Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23891

15 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

23891
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

Отсутствую до 20+ октября
  • marina_2411 Junior Member
    офлайн
    marina_2411 Junior Member

58

4 года на сайте
    пользователь #1083137

Написать сообщение

58
    # 13 февраля 2018 17:17 Редактировалось marina_2411, 3 раз(а).
    Mig7:

marina_2411:

Даже сейчас многие люди заказывают вообще без договоров... Аналогично, результат зависит от порядочности человека, который взялся за работу..

напомни сколько в этом случае стоила порядочность?
    в евро или долларах :)

400 долларов.. но самое дорогое это нервы мои и моей семьи.. когда просто невозможно забрать хоть какой-то результат у этого человека за свои же деньги.. когда ему звонишь, он просто говорит, перезвоните мне через час, через 2.. потом не отвечает на звонки.. либо говорит. давайте я сам вечером Вам подвезу.. и опять та же история.. ни звонка, ни ответа на звонок.. либо говорит, подъезжайте в 3 часа.. и в итоге не выходит на связь.. Заняло месяц, чтобы он нашел время отдать нам видео.

• Cao! Senior Member
    офлайн
    Cao! Senior Member

31001

9 лет на сайте
    пользователь #150734

Написать сообщение

31001
    # 13 февраля 2018 17:17
    Mig7:

зуб немецкий. :D

А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

8316

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

8316
    # 13 февраля 2018 17:23
    Autoblonde:

Просто на одном из предыдущих мест моей работы одна женщина в подобном духе оформляла поздравительный ролик, склепаный "на коленке" из отсканированных фотографий, для поздравления с 45-летием своего мужа. И всё это под слезоточивую мелодию...

Все равно это очень мило и трогательно :roll: :love:
    А мы тоже с фотографом вроде как сразу рассчитались, видео мы не заказывали, только фото и альбом. Он отдал все вовремя и все получилось неплохо, но немного не так, как я себе представляла. Но потом все родные и друзья наш альбом очень хвалили, даже те, кто чаще все обкакивает, и я окончательно успокоилась, решив, что у меня не такой вкус, и с чего это я что-то там себе напредставляла. А сейчас, спустя годы, так и вообще все ок, все красиво :lol: Пойду, полистаю что ли...

• lonely_phantom Senior Member
    офлайн
    lonely_phantom Senior Member

10526

9 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

10526
    # 13 февраля 2018 18:27 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).

marina_2411, какой смысл жаловаться на фотографа и не называть его ФИО? :spy:
    Или ссыкотно "палить контору", потому что не все так однозначно, как вы выдаете?

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

8316

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

8316
    # 13 февраля 2018 18:41

lonely_phantom, вот если б меня кто так обидел, я бы на весь свет его ФИО написала бы :lol:

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

8068

4 года на сайте
    пользователь #1307602

Написать сообщение

8068
    # 13 февраля 2018 20:06 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    marina_2411:

Могу поделится историей про фотографа и видеографа на нашей свадьбе.
    Мы заказали известного видеографа, с ценником почти в 2 раза выше среднего, чтобы получить качественную услугу, а не брать кота в мешке. Обговорили все детали в контакте и по телефону, я попросила родителей передать ему залог.
    Родители с ним встретились на стоянке, он привез договор, в итоге их подгонял, не давал почитать толком договор, говорил что это просто формальность и ему надо ехать..
    После моего прочтения я увидела что В договоре есть фраза что все устные договоренности, переписки и т.д. теряют свою силу в момента подписания договора.
    В итоге при звонкахе ему он хомит, врет.. не выполняет никаких договоренностей.. И ссылается на эту фразу из договора.. Можно ли считать это мошенничеством?

Подгонял? А оно надо нанимать того, ко не заинтересован в предоставлении услуг в то время как на рынке конкуренция мама не горюй. Мне вообще кажется, что сейчас у каждого жука и жабы есть фотик и он аки-мастер готов работать за образные 50-150 у.е. без всяких проблем. Плюс ещё у каждого сейчас телефоны и патефоны, делающие нормальные фотки.
    Но как всегда надо шикануть, быстрее отдать деньги, "бо ня сможа праффисонал работу работать и нечем будет понтануться".
    ps вот честно,, при таком разговоре сразу бы сказал фотографу "давай до свидания"

Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

4229

7 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

4229
    # 13 февраля 2018 20:15
    Даярам:

Но как всегда надо шикануть, быстрее отдать деньги, "бо ня сможа праффисонал работу работать и нечем будет понтануться".
    ps вот честно,, при таком разговоре сразу бы сказал фотографу "давай до свидания"

Мне сразу стало всё понятно после того, как было сказано про двойной счётчик :lol:

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

8068

4 года на сайте
    пользователь #1307602

Написать сообщение

8068
    # 13 февраля 2018 20:17
    marina_2411:

Mig7:

marina_2411:

Даже сейчас многие люди заказывают вообще без договоров... Аналогично, результат зависит от порядочности человека, который взялся за работу..

400 долларов.. но самое дорогое это нервы мои и моей семьи.. когда просто невозможно забрать хоть какой-то результат у этого человека за свои же деньги.. когда ему звонишь, он просто говорит, перезвоните мне через час, через 2.. потом не отвечает на звонки.. либо говорит. давайте я сам вечером Вам подвезу.. и опять та же история.. ни звонка, ни ответа на звонок.. либо говорит, подъезжайте в 3 часа.. и в итоге не выходит на связь.. Заняло месяц, чтобы он нашел время отдать нам видео.

жэсть, за какие-то фотографии, которые в кучи случаев тупо будут где-то храниться на диске и в ВК, а не в семейном альбоме, ещё нервы мотать и 400 у.е. зачем весь этот пафос и цирк с такими людьми? н уне ужели не хочется хотя бы глазами пробежать договор и нафиг вычеркнуть подозрительные пункты либо понять, что за человек услуги предоставляет.
    Давайте хоть фамилию, фото, страничку этого нерадивого фотографа, чего у ж тут истории лепить по чём зря

• dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

3696

8 лет на сайте
    пользователь #265573

Написать сообщение

3696
    # 13 февраля 2018 20:47
    Даярам:

50-150 у.е. без всяких проблем

Если только на телефон Вам мероприятие будут снимать)))

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

8068

4 года на сайте
    пользователь #1307602

Написать сообщение

8068
    # 13 февраля 2018 21:14
    dj_lav:

Даярам:

50-150 у.е. без всяких проблем

Если только на телефон Вам мероприятие будут снимать)))

На телефон я и бесплатно сниму, главное чтобы самсунг не ниже s7. А зеркалок хватает и у друзей, и у знакомых. А желающих сколько за символическую сумму снять тоде хватает. А самое прикольное просишь показать свадебные фотки - фиг нарисуешь, надо комп включать и пошло поехало, а в альбоме типа руки не дойдут все никак сделать т.е. 400 баксов отдали, а 10 баксов распечать жмутся.

• Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

1162

8 лет на сайте
    пользователь #234214

Написать сообщение

1162
    # 13 февраля 2018 21:22

400$ за свадебные фотографии... Или я чего-то не понимаю, или... я чего-то не понимаю...

• dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

3696

8 лет на сайте
    пользователь #265573

Написать сообщение

3696
    # 13 февраля 2018 21:26

Даярам, я просто к тому, что 400 уе на данный момент вполне нормальная цена для фотографа на свадьбу))) (мы не говорим сейчас о том, насколько он хорош) Поверьте, есть и дороже люди и цены)))

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

8068

4 года на сайте
    пользователь #1307602

Написать сообщение

8068
    # 13 февраля 2018 21:40
    dj_lav:

Даярам, я просто к тому, что 400 уе на данный момент вполне нормальная цена для фотографа на свадьбу))) (мы не говорим сейчас о том, насколько он хорош) Поверьте, есть и дороже люди и цены)))

Потому как я не разбираюсь в фотках - мне вообще пофиг. Плакаты как правило никто не делает, а 10-15 порой и с мыльницы норм получатся. Помню на свадьбе в загсе предлодили съемку и она была реально самой нужной. Отщелкали и через пару часов фоток дали 20 на 30 10 штук. Реально денег не жалко. А на других свадьбах месяцами ждут от фотографа, потом надо приехать выбрать из 500 + штук, закачать на комп, собраться с мыслями, сделать (как правило фиг кто делает) и уже дальше пропал ажиотаж и желание...
    Раньше было отщелкал пленку 36 кадров и гарантировано сделал. Сейчас фотограф 400 баксов и молись, чтобы через год вернул и матом не обложил..

• lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

578

8 лет на сайте
    пользователь #241874

Написать сообщение

578
    # 13 февраля 2018 21:53

Селфи стик и никаких проблем :trollface:

• natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

2799

4 года на сайте
    пользователь #1334334

Написать сообщение

2799
    # 13 февраля 2018 22:05
    marina_2411:

Mig7:

400 долларов..

Капец...
    Я хочу услышать ФИО мастера, которому можно отдать 400 баксов непонятно на каких условиях и непонятно за что :insane:

Autoblonde:

400$ за свадебные фотографии... Или я чего-то не понимаю, или... я чего-то не понимаю...

Вы не одиноки...

Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

47375

14 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

47375
    # 13 февраля 2018 22:11

Завтра будет договор и узнаем ФИО

[censored by tut]
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

3696

8 лет на сайте
    пользователь #265573

Написать сообщение

3696
    # 13 февраля 2018 22:18
    natika-g:

Капец...
    Я хочу услышать ФИО мастера, которому можно отдать 400 баксов непонятно на каких условиях и непонятно за что

А я хочу быть этим мастером)

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

8068

4 года на сайте
    пользователь #1307602

Написать сообщение

8068
    # 13 февраля 2018 22:20
    dj_lav:

natika-g:

Капец...
    Я хочу услышать ФИО мастера, которому можно отдать 400 баксов непонятно на каких условиях и непонятно за что

А я хочу быть этим мастером)

Так кто мешает? Зеркалку с мобилой нормальной в зубы и впирод заключать договора

• natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

2799

4 года на сайте
    пользователь #1334334

Написать сообщение

2799
    # 13 февраля 2018 22:21

A.Z., ФИО же можно и затереть )) А "пострадавшая" сторона пока не сильно жаждет его раскрытия.
    dj_lav, я б, наверное, тоже не отказалась оказаться на его месте. Если б не неудовлетворенные клиентки )))

Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

47375

14 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

47375
    # 13 февраля 2018 22:22
    natika-g:

A.Z., ФИО же можно и затереть ))

если все так и ест как нам рассказали, то можно и не затирать)

[censored by tut]