Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23565

14 лет на сайте
    пользователь #8380

Отправить сообщение

23565
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

13663

5 лет на сайте
    пользователь #478822

Отправить сообщение

13663
    # 25 сентября 2017 14:54 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Kostbarkeit:

почему отключение телефона влечет за собой блокировку интернета и телевидения с положительными балансами???

А почему если в машине открутить колеса и вынуть двигатель, то она не едет, хотя бак полный? Странно как-то, должна жы ехать :conf:

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

28840

6 лет на сайте
    пользователь #410327

Отправить сообщение

28840
    # 25 сентября 2017 14:54
    dmnBrest:

Интересная тема "про наш дорогой белтелеком и дополнительную плату за интернет".

Пользуюсь услугой ByFly и Zala. Домашним телефоном не пользуюсь. Считаю что в современном мире на 100% хватает мобельного телефона. До недавнего времени платил за неиспользуемый домашний телефон абонентскую плату (4 рубля примерно). А в прошлом месяце из-за проблем связи ЕРИП с Белтелеком (кстати частая проблема) не смог заплатить в очередной день "Ч" и благополучно про это забыл. Недавно пропал интернет, которым я собственно пользуюсь очень активно. Подумал что деньги закончились - но нет, на балансе их предостаточно, zala тоже в плюсе. Висит только задолженность по домашнему телефону (просрочка + пеня за переподключение). Понимаю что мой косяк - оплатил через ЕРИП и жду когда интернет вернется. А он не вернулся. Позвонил в службу поддержки спросить что за проблема. Из-за того что я не платил абонентку мне отрубили интернет и залу. Вернуть обратно не могут (не хотят) - надо идти на поклон в территориальное отделение и писать заявления чтобы вернули номер домашнего телефона.
    ВЫВОД: Я не могу отказаться от телефона если мне нужен только Byfly и следовательно к тарифу за интернет я ОБЯЗАН выкидывать + 4 рубля непонятно за что (за телефон который мне нафиг не нужен). Ну ладно с этим еще можно смириться, но почему отключение телефона влечет за собой блокировку интернета и телевидения с положительными балансами??? В каком веке мы живем? Это звучит так же бредово как если бы я просрочил плату за обслуживание лифта, а мне бы отключили воду, свет и газ. Хотя не удивлюсь если и такое практикуется! :)
    Было бы не плохо поднять этот вопрос - я думаю он актуален для многих молодых людей которые уже не помнят как выглядит домашний телефон.

Ну а как иначе? Иначе же Вы фиг абонку платить будете. Другое дело, может можно отключить звонки, чтобы абонку не платить... Это Вам нужно в БТК обращаться.

Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав со своей колокольни!
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

4864

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

4864
    # 25 сентября 2017 14:55
    СволочЪ-он:

Людей заставляю платить за бумагу...ну или за воздух, и это без преувеличения.
    Прошу помощи редакции, придать огласке этот для многих актуальный материал, знаю что многие боятся быть уволенными, ведь у нас на пути системы становится нельзя.

ну так это и без вас знают, что заставляют выписывать газеты, скидываться деньгами на газеты, на субботник и т.д.
    И всё добровольно как бы :znaika:
    Альтернативы нет и все выполняют т.к. проще 10 р на газетку кинуть, чем искать новую работу, которой нету

• Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

28840

6 лет на сайте
    пользователь #410327

Отправить сообщение

28840
    # 25 сентября 2017 14:57
    Kostbarkeit:

Аналогично сигнализация в квартире через телефон

Сигналка так же может работать без "зуммера", но это, как понимаю - плата за линию и за то, что в случае чего - её ремонтируют до квартиры без взимания дополнительной платы.

Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав со своей колокольни!
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

13663

5 лет на сайте
    пользователь #478822

Отправить сообщение

13663
    # 25 сентября 2017 15:04

Смертья, может люди думают, что интернет и охранка просто идут "по проводу", а оборудование бтк абсолютно не нужно
    Ну, мало ли

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

4864

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

4864
    # 25 сентября 2017 15:04
    aquasik:
    Kostbarkeit:

почему отключение телефона влечет за собой блокировку интернета и телевидения с положительными балансами???

А почему если в машине открутить колеса и вынуть двигатель, то она не едет, хотя бак полный? Странно как-то, должна жы ехать :conf:

Странно, у меня телефон живёт своей жизнью, интернет своей :-? Отключения друг на друга не влияют

• ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

734

1 год на сайте
    пользователь #2034227

Отправить сообщение

734
    # 25 сентября 2017 15:12 Редактировалось ded-baraded-1916, 1 раз.
    Даярам:

Странно, у меня телефон живёт своей жизнью, интернет своей :-? Отключения друг на друга не влияют

Отключение телефона не влияют, а вот полное снятие номера влияют...!!!
    Хотя это навязывание получается доп. услуги и доп. плата просто так...

шмодпись...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

4864

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

4864
    # 25 сентября 2017 15:13 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    ded-baraded-1916:
    Даярам:

Хотя это бред и навязывание получается доп. услуги...

я против этих пакетов и всяких рекламщиков отсылаю.. говорю меня всё устраивает в нынешнем виде. Инет -МТС, телефон -абы был на всякий случай, телевидение -МТИС в жировку.

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

13663

5 лет на сайте
    пользователь #478822

Отправить сообщение

13663
    # 25 сентября 2017 15:21
    Даярам:

у меня телефон живёт своей жизнью, интернет своей

Kostbarkeit:

задолженность по домашнему телефону.... переподключение.......чтобы вернули номер домашнего телефона.

Здесь случай не тот, не просто задолженность, а отключенный номер. Вообще отключена линия. То есть представь, что провода обрезали и выкинули, но "интернет-то оплачен"

• olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

1904

7 лет на сайте
    пользователь #217272

Отправить сообщение

1904
    # 25 сентября 2017 15:28
    ded-baraded-1916:

Первый раз в жизни слышу, чтобы за 1 месяц неуплаты снимали номер вот так, без предупреждения

• Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

1652

10 лет на сайте
    пользователь #101351

Отправить сообщение

1652
    # 25 сентября 2017 15:29 Редактировалось Alexis_XXX, 1 раз.

У меня артроз тазобедренного сустава. Ортопед в Лодэ рассказал что в современном мире делают трансплантацию своих же стволовых клеток в сустав, после чего хрящ в суставе востанавливается и проходит боль. В РБ такие операции делает только ГУ “РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ”. Ну а дальше начинается самое интересное:
    Для такой операции надо пройти доп. обследование, сдать анализы и обязательно сделать недешевое МРТ сустава. Сделав все необходимое обследование, я попытался узнать как и когда можно записаться на опецию в данный центр травматологии и ортопедии. И вы не поверите - мне отказали в операции, сказав что цитирую "Гражданам РБ мы не оказываем данные операции, только иностранным гражданам!" Чтобы вы понимали - я звонил в отделение платных услуг. Я сказал что заплачу больше чем платят иностранцы, но меня даже слушать не хотели. Попросил телефон директора центра или его секретариата - послали и кинули трубку.
    "Беларусь - страна для народа" , только забыли добавить - для русского, европейского или любого другого, но не белорусского!
    Теперь я вынужнен искать где бы можно было сделать операции за границей.
    п.с. кстати на телефоне справочной службы сидит такая же хамка, как и в регистратуре платных услуг, только ей дозвониться более реально, чем в платные.

• Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

1083

2 года на сайте
    пользователь #1737834

Отправить сообщение

1083
    # 25 сентября 2017 15:35

Alexis_XXX, попробуйте ЭО отправить http://www.ortoped.by/reviews/obrashcheniya-grazhdan.html
    или на прием записаться.
    Если глухо -- в Минздрав позвонить, на горячую линию.
    Бред какой-то, неужели платно нельзя?

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

13663

5 лет на сайте
    пользователь #478822

Отправить сообщение

13663
    # 25 сентября 2017 15:37
    olga.inep:

за 1 месяц неуплаты

Судя по тому, что есть пеня, отключили явно с предупреждением и предупреждали не раз. Автор, видимо, решил забить на предупреждение, руководствуясь логикой "за интернет плачу, интернет не отключат"

• baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

9642

5 лет на сайте
    пользователь #504252

Отправить сообщение

9642
    # 25 сентября 2017 15:48

не нужен тебе домашний телефон - подключись к другому оператору и забей на БТК :-?

И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

4864

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

4864
    # 25 сентября 2017 15:49
    aquasik:
    olga.inep:

за 1 месяц неуплаты

Судя по тому, что есть пеня, отключили явно с предупреждением и предупреждали не раз. Автор, видимо, решил забить на предупреждение, руководствуясь логикой "за интернет плачу, интернет не отключат"

правильная логика и правильная статья расходов. Если я не пользуюсь дом. телефоном - отключайте телефон, не пользуюсь светом - отключайте свет, а не воду за которую платят, например :trollface:
    ну это ладно, а вот эти втюхивания пакетов напрягают.
    Причём раз втюхали пакет, тогда уже не дурите головы - дайте один счёт и конкретную суммы в месяц по жировке

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

13663

5 лет на сайте
    пользователь #478822

Отправить сообщение

13663
    # 25 сентября 2017 16:04 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Даярам:

Если я не пользуюсь дом. телефоном - отключайте телефон, не пользуюсь светом - отключайте свет, а не воду за которую платят, например

Пример неправильный. В корне неправильный. Интернет товарищу никто не отключал.

Линию обслуживает оборудование. Использование адсл без привязанного номера в принципе возможно, но это и стоит раз в десять больше (все равно за линию платить) и составляется совсем другой договор. Это как если тебе воду в бутылках будет привозить наемный курьер. Ты перестал курьеру платить - он воду не возит. Но вода оплачена? Оплачена. Пей на здоровье :trollface:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды
    Даярам:

раз втюхали пакет, тогда уже не дурите головы - дайте один счёт и конкретную суммы в месяц по жировке

У вас небось и вода и свет тоже в жировке?

Подумал что деньги закончились - но нет, на балансе их предостаточно, zala тоже в плюсе. Висит только задолженность по домашнему телефону

Человек благополучно забил болт на оплату телефона, надеясь, что интернет (о, беларусики, не читающие договора) будет "сам по себе"
    Неудивительно

офлайн
    olga.inep Senior Member

1904

7 лет на сайте
    пользователь #217272

Отправить сообщение

1904
    # 25 сентября 2017 16:09
    aquasik:

У вас небось и вода и свет тоже в жировке?

А вы как за воду платите?

• Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

1652

10 лет на сайте
    пользователь #101351

Отправить сообщение

1652
    # 25 сентября 2017 16:10
    Dou91:

Alexis_XXX, попробуйте ЭО отправить http://www.ortoped.by/reviews/obrashcheniya-grazhdan.html
    или на прием записаться.
    Если глухо -- в Минздрав позвонить, на горячую линию.
    Бред какой-то, неужели платно нельзя?

на прием как вы поняли меня не захотели записывать, а на консультацию идти и платит деньги что бы мне еще раз сказали что ты какой то гражданин РБ и мы таких даже платно не лечим - я не хочу!
    ЭО уже отправлено в сам центр и в Министерство здравоохранения. Как придет ответ - напишу сюда.
    Сам удивляюсь почему нельзя платно сделать.. видимо на иностранцах учатся.))) шутка

офлайн
    olga.inep Senior Member

1904

7 лет на сайте
    пользователь #217272

Отправить сообщение

1904
    # 25 сентября 2017 16:12

Но поддерживаю - не надо телефон в жировку, он проще простого платится в ерипе, сумма выставляется автоматически. Считаю, что в современном мире вполне посильная задача для такого продвинутого пользователя Интернета :D . Другой вопрос если денег жалко платить за то, чем не пользуешься)

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

4864

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

4864
    # 25 сентября 2017 16:12

aquasik, идиотизм со всеми этим навязыванием услуг. Тот же атлант телеком когда-то хотел инет взять у них, но там просто инет не возьмёшь, надо в придачу еще и телевидение и соответственно это всё уже дороже стоит. А нафига мне их телевидение, если меня МТИС устраивает и нужен только инет?
    Так и здесь бай флай ерунды намутили. Зала, шмала, инте, телефон и т.д. Голову людям запудрили, а те расхлёбывают. особенно людям пожилого возраста с этим тяжело.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

aquasik, МТС в плане удобства вообще всё гуд лично для меня. Деньги на свой номер кидаю и всё, домашний инет списывается. Нету всяких выкаблонов с телевидением и прочими ненужными услугами и счетами. Если у них что-то с нынешней позиции изменится - будет фигова, но пока уже года под два - то, что надо :super: