Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23610

14 лет на сайте
    пользователь #8380

Отправить сообщение

23610
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

43583

13 лет на сайте
    пользователь #21204

Отправить сообщение

43583
    # 13 ноября 2017 22:15 Редактировалось A.Z., 1 раз.

Апрельская, это уже не уверенность, а реальность, увы и ах :-? :D :insane:

За беларуска-кітайскую мяжу на ўсходзе ад Смаленска!!! ©Тост. Не дай Бог свiннi рог, а ахлудзе панства.
  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

36910

6 лет на сайте
    пользователь #350134

Отправить сообщение

36910
    # 13 ноября 2017 22:25
    Апрельская:
    A.Z.:

Я еще недавно думал, что мой желудок может переварить хоть подшипник :trollface: :insane:

И что поколебало уверенность?

Старость , очевидно же :trollface:

Зато человек хороший!
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

7882

4 года на сайте
    пользователь #747315

Отправить сообщение

7882
    # 13 ноября 2017 23:50
    ded-baraded-1916:

Да давайте создадим прецедент, в заявлении в суд можете указать, что свидетелями готовы быть - чёрный кот, и мохнатое существо неопределенного вида, может ещё и собака подключиться, можно ещё позвать мужчину с рыбой...

Можно ещё позвать....рыбу с мужчиной!!!!!)))))

Убрал,чтобы брата Симу не смущать....
  • Slovopyt Senior Member
    офлайн
    Slovopyt Senior Member

7504

6 лет на сайте
    пользователь #470958

Отправить сообщение

7504
    # 14 ноября 2017 00:11 Редактировалось Slovopyt, 1 раз.

Не то, чтобы меня это удивило, но все же эта история о наценках в 200-300-400% начинает напрягать.

К сути. В субботу вечером, часов в 6 разбила экран в макбуке. Мак очень нужен, там все засинхронизировано, надолго без него оставаться не могу. Прекрасно понимая, что в нашей стране все, что с символом яблока, и новое, и в ремонт будет стоить дорого только потому что это яблоко, начала обзванивать сервисы, где ремонтируют макбуки и уже приготовилась выслушать цены не в районе 150р, которые я когда-то платила за замену матрицы в ноуте Asus, а в 3-4 раза больше. Но не до такого же...

В первой же конторе мне сказали, что стоимость замены МАТРИЦЫ (а матрицу заменить дешевле, чем менять весь модуль с крышкой в сборе) будет стоить 600$. Если менять модуль целиком - 700-800$. Срок ожидания - в течение 2 недель, привезти я должна макбук в ближайшее время.

Суббота разом стала совершенно ужасной и я уже в полусумасшедшем состоянии набирала телефон следующего сервиса. И там мне говорят еще более "приятную" цену в 700$ только за замену матрицы. Модуль в сборе - $1100. Запчасти нужно везти под заказ, примерный срок ожидания тот же.

У меня остались силы на еще один звонок. Там мне сказали, что мы можем заменить вам матрицу, но запчасти у нас нет, если хотите - покупайте где хотите матрицу, приносите нам, и мы за 35р ее поставим.

Итак, я стала гуглить матрицы. И разом обнаружила, что и матрицы есть, и модули в сборе есть, и цена у них 200-250$ за матрицу и 250-300$ за модуль в сборе. Это были оптовики, которые на месте могут и заменить деталь. Жаль, был уже глубокий субботний вечер, в воскресенье найденные фирмы не работают, пришлось ждать до понедельника. В итоге, сегодня я завезла ноутбук утром и через 1,5 часа забрала его, заменив весь модуль разом за в принципе приятную цену на фоне озвученных ранее и с гарантией 12 месяцев.

И вот я думаю. Ребята, я все понимаю, надо зарабатывать. Но блин... Ну нельзя же так наглеть. По сути, я могу арендовать каморку, поставить себе там телефон и провести интернет, собирать заказы с людей, отвозить вот таким мастерам, которые торгуют запчастями и предлагают ремонтные услуги, и на этом наваривать 300-400$ просто с одного заказа. Никаких ввозных пошлин, заморочек с растаможкой, НДС и всей этой ерунды. Тупо упрощенка, так как это услуги. Я достаточно трезво смотрю на мир, но я думала, что времена с наценкой даже в 200% уже прошли. Но нет же.

Свежий ветер машет плетью, разгоняет рабские столетия...
  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

869

1 год на сайте
    пользователь #2034227

Отправить сообщение

869
    # 14 ноября 2017 07:05

Slovopyt, полностью с вами согласен...

шмодпись...
  • lider79 Senior Member
    офлайн
    lider79 Senior Member

524

6 лет на сайте
    пользователь #407840

Отправить сообщение

524
    # 14 ноября 2017 11:50

прочел пару страниц и тихо окуел:...как то мало историй и какие-то не те...

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

16511

9 лет на сайте
    пользователь #121299

Отправить сообщение

16511
    # 14 ноября 2017 11:57

Slovopyt, Если вы посмотрите в каталог онлайнера, то цены практически на все товары отличаются раза в 2 у разных продавцов. Что мы с этим будем делать??? :weep:

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

13079

14 лет на сайте
    пользователь #9980

Отправить сообщение

13079
    # 14 ноября 2017 12:03

mak32,

посмотрите в каталог онлайнера, то цены практически на все товары отличаются раза в 2 у разных продавцов

да ладно! :o

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

46771

5 лет на сайте
    пользователь #638860

Отправить сообщение

46771
    # 14 ноября 2017 12:06
    mak32:

Если вы посмотрите в каталог онлайнера, то цены практически на все товары отличаются раза в 2 у разных продавцов. Что мы с этим будем делать??? :weep:

рынок должен все регулировать
    никто же не заставляет покупать у тех кто накрутил 200%
    короче выбор есть всегда :100500:

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь :) Ф. Раневская
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

1128

14 лет на сайте
    пользователь #5736

Отправить сообщение

1128
    # 14 ноября 2017 12:52 Редактировалось ferro, 1 раз.

Это может быть новостью?))) http://www.mastercard.com/by/consumer/samsung-pay.html
    Речь шла о том,что с 15.11 самсунг пей заработает у трех банков, но судя по сайту мастеркарда сразу у шести)))

Per Aspera Ad Astra!
  • rite4all Senior Member
    офлайн
    rite4all Senior Member

1357

6 лет на сайте
    пользователь #475689

Отправить сообщение

1357
    # 14 ноября 2017 13:08
    ferro:

Это может быть новостью?))) http://www.mastercard.com/by/consumer/samsung-pay.html
    Речь шла о том,что с 15.11 самсунг пей заработает у трех банков, но судя по сайту мастеркарда сразу у шести)))

Таки на что вы жалуетесь?

• Slovopyt Senior Member
    офлайн
    Slovopyt Senior Member

7504

6 лет на сайте
    пользователь #470958

Отправить сообщение

7504
    # 14 ноября 2017 13:09
    mak32:

Slovopyt, Если вы посмотрите в каталог онлайнера, то цены практически на все товары отличаются раза в 2 у разных продавцов. Что мы с этим будем делать??? :weep:

Slovopyt:

Не то, чтобы меня это удивило, но все же эта история о наценках в 200-300-400% начинает напрягать.

:) Еще раз, я не удивляюсь) Просто очень забавно, как люди везде и всюду ноют, что у покупателей нет денег, "гАлАдаем, нечым плациць", но при этом ставить навар в 300% вполне себе норма)))

Свежий ветер машет плетью, разгоняет рабские столетия...
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

1128

14 лет на сайте
    пользователь #5736

Отправить сообщение

1128
    # 14 ноября 2017 13:11
    rite4all:
    ferro:

"...или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! "

Per Aspera Ad Astra!
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

5532

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5532
    # 14 ноября 2017 13:20

ferro, жалостливую, жалостливую историю надо :) Вот прям как ваш кот на аватарке :lol: с таким видом надо сюда истории писать.

• Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

1021

7 лет на сайте
    пользователь #234214

Отправить сообщение

1021
    # 14 ноября 2017 14:57
    Апрельская:

ferro, жалостливую, жалостливую историю надо :) Вот прям как ваш кот на аватарке :lol: с таким видом надо сюда истории писать.

Это летучий мыш из мультфильма " Hotel Transylvania"...
    ну... это я так...

• lonely_phantom Senior Member
    офлайн
    lonely_phantom Senior Member

8081

8 лет на сайте
    пользователь #152363

Отправить сообщение

8081
    # 14 ноября 2017 14:58
    Brazzzer:

Не жалуюсь , а предостерегаю.
    Не покупайте сегодня салат "Лисья нора" в гипермаркете "Грин" на П.Глебки 5.
    По словам жены - лиса (курица в салате) в этой норе и скончалась.

Зачем вообще эту гадость покупать? Неужели кто-то до сих пор не в курсе, что в салаты в кулинарии отправляют неликвид? :o

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

5532

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5532
    # 14 ноября 2017 15:01
    Autoblonde:
    Апрельская:

Это летучий мыш из мультфильма " Hotel Transylvania"...
    ну... это я так...

Да? А как на кота похож :lol:

• lonely_phantom Senior Member
    офлайн
    lonely_phantom Senior Member

8081

8 лет на сайте
    пользователь #152363

Отправить сообщение

8081
    # 14 ноября 2017 15:01
    Interionic:

За установку защитного стекла заплатил 8р. 4$ за 30 секунд работы - нормальная такая у них ставка.

Сами не могли это сделать?))))

Interionic:

Дошли в итоге до того, что я на месте должен был качество сверять до оплаты.

Ну, вообще - вы должны оценить то, что вам отдали. Хотя бы для того, чтобы сразу предъявлять претензии, если что.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд
    Slovopyt:

Я достаточно трезво смотрю на мир, но я думала, что времена с наценкой даже в 200% уже прошли. Но нет же.

Не прошли и не пройдут. Постоянно сталкиваюсь с примерами дикой наценки по сравнению с Европой.

• rite4all Senior Member
    офлайн
    rite4all Senior Member

1357

6 лет на сайте
    пользователь #475689

Отправить сообщение

1357
    # 14 ноября 2017 15:41
    ferro:
    rite4all:
    ferro:

"...или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! "

А она заслуживает? Точно?

• 8029_3228230 Member
    офлайн
    8029_3228230 Member

318

8 лет на сайте
    пользователь #169535

Отправить сообщение

318
    # 14 ноября 2017 19:11 Редактировалось 8029_3228230, 2 раз(а).

Диодный фонари над подъездами светят в окна соседних домов. Изменил угол наклона светильника своими, силами но кто-то переиначил обратно. В 115.бел написал, надежды нет особо. Наверняка такую установку кто-то заверил и есть план.
    Мешает не мне одному.
    Светит не в низ а вперёд. Из дальнего конца двора свет бьет в глаза. Ночью не спасают темные шторы в 2 слоя. Аналогичных диодный фонарей стало много после «капремонта».

e860c1be5262134d36fbe565600d55d3.jpeg