Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23612

14 лет на сайте
    пользователь #8380

Отправить сообщение

23612
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

7525

6 лет на сайте
    пользователь #443139

Отправить сообщение

7525
    # 22 февраля 2014 22:55
    shpilka:

световоры

свето... чего? :)

¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

43615

13 лет на сайте
    пользователь #21204

Отправить сообщение

43615
    # 22 февраля 2014 22:59 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Listvi4ka:

преписывать уголовщину.

Listvi4ka:

В придачу

Listvi4ka:

С того дня я стала тоскать фликер

от слова тоска наверное :D :lol:

Listvi4ka:

Я отличная ученица.

Listvi4ka:

Я хорошая учащаяся. У меня неплохие оценки

как то не вяжется :trollface:
    и потом- разве малолетка несовершеннолетнее может находится в 1-30 на улице без сопровождения взрослых ? хотя я может и не в курсе, но раньше было нельзя.

За беларуска-кітайскую мяжу на ўсходзе ад Смаленска!!! ©Тост. Не дай Бог свiннi рог, а ахлудзе панства.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

35712

11 лет на сайте
    пользователь #60960

Отправить сообщение

35712
    # 22 февраля 2014 23:11 Редактировалось shpilka, 1 раз.

ALES76, а хорошая опучатка вышла :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд
    A.Z.:

несовершеннолетнее может находится в 1-30 на улице без сопровождения взрослых

А что, комендантский час реально существует??

До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

43615

13 лет на сайте
    пользователь #21204

Отправить сообщение

43615
    # 22 февраля 2014 23:23 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    shpilka:

лень гуглить год но было когда-то :shuffle:
    пс. Поискал таки http://www.pravo.by/main.aspx?guid=89073
    теперь надо гуглить, отменялось ли оно :)

За беларуска-кітайскую мяжу на ўсходзе ад Смаленска!!! ©Тост. Не дай Бог свiннi рог, а ахлудзе панства.
  • Andrei4ik Senior Member
    офлайн
    Andrei4ik Senior Member

3467

6 лет на сайте
    пользователь #466007

Отправить сообщение

3467
    # 22 февраля 2014 23:57

shpilka, существует... ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 августа 2012 г. № 772 подробнее говорит об этом ;)

Я иду варить какао...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

43615

13 лет на сайте
    пользователь #21204

Отправить сообщение

43615
    # 23 февраля 2014 00:02

Andrei4ik, вот и я об этом :shuffle:

• FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

2952

7 лет на сайте
    пользователь #318489

Отправить сообщение

2952
    # 23 февраля 2014 11:03
    ALES76:

FrankfurtamMain, а человек решает, что из-за него другому человеку 4 года поселения и штраф космический вкатают, а? или накрайняк родители "за любимую доченьку" моралки в суде миллионов 300 оттяпают? что за ущербная логика думать только о себе любимом? вокруг народа сколько - о них что, думать не принято?!!
    Видел я тех, кому жизнь действительно дорога. Идут навстречу движению, и в правой руке зажат яркий фонарик. Это адекватные, или просто очень опытные.

вы действительно думаете, что за вас кто-то думает? вы всё правильно мыслите, 300млн оттяпают и тд, но может стоит просто поменять дурные законы, по которым водитель несёт ответственность за всех: за пешехода, буратину, деревянщика. каждый должен отвечать сам за себя: пешеходы за себя, водители за себя на законодательном уровне.

• ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

7525

6 лет на сайте
    пользователь #443139

Отправить сообщение

7525
    # 23 февраля 2014 11:27 Редактировалось ALES76, 1 раз.
    FrankfurtamMain:

но может стоит просто поменять дурные законы, по которым водитель несёт ответственность за всех

Вы адекватны? Законы уже есть, и их нужно соблюдать. Дурные они или не дурные.
    Странные люди. Когда сносят необозначенного стеллса - все начинают кричать что виновата ГАИ - разбаловала пешиков.
    А тут ГАИ как раз жэстачайше разобралась с потенциальными отбивными, и опять плохо? Так что ж Вам ещё надо?

зыж. за последние полгода я очень сильно критикую ГАИ и её действия. и при всём этом в данной ситуации я полностью поддерживаю действия ГАИ и МВД. если человек собственным умом не понимает опасности нахождения в полвторого ночи на проезжей части без светоотражателей, значит придётся вбивать в голову недопустимость такого поведения. Пусть лучше будет 1000 недовольных, чем десять трупов.

¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

3266

14 лет на сайте
    пользователь #10738

Отправить сообщение

3266
    # 23 февраля 2014 12:10

Несколько недель назад произошла ситуация:
    Звоню родителям и разговоре мама обмолвилась: мол нам фильтр для воды устанавливают(!??!?!?!??!)
    Я в шоке, с условием того что я пол года назад поставил им под мойку БАРЬЕР ПРОФИ.
    Приезжаю через час к родителям. Какой то мальчик уже заканчивает монтаж.
    Я в полных непонятках - как? зачем? что за фильтр?
    Мама оправдываться - что мол было какое то собрание жильцов, какие то скидки для пенсионеров и инвалидов(внимание!) её как бы загипнотизировали:) Повелись на двойную скидку, мол 30% скидка для пенсионеров и 20% за инвалида 1 группы.
    И она согласилась за 220 у.е. поставить себе фильтр.
    Пришла менеджер ООО «БелРусТам», вот мол договор, вот приходный ордер. Я им какой нафиг приходный ордер, если с 1 марта 2013 должны использоваться только КСА. В общем на все мои доводы они сказали приезжайте в офис (Надежденская, 34, офис 10,) - пишите претензию. Я говорю - зачем было демонтировать БАРЬЕР если он по характеристикам точно такой же - они ничего не ответили.
    Потом прийдя домой погуглив - нашел о них инфу
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1044664&p=43360530#p43360530
    в общем то очередной развод
    списывался с автором топика

wariwon:
    кпп:

12 декабря 2012 года на мой мобильный номер поступил звонок от моей матери. В разговоре //////////////
    До сих пор не получила внятного ответа по этому делу от директора ООО «БелРусТам».

Прошу помочь мне разобраться с этим делом! Заранее благодарю.

Добрый день.
    Мои родители вчера попались на такую же удочку
    Хотел уточнить - чем это закончилось у Вас?

Здравствуйте!
    Схема у Белрустама проработана хорошо.
    Много лет в России так надуривают пенсионеров.
    Я подавала иск в суд. Было 3 слушания. Мы проиграли.
    Хотя, если нанять хорошего адвоката и насобирать свидетелей, может есть шанс.
    Я боролась с ними совсем одна, поэтому и проиграла.
    Совет! Не открывайте дверь всяким незнакомым проходимцам.

• Natalya_ya Member
    офлайн
    Natalya_ya Member

197

6 лет на сайте
    пользователь #391233

Отправить сообщение

197
    # 23 февраля 2014 13:29

Добрый день!! На масленичную неделю решили испечь блинов! Купили в магазине "Случчанка", фирменный магазин от Слуцкого мясокомбината, тетропаковский пакет молока "Вкусное" ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" номинального объема 1000 мл!!! Когда перелили в стеклянную литровую банку, оказалось, что объем содержимого не соответствует объему, указанному на пакете.

DSC_1087.JPG

DSC_1088.JPG

• Необыкновеный Member
    офлайн
    Необыкновеный Member

191

4 года на сайте
    пользователь #748658

Отправить сообщение

191
    # 23 февраля 2014 13:58

Интересная ветка! )))

-
  • Listvi4ka Neophyte Poster
    офлайн
    Listvi4ka Neophyte Poster

7

4 года на сайте
    пользователь #837022

Отправить сообщение

7
    # 23 февраля 2014 15:51

Но не на учёт же из-за этого ставить спустя 4 месяца. Как была задержана на беседу сходили, фликер приобрела., но учёт за что?

офлайн
    Andrei4ik Senior Member

3467

6 лет на сайте
    пользователь #466007

Отправить сообщение

3467
    # 23 февраля 2014 16:12

Listvi4ka, не беспокойся так, с учета снимут в течении года...и это никак не повлияет на будущую биографию

Я иду варить какао...
    офлайн

7

4 года на сайте
    пользователь #837022

Отправить сообщение

7
    # 23 февраля 2014 16:18 Редактировалось Listvi4ka, 2 раз(а).
    Andrei4ik:

Listvi4ka, не беспокойся так, с учета снимут в течении года...и это никак не повлияет на будущую биографию

Да уже 11 мая снимут, так как 10 день рождение. А учёт, как ни крути хоть какое-то влияние имеет. Обидно просто что спустя 4 месяца только вот это всплывает, хотя тогда говорили на беседе, что предупреждение сделали и можете быть свободны. И обычно на учёты ставят со 2 или 3 раза задержания за что либо. А у меня впервые в жизни я говорила с сотрудниками милиции.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд
    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд
    shpilka:

Был когда-то, но теперь то-ли с 15, то-ли с 16 лет можно находиться после 23 00 без сопровождения взрослых, но имея при себе документы.

• podlipskiy Member
    офлайн
    podlipskiy Member

118

8 лет на сайте
    пользователь #197159

Отправить сообщение

118
    # 23 февраля 2014 16:34

онлайнер задолбал когда вас закроют нахрен

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (27 февраля 2014 18:46)
    Основание: 1.3.5

Мальчик был на столько ленивым, что специально вставал с утра по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать...
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

7525

6 лет на сайте
    пользователь #443139

Отправить сообщение

7525
    # 23 февраля 2014 16:35
    Listvi4ka:

но учёт за что?

Такой порядок. Привлекать Вас нельзя, но воспитательные меры принять надо. А Вы так расстроились, будто в концлагерь отправляют.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд
    Listvi4ka:

И обычно на учёты ставят со 2 или 3 раза задержания за что либо. А у меня впервые в жизни я говорила с сотрудниками милиции.

Потом поймёте, позже. В Вашем возрасте люди себя часто ведут так, будто из семьи Маклаудов. А по сути сотрудники Стрелы возможно Вам жизнь спасли.

¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
    офлайн

7

4 года на сайте
    пользователь #837022

Отправить сообщение

7
    # 23 февраля 2014 17:00 Редактировалось Listvi4ka, 2 раз(а).
    ALES76:

Потом поймёте, позже. В Вашем возрасте люди себя часто ведут так, будто из семьи Маклаудов. А по сути сотрудники Стрелы возможно Вам жизнь спасли.

Печально, всё это очень печально. Не могу я этого понять( Да, для меня учёт это действительно как-будто в тюрьму садят)

офлайн
    Andrei4ik Senior Member

3467

6 лет на сайте
    пользователь #466007

Отправить сообщение

3467
    # 23 февраля 2014 17:52

Listvi4ka, зависит от санкции статьи, все будет отлично :super: в РБ треть населения имеет судимость а вы за учет переживаете ;)

Я иду варить какао...
  • valentina1956 Neophyte Poster
    офлайн
    valentina1956 Neophyte Poster

2

3 года на сайте
    пользователь #1096606

Отправить сообщение

2
    # 23 февраля 2014 18:40

Доброго времени суток!!! Я пенсионерка проживаю в приватизированной квартире в 2-х этажном доме 1950-го года постройки. Дом признан непригодным для проживания в 2013г.
    10 февраля пришло извещение из ЖЭУ, что согласно Указу №563 пункт 4, от 16 декабря 2013 года меня из собственной квартиры переселяют в коммерческое жильё, а за квартиру выплатят деньги по рыночной цене. Согласно этому указу вносятся изменения в жилищный кодекс РБ (с 1 апреля он вступает в силу) и теперь собственнику жилья не предоставляется выбор получить равноценное приватизированное жильё или получить денежную компенсацию, а с 1 апреля остаётся только возможность получить компенсацию (по цене которую само государство определит) и представляется возможность снимать квартиру в коммерческом жилищном фонде.
    Что я смогу купить за полученные деньги? Чем я буду платить за коммерческое жильё? (пенсия на февраль месяц составляет 2млн. 518 тыс. из них одна треть уходит на аптеку). Домов 50-х, 60-х годов в стране очень много и в них в основном живут пенсионеры, которые после вступления в силу с 1-го апреля УКАЗа, обречены выехать в арендное жилье и при невозможности платить за него стать БОМЖАМи.
    В данных условиях существует много вариантов для пополнения бюджеты нашей страны: просто признаешь любое понравившееся здание непригодным для жилья, выселяешь жильцов в коммерческое жилье, которое само государство построило опять же для своей выгоды (чтобы получать ежемесячно арендую плату), а жильцам выплатить какие-то крохи, которые Местные власти сами посчитают нужным выплатить (на этом можно сильно «погреть руки», только видимо никто из нас особ не приближённых деньги эти не увидят). Александр Григорьевич, строим правовое государство, в котором не признаётся право человека на частную собственность?
    Текст извещения прилагается

DSC01783.JPG

• ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

7525

6 лет на сайте
    пользователь #443139

Отправить сообщение

7525
    # 23 февраля 2014 19:47

valentina1956, не Вы первая. В Бресте также выгоняют людей из вполне крепких строений, которые независимые эксперты считают годными, а государственные (купленные естессно) считают непригодными для жилья. И тут же выясняется, что данную территорию забирают под "Ылитнае" строительство.
    Интерес налицо - по-тихому расчистить площадку под свои нужды, чтобы продать подороже. Понимаете, власти нужны деньги, а Вы им уже не нужны. :( Если бы должность мэра и губернатора была выборной, подобный беспредел творить было бы трудно. Но на данные должности назначает понятно кто, так что все вопросы можете переадресовать....

¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ