Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23633

14 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

23633
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

8407

8 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

8407
    # 25 сентября 2017 10:27
    Temnov:

Минск, Средняя школа № 122, утро 25.09.2017 девочка 10-11 лет в хиджабе, это вообще что???

А что ей запрещает это делать?

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно (c)
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

5771

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

5771
    # 25 сентября 2017 10:28
    aquasik:

А как же "што я из-за капейки буду бегаць?"

Ну, для человека, возможно, это не копейки. Плюс дело принципа.

• Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

1025

7 лет на сайте
    пользователь #234214

Написать сообщение

1025
    # 25 сентября 2017 11:20
    Temnov:

Минск, Средняя школа № 122, утро 25.09.2017 девочка 10-11 лет в хиджабе, это вообще что???
    К визиту Кадырова готовимся?....

Это вообще всего лишь то, что девочка - мусульманка, и, судя по возрасту, она уже "достигла зрелости" и должна носить хиджаб. Всего-навсего...

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

5537

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Написать сообщение

5537
    # 25 сентября 2017 11:29
    Autoblonde:
    Temnov:

Это вообще всего лишь то, что девочка - мусульманка, и, судя по возрасту, она уже "достигла зрелости" и должна носить хиджаб. Всего-навсего...

Да нет, судя по всему у нас очень боятся мусульман. :znaika: вот и жалуются

Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

3460

7 лет на сайте
    пользователь #227409

Написать сообщение

3460
    # 25 сентября 2017 11:33
    Temnov:

Если бы к визиту Кадырова готовились,то в школе не девочка в хиджабе появилась бы,а энное количество людей из СБ Президента :znaika:

Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

37310

6 лет на сайте
    пользователь #350134

Написать сообщение

37310
    # 25 сентября 2017 11:45
    Temnov:

Это всего лишь девочка мусульманка.
    Всегда ваш, КЭП :znaika:

Зато человек хороший!
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

48060

5 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

48060
    # 25 сентября 2017 12:51
    Temnov:

как это мешает другим? наверное никак :100500:
    надо быть толерантнее :)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь :) Ф. Раневская
  • One-D Senior Member
    офлайн
    One-D Senior Member

1557

10 лет на сайте
    пользователь #110316

Написать сообщение

1557
    # 25 сентября 2017 13:00 Редактировалось One-D, 1 раз.

Отзыв в Каталоге публиковать отказались, т.к. заказ был сделан не через Корзину Онлайнера (товар нашел у продавца именно на Онлайнере).

Вечером 20.09.17 выбрал два смесителя: SA 002/1 Linea и SA 013 Linea , на Онлайнере и в TTN.by были указаны как в наличии. Сделал заказ на сайте TTN #129621, с пометкой "срочно", самовывоз Дзержинского 69/2 . Доставку не заказывал, т.к. ненормированный график и живу в 15км за городом.
    21.09.17 утром перезвонили (375297734212), уточнили, назначили выдачу с 21:00 по 22:00. Приехал, оказалось: SA 013 Linea не приехал вообще, вместо SA 002/1 Linea приехал более дорогой SA 002/1 Omega. Выхода не было - краны дома потекли, оплатил SA 002/1 Omega, попросил поставить задачу менеджеру перезаказать SA 013 Linea на следующий день.
    22.09.17 утром перезвонили (375259489752), я объяснил еще раз ситуацию (один приехал не тот и забрал, второй не приехал вообще). Девушка изображала искреннее удивление и жаловалась на поставщика. На что получила мой закономерный ответ - отношения TTN с поставщиками меня не интересует, я сделал заказ товара который был указан как в наличии, и мне нужно довезти SA 013 Linea. Назначили выдачу с 20:00 до 22:00 на Дзержинского 69/2 . За несколько часов я позвонил в колл-центр и еще раз уточнил, доедет ли заказ сегодня, ответили утвердительно; уточнил также, что вчера забрал мелкий смеситель и сегодня ожидаю большой. Приехал в пункт выдачи, оказалось, что вместо большого SA 013 Linea приехал совершенно другой (похожий на SA 002/1 Linea).
    Позвонил в колл-центр, в третий раз объяснил ситуацию, на что получил ответ что операторы такие вопросы не решают, звонить менеджеру или начальству в понедельник 25.09.17

Кстати, печать в пункте выдачи ЛИПОВАЯ, нет названия юрлица и УНП, что означает проблемы с гарантией и что как минимум часть товара возится вчерную.

Фото заказа, расходной, гарантийного талона имеется, история звонков также.

Я думал, такая Интернет-торговля закончилась еще лет десять назад. Два дня подряд я ждал в Минске до вечера после работы заказ, дважды не получил заказ полностью. Потратил время-бензин-нервы. Телефон "начальства" так и не дали. Сегодня, в понедельник, естественно, молчок.

N3v3rM1nD #99
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

7255

10 лет на сайте
    пользователь #80059

Написать сообщение

7255
    # 25 сентября 2017 13:18 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.

Собак никогда не имел, но к их владельцам отношусь спокойно, если они не позволяют собакам делать их собачьи дела в песочницах или местах, где этого делать не стоит. Неоднократно и на онлайнере, и на других ресурсах всплывают темы про домашних животных и в итоге всё сводится к одному - владельцы собак жалуются на отсутствие мест выгула, их противники на то, что первые не платят налог на содержание животных и именно по этому такие места не строят. Прогуливаясь по берегу Чижовского водохранилища обнаружил площадку для собак, что несомненно не могло не радовать, пускай не все, но сознательные граждане смогут выгуливать собак там, где это положено. Но не тут то было. Площадка закрыта на замок. Здесь я решил, что вдруг это частная собственность, начал искать информацию по этой теме. Данная площадка есть в списке мест выгула на сайте "Фауны города" (ул. Корзюки) . Кто, интересно, повесил замок и тем самым захватил муниципальную собственность? Ведь по логике любой может пользоваться этой площадкой. Или нет?

addc092c590c28137d0d6d6709a921d1.png

453550636a0c0bf9ae9afbdacf91d87f.png

e3d5de4bd694bbf4660385863087531e.png

ee0d9c0d314f419ad66944ebb5a6ba50.png

• dmnBrest Neophyte Poster
    офлайн
    dmnBrest Neophyte Poster

10

6 лет на сайте
    пользователь #417229

Написать сообщение

10
    # 25 сентября 2017 13:27 Редактировалось dmnBrest, 2 раз(а).

Интересная тема "про наш дорогой белтелеком и дополнительную плату за интернет".

Пользуюсь услугой ByFly и Zala. Домашним телефоном не пользуюсь. Считаю что в современном мире на 100% хватает мобельного телефона. До недавнего времени платил за неиспользуемый домашний телефон абонентскую плату (4 рубля примерно). А в прошлом месяце из-за проблем связи ЕРИП с Белтелеком (кстати частая проблема) не смог заплатить в очередной день "Ч" и благополучно про это забыл. Недавно пропал интернет, которым я собственно пользуюсь очень активно. Подумал что деньги закончились - но нет, на балансе их предостаточно, zala тоже в плюсе. Висит только задолженность по домашнему телефону (просрочка + пеня за переподключение). Понимаю что мой косяк - оплатил через ЕРИП и жду когда интернет вернется. А он не вернулся. Позвонил в службу поддержки спросить что за проблема. Из-за того что я не платил абонентку мне отрубили интернет и залу. Вернуть обратно не могут (не хотят) - надо идти на поклон в территориальное отделение и писать заявления чтобы вернули номер домашнего телефона.
    ВЫВОД: Я не могу отказаться от телефона если мне нужен только Byfly и следовательно к тарифу за интернет я ОБЯЗАН выкидывать + 4 рубля непонятно за что (за телефон который мне нафиг не нужен). Ну ладно с этим еще можно смириться, но почему отключение телефона влечет за собой блокировку интернета и телевидения с положительными балансами??? В каком веке мы живем? Это звучит так же бредово как если бы я просрочил плату за обслуживание лифта, а мне бы отключили воду, свет и газ. Хотя не удивлюсь если и такое практикуется! :)
    Было бы не плохо поднять этот вопрос - я думаю он актуален для многих молодых людей которые уже не помнят как выглядит домашний телефон.

• Kostbarkeit Member
    офлайн
    Kostbarkeit Member

495

7 лет на сайте
    пользователь #336234

Написать сообщение

495
    # 25 сентября 2017 13:32
    One-D:

Отзыв в Каталоге публиковать отказались, т.к. заказ был сделан не через Корзину Онлайнера (товар нашел у продавца именно на Онлайнере).

Вечером 20.09.17 выбрал два смесителя: SA 002/1 Linea и SA 013 Linea , на Онлайнере и в TTN.by были указаны как в наличии. Сделал заказ на сайте TTN #129621, с пометкой "срочно", самовывоз Дзержинского 69/2 . Доставку не заказывал, т.к. ненормированный график и живу в 15км за городом.
    21.09.17 утром перезвонили (375297734212), уточнили, назначили выдачу с 21:00 по 22:00. Приехал, оказалось: SA 013 Linea не приехал вообще, вместо SA 002/1 Linea приехал более дорогой SA 002/1 Omega. Выхода не было - краны дома потекли, оплатил SA 002/1 Omega, попросил поставить задачу менеджеру перезаказать SA 013 Linea на следующий день.
    22.09.17 утром перезвонили (375259489752), я объяснил еще раз ситуацию (один приехал не тот и забрал, второй не приехал вообще). Девушка изображала искреннее удивление и жаловалась на поставщика. На что получила мой закономерный ответ - отношения TTN с поставщиками меня не интересует, я сделал заказ товара который был указан как в наличии, и мне нужно довезти SA 013 Linea. Назначили выдачу с 20:00 до 22:00 на Дзержинского 69/2 . За несколько часов я позвонил в колл-центр и еще раз уточнил, доедет ли заказ сегодня, ответили утвердительно; уточнил также, что вчера забрал мелкий смеситель и сегодня ожидаю большой. Приехал в пункт выдачи, оказалось, что вместо большого SA 013 Linea приехал совершенно другой (похожий на SA 002/1 Linea).
    Позвонил в колл-центр, в третий раз объяснил ситуацию, на что получил ответ что операторы такие вопросы не решают, звонить менеджеру или начальству в понедельник 25.09.17

Кстати, печать в пункте выдачи ЛИПОВАЯ, нет названия юрлица и УНП, что означает проблемы с гарантией и что как минимум часть товара возится вчерную.

Фото заказа, расходной, гарантийного талона имеется, история звонков также.

Я думал, такая Интернет-торговля закончилась еще лет десять назад. Два дня подряд я ждал в Минске до вечера после работы заказ, дважды не получил заказ полностью. Потратил время-бензин-нервы. Телефон "начальства" так и не дали. Сегодня, в понедельник, естественно, молчок.

Не вдавался в подробности про печати, но с ихней гарантией на A4 листе без чека один раз меняли HDD, второй раз возврат денег за HDD.

ИП Федосов В.А. УНП 101268964
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

5537

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Написать сообщение

5537
    # 25 сентября 2017 13:33
    dmnBrest:

Интересная тема "про наш дорогой белтелеком и дополнительную плату за интернет".

Пользуюсь услугой ByFly и Zala. Домашним телефоном не пользуюсь. Считаю что в современном мире на 100% хватает мобельного телефона. До недавнего времени платил за неиспользуемый домашний телефон абонентскую плату (4 рубля примерно). А в прошлом месяце из-за проблем связи ЕРИП с Белтелеком (кстати частая проблема) не смог заплатить в очередной день "Ч" и благополучно про это забыл. Недавно пропал интернет, которым я собственно пользуюсь очень активно. Подумал что деньги закончились - но нет, на балансе их предостаточно, zala тоже в плюсе. Висит только задолженность по домашнему телефону (просрочка + пеня за переподключение). Понимаю что мой косяк - оплатил через ЕРИП и жду когда интернет вернется. А он не вернулся. Позвонил в службу поддержки спросить что за проблема. Из-за того что я не платил абонентку мне отрубили интернет и залу. Вернуть обратно не могут (не хотят) - надо идти на поклон в территориальное отделение и писать заявления чтобы вернули номер домашнего телефона.
    ВЫВОД: Я не могу отказаться от телефона если мне нужен только Byfly и следовательно к тарифу за интернет я ОБЯЗАН выкидывать + 4 рубля непонятно за что (за телефон который мне нафиг не нужен). Ну ладно с этим еще можно смириться, но почему отключение телефона влечет за собой блокировку интернета и телевидения с положительными балансами??? В каком веке мы живем? Это звучит так же бредово как если бы я просрочил плату за обслуживание лифта, а мне бы отключили воду, свет и газ. Хотя не удивлюсь если и такое практикуется! :)
    Было бы не плохо поднять этот вопрос - я думаю он актуален для многих молодых людей которые уже не помнят как выглядит домашний телефон.

Больше всего ненавижу эти все бай флаи и прочие комплексные услуги. Удобность в этом всём просто отвратительная

• Kostbarkeit Member
    офлайн
    Kostbarkeit Member

495

7 лет на сайте
    пользователь #336234

Написать сообщение

495
    # 25 сентября 2017 13:34
    dmnBrest:

Аналогично сигнализация в квартире через телефон :-?

ИП Федосов В.А. УНП 101268964
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

29574

6 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

29574
    # 25 сентября 2017 13:47
    mak32:

Красный коттедж построен на деньги от дорожного сбора?

И красный коттедж, и дорожная разметка на песчанке.

Каждый из вас прав! Прав со своей колокольни!
  • СволочЪ-он Senior Member
    офлайн
    СволочЪ-он Senior Member

1395

8 лет на сайте
    пользователь #167280

Написать сообщение

1395
    # 25 сентября 2017 14:50

Добрый день.
    Знаю, что когда то была подобная публикация, но время идет, а ничего не меняется, что я имею ввиду? Неактуальность наших печатных изданий республиканских, областных и районных, людей принудительно заставляют выписывать, доведенное администрацией количество газет, на 40 работников 127 газет? И это в 2017 году, или время замерло на 1980, я вообще не читаю печатные сми, для этого есть интернет, и таких большинство. Людей заставляю платить за бумагу...ну или за воздух, и это без преувеличения.
    Прошу помощи редакции, придать огласке этот для многих актуальный материал, знаю что многие боятся быть уволенными, ведь у нас на пути системы становится нельзя.
    Более подробно описал бы этот маразм при личном общении.

[censored by сволочъ] Внимательно читаем пункты Правил 3.3 и 3.5.17
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

13776

6 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

13776
    # 25 сентября 2017 14:54 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Kostbarkeit:

почему отключение телефона влечет за собой блокировку интернета и телевидения с положительными балансами???

А почему если в машине открутить колеса и вынуть двигатель, то она не едет, хотя бак полный? Странно как-то, должна жы ехать :conf:

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

29574

6 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

29574
    # 25 сентября 2017 14:54
    dmnBrest:

Ну а как иначе? Иначе же Вы фиг абонку платить будете. Другое дело, может можно отключить звонки, чтобы абонку не платить... Это Вам нужно в БТК обращаться.

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

5537

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Написать сообщение

5537
    # 25 сентября 2017 14:55
    СволочЪ-он:

Людей заставляю платить за бумагу...ну или за воздух, и это без преувеличения.
    Прошу помощи редакции, придать огласке этот для многих актуальный материал, знаю что многие боятся быть уволенными, ведь у нас на пути системы становится нельзя.

ну так это и без вас знают, что заставляют выписывать газеты, скидываться деньгами на газеты, на субботник и т.д.
    И всё добровольно как бы :znaika:
    Альтернативы нет и все выполняют т.к. проще 10 р на газетку кинуть, чем искать новую работу, которой нету

• Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

29574

6 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

29574
    # 25 сентября 2017 14:57
    Kostbarkeit:

Аналогично сигнализация в квартире через телефон

Сигналка так же может работать без "зуммера", но это, как понимаю - плата за линию и за то, что в случае чего - её ремонтируют до квартиры без взимания дополнительной платы.

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

13776

6 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

13776
    # 25 сентября 2017 15:04

Смертья, может люди думают, что интернет и охранка просто идут "по проводу", а оборудование бтк абсолютно не нужно
    Ну, мало ли

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех