ну вот! Вы сами всё прекрасно формулируете — добавить нечего!... :-?
    И не забудьте сказать «спасибо» за электронную очередь (опять же, бесплатную!) :lol:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий