Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23891

15 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

23891
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

Отсутствую до 20+ октября
  • Бармалей_GMN Member
    офлайн
    Бармалей_GMN Member

403

12 лет на сайте
    пользователь #48677

Написать сообщение

403
    # 11 января 2018 11:10
    Апрельская:

...Это ж, так сказать, естественные процессы. Как будто в деревнях да на дачах в ведро ночью не ходили, или в туалеты, где просто дырка в полу. Когда жарко особенно, запахи есть, но не прям убийственные. Уж наш человек должен быть привычен )))

А теперь включите в эту задачку маму с полуторагодовалым ребёнком у которого температура, представьте колготки, пелёнки, кашки, возможность захода в магазин пока папка на работе и, к слову о деревне, ближайший колодец возле универсама "Рига" в Минске.

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

14570

15 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

14570
    # 11 января 2018 11:10 Редактировалось Marabu, 1 раз.

Кмк, ключевая фраза

Бармалей_GMN:

Объявление обнаружили в этот же день (когда реально повесили - не знаю)

Если объявление появилось утром того же дня, да ещё где-нибудь в слабоосвещённом или малозаметном месте, то нужно телегу выкатывать по поводу нормативов по порядку уведомления о плановых работах.
    Ну а если объявление было размещено корректно и заранее, и Бармалей_GMN прощёлкал вспышку, то ССЗБ :-?

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

4241

7 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

4241
    # 11 января 2018 11:11 Редактировалось kva49, 1 раз.
    Бармалей_GMN:

Вчера дома отключили холодную и горячую воду с 10 до 18. Объявление обнаружили в этот же день (когда реально повесили -не знаю). Кто подскажет нормативку: сколько по времени может отсутствовать питьевая вода при выполнении плановых работ?

У нас часть ноября и весь декабрь регулярно отключали воду каждую неделю. Включали и в 21.00, и в 23.00. Но с начала года не повторялось, может таки починили? Но напрягало конкретно. Самое плохое то, что и спросить не у кого, 115 даёт официальные отговорки. Раньше дежурный в жэс конкретно мог объяснить, что же происходит и когда закончится. Вывод - в этой части модернизация жкх сделала положение потребителей услуг ещё хуже :molotok:

Marabu:

Ну а если Бармалей_GMN прощёлкал вспышку, то ССЗБ

Точно прощёлкал, как минимум в части пелёнок - разве сейчас их кто-то применяет :-?

• Бармалей_GMN Member
    офлайн
    Бармалей_GMN Member

403

12 лет на сайте
    пользователь #48677

Написать сообщение

403
    # 11 января 2018 11:17 Редактировалось Бармалей_GMN, 1 раз.
    kva49:

разве сейчас их кто-то применяет

Вопрос здоровья ребёнка. На ночь - понятно, что подгузник. Температура - подгузник нельзя. Хочешь здоровую кожу ребёнку - обеспечь доступ воздуха (читай - реже пользуйся подгузником).
    А так да, и грудное молоко не обязательно - вон сколько смесей.
    Но это к теме мало относится. Вопрос прежний - НПА.

• user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

4646

8 лет на сайте
    пользователь #296468

Написать сообщение

4646
    # 11 января 2018 11:18

Вот кстати о пеленках. Памперсы на постоянной основе - зло. Дите ссыт и сухо. Не вырабатывается рефлекс. Потом до третьего класса в штаны дуют.

Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • 2147153 Neophyte Poster
    офлайн
    2147153 Neophyte Poster

3

1 год на сайте
    пользователь #2147153

Написать сообщение

3
    # 11 января 2018 11:23
    Апрельская:

2147153, про таблетки эти хоть какие отзывы в инете найти можно? Не помешало бы мнение еще одного врача. И рекомендации по организации быта, типа там уборки проводить регулярно, подушки/одеяла заменить на синтетические, искусственные... хотя, думаю, вы и так все это делаете.

У моих детей изначально не было ничего "натурального" из подушек, одеял и матрасов. Ребенок до 6 лет даже не знал, что такое аллергия. Каждое лето в деревне проводил, где всё только натуральное. Но в одно лето у него резко проявилась аллергия на деревенский дом, мы его забрали назад в город и всё как рукой сняло. Но периодически, заходя в какое либо помещение - школа, поликлиника, магазин и т.д. у него начинается безостановочное чихание. Чихнуть 30 раз подряд - это для него не предел. Представьте, что делается с ребенком - из носа течет, глаза красные, тяжелое дыхание. Неделю бывает никаких признаков аллергии, а потом начинается ужас...
    Нам выписали Антиполлин. Про него не написано - что это БАД, лекарство... только, что его произвели в КЗХ, отзывы не понятные.

• Ma_ri Member
    офлайн
    Ma_ri Member

205

5 лет на сайте
    пользователь #721418

Написать сообщение

205
    # 11 января 2018 11:26
    Бармалей_GMN:

Апрельская:

...Это ж, так сказать, естественные процессы. Как будто в деревнях да на дачах в ведро ночью не ходили, или в туалеты, где просто дырка в полу. Когда жарко особенно, запахи есть, но не прям убийственные. Уж наш человек должен быть привычен )))

А теперь включите в эту задачку маму с полуторагодовалым ребёнком у которого температура, представьте колготки, пелёнки, кашки, возможность захода в магазин пока папка на работе и, к слову о деревне, ближайший колодец возле универсама "Рига" в Минске.

Ну если уж совсем безвыходная ситуация,можно к соседям за помощью обратиться.Ну не звери же)))

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

8344

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

8344
    # 11 января 2018 11:28
    vasa1111:

Апрельская:

А если вот прям ни капли, и лень идти в магазин за водой, то сделал дела, закрыл крышку и все.

Это еще похлеще фистинга будет. Даже не мог представить себе, что так можно делать. Особенно, когда пять человек сходило туда и пара из них по-большому. :trollface:

Это ж надо какое совпадение, воду отключили, воды в доме нет, в магазин не сходить, а на всех членов семьи ср@чка напала. Думаю, про это семейное приключение можно будет внукам рассказывать.

Молодой маме в помощь влажные салфетки, стирка подождет, накормить можно чем-то другим, не используя воду, масса вариантов. У нас электроплита, и частенько бывало свет отключали, а это ни еду приготовить, ни в микроволновке ничего детям разогреть, и ничего, выжили. С развитием прогресса народ стал таким беспомощным ((( пропала вода, пропал свет, все, капец, абасрацца.

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

3962

7 лет на сайте
    пользователь #321271

Написать сообщение

3962
    # 11 января 2018 11:31 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.
    Бармалей_GMN:

Вопрос прежний - НПА.

Хотите крови постфактум? Беглый гугл от лица ЖКХ говорит о том, что при этом подвоз должен быть организован незамедлительно, как только перекрывают водоснабжение. Скорее всего это какие то внутренние инструкции ЖКХ, водоканала, санэпидемиологов и т.д. Стучитесь туда.
    Интересно у них, кстати, на сайте указано.
    По необходимости временное водоснабжение на период проведения работ будет организовано из цистерн «Вода питьевая», тел. 327-13-23
    Мол будет необходимость - звоните. Если не звонили - значит необходимости не было...

Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
  • Бармалей_GMN Member
    офлайн
    Бармалей_GMN Member

403

12 лет на сайте
    пользователь #48677

Написать сообщение

403
    # 11 января 2018 11:43 Редактировалось Бармалей_GMN, 2 раз(а).
    MuXaCb:

Хотите крови постфактум?

Это второй вопрос. Первый заключается в том, что в процессе разбирательства "когда же будет вода", лицо, ответственное за производство работ, в телефонной беседе сообщило, что понятия не имеет какими НПА это регулируется и считает, что до суток питьевая вода вполне может отсутствовать. И ситуация повторяется второй раз в течение месяца. А поскольку дом далеко не новый и капиталки пока не просматривается, думаю, что ситуация будет систематически повторяться, что не вызывает положительных ожиданий и эмоций. Соответственно, нужно принять меры, направленные на дообразование ответственных за проведение работ, которое поможет им (или заставит их) в значительно меньшей мере ухудшать мне и моей семье условия проживания.

• civik5222 Junior Member
    офлайн
    civik5222 Junior Member

51

6 лет на сайте
    пользователь #574878

Написать сообщение

51
    # 11 января 2018 11:43

История такова- лет 10 назад я заключил с компанией абонентский договор и приобрел бриллиантовый номер, заплатив за саму услугу выбора номера около 100$ согласно действовавших на то время тарифов. Все эти годы я успешно использовал данный номер.Летом 2017г. потребность в использовании данного номера временно отпала и я решил воспользоваться услугой компании Велком "Пауза". В последних числах декабря 2017 я решил проверить баланс на данном номере, но сим карта не работала. 10.01.2018 я обратился по данному вопросу в сервисный центр Велком и получил ответ что компания разорвала со мной договор поскольку на балансе лицевого счета имелась задолженность. Компания никаким способом не уведомила меня о разрыве договора и не пыталась взыскать задолженность. На мое имя заключено еще несколько договоров с компанией велком и компания имела возможность взыскать задолженность, списав ее с баланса других номеров. Всем известно что Велком всегда прибегает к принудительному списанию долга абонента вплоть до обращения в судебные органы. В данном же случае Велком либо кто то из его сотрудников решил подзаработать, фактически украв мой номер.Уверен на 100% что оператор прикрыл свои тылы юридически, но морально-этическая сторона вопроса вызывает вопросы. И никто не задумался что делать пользователю с аккаунтами, привязанными к данному номеру телефона. Еще раз повторю-будь это обычный номер-оператор пустил бы по миру абонента, но задолженность бы взыскал. Судя по всему за красивой вывеской скрывается не более чем корысть и жажда наживы.

• Бармалей_GMN Member
    офлайн
    Бармалей_GMN Member

403

12 лет на сайте
    пользователь #48677

Написать сообщение

403
    # 11 января 2018 11:56 Редактировалось Бармалей_GMN, 1 раз.
    MuXaCb:

Мол будет необходимость - звоните. Если не звонили - значит необходимости не было...

Водоканал сообщил, что "мы отвечаем за подвод воды до дома, за работу в доме мы не отвечаем".
    Вопрос остаётся открытым: нормативка.

• 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

5674

7 лет на сайте
    пользователь #401691

Написать сообщение

5674
    # 11 января 2018 12:01

Волгоградская 20. Проведение земляных работ за пределами стройплощадки с "соблюдением" всех правил.

• PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

5624

15 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

5624
    # 11 января 2018 12:05
    civik5222:

Летом 2017г. потребность в использовании данного номера временно отпала и я решил воспользоваться услугой компании Велком "Пауза". В последних числах декабря 2017 я решил проверить баланс на данном номере, но сим карта не работала.

Т.е. за полгода с вас списывалась половинная абонплата, но вы не интересовались балансом?..

- Доктор, я жить буду? - А смысл?..
  • Бармалей_GMN Member
    офлайн
    Бармалей_GMN Member

403

12 лет на сайте
    пользователь #48677

Написать сообщение

403
    # 11 января 2018 12:13

Вот, что нашёл

код выделить все
    Закон РБ
    № 271-З от 24.06.1999. О питьевом водоснабжении

Статья 31. Гарантии обеспечения физических лиц питьевой водой
    Каждому физическому лицу на территории Республики Беларусь государством гарантируется обеспечение питьевой водой в соответствии с нормами питьевого водопотребления и установленными нормативами качества.
    Удовлетворение потребностей физических лиц в питьевой воде в местах их проживания обеспечивается осуществлением мер, направленных на развитие централизованных (приоритетно) и нецентрализованных систем питьевого водоснабжения, а также регулированием и контролем питьевого водоснабжения в соответствии с требованиями настоящего Закона.
    Гарантия права физических лиц на получение питьевой воды в период их пребывания в общественных местах (вокзалы, парки, пляжи и т.п.), а также на транспортных средствах при времени следования в пути более трех часов обеспечивается собственниками этих объектов.

• kucheryvi Member
    офлайн
    kucheryvi Member

347

6 лет на сайте
    пользователь #670641

Написать сообщение

347
    # 11 января 2018 12:40
    4udonata:

Волгоградская 20. Проведение земляных работ за пределами стройплощадки с "соблюдением" всех правил.

а что здесь не так??? для человека имеющего в наличии даже только костный мозг ситуация не представляет никакой опасности, только если мелкие неудобства.

• civik5222 Junior Member
    офлайн
    civik5222 Junior Member

51

6 лет на сайте
    пользователь #574878

Написать сообщение

51
    # 11 января 2018 12:43
    PlutOn:

civik5222:

Летом 2017г. потребность в использовании данного номера временно отпала и я решил воспользоваться услугой компании Велком "Пауза". В последних числах декабря 2017 я решил проверить баланс на данном номере, но сим карта не работала.

Т.е. за полгода с вас списывалась половинная абонплата, но вы не интересовались балансом?..

Нет конечно. Понадобится номер-погашу или оператор уведомит либо спишет с моих других номеров. А оно вон как оказалось-им лучше украсть мой номер

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

8344

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

8344
    # 11 января 2018 12:45

А можно так списывать с других номеров, если они есть? Это обычная практика операторов?

• PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

5624

15 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

5624
    # 11 января 2018 12:46 Редактировалось PlutOn, 1 раз.
    civik5222:

Нет конечно. Понадобится номер-погашу или оператор уведомит либо спишет с моих других номеров. А оно вон как оказалось-им лучше украсть мой номер

Списание с других номеров - это ПРАВО оператора, но не обязанность. В договоре четко прописаны сроки, через которые вас отключают от услуг и через которые оператор вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор, независимо от факта получения вами уведомления.
    ПыСы: вы вообще не контролируете деньги на своих номерах?.. Видно же, что ничего не списывается, и деньги на этот номер вы не перечисляете.

- Доктор, я жить буду? - А смысл?..
  • Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

1162

8 лет на сайте
    пользователь #234214

Написать сообщение

1162
    # 11 января 2018 13:02
    user_123321123321:

Вот кстати о пеленках. Памперсы на постоянной основе - зло. Дите ссыт и сухо. Не вырабатывается рефлекс. Потом до третьего класса в штаны дуют.

Это величайшее заблуждение, из той же оперы, что и "вот раньше бабы в поле рожали: родила, пуповину серпом обрезала, дитя в онучу завернула и дальше жать пошла... и ничего, все здоровыми были".
    Или призывы особо "мамашкнутых" чуть ли не с первых дней приучать к горшку, потому что потом, если взяться за это дело позже, то дети "до третьего класса в штаны дуют".
    А проблема в необразованности молодых родителей. Почему на инженера учат, на слесаря учат, на врача учат, а как быть родителем - нет? Ведь мы, по сути, ничегошеньки не знаем о развитии и росте маленького организма. И если мамы ещё где-то на уровне чутья и интуиции могут как-то чувствовать своего ребёнка, то для пап (в подавляющем большинстве случаев) - этот маленький ребёнок (по сути как минимум до года ещё "недочеловек";) = взрослый человек, который ДОЛЖЕН всё делать, как взрослый, но почему-то не делает... видимо из вредности, или (о, как многие любят применять это слово к 3-6 месячным детям) он просто МАНИПУЛИРУЕТ взрослыми из чистого эгоизма...
    P.S. Да, у меня есть дети. Да, я как молодая мама, делала ошибки, опираясь на "авторитетное общественное мнение". И ничего хорошего это ни мне, ни моим детям (особенно старшей) не дало.