Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24236

18 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24236
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Fейхоа Senior Member
    офлайн
    Fейхоа Senior Member

5482

более полугода на сайте
    пользователь #3119354

Написать сообщение

5482
    # 1 марта 2021 00:01

Так наркота/пьянь первые за оружие возьмутся в поисках дозы
    и проблема что адекват такого не положит, потому что адекват, а неадекват свое дело сделает и догонит только когда в себя придет

KeepItSimpleStupid
  • gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

10176

18 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

10176
    # 1 марта 2021 00:02
    sergeiss:

там просто никто не быкует, потому что прекрасно понимает, что у любого оппонента может быть огнестрел, даже у монашки.

так я и говорю - ключевое слово здесь - там, а не здесь.

НКХЖЕХВ
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

29128

10 лет на сайте
    пользователь #301652

Написать сообщение

29128
    # 1 марта 2021 00:04
    gooblin:

так я и говорю - ключевое слово здесь - там, а не здесь.

чем мы хуже? обезьяны какие-то?
    зато люди сразу станут добрые и приветливые.

вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

10176

18 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

10176
    # 1 марта 2021 00:05
    sergeiss:

чем мы хуже? обезьяны какие-то?
    зато люди сразу станут добрые и приветливые.

нет. требуется время, десятилетия. ты шо, кина не бачиу? про ковбоев :)

НКХЖЕХВ
  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

3995

11 лет на сайте
    пользователь #171806

Написать сообщение

3995
    # 1 марта 2021 00:07 Редактировалось Ашот, 1 раз.

Типа вот, шоб вы понимали https://lenta.ru/articles/2016/09/06/pushki/

Вооруженные убивают меньше
    Статистика показывает: в «вооруженных» странах люди убивают друг друга гораздо реже, чем в «безоружных», а запреты на гражданское оружие часто не только не снижают количество насильственных преступлений, но и ведут к его росту. Так, из 28 государств, где на 100 жителей приходится более 20 единиц оружия, только в двух — Панаме (здесь много нелегальных стволов) и Уругвае — совершается больше 5 убийств на 100 тысяч человек в год, а в 24 странах этот показатель не дотягивает и до трех. Даже в Соединенных Штатах, где оружия больше, чем граждан, убийств совершается вдвое меньше, чем в относительно безоружной России.

Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

Большинство традиционных европейских демократий и парламентских монархий поддерживают вооружение своих граждан. В Норвегии, Швеции, Австрии, Франции, Германии, Финляндии на каждые 100 жителей приходится более 30 стволов, при этом совершается не более двух убийств на сто тысяч человек в год.

Это когда ты круто очкуешь за свой престол - воруя и убивая, вот тогда и запрет на стволы для своих граждан ой, как нужен.

Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

10176

18 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

10176
    # 1 марта 2021 00:13
    Ашот:

Типа вот, шоб вы понимали

я понимаю, но быстро только кошки родятся. должна появится культура владения гражданским оружием. у нас сейчас это только охотники в массе. если сразу всем разрешить как на западе - пару лет стрельбы обеспечено. я не хочу чтобы моего родственника какого шальной пулей задело или неадекватный придурок застрелил. придурок не в смысле по медицинским показаниям, а по жизни.

НКХЖЕХВ
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

29128

10 лет на сайте
    пользователь #301652

Написать сообщение

29128
    # 1 марта 2021 00:20
    gooblin:

должна появится культура владения гражданским оружием

культура появляется моментально. улыбаешься и не делаешь глупостей, потому что ствол может быть у любого.

gooblin:

я не хочу чтобы моего родственника какого шальной пулей задело или неадекватный придурок застрелил

за синюю бытовуху не переживаешь? а её в разы больше

вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

3995

11 лет на сайте
    пользователь #171806

Написать сообщение

3995
    # 1 марта 2021 00:21
    gooblin:

Ашот:

Типа вот, шоб вы понимали

я понимаю, но быстро только кошки родятся. должна появится культура владения гражданским оружием. у нас сейчас это только охотники в массе. если сразу всем разрешить как на западе - пару лет стрельбы обеспечено. я не хочу чтобы моего родственника какого шальной пулей задело или неадекватный придурок застрелил. придурок не в смысле по медицинским показаниям, а по жизни.

Ты понимаешь, что у нас, без стволов, убийств столько же или даже больше, чем в заваленных стволами штатах? т.е. вероятность быть убитым у твоего родственника - соответствующая.

Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

18056

9 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

18056
    # 1 марта 2021 00:27
    Ашот:

Ты понимаешь, что у нас, без стволов, убийств столько же или даже больше, чем в заваленных стволами штатах? т.е. вероятность быть убитым у твоего родственника - соответствующая.

Ну не больше же.
    США 4.96 на тысячу
    РБ 2.39 на тысячу

Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

10176

18 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

10176
    # 1 марта 2021 00:29
    Ашот:

надо смотреть структуру убийств у нас - очень много бытовухи и по пьяни. мои родственники не бухают и адекватные. хотя конечно и кирпич на голову прилететь может.

Добавлено спустя 53 секунды

shaperid:

Ну не больше же.
    США 4.96 на тысячу
    РБ 2.39 на тысячу

ссылку дай Ашоту на статистику, а то он не поверит :)

НКХЖЕХВ
  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

3995

11 лет на сайте
    пользователь #171806

Написать сообщение

3995
    # 1 марта 2021 00:30
    shaperid:

Ашот:

Ну не больше же.
    США 4.96 на тысячу
    РБ 2.39 на тысячу

Ну, не знаю...
    в 2000 году было зафиксировано 16,1 такое преступление на 100 тысяч населения, то в 2018 году – 4,8.

• gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

10176

18 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

10176
    # 1 марта 2021 00:32
    sergeiss:

за синюю бытовуху не переживаешь? а её в разы больше

не переживаю. грех говорить, но это в какой то мере естественный отбор.

НКХЖЕХВ
  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

3995

11 лет на сайте
    пользователь #171806

Написать сообщение

3995
    # 1 марта 2021 00:35
    gooblin:
    shaperid:

Ну не больше же.
    США 4.96 на тысячу
    РБ 2.39 на тысячу

ссылку дай Ашоту на статистику, а то он не поверит :)

Во-во, дай мне ссылку, а то я не поверю, однозначно! :D

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

и? где же ссылка на мизерные 2.39? :spy:

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

24521

6 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

24521
    # 1 марта 2021 00:47

Убийства на 100т
    США - 5.3
    БССР - 3.6
    Раша - 11

тыцтыцтыц
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

18056

9 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

18056
    # 1 марта 2021 02:43
    АлексВл:

Убийства на 100т
    США - 5.3
    БССР - 3.6
    Раша - 11

старые данные трохи. Я по последним давал что были
    https://dataunodc.un.org/content/data/homicide/homicide-rate
    5, 2.4, 8.2 соотв

Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

3995

11 лет на сайте
    пользователь #171806

Написать сообщение

3995
    # 1 марта 2021 03:26

Кароч, каждый лепит свои графики. :-?
    Здесь они немного другие.

https://news.tut.by/society/663476.html

• texnik48 Senior Member
    офлайн
    texnik48 Senior Member

1138

9 лет на сайте
    пользователь #463904

Написать сообщение

1138
    # 1 марта 2021 05:03 Редактировалось texnik48, 2 раз(а).
    gooblin:

человеческие

да, все это и еще много чего. но большое с малого начинается. если ничего не делать - ничего не будет.

я такого не говорил, не придумываете. а новых выучить 5 лет-7 лет. опыт дело другое. с большим опытом не так много народа то и надо.

естественно в долгую. десятки лет. но как я уже говорил, если не начать - то ничего не будет, кроме выживания. и без инвестиций, знаний и технологий из-за бугра шансов на восстановление экономики особо нет.

Ещё раз - нет в РБ никаких человеческих ресурсов. Население вымирает, спивается, его размер невелик, а уровень подготовки и образованности для высокотехнологичной экономики - слаб и не шибко умён. Вывод - крутить хвосты коровам на первоначальном этапе - наше всё.

Малое по вашему - это инвестора иностранного привлечь. Но тут-же вы признаёте что нет специалистов для обслуживания производств этого инвестора ( гы...этих спецов вы 5 лет ещё и за счёт государства учить собираетесь. Кстати - а если выучившись, не вернутся - в интерпол на них будем ? ). Вы фантазёр. Откуда деньги Зин ? Мало того - для инвестора кроме спецов - куча условий нужна. Я вам про них выше писал. Их нет. Зачем вы Маску, если Меркель ему например - кредит от Германии на 3-5 млрд для его завода на 5 лет под 1.5 % даст. Вы сможете такое предложить ? Где Маск завод строить будет ? Очевидно. Про рынок сбыта молчу.

Начать надо как по мне - с отмены всяких пособий трёхлетних декретных, увеличения пенсионного возраста, антиалкогольной/сигаретной компании ( стимулировать людей на ЗОЖ деньгами ), отмены льгот воякам, артистам, депутатам, лётчикам и т д вкупе с спортсменами ( привет пенсионным нововведениям ) и прочей халабуде, коей давно нигде в мире нет. Вот только про это никто не хочет говорить. Как и заморозку зарплат. Все больше про мифические инвестиции. А если их нет - где вы деньги возьмёте ?
    Уж молчу что с убыточными делать. Закрыть ? Проще простого. 40% предприятий в РБ таковых ( убыточные и малоприбыльные ). Если коррелировать на работников - 1.2-1,5 млн работников. Куда их денем - не подскажете ? Ах да...Переучим в IT, а не желающих - отправим становиться ИП. :lol: Масштаб проблемы понимаете ? А решения ни у кого нет !
    Одни общие слова про всё хорошее. Против всего плохого.

Никто вам никакие технологии не даст из-за бугра. Снимите розовые очки. Инвесторы любят большую прибыль, рынок сбыта, малые налоги, стабильное общество. Причём по отдельности - не работает. Только вкупе. Пока у нас с этим никак.

• Marty.MсFlу. Senior Member
    офлайн
    Marty.MсFlу. Senior Member

2631

5 лет на сайте
    пользователь #1878463

Написать сообщение

2631
    # 1 марта 2021 06:54

Эка Вас несет по пенсиям - кто в таком случае будет работать в литейках,кузнях и т.д. и т.п. ложить свое здоровье?

• K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

5309

15 лет на сайте
    пользователь #49277

Написать сообщение

5309
    # 1 марта 2021 07:35
    texnik48:

gooblin:

человеческие

да, все это и еще много чего. но большое с малого начинается. если ничего не делать - ничего не будет.

я такого не говорил, не придумываете. а новых выучить 5 лет-7 лет. опыт дело другое. с большим опытом не так много народа то и надо.

естественно в долгую. десятки лет. но как я уже говорил, если не начать - то ничего не будет, кроме выживания. и без инвестиций, знаний и технологий из-за бугра шансов на восстановление экономики особо нет.

Ещё раз - нет в РБ никаких человеческих ресурсов. Население вымирает, спивается, его размер невелик, а уровень подготовки и образованности для высокотехнологичной экономики - слаб и не шибко умён. Вывод - крутить хвосты коровам на первоначальном этапе - наше всё.

Малое по вашему - это инвестора иностранного привлечь. Но тут-же вы признаёте что нет специалистов для обслуживания производств этого инвестора ( гы...этих спецов вы 5 лет ещё и за счёт государства учить собираетесь. Кстати - а если выучившись, не вернутся - в интерпол на них будем ? ). Вы фантазёр. Откуда деньги Зин ? Мало того - для инвестора кроме спецов - куча условий нужна. Я вам про них выше писал. Их нет. Зачем вы Маску, если Меркель ему например - кредит от Германии на 3-5 млрд для его завода на 5 лет под 1.5 % даст. Вы сможете такое предложить ? Где Маск завод строить будет ? Очевидно. Про рынок сбыта молчу.

Начать надо как по мне - с отмены всяких пособий трёхлетних декретных, увеличения пенсионного возраста, антиалкогольной/сигаретной компании ( стимулировать людей на ЗОЖ деньгами ), отмены льгот воякам, артистам, депутатам, лётчикам и т д вкупе с спортсменами ( привет пенсионным нововведениям ) и прочей халабуде, коей давно нигде в мире нет. Вот только про это никто не хочет говорить. Как и заморозку зарплат. Все больше про мифические инвестиции. А если их нет - где вы деньги возьмёте ?
    Уж молчу что с убыточными делать. Закрыть ? Проще простого. 40% предприятий в РБ таковых ( убыточные и малоприбыльные ). Если коррелировать на работников - 1.2-1,5 млн работников. Куда их денем - не подскажете ? Ах да...Переучим в IT, а не желающих - отправим становиться ИП. :lol: Масштаб проблемы понимаете ? А решения ни у кого нет !
    Одни общие слова про всё хорошее. Против всего плохого.

Никто вам никакие технологии не даст из-за бугра. Снимите розовые очки. Инвесторы любят большую прибыль, рынок сбыта, малые налоги, стабильное общество. Причём по отдельности - не работает. Только вкупе. Пока у нас с этим никак.

Так или иначе все равно придем к этому. Раз вырастили 1. 5 млн бездельников - страдать будут все. Сказки не будет.
    5

Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

11318

9 лет на сайте
    пользователь #495062

Написать сообщение

11318
    # 1 марта 2021 07:40

Простыня «Не жили богато - нефиг начинать».
    А начинать нужно.