Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24030

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24030
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

22997

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

22997
    # 4 мая 2018 23:44

у меня недавно спрашивали товарищи с огурцами из Бресткой области, торгуют ли в Минске огурцами под магазинами. Я говорю да нет вроде, не видела. Зеленуха возле метро только.
    а тут вон оно оказывается :roll: Видимо я не там хожу
    Так куда их отправлять лучше?

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

20697

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

20697
    # 4 мая 2018 23:44
    Апрельская:

Что касается выходов из метро Каменная горка, то там нет места организовать мини-рынок, просто физически нет, даже при всем желании. Потому как смысл в перехвате покупателей, которые идут в/из метро, проходят на остановки ОТ и потом чешут в Сухарево или КГ. И сходить с намеченного маршрута в сторону ради посещения мини-рынка будут далеко не все.

Не правда. Конкретно на кг места навалом. Ставь тупо вдоль тротуара с одной стороны киоски и нет проблем. Как они раньше и стояли. Но этаж мак32 после этого не пойдет за бутылкой воды в гипер. Нипапрадак.

Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

Кот-Обормот:

у меня недавно спрашивали товарищи с огурцами из Бресткой области, торгуют ли в Минске огурцами под магазинами. Я говорю да нет вроде, не видела. Зеленуха возле метро только.
    а тут вон оно оказывается :roll: Видимо я не там хожу

Теоретически в любом исполкоме можно получить разрешение на торговлю продукцией собственного производства в любом месте района. Обращаться в отдел торговли.

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

9558

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

9558
    # 4 мая 2018 23:48

mak32, так вы про киоски вдоль тротуара, или все же про мини-рынок с рядами и навесами?

• sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

23810

8 лет на сайте
    пользователь #301652

Написать сообщение

23810
    # 4 мая 2018 23:49
    Кот-Обормот:

легальная или нелегальная торговля?

вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

22997

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

22997
    # 4 мая 2018 23:51
    sergeiss:

Кот-Обормот:

легальная или нелегальная торговля?

а кто их знает. скорее нелегальная. приехать на день, торгануть и гуд бай

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

20697

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

20697
    # 4 мая 2018 23:51
    Апрельская:

mak32, так вы про киоски вдоль тротуара, или все же про мини-рынок с рядами и навесами?

Как людям в данном месте удобнее так и делать.

офлайн
    Апрельская Senior Member

9558

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

9558
    # 5 мая 2018 00:00
    mak32:

Апрельская:

Так, как сейчас, удобнее всего ))) Вышел из метро, еще по переходу чапаешь, а тебе уже товар предлагают. По ступенькам поднимаешься наверх, а на каждой ступеньке сбоку по торгашу. Вышел из перехода, тебе пару метров до остановки ОТ, и тут тоже россыпь продавцов. Все, что надо, если надо, ты купил, ныряешь в автобус и катишь домой. И ни шагу в сторону не свернул.
    А вот если, теоретически, уже за остановкой ОТ установить какие киоски... там есть немного места на травке-муравке... то не факт, что народ туда пойдет. Ну, кто-то пойдет, но это будет все равно не такой поток людей. Потому как люди хотят из метро, быстро в автобус и домой. А не прогуливаться куда вперед, в сторону, вбок, а потом возвращаться на остановку ОТ.

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

20697

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

20697
    # 5 мая 2018 00:04

Апрельская, не юродствуйте. Все можно сделать удобно и в рамках приличий. Тем более что уже стояли в городе киоски. Было бы желание.

• sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

23810

8 лет на сайте
    пользователь #301652

Написать сообщение

23810
    # 5 мая 2018 00:07
    Кот-Обормот:

а кто их знает. скорее нелегальная. приехать на день, торгануть и гуд бай

за нелегальщину ничего не скажу. если на рынке, то Свелта в Серебрянке, "колхозный" на Партизанском, Комаровка... да еще с десяток в городе. пусть узнают расценки. может и дешевле, чем бросать товар и убегать или платить штрафы.

mak32:

удобно людям на Волгоградской? скатайтесь на экскурсию часиков в 5 в будний день.
    я обошел пешком много европейских столиц. нигде такого трэша не видел. или вы смотрите в сторону какого Пакистана с их уровнем торговли?

вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

20697

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

20697
    # 5 мая 2018 00:07

На сегодняшний день наблюдаем просто бардак и торговлю с земли. А по другому нельзя.

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

15559

7 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

15559
    # 5 мая 2018 00:09
    Апрельская:

Потому как люди хотят из метро, быстро в автобус и домой

Ишь ты, а в других странах вполне себе даже от остановок метров 200 проходят, чтобы воды купить или шаверму какую... Куда им до нас...

Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

mak32:

На сегодняшний день наблюдаем просто бардак и торговлю с земли. А по другому нельзя.

По-другому можно. И нужно. Но лучше запретить, а потом думать-гадать "а чё ж это они с земли, гады, торгуют и никак не разогнать"

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

20697

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

20697
    # 5 мая 2018 00:15 Редактировалось mak32, 1 раз.
    sergeiss:

я обошел пешком много европейских столиц. нигде такого трэша не видел. или вы смотрите в сторону какого Пакистана с их уровнем торговли?

Посетите улицу Бабински в Париже. Потом раскажите про не видели трэша. :znaika:

офлайн
    Апрельская Senior Member

9558

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

9558
    # 5 мая 2018 00:20 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    mak32:

Апрельская, не юродствуйте. Все можно сделать удобно и в рамках приличий. Тем более что уже стояли в городе киоски. Было бы желание.

Ну, на самом популярном выходе из метро Каменная горка стоят: газеты, журналы, кофе, вода... А киоски на остановках, именно на остановках, да, было удобно, но никто их не вернет уже, пройденный этап.
    Я уже молчу про то, то весь подземный переход Каменной горки в киосках и магазинах.

aquasik:

Апрельская:

Потому как люди хотят из метро, быстро в автобус и домой

Ишь ты, а в других странах вполне себе даже от остановок метров 200 проходят, чтобы воды купить или шаверму какую... Куда им до нас...

Не знаю, что за такие другие страны вы имеете в виду... Везде и всюду торговля хочет быть поближе к людям и стоять у них на пути ))) И да, до нас многим далеко )))

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

20697

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

20697
    # 5 мая 2018 00:22
    Апрельская:

А киоски на остановках, именно на остановках, да, было удобно, но никто их не вернет уже, пройденный этап.

Всё вернётся. Аннушка уже разлила молоко.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

Апрельская:

Не знаю, что за такие другие страны вы имеете в виду...

+1. В европейских столицах уличной торговли как грязи. И антимонопольные ведомства специально следят что бы гиперы мелочь не душили. У нас же пустые улицы. Потому то и выгодно так торговать с земли что альтернативы нет.

офлайн
    Апрельская Senior Member

9558

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

9558
    # 5 мая 2018 00:31

mak32, на молоке никто не поскользнется )))

• Йужны_Север Senior Member
    офлайн
    Йужны_Север Senior Member

34071

3 года на сайте
    пользователь #1710317

Написать сообщение

34071
    # 5 мая 2018 00:38
    mak32:

Аннушка уже разлила молоко.

:spy: масло,не? :spy:

Уж лучше ничего в подписи, чем избитые цитатки Раневской, как у Анжелки)
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

39476

7 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

39476
    # 5 мая 2018 00:44
    vittkoff:

Смертья:

Белорусы многие бывали задержанными... Так что знают не по наслышке кухню.

Ну и я был. Дважды меня брали на понт. При этом во второй раз всё было серьёзно, светила ч.2 207 статьи УК РБ, а это - от 6 до 15 лет. Всё отрицал до последнего, ничего мне не сделали. Ни ударов по почкам, ни утюгов, ни утоплений в унитазе. :lol: Только психологическое давление, но это фигня, на такое купиться может совсем уж слабый человек.

Смотря к кому ещё попасть. Могло бы хватить и трёх "ласточек". Зачем сразу: почки, утюги и унитазы.
    Т.е. Вы совершили разбой и так и не понесли наказание? Другое дело, если Вы его действительно не совершали...
    А так многие после акций говорили, что Я не Я. Но были свидетели, Вы сами знаете - кто... И этим свидетелям, априори, веры системы больше, чем обвиняемому.

Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

5077

8 лет на сайте
    пользователь #296468

Написать сообщение

5077
    # 5 мая 2018 00:45
    mak32:

Кстати о киосках. Не знаю как где, но у нас в райцентре с остановок убрали почти все ларьки. Владельцы облагораживали и убирали прилегающую территорию, з свой счет ставили остановочные навесы, лавки, стелили плитку. Но это детали. Самое интересное наблюдаю сейчас. Вместо ларьков с чупачупсами остановки постепенно заселяют....тадададамммм.... ларьками "табак".
    Офигенная замена.

Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

49647

14 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

49647
    # 5 мая 2018 00:48
    user_123321123321:

Вместо ларьков с чупачупсами остановки постепенно заселяют....тадададамммм.... ларьками "табак".
    Офигенная замена.

кто-то в доле

[censored by tut]
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

5077

8 лет на сайте
    пользователь #296468

Написать сообщение

5077
    # 5 мая 2018 00:48

Смертья, если дело не связано с оппозицией и политикой, а среди потерпевших нет важных и нужных людей, то очень даже прокатывает уйти в отказ. Не хотят они там работать и собирать улики. Сам на себя подписал - виновен. А на нет и суда нет. А все их грозные угрозы всего лишь лирика. Способ получить подпись пациента под показаниями на самого себя.

Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!