Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23791

15 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

23791
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

7389

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Написать сообщение

7389
    # 25 сентября 2017 15:04
    aquasik:

Kostbarkeit:

почему отключение телефона влечет за собой блокировку интернета и телевидения с положительными балансами???

А почему если в машине открутить колеса и вынуть двигатель, то она не едет, хотя бак полный? Странно как-то, должна жы ехать :conf:

Странно, у меня телефон живёт своей жизнью, интернет своей :-? Отключения друг на друга не влияют

Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

1418

1 год на сайте
    пользователь #2034227

Написать сообщение

1418
    # 25 сентября 2017 15:12 Редактировалось ded-baraded-1916, 1 раз.
    Даярам:

Странно, у меня телефон живёт своей жизнью, интернет своей :-? Отключения друг на друга не влияют

Отключение телефона не влияют, а вот полное снятие номера влияют...!!!
    Хотя это навязывание получается доп. услуги и доп. плата просто так...

шмодпись...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

7389

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Написать сообщение

7389
    # 25 сентября 2017 15:13 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    ded-baraded-1916:

Даярам:

Хотя это бред и навязывание получается доп. услуги...

я против этих пакетов и всяких рекламщиков отсылаю.. говорю меня всё устраивает в нынешнем виде. Инет -МТС, телефон -абы был на всякий случай, телевидение -МТИС в жировку.

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

14066

6 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

14066
    # 25 сентября 2017 15:21
    Даярам:

у меня телефон живёт своей жизнью, интернет своей

Kostbarkeit:

задолженность по домашнему телефону.... переподключение.......чтобы вернули номер домашнего телефона.

Здесь случай не тот, не просто задолженность, а отключенный номер. Вообще отключена линия. То есть представь, что провода обрезали и выкинули, но "интернет-то оплачен"

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

1944

8 лет на сайте
    пользователь #217272

Написать сообщение

1944
    # 25 сентября 2017 15:28
    ded-baraded-1916:

Первый раз в жизни слышу, чтобы за 1 месяц неуплаты снимали номер вот так, без предупреждения

• Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

1761

10 лет на сайте
    пользователь #101351

Написать сообщение

1761
    # 25 сентября 2017 15:29 Редактировалось Alexis_XXX, 1 раз.

У меня артроз тазобедренного сустава. Ортопед в Лодэ рассказал что в современном мире делают трансплантацию своих же стволовых клеток в сустав, после чего хрящ в суставе востанавливается и проходит боль. В РБ такие операции делает только ГУ “РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ”. Ну а дальше начинается самое интересное:
    Для такой операции надо пройти доп. обследование, сдать анализы и обязательно сделать недешевое МРТ сустава. Сделав все необходимое обследование, я попытался узнать как и когда можно записаться на опецию в данный центр травматологии и ортопедии. И вы не поверите - мне отказали в операции, сказав что цитирую "Гражданам РБ мы не оказываем данные операции, только иностранным гражданам!" Чтобы вы понимали - я звонил в отделение платных услуг. Я сказал что заплачу больше чем платят иностранцы, но меня даже слушать не хотели. Попросил телефон директора центра или его секретариата - послали и кинули трубку.
    "Беларусь - страна для народа" , только забыли добавить - для русского, европейского или любого другого, но не белорусского!
    Теперь я вынужнен искать где бы можно было сделать операции за границей.
    п.с. кстати на телефоне справочной службы сидит такая же хамка, как и в регистратуре платных услуг, только ей дозвониться более реально, чем в платные.

• Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

1332

2 года на сайте
    пользователь #1737834

Написать сообщение

1332
    # 25 сентября 2017 15:35

Alexis_XXX, попробуйте ЭО отправить http://www.ortoped.by/reviews/obrashcheniya-grazhdan.html
    или на прием записаться.
    Если глухо -- в Минздрав позвонить, на горячую линию.
    Бред какой-то, неужели платно нельзя?

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

14066

6 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

14066
    # 25 сентября 2017 15:37
    olga.inep:

за 1 месяц неуплаты

Судя по тому, что есть пеня, отключили явно с предупреждением и предупреждали не раз. Автор, видимо, решил забить на предупреждение, руководствуясь логикой "за интернет плачу, интернет не отключат"

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

9807

6 лет на сайте
    пользователь #504252

Написать сообщение

9807
    # 25 сентября 2017 15:48

не нужен тебе домашний телефон - подключись к другому оператору и забей на БТК :-?

И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

7389

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Написать сообщение

7389
    # 25 сентября 2017 15:49
    aquasik:

olga.inep:

за 1 месяц неуплаты

Судя по тому, что есть пеня, отключили явно с предупреждением и предупреждали не раз. Автор, видимо, решил забить на предупреждение, руководствуясь логикой "за интернет плачу, интернет не отключат"

правильная логика и правильная статья расходов. Если я не пользуюсь дом. телефоном - отключайте телефон, не пользуюсь светом - отключайте свет, а не воду за которую платят, например :trollface:
    ну это ладно, а вот эти втюхивания пакетов напрягают.
    Причём раз втюхали пакет, тогда уже не дурите головы - дайте один счёт и конкретную суммы в месяц по жировке

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

14066

6 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

14066
    # 25 сентября 2017 16:04 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Даярам:

Если я не пользуюсь дом. телефоном - отключайте телефон, не пользуюсь светом - отключайте свет, а не воду за которую платят, например

Пример неправильный. В корне неправильный. Интернет товарищу никто не отключал.

Линию обслуживает оборудование. Использование адсл без привязанного номера в принципе возможно, но это и стоит раз в десять больше (все равно за линию платить) и составляется совсем другой договор. Это как если тебе воду в бутылках будет привозить наемный курьер. Ты перестал курьеру платить - он воду не возит. Но вода оплачена? Оплачена. Пей на здоровье :trollface:

Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

Даярам:

раз втюхали пакет, тогда уже не дурите головы - дайте один счёт и конкретную суммы в месяц по жировке

У вас небось и вода и свет тоже в жировке?

Подумал что деньги закончились - но нет, на балансе их предостаточно, zala тоже в плюсе. Висит только задолженность по домашнему телефону

Человек благополучно забил болт на оплату телефона, надеясь, что интернет (о, беларусики, не читающие договора) будет "сам по себе"
    Неудивительно

офлайн
    olga.inep Senior Member

1944

8 лет на сайте
    пользователь #217272

Написать сообщение

1944
    # 25 сентября 2017 16:09
    aquasik:

А вы как за воду платите?

• Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

1761

10 лет на сайте
    пользователь #101351

Написать сообщение

1761
    # 25 сентября 2017 16:10
    Dou91:

Alexis_XXX, попробуйте ЭО отправить http://www.ortoped.by/reviews/obrashcheniya-grazhdan.html
    или на прием записаться.
    Если глухо -- в Минздрав позвонить, на горячую линию.
    Бред какой-то, неужели платно нельзя?

на прием как вы поняли меня не захотели записывать, а на консультацию идти и платит деньги что бы мне еще раз сказали что ты какой то гражданин РБ и мы таких даже платно не лечим - я не хочу!
    ЭО уже отправлено в сам центр и в Министерство здравоохранения. Как придет ответ - напишу сюда.
    Сам удивляюсь почему нельзя платно сделать.. видимо на иностранцах учатся.))) шутка

офлайн
    olga.inep Senior Member

1944

8 лет на сайте
    пользователь #217272

Написать сообщение

1944
    # 25 сентября 2017 16:12

Но поддерживаю - не надо телефон в жировку, он проще простого платится в ерипе, сумма выставляется автоматически. Считаю, что в современном мире вполне посильная задача для такого продвинутого пользователя Интернета :D . Другой вопрос если денег жалко платить за то, чем не пользуешься)

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

7389

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Написать сообщение

7389
    # 25 сентября 2017 16:12

aquasik, идиотизм со всеми этим навязыванием услуг. Тот же атлант телеком когда-то хотел инет взять у них, но там просто инет не возьмёшь, надо в придачу еще и телевидение и соответственно это всё уже дороже стоит. А нафига мне их телевидение, если меня МТИС устраивает и нужен только инет?
    Так и здесь бай флай ерунды намутили. Зала, шмала, инте, телефон и т.д. Голову людям запудрили, а те расхлёбывают. особенно людям пожилого возраста с этим тяжело.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

aquasik, МТС в плане удобства вообще всё гуд лично для меня. Деньги на свой номер кидаю и всё, домашний инет списывается. Нету всяких выкаблонов с телевидением и прочими ненужными услугами и счетами. Если у них что-то с нынешней позиции изменится - будет фигова, но пока уже года под два - то, что надо :super:

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

14066

6 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

14066
    # 25 сентября 2017 16:25
    olga.inep:

aquasik:

А вы как за воду платите?

Водоканалу платим за кубометры. А вы ЖЭСу?

Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

olga.inep:

Считаю, что в современном мире

В современном мире молодые мамы комуналку в обменниках платят, рассчитываясь карточкой через терминал :trollface:

• PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

4350

15 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

4350
    # 25 сентября 2017 16:33 Редактировалось PlutOn, 1 раз.
    dmnBrest:

Ну ладно с этим еще можно смириться, но почему отключение телефона влечет за собой блокировку интернета и телевидения с положительными балансами??? В каком веке мы живем?

судя по всему, у вас медная линия.
    Для доступа к интернету вы используете телефонную линию, за которую вы забыли заплатить. Телефон тут не при чем - именно сама линия. И судя по полному отключению, не платили вы отнюдь не месяц ;)

dmnBrest:

Это звучит так же бредово как если бы я просрочил плату за обслуживание лифта, а мне бы отключили воду, свет и газ.

Неправильная аналогия. Вы живете в доме без черной лестницы и у вас есть только лифт, за который вы не заплатили. И не можете попасть в оплаченную по остальным параметрам квартиру.
    ПыСы: операторов интернета щаз как грязи. Выбирайте другого.

- Доктор, я жить буду? - А смысл?..
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

1332

2 года на сайте
    пользователь #1737834

Написать сообщение

1332
    # 25 сентября 2017 16:39
    Alexis_XXX:

на прием как вы поняли меня не захотели записывать, а на консультацию идти и платит деньги что бы мне еще раз сказали что ты какой то гражданин РБ и мы таких даже платно не лечим - я не хочу!

Я так понял, что по телефону вы общались с платными услугами. Есть же другие телефоны, а сходить на прием -- я имел ввиду не на врачебный прием, а на прием к руководителю, в часы приема им граждан.
    Но, вижу, вы уже ЭО отправили, теперь надо ждать ответа (до 15 дней).

офлайн
    olga.inep Senior Member

1944

8 лет на сайте
    пользователь #217272

Написать сообщение

1944
    # 25 сентября 2017 17:43
    aquasik:

Водоканалу платим за кубометры. А вы ЖЭСу?

Наверное водоканалу, диктуем показания на автоответчик и сумма приходит в общей жировке, отдельно только городской телефон и электричество :-?

• Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

38913

7 лет на сайте
    пользователь #350134

Написать сообщение

38913
    # 25 сентября 2017 17:44

Alexis_XXX, Такие вопросы по телефону не решаются :znaika:

Зато человек хороший!