Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24057

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24057
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

3736

5 лет на сайте
    пользователь #923733

Написать сообщение

3736
    # 18 января 2017 21:56
    A.Z.:

надиктую счетчики как обычно по телефону.

Удобно было на комплат. Через ЕРИП еще не платила, но думаю, что подстроюсь и будет ок.

Апрельская:

Я в своем ТС написала показания воды и теплосчетчика на бумажке, да и вкинула сию бумажку в специально прикрученный на нашем доме ящик.

у нас такого нету :(

Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

50310

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

50310
    # 18 января 2017 21:57
    amor-amor:

Удобно было на комплат

угу...

amor-amor:

Через ЕРИП еще не платила, но думаю, что подстроюсь и будет ок.

+1

[censored by tut]
  • Blanca_Nieves Member
    офлайн
    Blanca_Nieves Member

264

3 года на сайте
    пользователь #1844094

Написать сообщение

264
    # 18 января 2017 22:04 Редактировалось Blanca_Nieves, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

Amelija_rnm, вы с Blanca_Nieves один пользователь? С двух аккаунтов мне пишете? Зачем?
    Отвечу вам обоим - если вы разницу между "не подать" и "подать по телефону" не осознаете, то оставьте меня в покое. " ... " (Цитата Лаврова).

Нет, просто мы мыслим одинаково :beer: по данному вопросу.
    Ух ты, как все на Amelija_rnm накинулись. Постою-ка я, пожалуй, в сторонке. :shuffle:
    Amelija_rnm, Вы там держитесь, если что.

• Atevs Junior Member
    офлайн
    Atevs Junior Member

31

8 лет на сайте
    пользователь #385980

Написать сообщение

31
    # 18 января 2017 22:04
    eugene.lyzo:

Вчера купил коньяк в магазине Радзивилловский, ценник был 37р, а на кассе пробили 42. Как-то налицо обман.
    http://storage2.static.itmages.com/i/17/0118/h_1484733200_2133937 ... 4d663.jpeg

как можно не заметить разницу? в чеке один коньяк, на ценник вы явно смотрели при выборе, на кассе сумму озвучивают

• Кошмар Senior Member
    офлайн
    Кошмар Senior Member

809

7 лет на сайте
    пользователь #437073

Написать сообщение

809
    # 18 января 2017 22:05
    vasa1111:

Конечно плохо, что убрали комплат-бай, но через ЕРИП подавать данные лучше, чем звонить и разговаривать с самим собой или СМС-ки слать. :)

1-да
    2-да
    3-у вас фобия?

• Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

38915

8 лет на сайте
    пользователь #350134

Написать сообщение

38915
    # 18 января 2017 22:06

w.smith, спачибо что не поленились зайти ко мне в личку. Не забывайте обновлять :znaika:

globba:

Amelija_rnm, по - моему, готовиться к прилету Нубиру у Вас лучше получается, чем ныть не по делу :)

:lol: я рада, что вы умеете говорить.
    Я пожаловалась, ваапщета. Как-никак книга жалоб. А тут налецели коршуны со своими афигительными советами :super:
    Хотя советы мне не нужны, мне нужна адекватная программа, где будет право выбора :znaika:

Добавлено спустя 44 секунды

Blanca_Nieves, :D держусь как могу.
    А вообще - это нормально для данной ветке. :znaika:

Зато человек хороший!
  • w.smith Member
    офлайн
    w.smith Member

385

5 лет на сайте
    пользователь #934060

Написать сообщение

385
    # 18 января 2017 22:15
    Amelija_rnm:

Не забывайте обновлять

ну как вы можете? Поставил напоминание. Тема про счетчики на канализацию, цифры, Нубиру (каюсь, я так далеко не дочитал ваши труды). Надеюсь вы хотя бы красивая?

• vasa1111 Senior Member
    офлайн
    vasa1111 Senior Member

8987

11 лет на сайте
    пользователь #116636

Написать сообщение

8987
    # 18 января 2017 22:17 Редактировалось vasa1111, 2 раз(а).

Blanca_Nieves, я тоже не накинулся. :)
    И Amelija_rnm, вполне имеет право высказать свое возмущение, это ее дело. Все дело в том, что убрали комплат-бай, к хорошему привыкаешь быстро и когда внезапно забирают, то есть некоторый дискомфорт.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

50310

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

50310
    # 18 января 2017 22:34

И забирают "внезапно", и допиливают адаптируют на коленке.

[censored by tut]
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

16226

6 лет на сайте
    пользователь #841979

Написать сообщение

16226
    # 18 января 2017 22:36

A.Z., как могут и умеют :D

• Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

38915

8 лет на сайте
    пользователь #350134

Написать сообщение

38915
    # 18 января 2017 22:38
    olicha:

Не умеешь - не берись...ну да, о чем это я :trollface:

Зато человек хороший!
  • Кошмар Senior Member
    офлайн
    Кошмар Senior Member

809

7 лет на сайте
    пользователь #437073

Написать сообщение

809
    # 19 января 2017 00:16 Редактировалось Кошмар, 1 раз.
    Amelija_rnm:

olicha:

Не умеешь - не берись...ну да, о чем это я :trollface:

[censored by Kilav.S]промолчу

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (19 января 2017 09:57)
    Основание: 3.5.17

• LANTAN Senior Member
    офлайн
    LANTAN Senior Member

1200

13 лет на сайте
    пользователь #61021

Написать сообщение

1200
    # 19 января 2017 00:55

Привет Онлайнер и все его читатели.
    Хочу поделиться с вами своей историей покупки АКПП с помощью сайта http://www.apz.by
    Суть сайта вот в чем. Размещаешь запрос на поиск необходимой запчасти и ждешь когда от продавцов начнут поступать предложения. Выбираешь того у кого выгоднее и удобнее. Вот у меня появилась необходимость в замене АКПП в моей машине. Я разместил запрос. Мне поступило несколько предложений из которых я выбрал продавца зарегистрированного под именем «Егор». Созвонились мы с ним. Я ему выслал вин код, а он мне пару фоток из темного-темного гаража. Фотки я показал ребятам которые обслуживают мою машину. У меня Вольво S80 и парни эти работают только с Вольво. Клубный гараж. Они сказали что эта коробка похожа на мою. Сразу скажу почему сам искал АКПП, а не с помощью «клубней». На тот момент таких коробок у их разборщиков не было. Я договорился с Егором что моя знакомая заедет и передаст ему деньги, а он ей коробку. Конечно же я уточнил что если что-то не так с коробкой он вернет всю сумму. Т.к. я сам живу в Могилеве 18 ноября моя знакомая забирает у него в Минске коробку и вечером того же дня я оставляю в сервисе машину и коробку. Через пару часов мне звонят с сервиса и говорят что коробка эта на мою машину не подходит. Т.е. по всем параметрам она моя. Но не подходят разъемы электроники. Скорее всего она от бензиновой машины. Я пытаюсь дозвониться до Егора. Он не отвечает. Потом мне перезванивает девушка и говорит что он в России. Сказала что будет он через 4 дня. Ладно. Я отправляю коробку в Минск своему другу чтобы он передал ее продавцу.
    Через четыре дня я дозваниваюсь до продавца. Объясняю ему ситуацию. Он соглашается на возврат. Но в течении трех недель он так и не встречается с моим другом по различным причинам. Я понимаю что меня разводят и пишу электронное обращение во Фрунзенский РУВД с просьбой разыскать Егора, т.к. телефон его не доступен несколько дней. Егора находят. Берут с него объяснения. Он подтверждает факт сделки. Но деньги возвращать отказывается. Участковый передает дело в следственный комитет. СК состава мошенничества не находит и дело списывают. Мне рекомендуют обращаться в суд.
    Теперь о том, зачем я вам все это рассказываю.
    В объяснениях в милиции Егор заявляет что он продавал АКПП со своего авто. И выступает как физическое лицо, а не как ИП или организация. Однако в его профиле на сайте apz.by он говорит что продает запчасти к европейским и азиатским машинам без привязки к марке и модели. При чем дает гарантии. Администрация сайта сообщает мне что Егор обработал 104 заявки по разным машинам. И он не размещал данные о своем ИП или юрлице. Значит он занимается незаконной предпринимательской деятельность.
    На днях я консультировался у юриста по поводу обращения в суд. Юрист сообщил мне одну неприятную вещь. Т.к. рассчитывался я с ним в Долларах, то не важно выиграю я суд или нет мои, 500$ и его АКПП пойдут в доход государства т.к. у нас запрещены расчеты в иностранной валюте. Разница лишь в том кто оплатит суд.
    Сегодня я отправил Егору письмо с требованием возврата денег или в противном случае буду обращаться в компетентные органы с целю привлечь его к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.
    Очень хотелось бы узнать мнение грамотных в этом вопросе людей и получить полезные советы. И было бы очень полезно разместить в новостях статью чтобы предостеречь других людей от подобных ошибок. Получить свои деньги я уже практически не надеюсь. Но привлечь Егора к ответственности и внимание общественности я просто обязан.
    Спасибо за прочтение
    P.S.
    Изначально общался с продавцом по номеру +375 25 9350743
    последний номер по которому я общался с продавцом +375 25 5278760 который вот уже неделю не доступен. Может кто-то еще с ним пересекался. Вместе будет легче доказать его противоправные действия.
    Зато есть домашний адрес и вся переписка

Прикладываю скрины со страницы с моим заказом и профиля продавца.

• Кошмар Senior Member
    офлайн
    Кошмар Senior Member

809

7 лет на сайте
    пользователь #437073

Написать сообщение

809
    # 19 января 2017 01:08 Редактировалось Кошмар, 3 раз(а).

из всего понял что ЕГОР полюбому виноват!!!)а уточняющие вопросы будут после 8;00 когда подтянится тяжёлая артилерия бо ана ещё спит

• Blanca_Nieves Member
    офлайн
    Blanca_Nieves Member

264

3 года на сайте
    пользователь #1844094

Написать сообщение

264
    # 19 января 2017 01:48 Редактировалось Blanca_Nieves, 1 раз.
    Кошмар:

уточняющие вопросы будут после 8;00 когда подтянится тяжёлая артилерия бо ана ещё спит

Я не сплю. :shuffle: Но мне нечего сказать по данному вопросу.
    На Медведева похож на фотке.

• valerra1976 Senior Member
    офлайн
    valerra1976 Senior Member

4267

6 лет на сайте
    пользователь #643044

Написать сообщение

4267
    # 19 января 2017 07:22 Редактировалось valerra1976, 2 раз(а).

del

• Liz.Kat Neophyte Poster
    офлайн
    Liz.Kat Neophyte Poster

1

7 лет на сайте
    пользователь #531653

Написать сообщение

1
    # 19 января 2017 08:18

Доброе утро. 11.01.2017 ЖЭС нас обрадовал объявлением, что не будет горящей воды аж до 25.01.2016. Идут технические работы. После многократных звонков на 115, срок отсутствия воды сократили до 18.01.2017. Вчера пришла с работы и по человечески приняла ванну, каково же было мое удивление, когда сегодня 19.01.2017 в 6,30 из крана не пошла вообще ни какая вода.
    В 115 на мой вопрос как умыться перед работой, мне предложили сходить к соседям, т.к. наш стояк перекрыт. А у соседей 2 стояка.
    Помогите разобраться с данной ситуацией, Живем мы по пр. Партизанскому 147, 4 подъезд

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

4928

7 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

4928
    # 19 января 2017 08:40
    LANTAN:

моя знакомая заедет и передаст ему деньги, а он ей коробку

Это только у меня чувство дежавю от прочитанного? Вчера же было про выбор жилья через подругу, а сегодня, тоже подруга, забирает акпп :-?
    Всю жизнь считал, что подобные, довольно ответственные моменты, нельзя доверять никому, только лично смотреть и решать. Особенно на фоне постоянно появляющихся рассказов о кидалове. Иначе - ССЗБ.

• _Veremey_ Junior Member
    офлайн
    _Veremey_ Junior Member

37

4 года на сайте
    пользователь #1597827

Написать сообщение

37
    # 19 января 2017 09:23

Добрый день. Даже не знаю с чего начать. Может вот с этой статьи https://auto.onliner.by/2015/10/28/new-vs-used .
    Я тот самый Евгений, который был владельцем автомобиля Рено Дастер.
    Я лишился данного автомобиля и денег, которые за него вносил.
    Руководство организации, в которой я работал и вносил денежные средства, сейчас отрицает моё участие в покупке автомобиля Рено Дастер.
    Может хоть кто-то поможет разобраться в этой ситуации. У меня есть что показать и рассказать.
    Заранее спасибо.

• user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

5106

8 лет на сайте
    пользователь #296468

Написать сообщение

5106
    # 19 января 2017 10:00

LANTAN, быстрее отредактируй пост. Никаких $, все было в бунах. И можно писать заяву.

Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!