Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24237

18 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24237
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• 3193114 Junior Member
    офлайн
    3193114 Junior Member

70

менее полугода на сайте
    пользователь #3193114

Написать сообщение

70
    # 28 февраля 2021 21:09
    Fейхоа:

я не имела в виду рф (хотя, даже в ней перспектив больше чем у нас на ближайшие лет 10-20-30)

Нету там никаких перспектив. Развалится рашка на 5-7 частей. Русские люди из Уральской и Дальневосточной
    Республик люто ненавидят хабад-жидву-кремлядь. Cовок тоже трепыхался-а распался в один день в 1991-м.
    рашка-осколок Империи Зла повторит судьбу совка.

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

24626

6 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

24626
    # 28 февраля 2021 21:19
    3193114:

Fейхоа:

я не имела в виду рф (хотя, даже в ней перспектив больше чем у нас на ближайшие лет 10-20-30)

Нету там никаких перспектив. Развалится рашка на 5-7 частей. Русские люди из Уральской и Дальневосточной
    Республик люто ненавидят хабад-жидву-кремлядь. Cовок тоже трепыхался-а распался в один день в 1991-м.
    рашка-осколок Империи Зла повторит судьбу совка.

пока нефтюшка родимая больше 30-40 - не развалится

тыцтыцтыц
  • texnik48 Senior Member
    офлайн
    texnik48 Senior Member

1200

9 лет на сайте
    пользователь #463904

Написать сообщение

1200
    # 28 февраля 2021 21:20
    St.Patrick:

texnik48, кому доказывать?
    Лабуху типа вас?зачем?
    Вы ж не поймёте...

Вы и не пытаетесь. Просто тро-ло-ло.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

gooblin:

я про всех, начиная с IT, инженеров, проектировщиков и т.д. и заканчивая теми кто работает на конвейере.

я не говорю что все поголовно специалисты, я говорю о том, что ресурсов достаточно для начала организации инвестиций. далее - повышение качества образования, обучение самых лучших студентов в ведущих вузах мира за деньги государства с гарантией их возврата в нашу экономику и управление государством. сейчас постиндустриальные веяния задают темп. умы продавать всегда гораздо выгоднее чем руки.

texnik48:

2. С радостью построит. Разорив сразу всяких 20 РечицаПинскдрев и оставив не у дел 3-4 тысячи человек. Заодно и наводнив рынок своими диванами/кроватями, за кои ни копейки пошлин не заплатит.
    Человек 200 там работать будет.

откуда такая конкретика по цифрам, это все надо считать, тщательнейшим образом. прибыли убытки и т.д.

Что за ресурсы коих достаточно - молчок. Я вам простой пример. Маск в 2020 в Германии завод аккумуляторный построил. Не в РБ. Хотя даю 200% - предложи ему АГЛ в РБ аналогичное БЕСПЛАТНО ( для Маска ) возвести, да ещё мы бы все коммуникации подвели - отказался-бы. Ну не рабсила и неведомые ресурсы рулят. Сбыт/логистика/права собственника/законы устоявшиеся/правовая система честная/общество здоровое( не только по алкоголю)...Я перечислять до утра могу что у нас плохо и для исправить - лет 10 надо.
    Тем более вы и сами признаёте, что у нас практически нет специалистов. А новых выучить и опыта набраться - так 15 лет как я вам выше и писал. Это в долгую игра. Нам выживать надо готовиться. А не инвесторов зазывать.

Цифры с потолка. Так ведь не в них дело.

• 3193114 Junior Member
    офлайн
    3193114 Junior Member

70

менее полугода на сайте
    пользователь #3193114

Написать сообщение

70
    # 28 февраля 2021 21:42 Редактировалось 3193114, 1 раз.
    texnik48:

Нам выживать надо готовиться.

+100500
    Первый закон Свободной Беларуси-об оружии. Любой свободный гражданин имеет право на оружие
    Только рабы не имеют оружия.

• gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

10231

18 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

10231
    # 28 февраля 2021 21:46
    texnik48:

Что за ресурсы коих достаточно - молчок.

человеческие

texnik48:

Маск в 2020 в Германии завод аккумуляторный построил. Не в РБ. Хотя даю 200% - предложи ему АГЛ в РБ аналогичное БЕСПЛАТНО ( для Маска ) возвести, да ещё мы бы все коммуникации подвели - отказался-бы. Ну не рабсила и неведомые ресурсы рулят. Сбыт/логистика/права собственника/законы устоявшиеся/правовая система честная/общество здоровое( не только по алкоголю)...Я перечислять до утра могу что у нас плохо и для исправить - лет 10 надо.

да, все это и еще много чего. но большое с малого начинается. если ничего не делать - ничего не будет.

texnik48:

Тем более вы и сами признаёте, что у нас практически нет специалистов. А новых выучить и опыта набраться - так 15 лет как я вам выше и писал. Это в долгую игра. Нам выживать надо готовиться. А не инвесторов зазывать.

я такого не говорил, не придумываете. а новых выучить 5 лет-7 лет. опыт дело другое. с большим опытом не так много народа то и надо.

texnik48:

Это в долгую игра. Нам выживать надо готовиться. А не инвесторов зазывать.

естественно в долгую. десятки лет. но как я уже говорил, если не начать - то ничего не будет, кроме выживания. и без инвестиций, знаний и технологий из-за бугра шансов на восстановление экономики особо нет.

НКХЖЕХВ
  • гаучо Knife Club
    офлайн
    гаучо Knife Club

6918

11 лет на сайте
    пользователь #192380

Написать сообщение

6918
    # 28 февраля 2021 21:54 Редактировалось гаучо, 1 раз.

gooblin, плюсую. ничего не делать-ничего не изменится. а нынешняя власть ничего делать не умеет и не будет. 27 лет уже потеряли...

自由西藏
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

24874

17 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

24874
    # 28 февраля 2021 22:27
    texnik48:

St.Patrick:

texnik48, кому доказывать?
    Лабуху типа вас?зачем?
    Вы ж не поймёте...

Вы и не пытаетесь. Просто тро-ло-ло.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

gooblin:

я про всех, начиная с IT, инженеров, проектировщиков и т.д. и заканчивая теми кто работает на конвейере.

я не говорю что все поголовно специалисты, я говорю о том, что ресурсов достаточно для начала организации инвестиций. далее - повышение качества образования, обучение самых лучших студентов в ведущих вузах мира за деньги государства с гарантией их возврата в нашу экономику и управление государством. сейчас постиндустриальные веяния задают темп. умы продавать всегда гораздо выгоднее чем руки.

texnik48:

2. С радостью построит. Разорив сразу всяких 20 РечицаПинскдрев и оставив не у дел 3-4 тысячи человек. Заодно и наводнив рынок своими диванами/кроватями, за кои ни копейки пошлин не заплатит.
    Человек 200 там работать будет.

откуда такая конкретика по цифрам, это все надо считать, тщательнейшим образом. прибыли убытки и т.д.

Что за ресурсы коих достаточно - молчок. Я вам простой пример. Маск в 2020 в Германии завод аккумуляторный построил. Не в РБ. Хотя даю 200% - предложи ему АГЛ в РБ аналогичное БЕСПЛАТНО ( для Маска ) возвести, да ещё мы бы все коммуникации подвели - отказался-бы. Ну не рабсила и неведомые ресурсы рулят. Сбыт/логистика/права собственника/законы устоявшиеся/правовая система честная/общество здоровое( не только по алкоголю)...Я перечислять до утра могу что у нас плохо и для исправить - лет 10 надо.

Цифры с потолка. Так ведь не в них дело.

Зевнул
    Лучше быть трололо чем умничающим идиотом

Сам я дворняга. Терпеть не могу бар. Для меня барин - говнюк (с)Лимонов
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

5607

4 года на сайте
    пользователь #2050915

Написать сообщение

5607
    # 28 февраля 2021 23:06
    гаучо:

gooblin, плюсую. ничего не делать-ничего не изменится. а нынешняя власть ничего делать не умеет и не будет. 27 лет уже потеряли...

Расскажите мне, что и как надо делать... Мне никто ни разу вразумительно не смог ответить на этот вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

3193114:

texnik48:

Нам выживать надо готовиться.

+100500
    Первый закон Свободной Беларуси-об оружии. Любой свободный гражданин имеет право на оружие
    Только рабы не имеют оружия.

А без оружия - слабо??? Вы видите проблему однобоко. Дай дуракам оружие - поубивают друг друга. Без шуток. Гражданское оружие имеется на руках. У адекватных людей. Так всегда было. Неадекватам, которые могут использовать ствол в качестве аргумента в споре при ДТП или в разборках типа "ты меня уважаешь?", оружие противопоказано. В первую очередь, ради их самих.

• гаучо Knife Club
    офлайн
    гаучо Knife Club

6918

11 лет на сайте
    пользователь #192380

Написать сообщение

6918
    # 28 февраля 2021 23:31

Vital_Vik, есть опыт постсоциалистических стран.
    А как без оружия осуществлять право народа на восстание?

自由西藏
  • Fейхоа Senior Member
    офлайн
    Fейхоа Senior Member

5642

более полугода на сайте
    пользователь #3119354

Написать сообщение

5642
    # 28 февраля 2021 23:35

Никто никому оружие не даст. Демагогия.

Адекватные и с, и без оружия адекватные.
    Увеличивать количество неадекватных наличием оружия я бы не рискнула. Перемочат сдуру друг друга

KeepItSimpleStupid
  • гаучо Knife Club
    офлайн
    гаучо Knife Club

6918

11 лет на сайте
    пользователь #192380

Написать сообщение

6918
    # 28 февраля 2021 23:42
    Fейхоа:

Никто никому оружие не даст. Демагогия.

Адекватные и с, и без оружия адекватные.
    Увеличивать количество неадекватных наличием оружия я бы не рискнула. Перемочат сдуру друг друга

В Эстонии дали.
    Даже в Молдове разрешили короткоствол.
    Народ без оружия беззащитен.
    Что мы и видим с августа месяца.

自由西藏
  • Fейхоа Senior Member
    офлайн
    Fейхоа Senior Member

5642

более полугода на сайте
    пользователь #3119354

Написать сообщение

5642
    # 28 февраля 2021 23:44

гаучо, достаточно 0,01 процента неадекватов с оружием чтобы началась неконтролируемая беда.
    Понимаю о чем вы, но не с этого надо начинать. Сперва в целом общество должно выздороветь. А до этого не близко

KeepItSimpleStupid
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

29150

10 лет на сайте
    пользователь #301652

Написать сообщение

29150
    # 28 февраля 2021 23:46
    Fейхоа:

гаучо, достаточно 0,01 процента неадекватов с оружием чтобы началась неконтролируемая беда.
    Понимаю о чем вы, но не с этого надо начинать. Сперва в целом общество должно выздороветь. А до этого не близко

в америкосии полно оружия у гражданских. в супермаркете продаётся. чёт не наблюдается там беды неконтролируемой :-?

вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

10231

18 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

10231
    # 28 февраля 2021 23:51
    sergeiss:

в америкосии полно оружия у гражданских. в супермаркете продаётся. чёт не наблюдается там беды неконтролируемой

там история владения оружием у гражданского населения больше 200 лет. и случаи разные бывали. нам, тем более сейчас массовое владение оружием- это гражданская война.

Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

МП42:

бриллиантовый дым ходил по дворницкой)

что к чему? :-? один уже вернулся. купил квартирку в центре 4-комнатную и домик за мкад. живет и все отлично у него.

НКХЖЕХВ
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

29150

10 лет на сайте
    пользователь #301652

Написать сообщение

29150
    # 28 февраля 2021 23:53

gooblin, идиоты самовыпилятся, остальные будут жить счастливо :-?

• gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

10231

18 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

10231
    # 28 февраля 2021 23:54
    sergeiss:

gooblin, идиоты самовыпилятся, остальные будут жить счастливо :-?

идиоты перед самовыпиливанием положат народу левого прилично. оно тебе надо? :shuffle:

НКХЖЕХВ
  • Fейхоа Senior Member
    офлайн
    Fейхоа Senior Member

5642

более полугода на сайте
    пользователь #3119354

Написать сообщение

5642
    # 28 февраля 2021 23:54

sergeiss, идиот за рулем чаще всего не только сам выпиливается, но и других забирает
    аналогично с оружием

KeepItSimpleStupid
  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

3998

11 лет на сайте
    пользователь #171806

Написать сообщение

3998
    # 28 февраля 2021 23:56
    Fейхоа:

Неадекватов выпилят раньше всех.
    В тех же штатах от наркоты народу больше загибается, чем от огнестрела, но наркота запрещена, а огнестрел - нет. :-?

Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

29150

10 лет на сайте
    пользователь #301652

Написать сообщение

29150
    # 28 февраля 2021 23:57

gooblin, Fейхоа, глупости. там просто никто не быкует, потому что прекрасно понимает, что у любого оппонента может быть огнестрел, даже у монашки.

• Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

3998

11 лет на сайте
    пользователь #171806

Написать сообщение

3998
    # 28 февраля 2021 23:59

т.б. что разрешить короткоствол, это одно, а полуавтоматы, это совсем другое. :znaika:

Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.