Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23612

14 лет на сайте
    пользователь #8380

Отправить сообщение

23612
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• LanaHelga Neophyte Poster
    офлайн
    LanaHelga Neophyte Poster

11

4 года на сайте
    пользователь #825226

Отправить сообщение

11
    # 20 февраля 2014 16:17

ИП Яскевич А.Л. - мошенник!!!!!!!! Люди, будьте бдительны! Человек берёт предоплату за оказание услуг и исчезает. Я ищу таких же обманутых им людей для подачи искового заявления в суд. В настоящее время на нескольких сайтах есть такие же обманутые граждане. Нам помогают в расследовании репортёры СТВ. Его "предпринимательскую" деятельность нужно СРОЧНО остановить! Звоните 80295566442, 80447677893

• noizeee Junior Member
    офлайн
    noizeee Junior Member

31

5 лет на сайте
    пользователь #590710

Отправить сообщение

31
    # 20 февраля 2014 22:42

ГАИ: юноша без спросу взял у мамы Volkswagen и разбил его
    В статье допущены ошибки:
    1. По поводу машина принадлежит матери. У парня уже как 6 лет нету матери. Машина принадлежит бабушке.
    2. Можно дополнить в машине произошло возгорание.
    3. Хозяйка ищет человека который тушил машину, что-бы отблагодарить

• Lappulya23 Senior Member
    офлайн
    Lappulya23 Senior Member

519

7 лет на сайте
    пользователь #323501

Отправить сообщение

519
    # 21 февраля 2014 11:09

Ваша новая концепция сайта просто фиерия, бля...ь, заголовок не прочитать, ничего не видно. Вы бы уж как-то отслеживали, если фон у новости белый, как вы сами думаете, белый шрифт виден??? Белое на белом - высший контраст!!! Нет слов!

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (21 февраля 2014 12:31)
    Основание: 3/5/17, 3/5/18

Слово не воробей! Ничего не воробей, кроме воробья!
  • syrovnev1982 Neophyte Poster
    офлайн
    syrovnev1982 Neophyte Poster

14

3 года на сайте
    пользователь #1093868

Отправить сообщение

14
    # 21 февраля 2014 15:18

IMG_20140219_150518.jpg

Здраствуйте вот так мне на сто запад которое расположено на лещинского12 .Сделали диагностику сказали что умер двигатель.Привёз им новый движок и этот они сказали ,что и он клинит я завёз двигло на другую сто там накинули ремень грм и сказали он исправен.Пришёл забирать машину меня заставили заплатить 1280000т.р. за работу по выниманию двигателя.Я заплатил и увидел ,что в заявке было написано не моей рукой и всё замазано коректором,а потом они мне показали машину где с под капото неоказалось ни аккп ни радиатора ничего даже счётки сняли для того якобы вынуть двиготель.Кто знает как наказать пишите

• Listvi4ka Neophyte Poster
    офлайн
    Listvi4ka Neophyte Poster

7

4 года на сайте
    пользователь #837022

Отправить сообщение

7
    # 21 февраля 2014 20:27

SDC11192.JPG

Дело вот в чём. Приключилась со мной такая история. 27 октября 2013 года я с другом поехала из Минска в город Фаниполь было поздно 1.30 ночи. Шли мы в сторону дома с электрички. Остановило нас подразделение "Стрела" элита. Составили протокол на обоих. Мы "злостные нарушители" шли без фликеров. Другу выдали штраф. А мне как несовершеннолетней назначили беседу с родителями в комиссии по делам несовершеннолетних. Явились мы с мамой туда. С нас откровенно посмеялись. И не пробыв там даже минуты нас просто отправили домой сказав что всё хорошо беседу и предупреждение вы получили. С того дня я стала тоскать фликер.
    В итоге жили мы не тужили по сегодняшний день.
    А вчера со мной приключилось вот что. Ко мне на учёбу пришло извещение о том что меня с 15 января 2014 года ставят на учёт. По статье 18.23 ч.1 КоАП РБ. Явившись туда с отцом нам откровенно сказали:
    " Все дети что сейчас нарушают какое либо административное нарушение становятся на учёт,даже если это было в октябре и даже если это фликер."
    Я просто не могу поверить в это. Мне 17 лет. Я ни разу ни в чём не привлекалась. Я отличная ученица. Мне вот вот стукнет 18. А меня хотят поставить на учёт в ИДН из-за того что меня раз в жизни задержали, потому что у меня не было фликера, на учёт который ставят обычно за пьянки в общественном месте, кражи, разбои и всё в таком роде. А учёт извините меня это не шутки. Я просто не знаю что с этим делать. И как с этим разобраться. Ну это же совсем не серьёзно. И темболее какой учёт из-за фликера? Неужели токая мелочь будет портить досье и преписывать уголовщину. В придачу нас попросили по этому поводу дать свои отпечатки пальцев. Ну как разобраться с этим беспределом?

• FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

2952

7 лет на сайте
    пользователь #318489

Отправить сообщение

2952
    # 21 февраля 2014 21:23

страна бреда :trollface:

• lad7 Member
    офлайн
    lad7 Member

333

4 года на сайте
    пользователь #789821

Отправить сообщение

333
    # 21 февраля 2014 21:38
    Listvi4ka:

SDC11192.JPG

Дело вот в чём. Приключилась со мной такая история. 27 октября 2013 года я с другом поехала из Минска в город Фаниполь было поздно 1.30 ночи. Шли мы в сторону дома с электрички. Остановило нас подразделение "Стрела" элита. Составили протокол на обоих. Мы "злостные нарушители" шли без фликеров. Другу выдали штраф. А мне как несовершеннолетней назначили беседу с родителями в комиссии по делам несовершеннолетних. Явились мы с мамой туда. С нас откровенно посмеялись. И не пробыв там даже минуты нас просто отправили домой сказав что всё хорошо беседу и предупреждение вы получили. С того дня я стала тоскать фликер.
    А вчера со мной приключилось вот что. Ко мне на учёбу пришло извещение о том что меня с 15 января 2014 года ставят на учёт. По статье 18.23 ч.1 КоАП РБ. Явившись туда с отцом нам откровенно сказали:
    " Все дети что сейчас нарушают какое либо административное нарушение становятся на учёт,даже если это было в октябре и даже если это фликер."
    Я просто не могу поверить в это. Мне 17 лет. Я ни разу ни в чём не привлекалась. Я отличная ученица. Мне вот вот стукнет 18. А меня хотят поставить на учёт в ИДН из-за того что меня раз в жизни задержали, потому что у меня не было фликера, на учёт который ставят обычно за пьянки в общественном месте, кражи, разбои и всё в таком роде. А учёт извините меня это не шутки. Я просто не знаю что с этим делать. И как с этим разобраться. Ну это же совсем не серьёзно. И темболее какой учёт из-за фликера? Неужели токая мелочь будет портить досье и преписывать уголовщину. В придачу нас попросили по этому поводу дать свои отпечатки пальцев. Ну как разобраться с этим беспределом?

Они вообще не имели с Вас требовать фликер. Почитайте ПДД. Нет состава нарушения вообще. Они действительно издевались. И им нужно было показать, что они что-то сделали.

• nikolac Junior Member
    офлайн
    nikolac Junior Member

75

4 года на сайте
    пользователь #723097

Отправить сообщение

75
    # 21 февраля 2014 22:14

хочу вам рассказать как МТС снял у меня более 40000руб. за 5 мин.интернета. Дело было 20.02.2014г.вечером,делать было нечего.
    Немного предистории: Я подключена на тарифный план Р300, где мне каждый день начисляется по 10мб.интернета и 10мин.во все сети - все это бесплатно (включено в абонентскую плату).
    Так вот у меня закончились мб и я решила зайти по безлимитке, т.е.1500 в сутки, благо мне надо было только на один вечер, все сделала, только не скачала Оперу мини,как было сказано в инструкции http://www.mts.by/internet/internet_phone/unlim/opera_unlimited_d ... _id=160866, зашла просто так в интернет, посидела 5 минут и бацццц, у меня уже задолженность на сумму почти 28000, до этого была сумма где то 16000. Значит я звоню в МТС и спрашиваю, что это за "грабеж" то такой???!!! Ну они мне говорят,что за 1мб 2400руб!!!!!!!!!!!Я говорю,подождите,но у вас на сайте не написано,что если я не зайду через ОПЕРА мини, то с меня будут высчитывать по 2400руб.за мб. Для информации http://www.mts.by/internet/internet_phone/unlim/opera_unlimited_d ... _id=160866. Может кто то найдет такую информацию, но я не нашла. Вот такие подводные камни((( И как мне кажется это нарушение!!! Если хотите сохранить свои денюжки, не повторите моих ошибок. :znaika:

• shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

35712

11 лет на сайте
    пользователь #60960

Отправить сообщение

35712
    # 21 февраля 2014 22:41

А я не верю Listvi4ka.
    Как

Listvi4ka:

Я отличная ученица.

Могла написать настолько безграмотный текст? У статьи 18.23 есть и вторая часть.

До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • slladkaya Neophyte Poster
    офлайн
    slladkaya Neophyte Poster

9

3 года на сайте
    пользователь #1083394

Отправить сообщение

9
    # 22 февраля 2014 01:15
    lad7:
    Listvi4ka:

SDC11192.JPG

Они вообще не имели с Вас требовать фликер. Почитайте ПДД. Нет состава нарушения вообще. Они действительно издевались. И им нужно было показать, что они что-то сделали.

Глава 4. Права и обязанности пешеходов 7.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине.
    В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств.
    При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Световозвращающие характеристики данных элементов устанавливаются техническими нормативными правовыми актами;

• Listvi4ka Neophyte Poster
    офлайн
    Listvi4ka Neophyte Poster

7

4 года на сайте
    пользователь #837022

Отправить сообщение

7
    # 22 февраля 2014 07:19 Редактировалось Listvi4ka, 1 раз.
    shpilka:

А я не верю Listvi4ka.
    Как

Listvi4ka:

Я отличная ученица.

Могла написать настолько безграмотный текст? У статьи 18.23 есть и вторая часть.

Я хорошая учащаяся. У меня неплохие оценки и большие заслуги.
    Да, есть 2 часть, но ко мне она не имеет никакого отношения. На фотографию документа взгляните. Там написано ч.1

• deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

7710

14 лет на сайте
    пользователь #7464

Отправить сообщение

7710
    # 22 февраля 2014 15:52

nikolac,

вас на сайте не написано,что если я не зайду через ОПЕРА мини, то с меня будут высчитывать по 2400руб.за мб

как это не написано..
    http://mts.by/mobile/tariffs/archive/P300/ в разделе ИНТЕРНЕТ ближе к низу страницы тарифы на траффик.
    также в правилах предоставления услуги к которой вы подключились:

1. Услуга «Безлимитный Интернет с телефона, в сутки» позволяет абонентам при помощи мобильного телефона либо смартфона, подключенного к сети МТС, получить беспроводной и мобильный доступ к сети Интернет, в любой точке действия сети МТС, где есть поддержка соответствующей технологии, и включает неограниченный объем Интернет трафика при использовании браузера Опера Мини

.
    вы не выполнили условие услуги «Безлимитный Интернет с телефона, в сутки», и ваш траффик был протарифицирован согласно тарифному плану.

• nikolac Junior Member
    офлайн
    nikolac Junior Member

75

4 года на сайте
    пользователь #723097

Отправить сообщение

75
    # 22 февраля 2014 19:12
    deviator:

nikolac,

вас на сайте не написано,что если я не зайду через ОПЕРА мини, то с меня будут высчитывать по 2400руб.за мб

как это не написано..
    http://mts.by/mobile/tariffs/archive/P300/ в разделе ИНТЕРНЕТ ближе к низу страницы тарифы на траффик.
    также в правилах предоставления услуги к которой вы подключились:

1. Услуга «Безлимитный Интернет с телефона, в сутки» позволяет абонентам при помощи мобильного телефона либо смартфона, подключенного к сети МТС, получить беспроводной и мобильный доступ к сети Интернет, в любой точке действия сети МТС, где есть поддержка соответствующей технологии, и включает неограниченный объем Интернет трафика при использовании браузера Опера Мини

.
    вы не выполнили условие услуги «Безлимитный Интернет с телефона, в сутки», и ваш траффик был протарифицирован согласно тарифному плану.

Но я опять же подчеркиваю, что нигде не написано, что если я не зайду через опера мини, с меня высчитывают по 2400р.за мб.!!!!
    хаха,вчера даже ради интереса снова зашла по безлимитке,скачала оперу,зашла через оперу мини,и у меня уже сняло 83000,так что он не совсем уж и безлимитный,господа!!!Ну и маленький отчет(((

Screenshot_2014-02-22-11-26-43.png

• deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

7710

14 лет на сайте
    пользователь #7464

Отправить сообщение

7710
    # 22 февраля 2014 19:18

nikolac, вы издевайтесь? в описании к плану указан тариф 2400 за мегабайт. сколько они должны были списать с вас?

• nikolac Junior Member
    офлайн
    nikolac Junior Member

75

4 года на сайте
    пользователь #723097

Отправить сообщение

75
    # 22 февраля 2014 19:32

deviator, да где же это такое написано то???покажи,а то я не вижу

• deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

7710

14 лет на сайте
    пользователь #7464

Отправить сообщение

7710
    # 22 февраля 2014 20:10

http://mts.by/mobile/tariffs/archive/P300/ в самом низу страницы.

• ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

7525

6 лет на сайте
    пользователь #443139

Отправить сообщение

7525
    # 22 февраля 2014 21:32 Редактировалось ALES76, 1 раз.
    lad7:

не вводите народ в заблуждение!

ПДД
    17. Пешеход обязан:
    17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине.
    В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств.

При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Световозвращающие характеристики данных элементов устанавливаются техническими нормативными правовыми актами;

КоАП
    Статья 18.23. Нарушение правил дорожного движения пешеходом и иными участниками дорожного движения либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)

1.
    Нарушение правил дорожного движения пешеходом, лицом, управляющим велосипедом, гужевым транспортным средством, или лицом, участвующим в дорожном движении и не управляющим транспортным средством
    предупреждение

130.000–390.000
    от 1 до 3 б.в.

Вот так!

Listvi4ka:

Я хорошая учащаяся. У меня неплохие оценки и большие заслуги.

угу... то же самое сказали бы о Вас Ваши родители на суде над водителем, превратившим Вас в мёртвую учащуюся.
    ПДД для всех, и если думаете что подставляя себя ночью под автомобили Вы "ничего такого" не совершили, то глубоко ошибаетесь. я сам водитель и при виде таких стеллсов необозначенных, от которых только чудом уворачиваешься, сам бы порвал на части.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд
    Listvi4ka:

С того дня я стала тоскать фликер.

Таскают мешки. А фликер носят, и следят чтобы он был развёрнут в сторону приближающихся транспортных средств. Это Ваша ЖИЗНЬ, и не представляйте её как унизительную повинность! Ибо машина не крикнет "берегись", а просто раскатает Вас так, что полчаса собирать будут. Могу фотки в почту скинуть, перебегала ночью без фликера дорогу. Разбросало на 80 метров, при свете фар искали фрагменты. Да и дактилоскопия в таком случае тоже пригодилась бы... потому что опознавать было уже не по чем.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды
    nikolac:

Но я опять же подчеркиваю, что нигде не написано, что если я не зайду через опера мини, с меня высчитывают по 2400р.за мб.!!!!

Вы издеваетесь? В условиях написано - Опера Мини! При этом условии договор ДЕЙСТВИТЕЛЕН. При остальных - НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.

Это всё равно что купить автомобиль Фольксваген бензиновый, залить в бак солярку, а потом заявить что враньё все про гарантию, ибо нигде не написано что гарантии каюк при заправке дизтопливом.
    Иногда маразм, по которому предъявляют претензии, просто не знает границ.

¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

2952

7 лет на сайте
    пользователь #318489

Отправить сообщение

2952
    # 22 февраля 2014 22:23

так давайте за фликер сразу 2 года условно давать. человек сам решает,дорога ему жизнь или нет.

• ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

7525

6 лет на сайте
    пользователь #443139

Отправить сообщение

7525
    # 22 февраля 2014 22:28 Редактировалось ALES76, 1 раз.

FrankfurtamMain, а человек решает, что из-за него другому человеку 4 года поселения и штраф космический вкатают, а? или накрайняк родители "за любимую доченьку" моралки в суде миллионов 300 оттяпают? что за ущербная логика думать только о себе любимом? вокруг народа сколько - о них что, думать не принято?!!
    Видел я тех, кому жизнь действительно дорога. Идут навстречу движению, и в правой руке зажат яркий фонарик. Это адекватные, или просто очень опытные.

¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

35712

11 лет на сайте
    пользователь #60960

Отправить сообщение

35712
    # 22 февраля 2014 22:34 Редактировалось shpilka, 1 раз.

Listvi4ka, ну замечательно, из отличной ученицы вы превратились в хорошую учащуюся и это только на форуме. А что на дороге было вообще неизвестно, так что я очень качественно продолжаю не верить в вашу историю.

FrankfurtamMain, если по вашей логике, так давайте вообще снесем и дорожную разметку, и светофоры, да и сами дороги не мешало бы. Фликер не настолько обременителен, чтобы вот так вот писать. Не 2 года, конечно, но...

До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра