Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24241

18 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24241
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Йужны_Север Senior Member
    офлайн
    Йужны_Север Senior Member

63304

5 лет на сайте
    пользователь #1710317

Написать сообщение

63304
    # 10 апреля 2021 12:14
    mak32:

Прикол в том что даже за деньги нет. При том что в нормальных странах эта прививка бесплатная и обязательная давно. Процветаем!

Ну потому что не выделяют деньги на закупку. :znaika: Бардак

Ну такое себе..
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

7609

2 года на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

7609
    # 10 апреля 2021 12:18
    mak32:

При этом некоторые на форуме не будем показывать пальцем, с пеной у рта доказывают что у нас медицина на европейском уровне.

сейчас будут говорить "вы же понмиаете ковид"

У нас с раскладным диваном один талант на двоих
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

19004

9 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

19004
    # 10 апреля 2021 12:19
    альков:

mak32:

При этом некоторые на форуме не будем показывать пальцем, с пеной у рта доказывают что у нас медицина на европейском уровне.

Кстати пеця подтверждает слова нашего министра, что зарплата у медиков у нас среднеевропейская

Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

34915

13 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

34915
    # 10 апреля 2021 12:25
    shaperid:

Кстати пеця подтверждает слова нашего министра, что зарплата у медиков у нас среднеевропейская

Ну у некоторых медиков даже превышает я думаю.)

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

59721

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

59721
    # 10 апреля 2021 12:31
    альков:

mak32:

который лечат хлоркой тыц

[censored by tut]
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

36875

12 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

36875
    # 10 апреля 2021 12:32
    ramadan:

Всем добрый день. Может не по теме, катался на велосипеде в жилой зоне, даже разметка не нужно спешиваться, заезжал во двор авто и не уступил, ГАИ хочет меня крайним сделать, так и сказали, ты нечего не докажешь, соглашайся что не прав. Куда обратиться? 15 числа к начальнику на рассмотрение.

скажите спасибо, что врезались в машину, а не сбили ребенка. вы хоть понимаете, что надо смотреть куда едешь :molotok:

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 2755178 Member
    офлайн
    2755178 Member

126

1 год на сайте
    пользователь #2755178

Написать сообщение

126
    # 10 апреля 2021 12:36
    sviq:

скажите спасибо, что врезались в машину, а не сбили ребенка. вы хоть понимаете, что надо смотреть куда едешь

Велохрусты странный предмет, они считают что для них нет правил, а остальные напротив обязаны их пропускать

Бригада строителей
  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

5520

8 лет на сайте
    пользователь #670029

Написать сообщение

5520
    # 10 апреля 2021 13:20
    shaperid:

petr-gorn:

А в США за 2020 от короновируса умерло больше чем за год второй мировой войны. Жалуюсь на геноцид народа США.

Так а чего не жалуешься на геноцид у нас тогда? В сша 500тыс. при 320 млн населения. == 0.15%
    У нас оценочно 35 тыс при 9млн === 0.35%
    Получается у нас в два раза больший геноцид по твоим словам, верно понял, петро?

А что в США статистику занизить не могут?
    деда с деменцией в 78 протащить в президенты могут
    а статистику скрутить нет? :D

Почему Гагарина отправили в космос именно в день Космонавтики?
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

7794

12 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

7794
    # 10 апреля 2021 13:30 Редактировалось FattCat, 2 раз(а).

дремер, чуть что, киваем на США.

И негров там линчуют, и крыс едят. У нас все шоколадно. Мрет не более десятка в день.
    Удивительно, что вообще такие есть. У нас же от Ковида не умирают.

Это примерно то же, что и от пули не умирают, умирают от последствий, сделанных пулей.

І в мить сумне стане прекрасним Зникнуть втомлені гасла і стане вільна дорога за край.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

19004

9 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

19004
    # 10 апреля 2021 13:31 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    дремер:

А что в США статистику занизить не могут?
    деда с деменцией в 78 протащить в президенты могут
    а статистику скрутить нет?

Есть данные по избыточной смертности по США, который плюс минус совпадают с ковидом. То есть не скручивали.
    И да, не могут, для глобальной скрутки все должны быть централизованно и управляемо из одного места. Это не про США вообсчем то.

Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

34915

13 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

34915
    # 10 апреля 2021 13:32 Редактировалось mak32, 1 раз.

дремер, хватит постить бред про деменцию у байдена. Достаточно глянуть любое его выступление что бы понять что это чушь. А занизить статистику в США крайне опасно. Придет новая администрация все тайное станет явным

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • ramadan Senior Member
    офлайн
    ramadan Senior Member

586

11 лет на сайте
    пользователь #188418

Написать сообщение

586
    # 10 апреля 2021 13:33

Я еду повелодорожке, какой ребёнок?

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

26790

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

26790
    # 10 апреля 2021 13:56 Редактировалось Лиза55, 1 раз.
    ramadan:

Всем добрый день. Может не по теме, катался на велосипеде в жилой зоне, даже разметка не нужно спешиваться, заезжал во двор авто и не уступил, ГАИ хочет меня крайним сделать, так и сказали, ты нечего не докажешь, соглашайся что не прав. Куда обратиться? 15 числа к начальнику на рассмотрение.

ramadan:

При заезде во двор и вообще в жилой зоне нет понятия "велодорожка". Маленький значок на тротуаре - это не велодорожка. Это тротуар с рекомендуемой зоной для велодвижения. Пешеходы имеют право находиться на ВСЕЙ территории тротуара, невзирая на какие-то рисунки. Там могут случайно оказаться дети.Даже у авто при въезде во двор есть ограничение скорости до 20 км/ч.

135. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории движение пешеходов разрешается по тротуару, обочине и по проезжей части дороги. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны необоснованно препятствовать их движению.
    136. При выезде из жилой и пешеходной зон, прилегающей территории водители должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по дороге, а также пешеходам, велосипедистам и всадникам, путь движения которых они пересекают.
    137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:
    137.1. движение со скоростью более 20 км/ч

ramadan, уважайте людей и остальных участников движения, и не придется жаловаться на свою некомпетентность. :-?

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • ramadan Senior Member
    офлайн
    ramadan Senior Member

586

11 лет на сайте
    пользователь #188418

Написать сообщение

586
    # 10 апреля 2021 15:07

Да, онлайнере уже не тот...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

На работе коллега рассказал как его сын въехал в стоящий авто как в моей ситуации, водитель не прав сказали сразу, а тут видимо дядя чей-то, кумавство оно такое...

Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

Только я двигался а он стоял и потом поехал и не пропустил, но виноват я, гаёвые так сходу и сказали, это шок.

Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

Когда эта несправедливость закончиться?

• Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

2535

9 лет на сайте
    пользователь #424942

Написать сообщение

2535
    # 10 апреля 2021 15:28 Редактировалось Seraffima, 1 раз.
    ramadan:

Какая велодорожка? :molotok:

У нас в Минске, насколько я знаю, есть одна более-менее велодорожка по берегу Свислочи, как-то выделенная и худо-бедно оборудованная. Остальное - это оттяпанная чиновниками у пешеходов часть тротуара для сдачи рапорта о проделанной работе по организации велодвижения.

Ну не оборудуется велодвижение банкой краски, кистью и трафаретом!!! Вот мне сейчас из двора выйти - и я сразу попадаю на тротуар с какой-то полустёршейся разметкой. Это хорошо, что я знаю уже, что иду где надо, а недовелодорожка левее. А что делать тем, кто здесь не живет и не знает значение этих секретных знаков на тротуаре?

Так что - нет у вас, господа веловодители, велодорожек. Ездите нормально по тротуару. Понимаю, что чиновники это наша общая беда. Но вы же всё понимаете.

• ramadan Senior Member
    офлайн
    ramadan Senior Member

586

11 лет на сайте
    пользователь #188418

Написать сообщение

586
    # 10 апреля 2021 15:35

Так это и было на якубова 32

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

Всё размещено и знак висит жилая зона, просто нужно башкой крутить если за руль сел а не только прямо смотреть. Ты управляешь авто, не забывай.

Добавлено спустя 20 секунд

Размечено

• rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

1213

8 лет на сайте
    пользователь #612540

Написать сообщение

1213
    # 10 апреля 2021 15:45
    ramadan:

Так это и было на якубова 32

По любому никуда не ходи и ничего не плати. На их звонки и бумажки не реагируй.
    Имею опыт 2012 года. Так сгорели пять их протоколов( составили за ОДИН раз) в 2015-м. Cрок давности.

• альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

7609

2 года на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

7609
    # 10 апреля 2021 16:18 Редактировалось альков, 4 раз(а).
    ramadan:

сын въехал в стоящий авто как в моей ситуации, водитель не прав сказали сразу

сказали сразу - кто?

Фантазер....ты меня называла.....
    Идите в школу, или автошколу хотя бы ПДД подучить, чтоб потом чушь писать на форумах было не так стыдно

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

rtl2177:

По любому никуда не ходи и ничего не плати. На их звонки и бумажки не реагируй.

Никаких проблем, пришлют бумажку на работу, что вычтут из зп.
    Если нет официальной работы - могут аннулировать права, либо снять деньги с телефона мобильного. Если и это не найдут - закроют выезд.
    Если никуда не выезжать и ничего из вышеперечисленного нет - то да, можно не платить)

• sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

36875

12 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

36875
    # 10 апреля 2021 16:31

альков, какие права у велосипедиста :-? да и пдд у них одно - мне все должны.
    попали бы эти летуны в Берлин или Амстердам, где по велодорожке едет плотный поток и хрен поедешь быстрее потока. это не у нас между пешеходами. кстати нашли того, кто сбил человека на остановке Чигладзе?

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

7609

2 года на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

7609
    # 10 апреля 2021 16:37 Редактировалось альков, 2 раз(а).

sviq, согласен, у нас еще велокультура где-то на эпохе неандертальцев зависла. Хотя должен признать развивается, медленно, но развивается. Лет через 10 возможно будет что-то (не страшно будет летом по тротуару пешком ходить) :D )

sviq:

пешеходами. кстати нашли того, кто сбил человека на остановке Чигладзе?

Отличное место, кстати и отличный пример. я уже раз 10 писал в 115 и даже в гаи.
    Мол ребята, вы что творите, там же людей убить можно, когда ошалелый выпучив глаза на велике с горки несется через остановку, на которую из/в траспорт выходят/заходят люди.
    Пофигу.