Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24236

18 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24236
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

7929

14 лет на сайте
    пользователь #80059

Написать сообщение

7929
    # 28 сентября 2017 11:47
    Mig7:

и учитывая наше законодательство - нарушения есть

Какие. Конкретно. По пунктам.

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

44479

11 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

44479
    # 28 сентября 2017 11:47
    Mig7:

нарушения есть

а что собственно говоря постыдного в нарушениях?

#якатька
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

170113

8 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

170113
    # 28 сентября 2017 11:49

и если бы например все что написано в ГК и прочих кодексах работало и выполнялось :rotate: еще...
    вот проезжал мимо пункта приема макулатуры а там надпись - "денег нет ушла контору"
    а время то рабочее - сразу можно пяток нарушений набрать и что?
    и ничего потому что всем плевать
    сначала режут жирных овец
    но дойдет очередь и до худых и даже до зарядки телефонов :D

Добавлено спустя 55 секунд

Кот-Обормот:

а что собственно говоря постыдного в нарушениях?

вот :super: в точку ;)
    имхо ничего
    только за них надо платить
    а так это отличный источник пополнения бюджета :)

Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

Кот-Обормот:

Ребята, ну перестаньте уже про это мусолить.

давай будем мусолить что нить другое :P
    если бы мы все так отстаивали свои права в реале как здесь рвем глотки - коммунизм на всей земле наступил бы
    потому что наведя порядок в рб с такой активностью мы доперли бы даже до таити :100500: :)

Когда мне нужно будет ваше мнение, я вам его скажу :P ✯✯✯✯✯✯✯
    офлайн

44479

11 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

44479
    # 28 сентября 2017 11:57
    Mig7:

сначала режут жирных овец
    но дойдет очередь и до худых и даже до зарядки телефонов

няма дурных худыми занимацо.

#якатька
  • Lovish Neophyte Poster
    офлайн
    Lovish Neophyte Poster

29

11 лет на сайте
    пользователь #199168

Написать сообщение

29
    # 28 сентября 2017 12:06

Хочу поделиться почти анекдотической историей простого, казалось бы, ремонта телефона - замены экрана – у одного из специалистов, работающих на площадке Услуги Онлайнера. Страна должна знать своих лучших сказочников, один из которых - ИП Шауро Павел Николаевич. Если хотите узнать, в какую сумму денег оценил свою репутацию данный специалист – рекомендую к прочтению текст ниже. Также было бы очень приятно и поучительно увидеть на Онлайнере подробную статью на эту тему, снабженную фотографиями трусОв и котов.

Павлу был отдана видавшая виды Nokia Lumia c экраном, покрытым сетью трещинок (и тач, и экран при этом работали корректно) – на замену экрана. Подкупило в данном специалисте то, что он предложил хорошую цену, а также обещал, что сам заберет и доставит отремонтированный телефон. Плюс – я решил в принципе протестировать сервис услуг на Онлайнере. Павел телефон забрал и обещал вернуть на следующий день. С этого и началась история, затянувшаяся более чем на 3 недели.

Когда следующий день наступил, я позвонил Павлу, чтобы узнать, что с телефоном. Павел ответил, что, к сожалению, его экраны не подходят к телефону (далее последовало пространное объяснение про ревизии, прошивки и т.д.), а другие экраны будут только на следующей неделе, и не факт, что подойдут. Объяснение мне показалось странным (я задал Павлу логичный вопрос – а как же тогда ремонтируют эту модель телефона другие мастера?), однако не видел причин не верить мастеру. Павел предложил вернуть телефон, но поскольку он намеревался его вернуть в полуразобранном виде, я согласился подождать до следующей недели.

На следующей неделе, когда, наконец, удалось до Павла дозвониться, Павел сообщил, что новые экраны пришли, но также не подходят. После этого мне ничего не оставалось делать, как согласиться на возврат телефона. Павел привез телефон с поврежденным дисплеем (но это мне не показалось странным, так как экран снимался). Павел еще раз рассказал про ревизии-прошивки, сказал, что сам был очень заинтересован в том, чтобы сделать телефон, и посочувствовал моей беде. Посоветовал обязательно сказать мастерам, которые будут делать телефон, чтобы обратили внимание на версию моего экрана, и искали «правильный». На этом и распрощались. Телефон был отложен на пару дней, так как везти его к другому мастеру, у которого могут оказаться «правильные» экраны, было некогда.

Затем у меня дошли руки посмотреть телефон. Удивило то, что телефон уже не включался. Сперва я подумал, что это из-за поврежденного при съеме экрана или разряженности батареи. Но телефон никак не реагировал на подключение зарядного, а также не определялся при подключении к компьютеру. С вопросом по этому поводу я снова обратился к Павлу. Он тоже сослался на то, что, возможно, батарея сильно разрядилась, и посоветовал подержать его на зарядке до завтра. Что я и сделал, хотя, естественно, понимал, что это очень сомнительно.

Далее снова последовали безуспешные попытки дозвониться до Павла. Пошла третья неделя с начала истории. В конце концов до Павла дозвонился, и сам завез и оставил телефон, чтобы Павел его посмотрел. На следующий день Павел огласил свой вердикт: телефон исправен, дело исключительно в экране. Сообщил, что испытал работу телефона с другим разбитым экраном, телефон работал нормально. Мне только нужно найти того, кто найдет «правильный» экран и поставит его.

Я опускаю часть истории про то, что в телефоне при сдаче в ремонт была забыта карта памяти, которой в возвращенном телефоне не оказалось (у Павла обнаружилась целая коллекция таких забытых карт; по итогу карта памяти была возвращена).

Через несколько дней мне удалось телефон забрать и завезти его другому мастеру, специализирующемуся на замене экранов. Мастер сообщил, что нюансов с ревизиями экранов по этой модели нет, а телефон просто «мертвый». Когда мастер разобрал телефон, то увидел, что дело, скорее всего, в системной плате, на которой (предположительно) были следы попыток ремонта. При мне была заменена системная плата, подключен новый экран – и, о чудо, телефон заработал. Мастер высказал свои предположения по моей истории:
    1. Павел испортил системную плату при попытке съема экрана;
    2. Павел намеренно заменил исправную плату на неисправную.

Сложно сказать, как было на самом деле. Но однозначно то, что Павел 2,5 недели тянул время, дурил мне голову историями про ревизии-прошивки, рассказывал сказки про то, что проверял телефон, и он полностью исправный и т.д.. И всё это – ради системной платы, которую другой мастер оценил в 20 рублей. Я в полном недоумении, это же смешно. Павел производил впечатление адекватного человека, всё время нормально шел на контакт (если не считать проблем с тем, чтобы ему дозвониться). Но, видимо, репутация Павла как мастера стоит гораздо меньше 20 рублей.

• Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

170113

8 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

170113
    # 28 сентября 2017 12:14
    Кот-Обормот:

няма дурных худыми занимацо.

я бы сказал элегантнее - пока экономически нецелесообразно :P

офлайн

44479

11 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

44479
    # 28 сентября 2017 12:15
    Lovish:

снабженную фотографиями трусОв и котов.

а где же эти пикантности? просим.

#якатька
  • Алимпиада80 Neophyte Poster
    офлайн
    Алимпиада80 Neophyte Poster

1

3 года на сайте
    пользователь #2311523

Написать сообщение

1
    # 28 сентября 2017 12:49

Добрый день! Хочу высказать недовольство работой ООО"УрбанСтрой". В середине августа 2017 г. были заказаны и полностью оплачены плиты перекрытия для строительства частного дома в количестве 12 штук. Срок изготовления по договору был 5 дней со дня оплаты.Менеджер сказал, что в течение двух недель товар будет доставлен на стройплощадку. И вот началось). Через 2 недели, а это начало сентября, слёзно просили подождать ещё 2 недели, потому что у завода-изготовителя прямо сейчас крупный госзаказ и мои плиты ну никак не могут изготовить. Прошло ещё 2 недели. Середина сентября. И опять на заводе госзаказ!! Ещё крупнее, чем предыдущий!!! Ай-яй, придется вам, гражданка, подождать ещё 2 недели, но все будет, честное слово! Прошло ещё 2 недели. Конец сентября. Листья пожелтели, солнце уже не греет. Стою в четырех стенах и через дыру вместо потолка вижу небосвод и улетающих на юг журавлей. Иду в "УрбанСтрой", а там видимо тоже осенняя хандра, потому что, говорят, плит нет, денег ваших тоже нигде нет, да и вообще, мы ликвидируемся. Делайте, что хотите. Хотите, идите в милицию или ещё куда-нибудь. идите. В общем, вы поняли. Обходите их стороной. А если вдруг пострадали от их рук, свяжитесь со мной, пожалуйста. Думаю, я не одна такая, а вместе веселее).

• Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

38915

10 лет на сайте
    пользователь #350134

Написать сообщение

38915
    # 28 сентября 2017 13:18 Редактировалось Amelija_rnm, 1 раз.
    amor-amor:

Mig7, Вы все четко и правильно разъяснили, кот-обормот тоже достаточно аргументированно отстаивает свою позицию, а аргументы апельсина и амелии просто какой-то детский лепет в стиле "ты меня уважаешь".

Меня обвинили в безграмотности и в том, что я не знаю, что авто невозможно зарядить с помощь обычной розетки, приводят пример теслу. В ответ я привожу целую статью, что далеко не обязательно иметь специальную розетку для зарядки авто. В ответ - только битье в грудь, я прав.
    Аквасик задал вопрос, кого посадят? Я спрашиваю, за что садить? в ответ придуманные цифры и расчеты, потому как автор все четко в статье рассказал про использование розетки данного магазина. Получается данные расчеты не имеют ничего общего с реальностью. На этот аргумент опять битье пятками в грудзь, я прав. По этому вопрос про садить остается открытым, за что?
    И еще, как тут уже говорилось, мы реально не в курсе, есть договор или нет.
    Теперь вопрос к вам, почему же мои аргументы из темы ты меня уважаешь?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

Lovish, Скорее всего горе-мастер реально заменил вашу плату на старую не работающую. К сожалению, такие случаи очень и очень распространены. :(

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

Кот-Обормот:

Ребята, ну перестаньте уже про это мусолить.
    Да, факт нарушения есть, НО ДОКАЗАТЬ и вменить ущерб какой-то невозможно. Сколько раз он заряжал машину, по сколько времени, сколько было потрачено э/э, а сколько до этого фактически было магазином потрачено?
    Никто не будет брать в производство такой материал и тем более назначать ревизию.

:100500:
    об этом и разговор.

Зато человек хороший!
  • Lovish Neophyte Poster
    офлайн
    Lovish Neophyte Poster

29

11 лет на сайте
    пользователь #199168

Написать сообщение

29
    # 28 сентября 2017 13:58 Редактировалось Lovish, 1 раз.

dell

• Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

170113

8 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

170113
    # 28 сентября 2017 14:03

сделал реальную пользу - отправил фото паркуна на тротуаре в гаи :super:
    хоть какая то польза всем :100500:
    надеюсь и остальные не проходят мимо таких нахалов :molotok:
    если бы еще сделали приложение для смартфона чтобы сразу двумя кликами отправлять фотоинформацию о таких
    нарушителях - было бы отлично :super:
    кстати хорошая идея для стартапа :)

офлайн

44479

11 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

44479
    # 28 сентября 2017 14:25
    Mig7:

надеюсь и остальные не проходят мимо таких нахалов

меня одну раздражают эти фотографы?

#якатька
  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

38915

10 лет на сайте
    пользователь #350134

Написать сообщение

38915
    # 28 сентября 2017 14:26

Кот-Обормот, нет :D

Зато человек хороший!
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

12690

8 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

12690
    # 28 сентября 2017 14:36
    Кот-Обормот:

Mig7:

надеюсь и остальные не проходят мимо таких нахалов

Не одну. Но нас тогда обвинят в "а можа так и трэба" и в том, что если этих наглецов не будут фоткать и штрафовать, они вообще распоясаются и берега перестанут видеть. И вообще, это активная гражданская позиция - заявить о нарушении ;) :lol:

офлайн

44479

11 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

44479
    # 28 сентября 2017 14:36

Amelija_rnm, славацехоспади. А то я думала только меня бесят бдители.
    Как-то наблюдала картину как новенький крузак стоял вот так посреди широченного тротуара. Шла компания подростков и давай фотографировать и так, и сяк.. Как только увидели приближающегося хозяина, пятки их засверкали и след простыл.
    Как по мне то полное фе.

#якатька
  • sderot Junior Member
    офлайн
    sderot Junior Member

39

8 лет на сайте
    пользователь #618976

Написать сообщение

39
    # 28 сентября 2017 14:38

Добрый день , у меня такой вопрос .Я начал строительство частного дома , и материалы , т.е. блоки , кирпичи заказывал у фирмы " УрбанСтрой ", которая находиться по адресу ул.Мележа д.1 оф.501.Всё было нормально до сентября.4-го сентября сделал 100% предоплату за блоки 3848 б.р. .привезли 7-го сентября перегородочных блоков на 499 б.р..Остальное сказали скоро довезём , 26-го сентября перестали отвечать на звонки . 27-го сентября подъехал,нашёл управляющего , который скромно потупив глаза сказал ,что ни блоков ,ни денег я не увижу .Поинтересовался у знакомых , которые занимаются стройкой , мне сказали , что эта фирма уже не первый раз так делает , что это , как минимум , третье юр.лицо в том же составе , по тому же адресу . Через суд я как понимаю ничего не добьюсь , просто фирма станет банкротом .Через какое-то время появиться новая фирма , с теми же персонажами . Что делать в этой ситуации ?

Кирилл
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

12690

8 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

12690
    # 28 сентября 2017 14:38
    Кот-Обормот:

Как-то наблюдала картину как новенький крузак стоял вот так посреди широченного тротуара. Шла компания подростков и давай фотографировать и так, и сяк.. Как только увидели приближающегося хозяина, пятки их засверкали и след простыл.
    Как по мне то полное фе

Это просто неопытный молодняк был. А так у нас активные граждане и замечания делают, и под колеса авто бросаются...

Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

sderot:

Что делать в этой ситуации ?

Вот вас же приглашали:

Алимпиада80:

А если вдруг пострадали от их рук, свяжитесь со мной, пожалуйста. Думаю, я не одна такая, а вместе веселее)

Сообщение на прошлой страничке.

• Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

170113

8 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

170113
    # 28 сентября 2017 14:40
    Апрельская:

И вообще, это активная гражданская позиция - заявить о нарушении ;) :lol:

самосознание еще не у всех на уровне судя по раздражению некоторых :)
    но это только до тех пор пока их лично не зацепили
    потому что до остальных им дела увы нет :P

Добавлено спустя 39 секунд

Кот-Обормот:

а чем и почему если не секрет?

офлайн

44479

11 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

44479
    # 28 сентября 2017 14:41
    Апрельская:

А так у нас активные граждане и замечания делают, и под колеса авто бросаются...

у нас один раз лет 7 назад в колесико гвоздик немаленький такой воткнули и оставили записку "старшая по подъезду"
    :-?

#якатька
  • sderot Junior Member
    офлайн
    sderot Junior Member

39

8 лет на сайте
    пользователь #618976

Написать сообщение

39
    # 28 сентября 2017 14:41 Редактировалось sderot, 1 раз.

???

Кирилл