Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23614

14 лет на сайте
    пользователь #8380

Отправить сообщение

23614
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

5270

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

5270
    # 13 сентября 2017 13:35
    Апрельская:

kzauto, ну плиту в свой дом, простите, могли бы и сами купить. На что надеялись, что установят качественную и дорогую плиту? :-?

Простите, а нафига в дом с отделкой совать самые голимые и неликвидные плиты производства не РБ.
    Подозреваю, что там так же думают как вы: мол сами себе купят, а мы на неликвиде откатики в карман положим.

• shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

35713

11 лет на сайте
    пользователь #60960

Отправить сообщение

35713
    # 13 сентября 2017 13:36

О, про Гефест!
    У меня есть жалоба.
    Купила летом плиту гефестовскую. Вообще-то хорошая плита. Но сейчас стала тухнуть духовка. Включаешь - тухнет через разное время. Спасибо, хоть газконтроль есть.
    В гарантийнике написано звонить продавцу. Звоню продавцу - TTN.by, трубу не берут в гарантийном отделе. Ладно, плюнула и позвонила по общему номеру и затребовала на гарантийный переключить. Там говорят - звоните в службу газа, это они обслуживают гефестовские плиты :o
    И дают номер по Центральному району, по которому три дня не берут трубку: 255-01-40. Я даже гуглила этот номер, он встречается как телефон Мингаза на сайте Гефест. То есть все ок.
    Я гуглила, куда бы еще позвонить, но толком ничего другого не нашла.
    В конце концов мое терпение закончилось и я позвонила в 104, где мне сказали, что с 2015 года номер изменился на 365-01-40.
    Два года Гефест дает неправильный номер для гарантийного обслуживания, ну как так можно?!

До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

5590

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5590
    # 13 сентября 2017 13:36
    Даярам:

Простите, а нафига в дом с отделкой совать самые голимые и неликвидные плиты производства не РБ.
    Подозреваю, что там так же думают как вы: мол сами себе купят, а мы на неликвиде откатики в карман положим

Вы сами ответили на свой вопрос ))) Поэтому надеяться на хорошую плиту не приходится.

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

5270

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

5270
    # 13 сентября 2017 13:44
    Апрельская:
    Даярам:

Подозреваю, что там так же думают как вы: мол сами себе купят, а мы на неликвиде откатики в карман положим

Вы сами ответили на свой вопрос ))) Поэтому надеяться на хорошую плиту не приходится.

Может вообще ни на что не надеется? ну построят дом из соломы и фиг с ним. Мол а что вы хотели? название элитный нету, сами себе все переделаете. Коррупция и откаты уже за грани выходят. Не хотите ставить плиты и т.д. - не ставьте, только голову людям не дурите.
    А ещё ужасно, что другие радуются беде соседа, мол квартирку купил, а с плитой не повезло - так и надо :conf:

офлайн
    Апрельская Senior Member

5590

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5590
    # 13 сентября 2017 13:50
    Даярам:

Может вообще ни на что не надеется?

Как хотите, это дело сугубо добровольное: можно надеяться, можно нет.

Даярам:

Не хотите ставить плиты и т.д. - не ставьте, только голову людям не дурите

Так там выше спросили: прописана ли марка плиты в договоре. Если нет, то формально какие претензии? :-? Сейчас даже популярен стиль под старину.

Даярам:

А ещё ужасно, что другие радуются беде соседа, мол квартирку купил, а с плитой не повезло - так и надо

Если что, то это не ко мне. Без всякой радости и внутреннего злорадства я лишь написала, что в таких случаях ждать хорошую плиту не стоит. Поставят такую, как хотел, отлично, не поставят - читай выше.

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

5270

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

5270
    # 13 сентября 2017 13:57
    Апрельская:

Если что, то это не ко мне. Без всякой радости и внутреннего злорадства я лишь написала, что в таких случаях ждать хорошую плиту не стоит.

а кто надеялся на хорошую плиту со стеклом и т.д.? Я так полагаю ждали обычный недорогой вариант, а не ХЗ как неликвид "Мечта" со спиралями. Я даже не представляю как такой можно пользоваться постоянно дома.

Апрельская:

Как хотите, это дело сугубо добровольное: можно надеяться, можно нет.

это дело надо контролировать на более высоком уровне, а не самими гражданами. Накой покупать в России "Мечту", когда свои Гефест и Атлант есть? :-?

офлайн
    Апрельская Senior Member

5590

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5590
    # 13 сентября 2017 13:59
    Даярам:

это дело надо контролировать на более высоком уровне, а не самими гражданами. Накой покупать в России "Мечту", когда свои Гефест и Атлант есть?

Вот и повод написать на этот более высокий уровень претензию с этим вопросом :) Пусть потрясут застройщика на предмет откатов и вообще законности такого.

• kzauto Neophyte Poster
    офлайн
    kzauto Neophyte Poster

16

3 года на сайте
    пользователь #1034523

Отправить сообщение

16
    # 13 сентября 2017 14:05
    -MATPOC-:

kzauto, марка плиты указана в договоре?

нет

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды
    Апрельская:

kzauto, ну плиту в свой дом, простите, могли бы и сами купить. На что надеялись, что установят качественную и дорогую плиту? :-?

уважаемая если вы потратите на квартиру 80 000 у е вместе с кредитами долгами и так далее я посмотрю какую вы себе плиту купите , не у всех есть такая возможность купить квартиру и купить сразу качественную плиту

kz
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

5270

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

5270
    # 13 сентября 2017 14:12
    kzauto:
    -MATPOC-:

нет

ещё на этих плитах вдвойне наживутся. небось вывесят объявы "куплю плиту" и купят их по долларов 50, апотом опять в другой дом ставить
    Круговорот коррупции

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

Апрельская, для чего вообще эта ветка? в принципе, если все жалобы - это не жалобы :-? Может человек думает, что журналисты вникнут в глубь его проблемы, обратятся к юристу, а там совет как действовать.
    Суть улавливаете?

• kzauto Neophyte Poster
    офлайн
    kzauto Neophyte Poster

16

3 года на сайте
    пользователь #1034523

Отправить сообщение

16
    # 13 сентября 2017 14:16
    Даярам:
    kzauto:
    -MATPOC-:

нет

ещё на этих плитах вдвойне наживутся. небось вывесят объявы "куплю плиту" и купят их по долларов 50, апотом опять в другой дом ставить
    Круговорот коррупции

Апрельская, для чего вообще эта ветка? в принципе, если все жалобы - это не жалобы :-? Может человек думает, что журналисты вникнут в глубь его проблемы, обратятся к юристу, а там совет как действовать.
    Суть улавливаете?

Да тут откат на лицо просто в льготном доме бояться эти плиты ставить и деньги откатывать так как денюжки государственные и за это не только по рукам но и по голове можно получить а где люди вложили свои деньги контроль не особый вот и вылазит "Мечта ";))))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд

думал может на онлайнере может кто статейку черкает а то Минскстрой контора государственная и там что то доказывать тоже самое что в стену головой с разгона

kz
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

5270

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

5270
    # 13 сентября 2017 14:29 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    kzauto:
    Даярам:
    kzauto:
    -MATPOC-:

нет

Круговорот коррупции

Суть улавливаете?

Да тут откат на лицо просто в льготном доме бояться эти плиты ставить и деньги откатывать так как денюжки государственные и за это не только по рукам но и по голове можно получить а где люди вложили свои деньги контроль не особый вот и вылазит "Мечта ";))))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд

думал может на онлайнере может кто статейку черкает а то Минскстрой контора государственная и там что то доказывать тоже самое что в стену головой с разгона

А вот цирк ещё наблюдали на Михалова, например как рядом льготники в неокрашенном доме уже живут (а дом завешан люльками весь и работы ведутся полным ходом) т.к. сроки сдачи горят, а в доме, который готов и уже окрашен жильцам не дают ключи, потому что коммерческие цены.
    Получается для льготников все условия: хоть в полупостроенный дом въезжайте и плиты нормальные, а по коммерческим ценам уже как получится. Наверное думают как некоторые: раз нашли деньги на нельготные цены - найдёте и на плиты, а другие пусть на этом наживаются

офлайн
    Апрельская Senior Member

5590

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5590
    # 13 сентября 2017 14:29
    kzauto:

уважаемая если вы потратите на квартиру 80 000 у е вместе с кредитами долгами и так далее я посмотрю какую вы себе плиту купите , не у всех есть такая возможность купить квартиру и купить сразу качественную плиту

Ну так и пользуйтесь пока этой, она ж рабочая. А как поднакопите денег, так купите хорошую и дорогую.

Даярам:

Суть улавливаете?

Улавливаю :lol: Будем надеяться, Онлайнер заинтересует этот вопрос и с автором свяжутся.

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

2859

7 лет на сайте
    пользователь #321271

Отправить сообщение

2859
    # 13 сентября 2017 14:31

Все более банально чем вы думаете. Дома застройщик ОБЯЗАН сдавать с плитами. Там, где льготники - заказчик и плательщик государство, которое, что есссно, заказывает плиты своего собственного производства. Там, где частник застройщик - он закупает самый дешак, который сможет найти. Будь то это "Мечта", "Ракета", "Ромашка" и т.д. 99% этих плит потом продаются за полцены лишь бы избавиться и попадают на вторичный рынок. Заново в новостройку она уже вряд ли не попадет.

Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
  • kzauto Neophyte Poster
    офлайн
    kzauto Neophyte Poster

16

3 года на сайте
    пользователь #1034523

Отправить сообщение

16
    # 13 сентября 2017 14:33
    Апрельская:
    kzauto:

Ну так и пользуйтесь пока этой, она ж рабочая. А как поднакопите денег, так купите хорошую и дорогую.

Даярам:

Суть улавливаете?

Улавливаю :lol: Будем надеяться, Онлайнер заинтересует этот вопрос и с автором свяжутся.

мне долги 4-5 лет отдавать и это время я хотел бы пользоваться нормальной плитой а не этим раритетом ее если только в Беларусьфильм в аренду сдать

kz
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

2859

7 лет на сайте
    пользователь #321271

Отправить сообщение

2859
    # 13 сентября 2017 14:36 Редактировалось MuXaCb, 2 раз(а).

kzauto, если доли надо отдавать, то и электроплитка на первые 5 лет сойдет. Не мне вас учить, но покупать "за последние" ИМХО это бред. Как по мне так логичнее купить за 60 и 20 оставить на ремонт + нормальная варочная поверхность на кухне под заказ. Не?

Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
  • kzauto Neophyte Poster
    офлайн
    kzauto Neophyte Poster

16

3 года на сайте
    пользователь #1034523

Отправить сообщение

16
    # 13 сентября 2017 14:37
    MuXaCb:

Все более банально чем вы думаете. Дома застройщик ОБЯЗАН сдавать с плитами. Там, где льготники - заказчик и плательщик государство, которое, что есссно, заказывает плиты своего собственного производства. Там, где частник застройщик - он закупает самый дешак, который сможет найти. Будь то это "Мечта", "Ракета", "Ромашка" и т.д. 99% этих плит потом продаются за полцены лишь бы избавиться и попадают на вторичный рынок. Заново в новостройку она уже вряд ли не попадет.

я просто думал что если выбирают самый дешак то отечественного производителя своего а не российский завод

kz
  • atas Senior Member
    офлайн
    atas Senior Member

510

7 лет на сайте
    пользователь #300740

Отправить сообщение

510
    # 13 сентября 2017 14:39

Уважаемые форумчане,очень надеюсь, что кто-то отзовется или это опубликуют и onliner поможет найти очевидцев.
    Сегодня утром вернулся с работы,подъехал к дому(частный), желая припарковать машину на свое место. Но есть у нас по утрам загвоздка небольшая с движением. Улочка на которой я проживаю узенькая и как раз напротив нашего дома стоит частный детский сад. Так вот по утрам там всегда паровоз припаркованных машин родителей,которые привезли своих детишек в сад. Сегодняшнее утро не стало исключением,но сегодня ко всеобщей стихийной парковке прибавился индивид,который посчитал неприемлимым останавливаться дальше 2 метров от входа в детский сад и потому решил перекрыть дорогу совсем,встав на встречной полосе движения. Я подъехал к нему вплотную и стал сдавать назад,пытаясь попасть на свое место,но его автомобиль стоял слишком близко и мне не хватило места вывернуться и припарковаться,задними колесами я уперся в бордюр. Когда я снова начал двигаться вперед,чтобы попробовать припарковаться еще раз,он решил меня "проучить" , ибо как это, такому царю на Porsche встречку перекрыли и он поджал меня почти вплотную и теперь я стоял не имея возможности двигаться ни вперед, ни назад,потому как спереди он, сзади бордюр. В это время водитель активно жестикулировал и ругался в надежде, что я его каким-то образом пропущу,а поняв, что ор из салона не поможет,он решил опробовать новую тактику и стал небольшими рывками машины поджимать меня еще сильнее пока не произошло соприкосновение машин. Я тут же вышел из машины и сказал, что сейчас буду вызывать ГАИ,на что он меня послал и так же объяснил на своем "высокоинтелектуальном" языке что ему все равно. Буквально через пару десятков секунд в его полосе освободилось место,он отъехал назад,вырулил в свою полосу и проехавшись мне по ноге умчался в закат.
    Самое прискорбное,что данному хамлу не будет абсолютно ничего и он дальше будет абсолютно уверен в собственной безнаказанности,считая, что раз он материально обеспечен,то можно вытворять что угодно.
    Сотрудники ГАИ,прибывшие на место, объяснили мне, что без видеодоказательств и показаний очевидцев ему абсолютно ничего не грозит, т.к. на моем авто повреждений не выявлено(из-за бонального соприкосновения машин,а не удара) и факт того, что именно он переехал мне ногу доказать нечем, плюс перелома нет, а значит и вовсе заморачиваться не за что.
    Поэтому прошу,если кто-то был сегодня в 9.00-9.10 по адресу Никитина 35 и стал очевидцем произошедшего - отзовитесь или дайте возможность опубликовать материал,чтобы найти свидетелей и наказать автохама. Быть может кто-то из ваших знакомых возит детей в сад "Little prince" и был в это время там или регистратор припаркованной авто что-то снял.

e8bc4c629d2aecda5767f8c5c068371f.jpeg

Вот так выглядит наша улочка по утрам, Porsche Panamera стоял на встречной полосе движения,параллельно BMW , но ближе к месту откуда ведется снимок,тем самым мешая припарковать Fiat синего цвета,капот которого в уже припаркованном виде заметен справа.

b91a490ac38ed3f0455ef68dbfd8008d.jpeg

Заранее прошу прощения,если не совсем правильно выбрал ветку и написал не туда.
    Телефон для связи +375336686216

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

5270

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

5270
    # 13 сентября 2017 14:41
    MuXaCb:

так вот и суть проблемы втом, что человек берет кредиты и последние деньги, чтобы купить уже готовыую квартиру с отделкой т.к. на новые плиты и прочее-прочее денег не насобирает. И человек не хочет заселяться в квартиру, где плита морально устарела, когда разница в оплате кредита (300 у.е. в месяц платить или 300,5 у.е.) но пользоваться не раритетом ему уже не принципиально, а вот при заселении ищи ещё 250 на новую плиту - это уже другое. Никто же не надеется, что там будет всё по высшему классу с приставкой элитный ремонт, но обычные адекватные условия должны быть соблюдены, а то дойдут, что поставят вообще переносную какую за 20 р и пусть типа пользуются.
    за такое надо застройщиков драть как сидоровых коз

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

2859

7 лет на сайте
    пользователь #321271

Отправить сообщение

2859
    # 13 сентября 2017 14:46
    kzauto:

я просто думал что если выбирают самый дешак то отечественного производителя своего а не российский завод

Самый дешак он на то и самый дешак, а чьего производства это уже все равно.
    atas, так жалоба то на что? На дорожный конфликт? Машина не повреждена, телесных нет, ДТП нет. То что вы там вдвоем разъехаться не смогли проблема судя по описанию проблема именно вас двоих. И кстати, почему вы не уступили дорогу машине на встречке при своем маневре разворота? Он вам должен был что то?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды

Даярам, а кто вам сказал, что установленная плита плохая? То что она кому то там не нравится - проблема того, кому она не нравится.

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

5270

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

5270
    # 13 сентября 2017 14:48
    MuXaCb:

Не мне вас учить, но покупать "за последние" ИМХО это бред.

странные люди.. Когда идёт вопрос о покупке жилья, то причём здесь на последние? квартиру купить - это не машину. И не все у нас могу себе позволить насобирать 60-100к без проблем на собственную квартиру.

Добавлено спустя 51 секунду
    MuXaCb:

Даярам, а кто вам сказал, что установленная плита плохая? То что она кому то там не нравится - проблема того, кому она не нравится.

а кто сказал, что она хороша? она на вид уже морально устарела с открытой спиралью.