Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23491

14 лет на сайте
    пользователь #8380

Отправить сообщение

23491
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• valerra1976 Senior Member
    офлайн
    valerra1976 Senior Member

2680

5 лет на сайте
    пользователь #643044

Отправить сообщение

2680
    # 19 мая 2017 07:27
    Апрельская:

Так вон же у одного чувачка желтая каска, плюс он так уверенно указывает, что делать. Чем не большой насяльника? :lol:

Оранжевого цвета -- у рабочих; желтого -- у инженеров; белого -- у руководителей. Других цветов ГОСТом не предусмотрено :znaika:

...и нами гордится страна
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

4435

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

4435
    # 19 мая 2017 08:51
    valerra1976:
    Апрельская:

Так вон же у одного чувачка желтая каска, плюс он так уверенно указывает, что делать. Чем не большой насяльника? :lol:

Оранжевого цвета -- у рабочих; желтого -- у инженеров; белого -- у руководителей. Других цветов ГОСТом не предусмотрено :znaika:

откуда вы все этот бред берете? Один какие-то правила сам выдумывает, второй цвета каски :-?
    белого цвета – для руководящего состава, начальников цехов, участков, работников службы охраны труда, государственных инспекторов органов надзора и контроля;
    красного – для мастеров, прорабов, специалистов, главных механиков и главных энергетиков;
    желтого и оранжевого – для рабочих и младшего обслуживающего персонала.

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

5109

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5109
    # 19 мая 2017 09:04

Даярам, у меня муж, когда был прорабом, ходил в белой каске, а вы про красную написали :-?

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

4435

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

4435
    # 19 мая 2017 09:09
    Апрельская:

Даярам, у меня муж, когда был прорабом, ходил в белой каске, а вы про красную написали :-?

То, что ходил в белой каске - это не значит, что это правильно. У нас в принципе на всех стройках применяют только оранжевые (желтые) и белые, начиная с мастера. И хорошо, если вообще на мелких объектах в касках ходят хоть какого цвета.
    Если не верите, открывайте гост 12.4.087-84 и читайте

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

2991

6 лет на сайте
    пользователь #448599

Отправить сообщение

2991
    # 19 мая 2017 10:24
    kva49:

Только что приходили специалисты, предлагали проверку электричества. Тем более, что формально проверить есть что: щиток медленно горел в своё время, местами скрутки и ржавчина. Но в своё время удалось наклонить ЖЭС и более-менее заставить всё сделать. Жена дала трубку "специалисту", объяснил ему, что контроль напряжения регулярно провожу сам, качество монтажа старой проводки проверял и оно хорошее. В общем, мягко объяснил, что их услуги не нужны. Поняли, ушли. Имейте в виду!

Поговорил с соседкой, которая воспользовалась их услугами. Точнее, её вынудили: активные продажи подразумевают жёсткий прессинг клиента, выдержать который пожилому человеку, да ещё после инсульта, не так и просто. Что было сделано.
    Заменены 3 автомата в щитке на новые. Установлена двойная розетка на кухне вместо старой. "Заземлена" стиралка, хотя никакие провода из щитка не прокладывались. В связи с тем, что "у нас повышенное напряжение (230В вместо 220), необходима регулярная чистка розеток", что и было сделано на глазах изумлённой хозяйки, конечно не бесплатно.
    За всё было заплачено 200 рублей, да ещё хозяйка осталась должна ещё 25 руб, за которыми любезно согласились зайти позже. Конечно, никто заходить не будет - надо же как-то создать положительный эффект и минимизировать возможный наезд. За такую "работу" и 100 руб было бы много...

офлайн
    Апрельская Senior Member

5109

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5109
    # 19 мая 2017 10:31

kva49, надеюсь, вы не рассказали пожилой женщине, как ее обманули?

• 1638823 Junior Member
    офлайн
    1638823 Junior Member

43

2 года на сайте
    пользователь #1638823

Отправить сообщение

43
    # 19 мая 2017 11:34
    jarett:
    1638823:

Фото только так могу добавить

Не читаемо,увы. Особенно то,что от руки написано,с правой стороны :(

1638823:

Записать на эскизе(который мне не показывали вообще они ).

Не показывали? А что там тогда ваша подпись делает,если вам его не показывали?
    Да и как вообще можно подписывать договор,не увидев эскиз и не перепроверив всё что там написано?
    Непонятки какие-то :-?

Подписанный эскиз мною только один-на котром стоят размеры.
    Если Вы хотите услышать ответ на вопрос"как можно было так вляпаться?... и быть такой доверчивой *урой"- да вот такая я была доверчивая. Сколько таких.. но я нашла все их косяки только кроме судьи и прокуратуры фрунзенского района( решение суда и кассационный протест были на моей стороне) больше почему то никто не хочет видеть...
    Пусть онлайнер напишет про меня-мне не стыдно признаться,что наивная такая была

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

2991

6 лет на сайте
    пользователь #448599

Отправить сообщение

2991
    # 19 мая 2017 13:22
    Апрельская:

kva49, надеюсь, вы не рассказали пожилой женщине, как ее обманули?

Рассказал, поскольку большего шока у неё уже не могло быть. Тем более, что сделал это в мягкой форме - просто сказал, что за такую работу это дорого. И добавил, что подобные сервисы (оконщики, водянщики и прочие) должны изгоняться немедленно. Оказалось, что подобный опыт у неё уже есть: в квартире всего одно окно-стеклопакет, установленное недавно, остальные старые деревянные. Поэтому она нашла в себе твёрдость сразу сказать оконщикам до свидания. А в случае с электриками дала слабину, поскольку всё было внезапно.

• lonely_phantom Senior Member
    офлайн
    lonely_phantom Senior Member

7689

8 лет на сайте
    пользователь #152363

Отправить сообщение

7689
    # 19 мая 2017 13:48 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

Нежданчик от Белмаркета.
    Куплено больше недели назад, поэтому чек не сохранился.

Кто ест или у кого чувствительный желудок, открывать осторожно

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

2380

7 лет на сайте
    пользователь #229723

Отправить сообщение

2380
    # 19 мая 2017 14:08
    lonely_phantom:

люди!! не открывайте картинку :puke:

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

42692

13 лет на сайте
    пользователь #21204

Отправить сообщение

42692
    # 19 мая 2017 14:11
    lonely_phantom:

Кот-Обормот:

люди!! не открывайте картинку

ох, дамы, какие вы нежные :lol: пью чай с сочником и рассматриваю картинку, и ничо :trollface:
    а яиц не ем, да )

За беларуска-кітайскую мяжу на ўсходзе ад Смаленска!!! ©Тост. Не дай Бог свiннi рог, а ахлудзе панства.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

8034

8 лет на сайте
    пользователь #159010

Отправить сообщение

8034
    # 19 мая 2017 14:14
    Кот-Обормот:

люди!! не открывайте картинку

lonely_phantom:

А что там такого страшного? После предупреждения ожидал увидеть под спойлером реальную чернь :-?

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно (c)
    офлайн
    Апрельская Senior Member

5109

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5109
    # 19 мая 2017 14:22
    DeathInfector:

реальную чернь

Вам мало черного? :lol: А если серьезно, то ничего страшного :shuffle:

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

2380

7 лет на сайте
    пользователь #229723

Отправить сообщение

2380
    # 19 мая 2017 14:23
    Апрельская:
    DeathInfector:

реальную чернь

Вам мало черного? :lol: А если серьезно, то ничего страшного :shuffle:

я один раз увидела зародыша в яйце перед тем как хотела его вбить в яичницу. Впечатлило на долгие годы. Бррр

• DeRex Junior Member
    офлайн
    DeRex Junior Member

63

2 года на сайте
    пользователь #1620993

Отправить сообщение

63
    # 19 мая 2017 14:24

Онлайнеру и пользователям сервиса "Услуги" на заметку:
    Разместил заказ на заливку почти 100м.кв. чистого пола в 30 км. от Минска. Расписал дополнительные условия и т.п. Приложил фото "препятствий" с которыми придётся столкнуться.
    Просил прислать копию бланка договора или проект договора, указал, что нужен документ подтверждающий факт внесения оплаты (к примеру чек), договор и акт выполненных работ. В общем все что требуется по закону для добросовестных исполнителей...
    Итог 3 потенциальных кандидата прислали свои предложения. С двумя веду переговоры по срокам выезда на объект для составления сметы или калькуляции, уточнения нюансов и технологии и сроков производства работ.
    Третий представитель, некоего ООО, озвучивать название которого не буду, тот еще тот кадр:
    Вначале предложил цену в 10-15 раз ниже среднерыночной, т.е. 100 руб. за 90 квадратов пола с материалами. На вопрос "это за что?", ответил, что это якобы цена для Минска (не верится ибо цены не сильно отличаются по городу и ближней области), потом выставил цену в 2 раза ниже среднерыночной.
    На предложение подъехать, показать договор, просчитать реальную смету и показать документы заявил, что "если оплатите бензин, то приедем и НАЗОВЕМ более точную цену".
    На мой вопрос, требует ли он оплату с организаторов за понесенные им затраты по подготовке ценового предложения при участии в тендерах (для ООО специализирующегося на строительных услугах участие в тендерах должно быть нормой), он культурно меня послал, заявив что я не найду таких исполнителей чтоб и с документами, и гарантией, и бесплатным выездом для оценки объёма работ и подписания документов...
    В ответ на это он получил от меня реальный правдивый ответ, что уже выезжала одна компания и готовит мне смету (устно точная сумма уже была озвучена, этот исполнитель найден не через онлайнер, а путем рекомендации соседей), а вторая готова выехать (на самом деле таких уже 2) и что я не из тех кто зовет работать компанию без документов и гарантий.
    В итоге ушлый товарищ удалил свое предложение вместе с нашей перепиской.

Так же я закинул объявление в лс некоторым потенциальным исполнителям с "барахолки", один из них предложил свои услуги как ИП, но на условиях "без каких либо документов", а прочие просто посчитали нужным не отвечать на запрос раз я требую письменных гарантий.
    Итог пока не утешительный для меня: с добросовестными исполнителями тут туго, по "белому" и с гарантией как как минимум половина рекламодателей онлайнера работать не готовы...

Более того сервис "услуги" не позволяет оставить мои координаты (телефон, адрес, почту) этим 2 потенциальным исполнителям и скрывает номера телефоннов и почтовые адреса и т.п. звёздочками. Как я должен выбрать кого-то из них без обсуждения на реальном объекте и обмена документами? Тут явная и намеренная недоработка со стороны сервиса...

• 2221530 Neophyte Poster
    офлайн
    2221530 Neophyte Poster

3

менее полугода на сайте
    пользователь #2221530

Отправить сообщение

3
    # 19 мая 2017 16:50

Не покупайте товары в интернет магазине http://24imarket.by!!!!! Обманывают! Товар некачественный!!!!

• SargentD Junior Member
    офлайн
    SargentD Junior Member

85

2 года на сайте
    пользователь #1597542

Отправить сообщение

85
    # 19 мая 2017 17:02
    2221530:

Не покупайте товары в интернет магазине http://24imarket.by!!!!! Обманывают! Товар некачественный!!!!

А более подробно?

• 2221530 Neophyte Poster
    офлайн
    2221530 Neophyte Poster

3

менее полугода на сайте
    пользователь #2221530

Отправить сообщение

3
    # 19 мая 2017 17:35

Купила iPhone 5s 26.04.17 в интернет магазине 24imarket.by После получения телефона (живу в Орше) подключила сим карту, но телефон сеть не ловит (пишет "нет сети";). Позвонила на следующий день в магазин и сообщила о проблеме, в ответ сказали, что такого не может быть, но после настойчивого разговора согласились телефон принять и протестировать в сервисном центре. Телефон протестировали в сервисном центре "5G SERVICE". Телефон вернули тот же. Проблема осталась та же! В талоне стоит отметка REF (ЧТО ОЗНАЧАЕТ - ВОССТАНОВЛЕННЫЙ). Покупала телефон за 470 рублей, после звонка с претензией цена на сайте стала 460 рублей, а в гарантийном талоне стоит цена 475 рублей (???? ). На телефонные звонки не отвечают.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд

78
    # 19 мая 2017 17:02
    2221530:
    А более подробно?
    Вот такая история...

• Gorloff Member
    офлайн
    Gorloff Member

335

9 лет на сайте
    пользователь #106656

Отправить сообщение

335
    # 19 мая 2017 19:40

Не знаю куда писать, может на этом форуме кто поможет. Очень сильно стал виснуть онлайнер. Статьи порой открываются по пять минут, может кто подскажет что делать?

• lonely_phantom Senior Member
    офлайн
    lonely_phantom Senior Member

7689

8 лет на сайте
    пользователь #152363

Отправить сообщение

7689
    # 19 мая 2017 21:01 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    A.Z.:

ох, дамы, какие вы нежные пью чай с сочником и рассматриваю картинку, и ничо
    а яиц не ем, да )

Я, как-раз, спокойно к этому отношусь))) Меня больше запах вынес, плохо переношу "гнилые" запахи. Но многие - нет, поэтому и предупредила.