Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23869

15 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

23869
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

159

8 лет на сайте
    пользователь #272215

Написать сообщение

159
    # 11 июля 2018 23:11

Апрельская, ну можно тупо вызывать такси и ждать, что попадется тот, кому пофиг. Но после Убера решили действовать открыто, мол да с ребенком, да хотим по закону. А получается, что по закону либо пешком, либо на ОТ. Такси этот заработок не интересен. При том от борта брать очень не хотелось!

• Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

8111

9 лет на сайте
    пользователь #168554

Написать сообщение

8111
    # 11 июля 2018 23:12
    Апрельская:

то вызывайте любое такси, не акцентируя, что у вас дети.

Кроме убера, а то так и будут отменять заказ и сдирать по 3 с копейками.)

всё, вроде, с виду в шоколаде, но, если внюхаться, то - нет...
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

3317

8 лет на сайте
    пользователь #265573

Написать сообщение

3317
    # 11 июля 2018 23:17
    Baster_1988:

ведь это тот сегмент, который чаще вызывает

Ахахахаха)))))) Вы слишком высокого мнения об этом

Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

Baster_1988:

Сегмент пуст.

Потому и пуст))))

• SergeyWBY Member
    офлайн
    SergeyWBY Member

335

1 год на сайте
    пользователь #2131872

Написать сообщение

335
    # 11 июля 2018 23:26
    Baster_1988:

Но после Убера решили действовать открыто, мол да с ребенком, да хотим по закону.

в такси по закону можно и без кресла. убер - не такси. потому и нельзя

• Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

159

8 лет на сайте
    пользователь #272215

Написать сообщение

159
    # 11 июля 2018 23:39 Редактировалось Baster_1988, 2 раз(а).

SergeyWBY, да что Вы, можно и без кресла? Так какого буя ни одна служба нам машинку не предоставила? Законов не знают, не в курсе событий?

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

9830

9 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

9830
    # 11 июля 2018 23:41
    Baster_1988:

SergeyWBY, да что Вы, можно и без кресла? Так какого буя ни одна служба нам машинку не предоставила? Законов не знают, не в курсе событий? Да неужели? По-моему правила пассажироперевозок и правила ДД распространяются НА ВСЕХ! А таксистам лишь разрешено не пристегиваться в пределах города! Или Вы считаете, что ДТП с ребенком в такси охраняется каким-нить дополнительным ангелом-хранителем, который убережет ребенка от травм? Не городите чепухи, читать смешно!

Перед тем, как позориться, почитайте ПДД про такси и автокресла.

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно (c)
  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

159

8 лет на сайте
    пользователь #272215

Написать сообщение

159
    # 11 июля 2018 23:46 Редактировалось Baster_1988, 1 раз.

dj_lav, переоцениваю? Как думаете, сколько в Минске семей с детьми мелкими? Мне кажется, что процентов 10 населения как минимум. Не ниша? Так видать зажрались, чо! Ну я для себя уже выбор сделал, видимо придется покупать бустер и возить с собой, чтобы возить ребенка в такси. Парадокс, [censored by Grace-o]! Сервис па-бИларуску!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

DeathInfector, прикольно, я про п 178 упустил как-то, а именно: Допускается перевозить детей в возрасте до двенадцати лет без использования указанных в части первой настоящего пункта устройств в случае, если рост ребенка превышает 150 сантиметров, а также в автомобиле-такси.
    Выходит, что в каждую их диспетчерских служб, которые мы звонили, необходимо писать жалобу на оператора, который не в курсе законодательства? ))) Забавно!
    И да, я все равно не понимаю, почему в такси без кресла можно, там что, повышенная безопасность для ребенка? Тем более видя как ездят "уксусы" (проезды на красный и т.п.) ( и я сейчас именно про тех, кто грубо нарушает ПДД, даже с пассажирами в салоне, а не про таксистов)
    Ну и про "позориться". Я могу не знать некоторых специфичных моментов- это для меня не зазорно. Позорятся в данном случае операторы служб такси, которые не в силах мне разъяснить, что для перевозки в такси ребенка кресло не нужно! Мне то че?

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 июля 2018 15:22)
    Основание: 3.5.17

• jess77 Member
    офлайн
    jess77 Member

135

5 лет на сайте
    пользователь #819868

Написать сообщение

135
    # 12 июля 2018 00:25
    slon2003:

jess77:

Я это понимаю, но таких надо наказывать!

Повторю вопрос, вам заправляли хладогентом холодидьник?

отвечу второй раз-да

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

8157

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

8157
    # 12 июля 2018 00:40

Baster_1988, вам отказывали, потому что вы искали машину с креслом. Кресел нет, вот и отказ. И в ПДД эту рекомендацию, как обязательную, пока не вводят, потому как иначе службам такси придется эти кресла приобретать, а им не хочется. Или официально заявлять, что с детьми не возим, что тоже ерунда. Поэтому пока можно в такси без кресла, на свой страх и риск.
    И Убер как бы и не такси, они так себя не позиционируют, на машине опознавательных знаков такси нет, то есть остановит гаишник и начнется выяснение, что это типа такси, все дела... Вот этого водителям Убера и хочется избежать, что вполне логично, а не за безопасность вашего ребенка они радеют.

• sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

26416

9 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

26416
    # 12 июля 2018 00:42 Редактировалось sviq, 1 раз.
    Baster_1988:

И такое откровение, что на весь Минск ни у одной службы такси тупо нет машин с креслом- это, моем понимании, просто нонсенс и бред.

у пятницы все машины с креслами (точнее там машины с встроенными для детей)

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

29571

11 лет на сайте
    пользователь #73770

Написать сообщение

29571
    # 12 июля 2018 07:17
    Baster_1988:

И да, я все равно не понимаю, почему в такси без кресла можно, там что, повышенная безопасность для ребенка? Тем более видя как ездят "уксусы" (проезды на красный и т.п.) ( и я сейчас именно про тех, кто грубо нарушает ПДД, даже с пассажирами в салоне, а не про таксистов)

как вы сами то ездите на такси с такими тараканами? пристегиваетесь хоть?

Nu’ det tid til druk og hor!
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

3317

8 лет на сайте
    пользователь #265573

Написать сообщение

3317
    # 12 июля 2018 07:53 Редактировалось dj_lav, 1 раз.
    Baster_1988:

Сервис па-бИларуску!

Ой)))) снова слышу про этот знаменитый белорусский сервис)))

Baster_1988:

Мне кажется, что процентов 10 населения как минимум. Не ниша?

Да хоть 30!!! Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему)))

Baster_1988:

Я могу не знать некоторых специфичных моментов- это для меня не зазорно. Позорятся в данном случае операторы служб такси, которые не в силах мне разъяснить, что для перевозки в такси ребенка кресло не нужно! Мне то че?

А им это зачем, они и знать это не обязаны. У них на линии ждёт ещё 10 клиентов безо всяких заморочек с детскими креслами.

Апрельская:

вам отказывали, потому что вы искали машину с креслом. Кресел нет, вот и отказ

золотые слова!)

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

9830

9 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

9830
    # 12 июля 2018 08:00
    dj_lav:

А им это зачем, они и знать это не обязаны. У них на линии ждёт ещё 10 клиентов безо всяких заморочек с детскими креслами

Не обязаны, но многие знают. В одной из служб, которой пользуюсь регулярно, обычно, если не находят машину с креслом, говорят "в такси можно без кресла, поискать вам такую машину?".

Не понимаю Baster_1988.
    То он готов ехать без кресла и оплатить штраф, если что.
    То ему машину только с креслом подавай, что он указывает при заказе.
    То "если нету с креслом, то почему не предложили без".
    Девочка-оператор должна знать ПДД, а он, водитель со стажем, нет.

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно (c)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

4679

8 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

4679
    # 12 июля 2018 08:04 Редактировалось slon2003, 5 раз(а).
    jess77:

slon2003:

jess77:

Я это понимаю, но таких надо наказывать!

Повторю вопрос, вам заправляли хладогентом холодидьник?

отвечу второй раз-да

Не заметил первый. Или еще не был ответ мне написан, ну да ладно, поехали...
    В общих чертах. Более 10 лет назад подавал в суд, выиграл. При заправке холодильника, сам фреон/аналог стоит копейки, основная цена это за фильтр/накопитель (не помню как это называется). Нормальная заправка подразумевает замена этого фильтра (он типа забивается) и заливки фреона определённого веса, больше чем надо тоже плохо. Говноремонтники чтобы сэкономить не меняют фильтр а заканчивают избыточное количество охлаждайки. Холодильник работает на износ примерно пол года и здыхает, но при этом типа морозит. При этом в большой вероятности сразу дохнет и движок. Т.е. большая вероятность, что вы попали уже и на движок. Это узнал уже когда воевал против такого холодильщика.
    Я делал через защиту прав потребителя. Т.е. узнать Арес ип, послать уведомительное письмо, после уже смотреть результат. Но главное сделать типа анализа\экспертизы что не по технологии заправляли. Более подробно если что в личку.
    И тема более вам нужная, с примерами гневных писем... https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=590965&start=30900

• Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

159

8 лет на сайте
    пользователь #272215

Написать сообщение

159
    # 12 июля 2018 08:52

DeathInfector, если бы я был подвителем такси, мне было бы непростительно не знать некоторые моменты касательно перевозок детей. Но я управляю легковым автомобилем и не считаю зазорным уже сейчас не помнить про минимальный остаточный протектор на грузовых авто или, к примеру, со скольки лет можно перевозить детей на мото и как, или какая максимально разрешенная скорость у автобусов- это тоже, получается, из сферы автомобильного движения. Но мне это чуждо, т.к. я не езжу ни на грузовых, ни на автобусах, ни на мотоциклах в качестве водителя. Аналогично и такси. Так что, повторюсь, мне не зазорно в такой ситуации чего-то не знать. Ну хотя бы на будущее буду понимать, что у служб такси надо просить простую подачу без кресла, т.к. они могут. Но, мне кажется, операторам было бы весьма несложно по телефону при заказе сказать, мол, если Вы хотите просто проехать с ребенком из т.А в т. Б, то можно в такси это делать и без автокресла. Я бы естественно согласился, т.к. и раньше на Убере ездила и жена, и я с ребенком без кресла. Все же, конечно, круто сказать "клиент дурак", но мое мнение, что не могут все всё знать. И если в моей сфере кто-то чего-то не будет знать, я непременно клиенту напомню и расскажу- это мой доход и мои деньги!

• dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

3317

8 лет на сайте
    пользователь #265573

Написать сообщение

3317
    # 12 июля 2018 09:01 Редактировалось dj_lav, 1 раз.

Baster_1988, вот когда принимать заказы по телефону будет не девушка-диспетчер, а непосредственно водитель такси, тогда сей Ваш опус будет иметь право на жизнь.

• Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

159

8 лет на сайте
    пользователь #272215

Написать сообщение

159
    # 12 июля 2018 09:42

dj_lav, так вроде диспетчеров учат, не? Хотя ладно, я понял. Это норм, всех всё устраивает. Ну ок. ))

• flpas Xbox One Team
    офлайн
    flpas Xbox One Team

2871

11 лет на сайте
    пользователь #76679

Написать сообщение

2871
    # 12 июля 2018 09:50

сообщения в стиле яжотец, мне все должны..
    чтобы не оффтоп: жалуюсь на военных, которые вчера во время футбола постоянно что-то стреляли(?) в районе Уручья, мешая смотреть матч

xbox live: mindougby // stratege: mindoug // psn: mindoug
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

5413

15 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

5413
    # 12 июля 2018 09:50

яжеотец, яжесребенком.

- Доктор, я жить буду? - А смысл?..
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

8157

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

8157
    # 12 июля 2018 09:52

dj_lav, ну вы уже тоже не перегибайте. Девушка-оператор, работающая в такси, логично что должна знать ПДД, касающиеся таких перевозок. Мало ли какой вопрос возникнет... Там этих вопросов по такси в ПДД с Гулькин нос, а вы видели нос у Гульки? Вот именно. А работать в такси и не знать эти пару-тройку моментов - странноватенько... возможно, люди просто не поняли друг друга: автор жалобы считал, что кресло обязательно и строго спрашивал именно его, а операторы, слыша категоричность, уже не хотели говорить, что можно и без кресла.