Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23891

15 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

23891
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

Отсутствую до 29 октября
  • absorb Junior Member
    офлайн
    absorb Junior Member

71

5 лет на сайте
    пользователь #745642

Написать сообщение

71
    # 16 мая 2018 16:37

Недавно моя девочка (из сферы фармации) в процессе обсуждения некоторые тем выдала следующее:
    В аптеки заведующие заказывают рассчитанное количество лекарств. К примеру на текущий месяц столько-то этого, столько-то того.
    И это должно реализоваться - то есть план реализации на месяц. Под конец месяцы вывешивается чего осталось "допродать".
    Если какие-то лекарства не продаются - эта стоимость вычитается из ЗП сотрудников (что за бред!оО).
    Тоже самое с просрочкой - если лекарства не реализовались и наступил день просрочки, то их стоимость вычитается из ЗП сотрудников.
    В итоге логика следующая: если люди просто не идут покупать в аптеку и лекарства лежат (а бегать по улице с плакатом или делать звонки и втюхивать ты не можешь), то из ЗП все это вычитается.
    На мою логику, что есть такая вещь как утилизация, например просрочки, парировал ответ, что так во всех аптеках Беларуси...
    Кто-нибудь может дать комментарий такого подхода у нас в аптеках? желательно из первых уст, как говорится. Я слегка просто в шоке

• Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

36813

7 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

36813
    # 16 мая 2018 16:43

absorb, это не только в аптеках, но и в одном магазе так же, о котором Я знаю.

Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

10461

5 лет на сайте
    пользователь #701830

Написать сообщение

10461
    # 16 мая 2018 16:55

absorb, а если много осталось.и зарплаты не хватает перекрыть нераспроданное.они еще и доплачивают из своего кармана. :znaika:

добропорядочный социопат
  • absorb Junior Member
    офлайн
    absorb Junior Member

71

5 лет на сайте
    пользователь #745642

Написать сообщение

71
    # 16 мая 2018 16:58
    Смертья:

да, про магазины отдельная тема - мы тоже это обсуждали, оказывается в магазинах такая же практика...
    Кстати вчера написал жалобу на заведующую Белмаркета в брилевичах. Увидел там упаковку яиц с надписью "Са святая Пасхи" просроченные на пол месяца. Прочем, фотку прикреплю ниже

• Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

71833

6 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

71833
    # 16 мая 2018 17:01
    absorb:

Недавно моя девочка (из сферы фармации) в процессе обсуждения некоторые тем выдала следующее:

В аптеки заведующие заказывают рассчитанное количество лекарств. К примеру на текущий месяц столько-то этого, столько-то того.
    И это должно реализоваться - то есть план реализации на месяц. Под конец месяцы вывешивается чего осталось "допродать".
    Если какие-то лекарства не продаются - эта стоимость вычитается из ЗП сотрудников (что за бред!оО).
    Тоже самое с просрочкой - если лекарства не реализовались и наступил день просрочки, то их стоимость вычитается из ЗП сотрудников.
    В итоге логика следующая: если люди просто не идут покупать в аптеку и лекарства лежат (а бегать по улице с плакатом или делать звонки и втюхивать ты не можешь), то из ЗП все это вычитается.
    На мою логику, что есть такая вещь как утилизация, например просрочки, парировал ответ, что так во всех аптеках Беларуси...
    Кто-нибудь может дать комментарий такого подхода у нас в аптеках? желательно из первых уст, как говорится. Я слегка просто в шоке

неужели такое может быть в наши дни????и так им и надо
    и думают что кто то другой будет за их деньги рвать горло :znaika:

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь :) Ф. Раневская
  • absorb Junior Member
    офлайн
    absorb Junior Member

71

5 лет на сайте
    пользователь #745642

Написать сообщение

71
    # 16 мая 2018 17:02
    Смертья:

пытался уговорить девочку, чтобы она подробно рассказала что там в аптеках происходит, но она очень боится...
    Хотелось бы, чтобы "нужные" люди прошлись по аптекам и магазинам и выяснили у сотрудников, что там *** происходит.
    А то все сидят как мыши, боятся даже слово сказать, а ведь их там фактически прессуют. Жаль их очень

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

Выходит, что я могу поставить план на сумму 5000р. А продадим или нет, пофиг, оплатят со своего кармана. Ор!

• Helen0368 Senior Member
    офлайн
    Helen0368 Senior Member

863

8 лет на сайте
    пользователь #293311

Написать сообщение

863
    # 16 мая 2018 17:23
    absorb:

пытался уговорить девочку, чтобы она подробно рассказала что там в аптеках происходит, но она очень боится...
    Хотелось бы, чтобы "нужные" люди прошлись по аптекам и магазинам и выяснили у сотрудников, что там *** происходит.

Думаете, что если девочка побоялась Вам рассказать обо всем, то "нужным" людям она прям таки распишет все в красках? Сомневаюсь я...

• absorb Junior Member
    офлайн
    absorb Junior Member

71

5 лет на сайте
    пользователь #745642

Написать сообщение

71
    # 16 мая 2018 17:35
    Helen0368:

absorb:

Думаете, что если девочка побоялась Вам рассказать обо всем, то "нужным" людям она прям таки распишет все в красках? Сомневаюсь я...

В том то и дело. А если бы периодически независимые структуры трусили их, может и качество жизни поднялось, хоть у кого то...

• Maior98 Junior Member
    офлайн
    Maior98 Junior Member

34

8 лет на сайте
    пользователь #271182

Написать сообщение

34
    # 16 мая 2018 21:21

Милкавита Перевели на 4х дневку Через месяц опомнились Надо же на верх отчитываться Перевели на 5ти дневку но каждому надо взять 4 дня в месяц за свой счёт Ахахах

• forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

9131

11 лет на сайте
    пользователь #81237

Написать сообщение

9131
    # 16 мая 2018 21:21

absorb, со слов моей подруги, которая в свое время владела парочкой аптек- фармацевта найти -еще тот квест.
    И зп , не сказать, что ниже среднего.
    Чего ваша девочка боится? Работу потерять?

Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • jagu19 Neophyte Poster
    офлайн
    jagu19 Neophyte Poster

10

11 лет на сайте
    пользователь #88747

Написать сообщение

10
    # 16 мая 2018 21:27

Здравствуйте. Все мы боремся за чистоту наших домов и дворов. ЖКХ во всех дворах расставили контейнеры для раздельного сбора мусора. Это хорошо. А вот как в городе Пинске представители ЖКХ увозят отсортированный мусор. Макулатуру и ПЭТ-бутылки в ОДНОЙ машине. И так КАЖДЫЙ раз. Накипело!!!!

https://www.dropbox.com/s/w7p578b71jukr1p/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B ... A.3gp?dl=0

• vitshka Neophyte Poster
    офлайн
    vitshka Neophyte Poster

13

6 лет на сайте
    пользователь #556419

Написать сообщение

13
    # 16 мая 2018 21:46
    jagu19:

Здравствуйте. Все мы боремся за чистоту наших домов и дворов. ЖКХ во всех дворах расставили контейнеры для раздельного сбора мусора. Это хорошо. А вот как в городе Пинске представители ЖКХ увозят отсортированный мусор. Макулатуру и ПЭТ-бутылки в ОДНОЙ машине. И так КАЖДЫЙ раз. Накипело!!!!

https://www.dropbox.com/s/w7p578b71jukr1p/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B ... A.3gp?dl=0

Коментировали ведь уже, что даже загрузив в одну машину содержимое ящиков для раздельного сбора, машина едет не на полигон, а на сортировочную станцию. А если общий контейнер у дома, то прямиком на полигон и там уже местные, что вытащат, то на переработку сдадут. Не переживайте.

• slavianochka Neophyte Poster
    офлайн
    slavianochka Neophyte Poster

4

5 лет на сайте
    пользователь #756082

Написать сообщение

4
    # 17 мая 2018 00:20

Добрый вечер, уважаемые! Хочу поделиться с вами историей приобретения мебели в компании Black Red Wite (далее по тексту BRW). Мы заказали понравившуюся, нам с супругой, кровать в магазине BRW в торговом центре GLOBO в Минске. Конечно были сомнения по поводу белорусского качества и лозунгов - Купляйце беларускае, которые звучат со всех национальных каналов вроде БТ и ОНТ. К тому же, "всеми любимый" АГ вещает с тех самых каналов о великой модернизации белорусской деревообрабатывающей промышленности и хвалебно запускает парады с туалетами и раковинами от "Керамин", а так же холодильниками от "Атлант". Не путайте БТ и ОНТ с АГ - в Белоруси пока нет таких СМИ. Собственно говоря о самой кровати... Заказали кровать около месяца назад, включая доставку, что бы исключить возможные повреждения мебели во время транспортировки. Договор у них составлен так, что только после 100% оплаты Вы можете забрать мебель. То есть фактически вам приезжает "кот в мешке". После вскрытия упаковки были обнаружены множественные дефекты деталей. Буквально ни одной целой фасадной детали!!!! А именно: сколы по углам МДФ, трещины, вмятины по середине полотна, не склеенное по краям изголовье. Так же, кровать вся в описках, грязная, кругом отпечатки черных пальцев, на упаковке следы ботинок. После претензий на качество, нам предложили заменить бракованные элементы, а их ждать 2-4 недели с производства или заменит изделие целиком. Собственно говоря, на второй вариант мы и согласились, но в итоге, сегодня привезли такие же "дрова". При распаковки второй кровати мы указали перевозчику на такие же дефекты, на что тот заявил - Можно купить замазку и подкрасить, ничего видно не будет. Сразу же мы вернули кровать которую привезли на замену, вторую тоже возвращаем, со 100% возвратом денег и стоимости доставки. "Бодаемся" с магазином по этому поводу уже неделю. Кстати, у продавца есть не стыковки в показаниях... При звонке в магазин, нам сказали,что водитель забрав мебель подпишет акт о приеме-перелаче товара, что буде являться основанием для возврата денег. В итоге к нам приехал водитель, который говорит - Мне просто сказали забрать кровать, никаких актов подписывать не нужно, документов у меня нет. Пришлось держать его в лифте с кроватью, пока супруга не забрала деньги из магазина. Мы с ней разделились, она поехала забирать деньги в магазин, я остался отдать кровать. То есть ТТН на перевозку возврата выписана не была, что является нарушением в рамках законодательства РБ.. Жаль лишь потраченого времени и нервов. Итого: деньги магазин вернул в полном объеме, осталось вернуть затраченные деньги на доставку, дождаться исполнения заказа от другого поставщика. Это не потребительский экстремизм!!! Всего лишь нужно исполнять свои обязательства в рамках заключенного договора поставки! Искренне желаем BRW улучшить качество предоставляемых услуг! Короче говоря, не рекомендую заказывать мебель на BRW, если вы не хотите попасть в неприятную ситуацию. Без ЛОХа и жизнь плоха, но это не тот случай! По итогу предоставляем фото бракованного товара! И искренне надеемся на внимание редакции ONLINER.BY.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды

Мой контакт 29 315-99-65 готов поделиться подробностями с onliner.by, представителями компании или с потенциальным покупателем.

• Virus(Trojan)_17 Member
    офлайн
    Virus(Trojan)_17 Member

270

12 лет на сайте
    пользователь #73919

Написать сообщение

270
    # 17 мая 2018 00:53

К тому, что спички у на с делают из дерева а мебель из опилков, все давно привыкли)

Жду ответа,как соловей лета!
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

890

7 лет на сайте
    пользователь #397972

Написать сообщение

890
    # 17 мая 2018 08:16

slavianochka, вы бы еще заказали Ами Мебель или фабрика Лагуна,я бы такую мебель и даром не взял :znaika:

• Йужны_Север Senior Member
    офлайн
    Йужны_Север Senior Member

27484

3 года на сайте
    пользователь #1710317

Написать сообщение

27484
    # 17 мая 2018 08:23
    S--:

slavianochka, вы бы еще заказали Ами Мебель или фабрика Лагуна,я бы такую мебель и даром не взял :znaika:

и "Настоящая мебель" до кучи :znaika:

Ещё немножко посижу на жопе, а потом как начну самосовершенствоваться!
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

4244

7 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

4244
    # 17 мая 2018 08:35
    slavianochka:

Договор у них составлен так, что только после 100% оплаты Вы можете забрать мебель.

Таких продавцов сразу нужно посылать, уж сколько здесь про это писали...
    А за 31 фотографию без ката - :moderator:
    Надеюсь, онлайнер обратит на это внимание, может на рекорд потянет :trollface:

• dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

3831

8 лет на сайте
    пользователь #265573

Написать сообщение

3831
    # 17 мая 2018 09:17
    kva49:

Таких продавцов сразу нужно посылать

О да!!! :super:
    Ну и мое любимое:
    Проверяйте деньги не отходя от кассы (с)

• Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

36813

7 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

36813
    # 17 мая 2018 10:50 Редактировалось Смертья, 1 раз.

Славяночка, Я всё понимаю, но почему у Вас на батарее три одинаковых медвежонка? :-?

Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

slavianochka:

Не путайте БТ и ОНТ с АГ - в Белоруси пока нет таких СМИ.

Это Вы зря так! Есть. :znaika:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

slavianochka:

Так же, кровать вся в описках,

Шта...

Добавлено спустя 10 секунд

:spy:

Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Virus(Trojan)_17 Member
    офлайн
    Virus(Trojan)_17 Member

270

12 лет на сайте
    пользователь #73919

Написать сообщение

270
    # 17 мая 2018 10:57
    Смертья:

Славяночка, Я всё понимаю, но почему у Вас на батареи три одинаковых медвежонка? :-?

Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

slavianochka:

Не путайте БТ и ОНТ с АГ - в Белоруси пока нет таких СМИ.

Это Вы зря так! Есть. :znaika:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

slavianochka:

Так же, кровать вся в описках,

Шта...

Добавлено спустя 10 секунд

:spy:

Понеслись троли))) Скорее в опилках.

Жду ответа,как соловей лета!