Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23565

14 лет на сайте
    пользователь #8380

Отправить сообщение

23565
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

1010

7 лет на сайте
    пользователь #234214

Отправить сообщение

1010
    # 16 мая 2017 16:26
    Апрельская:

что там за эксперт на первом суде, который длился почти год, доказал, что эти цвета одинаковые

Ой, ну тут всё просто. Он просто сказал, что это цветовая иллюзия, привёл для убедительности пример

e446e6d2ec5381f62a89041d73c78c70.jpeg

и всё, дело в шляпе, а заказчица - "самадальтониквиновата".

• Nezabudka8 Junior Member
    офлайн
    Nezabudka8 Junior Member

38

менее полугода на сайте
    пользователь #2214943

Отправить сообщение

38
    # 16 мая 2017 16:41

Rice Lights, вполне вероятно, условия хранения могли быть не соблюдены.

/////красота бывает разной/////
  • rite4all Senior Member
    офлайн
    rite4all Senior Member

1346

5 лет на сайте
    пользователь #475689

Отправить сообщение

1346
    # 16 мая 2017 17:26
    Yuna:

Осилят. Есть же и нормальные люди.

Юна, я вас всегда любил. Ну, вы поняли...

• amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

2341

4 года на сайте
    пользователь #923733

Отправить сообщение

2341
    # 16 мая 2017 17:34
    Апрельская:
    Yuna:

История вопиющая

История вопиющая по последствиям, но, насколько я поняла, весь сыр-бор начался из-за не того цвета нижней части фасадов. Если это те цвета, что показаны на фото, то да, они разные. И мне интересно, что там за эксперт на первом суде, который длился почти год, доказал, что эти цвета одинаковые :insane: И было бы неплохо увидеть всю кухню целиком (я так поняла, что она установлена и функционирует), чтобы, так сказать, оценить, как это все смотрится вживую, и насколько там все ужасно.

а почему бы не представить, что изначально была заказана двухцветная кухня - верх одного цвета, а низ - другого. Когда все было выполнено, заказчице этот вариант просто не понравился и она решила, что сможет все переделать бесплатно, учитывая, что номера цветов не указаны в заказе. И пошла в суд.

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

2704

6 лет на сайте
    пользователь #321271

Отправить сообщение

2704
    # 16 мая 2017 17:54
    Апрельская:

Если это те цвета, что показаны на фото, то да, они разные.

Эскиз вижу, "фасад крашеный МДФ два цвета" тоже вижу, артикулы цветов тоже вижу, "согласовано заказчик подпись" тоже вижу. И ежу понятно, что цвета на фото разные, но не думаю, что вопрос в отличии именно цветов этих деталей друг от друга. Предполагаю, что заказчица выбирала цвет по каталогу материалов, а потом сказала - "это не такой как я хотела" или "он отличается от того, что я выбирала". И тут "вдруг" все стали на сторону беззакония - ИПэшник, несколько судей, прокуроры, судебные исполнители и даже сам помощник Домотенко... :roof:
    Думаю, цена вопроса замены фасадов на всей кухне в любой цвет рублей 500-600. А при полюбовных договоренностях с производителем "мол ой, сама ошиблась", так и на 300 можно было сойтись. Но написание жалоб годами во все инстанции и попадание на нервной почве в больницу стоит этих денег, однозначно. Так уже 3 года прошло с момента установки кухни, а "несправедливость" все еще свербит.

Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

5330

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5330
    # 16 мая 2017 18:08 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    amor-amor:

а почему бы не представить, что изначально была заказана двухцветная кухня - верх одного цвета, а низ - другого. Когда все было выполнено, заказчице этот вариант просто не понравился и она решила, что сможет все переделать бесплатно, учитывая, что номера цветов не указаны в заказе. И пошла в суд

Ну, нафантазировать можно и не такое :) Мы ж как бы исходим из того, что автор нам не врет ;) Но пусть онлайнер разберется ;)

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

2704

6 лет на сайте
    пользователь #321271

Отправить сообщение

2704
    # 16 мая 2017 18:18
    Апрельская:

Ну, нафантазировать можно и не такое :) Мы ж как бы исходим из того, что автор нам не врет ;) Но пусть онлайнер разберется ;)

Претензия только одна.

1638823:

Нижнюю часть фасадов выкрасили не в тот цвет.

Всё. Больше претензий нет. Сравнивать верхнюю часть с нижней явно не к месту. Только нижняя часть и только гамма цвета.
    "Не в тот", значит не в тот, который хотел заказчик. А отправная точка "того цвета" или образец материала или артикул цвета. Ну и завертелось на годы доказывание того, что "цвет не тот".

Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
  • xpishka Member
    офлайн
    xpishka Member

102

6 лет на сайте
    пользователь #357543

Отправить сообщение

102
    # 16 мая 2017 19:45

50366a404ebd5cb35af28a9eeff34a12.jpeg

529e43505b03fce1907c1c678118014d.jpeg

e520f1963e21834b1990b3e0e4ecf0f6.jpeg

78fb22355890a9b187478740f664a085.jpeg

Продолжение эпопеи с комодами от Пинскдрев. Прошла Пасха, прислали две бракованные стенки. Дошли руки поставить, и собрать второй комод. И оп-па, сюрприз очередной — во втором комоде оказалось 5 левых шуфляд и 3 правых ))))) Хотя это и не смешно... Опять надо ждать 2 недели нужной детали ехать за 15 км в магазин - это будет уже 45 км лишнего пробега из-за ''Купляй беларускае'' (15 км сэкономили, т.к. на этот раз магазин выставит претензию производителю от нашего имени по телефону )

• sergei_gabelev Passat B6 Club
    офлайн
    sergei_gabelev Passat B6 Club

518

6 лет на сайте
    пользователь #435852

Отправить сообщение

518
    # 16 мая 2017 22:10

Сегодня мы с супругой зашли в магазин в г.Борисове принадлежащий "ПУХОВИЧИМЯСОПРОДУКТ" находящийся возле рынка "СПАТКАННЕ",в продаже стояла грудинка вареная без кости но большой кусок, я попросил отрезать половину от целого куска, что продавец и сделала, но на мою просьбу дать мне кусок который мне понравился больше она сказала "НЕТ ЭТОТ КУСОК Я ВАМ НЕ ПРОДАМ, ПОТОМУ ЧТО НА НЕМ НАХОДИТСЯ ЭТИКЕТКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СРЕЗАТЬ ЕЕ Я НЕ БУДУ !!!!" у меня было впечатление что мы перенеслись в наш добрый СОВОК с его хамскими продавцами и уверенностью в том что они до сих пор имеют большой вес, так по хамски вела себя продавец!! в мой адрес понеслись негодования, что как так этому мужчине всегда нужно отдать лучший кусок, вот он какой привереда!!! Вот и хотелось бы УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ имеет право продавец отказать в продаже покупателю той части продукта который именно понравился или стоит сжать зубы и покупать то что нужно продать продавцу?

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

5330

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5330
    # 16 мая 2017 22:21

sergei_gabelev, не имеет. Могли потребовать книгу жалоб... возможно, одна просьба дать вам сию книгу без проблем сделала бы вас счастливым обладателем понравившегося куска.

• sergei_gabelev Passat B6 Club
    офлайн
    sergei_gabelev Passat B6 Club

518

6 лет на сайте
    пользователь #435852

Отправить сообщение

518
    # 16 мая 2017 22:32

потребовал и оставил там жалобу, но продавец посчитал что она все таки права, я то купил то что нужно, но был обгажен со всех сторон!!

• Angela27 Member
    офлайн
    Angela27 Member

289

5 лет на сайте
    пользователь #638438

Отправить сообщение

289
    # 16 мая 2017 23:09
    sergei_gabelev:

потребовал и оставил там жалобу, но продавец посчитал что она все таки права, я то купил то что нужно, но был обгажен со всех сторон!!

А вы адрес свой оставили в книге? Попросили сообщить о принятых мерах дисциплинарного и материального взыскания с конкретного продавца? Иногда некоторым продавцам помогает :D

Это заблуждение, что у вас в трубке один человек @М.М.Жванецкий
  • 1638823 Junior Member
    офлайн
    1638823 Junior Member

43

2 года на сайте
    пользователь #1638823

Отправить сообщение

43
    # 16 мая 2017 23:11 Редактировалось 1638823, 1 раз.
    Pavel.Nikolaevich.:
    1638823:

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Чем вам помочь? Дальтонизм не излечим.
    Полезла в з#люпу и получила по саплям.
    Краска под солнцем уже успела выцвести .И кухню уже пора выбросить на свалку.
    Но вы боритесь ,за правду нужно бороться. :trollface:

Дальтонизм не излечим,но к "сожалению" врачём не подтверждён.

Проследить никто не хочет... наверно очень крутая фирма

Эксперт- фамилия Казак.

Кухня двух цветов(верх белый,низ д.б. быть не бордовым)

Когда не сталкиваешься с такими"людьми" и не попадаешь в ситуацию(просто заказ кухни)кажется,что это бред какой то. И если бы денег было,то можно и 3400$ каждый месяц дарить таким"фирмам",что бы они из остатков собирали изделия. Только почему то когда что то касается лично кого нибудь,то относятся по другому,а незнакомым можно и в "душу нагадить" и сказать,что это "так и было"

А быть человеком,чесно выполняющим свою работу и думать,что остальные тоже так должны делать-законом не запрещено и не наказуемо...

• GaSya_92 Neophyte Poster
    офлайн
    GaSya_92 Neophyte Poster

5

3 года на сайте
    пользователь #1012974

Отправить сообщение

5
    # 17 мая 2017 12:41

История жизни с Белтелекомом...
    Конец апреля, начало мая 2017г., вдруг в доме(а.г. Чачково) перестает работать дом.телефон, интеренет и заодно ZALA. Связываюсь с рабочего телефона(Минск) с тех.поддержкой по 123. Там спросили все данные, попросили оставить номер. Никто по итогу не перезвонил, но через день заработал только интернет. Телефон и ZALA не работали далее, особо не пользуемся, но при необходимости воспользоваться не возможно, да и оплату за данные услгуи производим. Через неделю произвела повторный звонок на 123 с рабочего номера и сообщила что телефон и ZALA так и не работают, снова оставила контактные данные. Через день перезвонили и сообщили, что в нашем районе производится замена оборудования, надо подъехать на Захарова поменять и перерегистрировать номер д.т., т.к. он на старом владельце. Процедуру подъезда и постановки, перерегистрации осуществили. Выдали документы, новый модем, акты передачи, оплатили за подключение номера, но по приезду домой оказалось, что ничего работать не будет, т.к нужно производить настройки. В документах никакого описания как это сделать самостоятельно нет, позвонить на 123 не возможно всё по той же причине, с мобильного звонок выльется в копеечку. На сайте белтелекома формы обратной связи нет. Единственное, что смогла найти - электронное обращение в самом низу, где оставила заявку, но ответ получила только после выходных на почту: "Вам необходимо обратиться в службу технической поддержки по телефону 123 - круглосуточно, позвонить в данную службу возможно с городского и с мобильного телефона". Пока не уточнила где и каким образом на них можно оставить жалобу - движения не пошло. "Для проведения проверки укажите Ваши личные данные (номер договора, ФИО абонента, адрес, номер телефона)". Ответа где и каким образом на такую организацию работы я могу оставить жалобу я так и не получила. Но снова через день перезвонили и сообщили что приедет мастер, завтра. Мастер приехал, даже 2. Оказалось после получения нового оборудования - старый номер телефона закрыли, а новый так и не активировали. В течении суток должен будет активироваться и заработать, по звонку мастеров. Потратили 1 час времени, но так ничего и не смогли сделать, все время в течении часа куда-то звонили. После сообщили что приедет другой человек, завернулись и уехали. Спустя час, наконец, приехал человек, который всё это смог сделать за 5 минут. Настроить работу ZALA и интернета по Wi-fi, с телефоном остался вопрос до завтра, выезд мастера происходил сегодня 17.05.2017.

Продолжаю задаваться вопросами: где оставить жалобу на работу данной службы; на основании чего я должна оплачивать услуги, которые мне не были предоставлены в момент их фактической не работы; каким образом можно получать уведомления по работе сервиса Белтелекома?

Согласна, что тему со связью на 3 недели можно было не затягивать(сиюминутной необходимости не было, но требовалось то, за что производим оплату), но Белтелеком показывает на сколько они не клиентоориентированы и не ответственны по таким вопросам.
    Как это это огорчает...

Есть только здесь и сейчас, остальное в жопу!
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

3056

6 лет на сайте
    пользователь #448599

Отправить сообщение

3056
    # 17 мая 2017 14:36 Редактировалось kva49, 1 раз.
    GaSya_92:

Как это это огорчает

Скажу из своего опыта по деревне недалеко от вашей. Оптика в этой деревне пока не светит, поэтому те несколько человек с домашним телефоном продолжают мучаться - услуги ШПД подключать не имеет смысла, работать не будут. Ещё несколько человек взяли в своё время WLL-терминалы, но это только телефон. В очередной раз пропала связь, и вот неожиданный вердикт мастера: предоставление услуг невозможно! Т.е., делать никто ничего не будет :roof: При этом, счёт на оплату будет выставлен в полном объёме и придётся побегать, чтобы эти деньги вернуть.
    Ещё скажу, что ваша (и моя) проблема усугубляется тем, что это минский район, с одной стороны, а с другой - минский филиал, их всегда было тяжело сдвинуть с места. Но я пока не сдался, чего и вам советую :)

• jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

3254

7 лет на сайте
    пользователь #227409

Отправить сообщение

3254
    # 17 мая 2017 14:38
    Апрельская:

И мне интересно, что там за эксперт на первом суде, который длился почти год, доказал, что эти цвета одинаковые :insane:

Сдаётся мне,что дело вовсе не в не одинаковых,по мнению заказчика, цветах...
    1638823 ,выложите пожалуйста фото с чертежом кухни(верхнее из вашего поста) в нрмальном размере,чтобы можно было прочитать написанную на нём информацию.

Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • belosnejk@ Senior Member
    офлайн
    belosnejk@ Senior Member

523

10 лет на сайте
    пользователь #93498

Отправить сообщение

523
    # 17 мая 2017 14:41 Редактировалось belosnejk@, 3 раз(а).

Del

А по моему бэшка-пятерка хреновая машина, ненадежная... Вот ты хоть раз видел, чтоб у нее поворотники были не сломаны?
  • 1656483 Senior Member
    офлайн
    1656483 Senior Member

1991

2 года на сайте
    пользователь #1656483

Отправить сообщение

1991
    # 17 мая 2017 14:49
    belosnejk@:

пометьте этот номер как номер злостного разведенца и ни в коем случае не покупайте у нее щенков!

Вроде со щенком проблем нет. Есть с бумажками или я не прав ?

Послушай Опеля и сделай наоборот (с) и спроси у Вилсона
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

3254

7 лет на сайте
    пользователь #227409

Отправить сообщение

3254
    # 17 мая 2017 14:53 Редактировалось jarett, 2 раз(а).
    1638823:

Кухня двух цветов(верх белый,низ д.б. быть не бордовым)

Не бордовым-это каким?
    Цвет по таблице цветов RAL укажите(должно быть указано на чертеже в описании цвета нижних фасадов).

ПС. Эксперт при сопоставлении цветов тоже этой таблицей должен пользоваться. Там все возможные цвета и их оттенки точно расписаны.

Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • belosnejk@ Senior Member
    офлайн
    belosnejk@ Senior Member

523

10 лет на сайте
    пользователь #93498

Отправить сообщение

523
    # 17 мая 2017 14:54 Редактировалось belosnejk@, 1 раз.

Del

А по моему бэшка-пятерка хреновая машина, ненадежная... Вот ты хоть раз видел, чтоб у нее поворотники были не сломаны?