Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24125

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24125
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

15859

8 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

15859
    # 8 июля 2017 16:00
    slon2003:

оф страница с инфой для клиентов, для распространения информации о товарах магазина, акциях, решение вопросов, то как не массовая?
    З.ы. и что считается средством массовой информации?

Цитирую
    "газета, журнал, бюллетень, радио-, теле-, видео-, кинохроникальная программа, иная совокупность информационных сообщений и (или) материалов (передач), носящих периодический характер и предназначенных для неопределенного круга лиц."

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

6834

9 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

6834
    # 8 июля 2017 16:41 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    aquasik:

slon2003:

оф страница с инфой для клиентов, для распространения информации о товарах магазина, акциях, решение вопросов, то как не массовая?
    З.ы. и что считается средством массовой информации?

Цитирую
    "газета, журнал, бюллетень, радио-, теле-, видео-, кинохроникальная программа, иная совокупность информационных сообщений и (или) материалов (передач), носящих периодический характер и предназначенных для неопределенного круга лиц."

Цитирую и выделю для Вас, т.к. определение ваше с лохматых 80х...
    Согласно законодательству Республики Беларусь, средство массовой информации — это форма периодического распространения массовой информации с использованием печати, вещания теле- или радиопрограммы, глобальной компьютерной сети Интернет.
    А то что выделили неопределенный круг лиц, т.е. может читать любой, а не только доступ для пети;васи и оли... отсюда и информация для масс...

• serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

14759

7 лет на сайте
    пользователь #701830

Написать сообщение

14759
    # 8 июля 2017 17:45

bavaria-bel, так уже сгустили краски.я думал что все так страшно.а теперь объясню для общего ознакомления.осыпаются не стены.а плитка.которой они в свое время были облицованы.по мере сил.все это замазано.на верху бетонная плита.это парапет.который изначально был положен при строительстве.тут единственно.что страшно.это осыпающиеся ступеньки на пожарном выходе.да это пожарный выход.а не здесь все равно никто не ходит.а так.что можно сделать.отбить плитку.осыпающуюся штукатурку.и заново все оштукатурить.и отреставрировать осыпающиеся ступеньки.или заменить.но если заменять.то это посложнее.и денег и хорошо потянет.

Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

в управлении образовании вам скорее всего скажут что денег нет.

добропорядочный социопат
  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

1775

3 года на сайте
    пользователь #2034227

Написать сообщение

1775
    # 8 июля 2017 18:31 Редактировалось ded-baraded-1916, 6 раз(а).

serg42, Объясню для Вас и общего пользования... Вы не правы, садик ужасен!!! Что по вашему парапетная плита - нужно проверить приварена она или нет к закладной или лежит сама по себе! Не важно, что осыпается или выпадает - плитка или кирпич - для маленького ребенка это чревато серьезной травмой... Осыпается штукатурка - это вы мужик - если на ребенка это штукатурка вдруг осыпется, то серьезных травм тоже можно не избежать вы хотели бы, что бы вашему ребенку исцарапало все лицо штукатуркой...? А если кусок штукатурки на голову ребенку попадет, не дай бог конечно...?
    Мой садик в Минске, в старом районе, садику уже фиг знает сколько лет - в нем все отремонтировано, нигде ничего не осыпается, внутри все красиво покрашено под детей...
    Я думал что у нас за садиками все таки следят, а вон оно как бывает... Интересно, как чувствует себя заведующая в этом садика, вроде, если что, то вся ответственность на ней...!!!

шмодпись...
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

14759

7 лет на сайте
    пользователь #701830

Написать сообщение

14759
    # 8 июля 2017 18:44

ded-baraded-1916, я не говорю.что все хорошо.если вы выберетесь за пределы Минска.то таких садиков хватает.в еще худшем состоянии.ремонты делаются.но текущие. на те деньги.которые выделят.или соберут с родителей.

добропорядочный социопат
  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

1775

3 года на сайте
    пользователь #2034227

Написать сообщение

1775
    # 8 июля 2017 19:07 Редактировалось ded-baraded-1916, 3 раз(а).

serg42, Просто я считаю это ненормально (да, дело случая как говорится), и как вы написали, никто краски не сгущает, а как раз показывает их в полной палитре... :-?
    Нет, ну вы посмотрите фото, это ужасно... Везде намазали для вида, для комиссии (деньги потратили), а толку? Уж лучше - взяли деньги один год, сделали капитально ступеньки, второй год взяли деньги, сделали капитально парапет и т.д... А так всё коту под хвост...

шмодпись...
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

11153

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

11153
    # 8 июля 2017 22:30

Просто садикии школы у нас же проверяют, комиссия, отчеты, допуск к эксплуатации. Пожаловаться куда повыше, чтоб проверили, что за комиссия такая, что допустила сей сад к эксплуатации. С другой стороны, если поднимется буча, сад могут вообще закрыть до устранения недостатков, а сколько это времени займет, вопрос. И будете вы без сада :( но живые и здоровые :super:

• bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

947

7 лет на сайте
    пользователь #733030

Написать сообщение

947
    # 9 июля 2017 01:20 Редактировалось bavaria-bel, 3 раз(а).
    serg42:

bavaria-bel, так уже сгустили краски.я думал что все так страшно.а теперь объясню для общего ознакомления.осыпаются не стены.а плитка.которой они в свое время были облицованы.по мере сил.все это замазано.на верху бетонная плита.это парапет.который изначально был положен при строительстве.тут единственно.что страшно.это осыпающиеся ступеньки на пожарном выходе.да это пожарный выход.а не здесь все равно никто не ходит.а так.что можно сделать.отбить плитку.осыпающуюся штукатурку.и заново все оштукатурить.и отреставрировать осыпающиеся ступеньки.или заменить.но если заменять.то это посложнее.и денег и хорошо потянет.

Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

в управлении образовании вам скорее всего скажут что денег нет.

Я с вами не соглашусь,я не слепой и не паникер-это реально высыпается кирпич,специально для вас сделаю фото в бессолнечную погоду на зеркалку. На парапете: это бетонный блок,и поверьте мне,им тупо приложили жесть,что-бы она не улетела, на это обратили внимание многие родители.
    Пока еще добавлю фото с телефона,в ближайшие дни попробую сделать более качественные фото.

Первое и последнее фото,это одна и та-же точка,согласитесь,что плиткой там и не пахнет,это кирпичи, а в низу,буквально в метре, детская площадка.

Сейчас много работаю,и нет времени сделать фото второго садика,там ситуация,по моему еще хуже,я поражался его состоянию тогда,когда даже не-был родителем,а с тех пор прошло 3 года.

Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • Неваляшк Junior Member
    офлайн
    Неваляшк Junior Member

86

9 лет на сайте
    пользователь #350599

Написать сообщение

86
    # 9 июля 2017 17:22

Ребята подскажите, имеет ли вообще смысл писать в книгу жалоб и предложений? Может попутно стоит ещё куда-то отправлять жалобу?

• forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

9365

13 лет на сайте
    пользователь #81237

Написать сообщение

9365
    # 9 июля 2017 17:51

Неваляшк, не стоит. Это изжившая себя формальность.
    Написать-то можете, только ничего суперстрашного держатель книги не почувствует.
    П.с.лучше сразу, по кумполу :trollface:

Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Неваляшк Junior Member
    офлайн
    Неваляшк Junior Member

86

9 лет на сайте
    пользователь #350599

Написать сообщение

86
    # 9 июля 2017 18:03
    forcemajor:

Написать-то можете, только ничего суперстрашного держатель книги не почувствует.

По кумполу то конечно эффективнее, да только *лиц* слабого пола не по-мужски трогать....
    Неужто и в минторг жалоба не возымеет действия?

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

11153

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

11153
    # 9 июля 2017 18:53
    Неваляшк:

forcemajor:

По кумполу то конечно эффективнее, да только *лиц* слабого пола не по-мужски трогать....
    Неужто и в минторг жалоба не возымеет действия?

Напишите сначала в Книгу, при неудовлетворительном ответе можно писать выше. А если вы столь щепетильны в вопросах пола, то могли бы и простить женщине ее слабость )))

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

22995

7 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

22995
    # 9 июля 2017 19:00
    Апрельская:

могли бы и простить женщине ее слабость )))

Сила женщины....в её слабости...)))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

4949

12 лет на сайте
    пользователь #99503

Написать сообщение

4949
    # 9 июля 2017 22:20

Кто тот главный Дебил - что ввёл/одобрил какой-то бред с фотками и знаками при авторизации?

- я уверен что таким ПОЛНЫМ дибилом не может быть еврей, они обычно все очень умные! 8)

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (11 июля 2017 01:47)
    Основание: 3.5.17

• rite4all Senior Member
    офлайн
    rite4all Senior Member

1559

8 лет на сайте
    пользователь #475689

Написать сообщение

1559
    # 10 июля 2017 12:33

bavaria-bel
    Какой ник многообещающий! А от баварских колбасок - только череда малоинформативных фото. У меня есть идея старт-апа. За дурные гроши учить пользоваться катом.

• 2256982 Neophyte Poster
    офлайн
    2256982 Neophyte Poster

1

2 года на сайте
    пользователь #2256982

Написать сообщение

1
    # 10 июля 2017 13:39

После изменения расчетных счетов по всей республике, в нашей компании некорректно обновился Приорбанк, да так, что перестал работать и уже с 4-ого числа у нас нету доступа к собственному счету - клиент банк. Жалобы, звонки, письма в их адрес не приносят никакого результата. Возможно не у нас одних проблема с клиент-банком, т.к. дозвониться на техподдержку почти нереально, а значит там и так идет шквал звонков. Почему-то умалчивается информация о том, что банк не смог корректно провести обновления новых счетов.

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

15859

8 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

15859
    # 10 июля 2017 16:29

Белгосстрах.
    Аквапарк "Лебяжий". Получена травма 11 февраля 2017 года (маленький ребенок 2.5 лет).
    Теперь внимание. Заявление на выплату подано 30 марта (полтора месяца лечения). Итого, только 14 апреля принято решение о выплате. Любопытно, но никаких запросов от Белгосстраха до 19 июня ни в ГКБ1 г. Минска, ни в аквапарк, ни 5 УЗ ГЦГП не приходило, хотя по словам страхового агента, якобы, больница ответила, что никто к ним не обращался и никакой ребенок у них лечение не проходил. Самое странное, что родителям ребенка вообще ничего эти три месяца не соообщалось, только после обращения 16 июня в Белгосстрах началось какое-то движение. И только после повторного обращения и вызванивания всех начальников, наконец, 7 июля принято решение о выплате.
    Почти 4 месяца, КАРЛ!

Странно, как такая компания еще до сих пор работает в стране и странно, что кто-то еще пользуется ее услугами (хотя, конечно, здесь нет выбора).

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех
  • Aqamarin25 Neophyte Poster
    офлайн
    Aqamarin25 Neophyte Poster

1

2 года на сайте
    пользователь #2257119

Написать сообщение

1
    # 10 июля 2017 16:54

Здравствуйте, может кто-нибудь сталкивался. Помогите советом. В конце июня я отправила за деньги ребенка (14 лет) в лингвистический лагерь в Польшу от белорусской ассоциации клубов Юнеско. Ребенок сразу писал, что нравится. И кормили хорошо и занимались.Через 8 дней сообщения все грустнее, но, чтобы я не беспокоилась, писал, что "норм". 4 июля в 22-00 по нашему мне приходит смс по вайберу: у Вашего ребенка второй день высокая температура. Как он обычно болеет, что ему даете? Я отвечаю: Редко болеет, еще реже у него температура. Какая причина повышения температуры? Что говорит врач? Они мне: это не страховой случай, врача мы не вызывали, у нас таких пять человек и у всех одинаковые симптомы. И вообще, я не могу разговаривать, у меня мероприятие....
    Я не буду долго описывать ситуацию, буду ближе к сути. Я позвонила в страховую компанию, где страховали ребенка. Они мне сказали, что это страховой случай, пусть организаторы немедленно перезвонят и ребенку окажут помощь. Я написала, дала номер телефона. Просила, умоляла, вызвать врача, т.к. медицинского образованию у организаторов не было. Позвонила организатору в Минск, рассказала ситуацию. Он мне ответил, что не переживайте, Вашего ребенка осмотрит врач.
    Много очень нюансов неприятных, которые я не буду здесь описывать... в итоге. Двух ребят сводили в ближайшую больницу и показали врачу, НЕ ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ СТРАХОВКОЙ. Врач осмотрел и на польском выписал лекарства, организаторы купили его, взяли у моего ребенка за это деньги и успокоились. Ребенок пять дней лежал в комнате с температурой. Вечером 07.07.2017 автобус прибыл в Минск из Польши. Мы не узнали ребенка, без того худой, еще сильнее похудел (там еще вопросы с питанием большие были), мы за него и в детскую больницу. Его оставили в больнице с СИЛЬНЫМ ВОСПАЛЕНИЕМ ЛЁГКИХ. Если бы в первый день, когда он затемпературил ему вызвали врача, то мы бы такого диагноза не увидели. Я их просила, настаивала, чтобы они вызвали врача. Но они этого не сделали. Как мне дальше быть я не знаю. У ребенка испорчено ЗДОРОВЬЕ, лето, впечатления. Помогите советом, пожалуйста.

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

5261

8 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

5261
    # 10 июля 2017 21:36
    2256982:

После изменения расчетных счетов по всей республике, в нашей компании некорректно обновился Приорбанк, да так, что перестал работать и уже с 4-ого числа у нас нету доступа к собственному счету - клиент банк. Жалобы, звонки, письма в их адрес не приносят никакого результата. Возможно не у нас одних проблема с клиент-банком, т.к. дозвониться на техподдержку почти нереально, а значит там и так идет шквал звонков. Почему-то умалчивается информация о том, что банк не смог корректно провести обновления новых счетов.

Расслабьтесь, в беларусбанке практически то же самое. Но люди работают.

• Grib... Neophyte Poster
    офлайн
    Grib... Neophyte Poster

10

5 лет на сайте
    пользователь #1484720

Написать сообщение

10
    # 10 июля 2017 22:43

Ребята очень прошу написать о нашей медицине, есть материал, прост очень обидно второй раз такая беда и причём речь идёт о человеческой жизни, год назад бабушке стало плохо в магазине ей прохожие вызвали скорую у неё дикое давление укол посадили на лавку мол сама дойдёт домой довели прохожие потом через два часа опять плохо позвонила мне я приехал опять скорую не забрали прошло пару часов вызвали ещё раз забрали в 6 с 6 больницы в 9 с 9 опять в 6 а с шестой домой а на утро инсульт опять скорая и та скорая сказала над было раньше госпитализировать, мы простили ребята прошло почти год сегодня звонит мне бабушка говорит мол мне плохо приедь я приехал довел её до кровати у неё рвота упадок сил давление 115/75 ((вызвал скорую приехали два мегабайт врача тип че у вас бабуля мол не прикидывайтесь давление померяли 120/80 кардеограмма все гуд я говорю что делать посоветуйте для неё 120/80 эт очень низкое говорят пейте таблетки что вам прописали все будет гуд не бумажки не оставили уехали, я на работу приехал отец с дачи ей совсем плохо эт через, 4 часа она без чувств только сердце бьётся и задыхаится вызвали скорую ребята приехали говорят срочно госпитализируем одевайте говорят явно инсульт говорят как так те врачи могли вас отпустить, я обратился, в горячую службу минздрава сказали будут разбираться поставят в известность помогите разобраться или хотя бы пускай кому-то будет стыдно у всех у нас бабушки дедушки ((((заранее спасибо

Добавлено спустя 41 секунда

Мой номер +375293543746 артем