Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24116

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24116
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Кошмар Senior Member
    офлайн
    Кошмар Senior Member

819

8 лет на сайте
    пользователь #437073

Написать сообщение

819
    # 17 ноября 2015 18:17
    КАТО:

Апрельская:

КАТО:

А это случайно не тот дом который ночью строился??????

Вот этого не знаю.

КАТО:

Апрельская, Адресс конкретно можно???????

Конечно, можно - Притыцкого, 97.

Да вы правы такая детская площалка существует.

Интересно сколько жильцам стоило это по деньгам?Здесь уже действительно будут уверены,что собаки не на гадят и окурки сбутылками валятся не будут.

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд

Кошмар:

Апрельская:

Я одну такую знаю, вход только по чипу, но это жильцы так сами решили и вроде как сами сбросились. Я просто не видела детских площадок, расположенных так близко от дорог. Внутри дворов - понятно, а тут...

Случайно это не в Дроздах?Там наверно вход детей по детскому паспорту ,сравнивают фото пипипок?

Вы не поверите это не в Дроздах,а в обычном дворе.Не знаю ка насчет пипипок :D ,а чипы действительно есть.

но может всётаки пипипки проверяют?

• nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

1506

9 лет на сайте
    пользователь #296803

Написать сообщение

1506
    # 18 ноября 2015 00:15 Редактировалось nikolas777, 2 раз(а).
    КАТО:

Интересно сколько жильцам стоило это по деньгам?

Около 337млн к лету 2015го, и многие собственники были не в восторге от такой стоимости. И да, для ограждения земля должна быть в постоянном(а это стоит денег), а не временном пользовании ТС/ЖСК/прочих.

• nikonik Neophyte Poster
    офлайн
    nikonik Neophyte Poster

10

8 лет на сайте
    пользователь #431183

Написать сообщение

10
    # 18 ноября 2015 10:57

Здравствуйте!Хочу обсудить такой вопрос.....Мой отец- 89-летний ветеран и инвалид получил письмо (как оказалось позднее,такое же получил и его друг,тоже ветеран 90-летний)...

Это не могло не обидеть их,а нас не возмутить.....Я написала в редакцию.....Вот наша переписка

• baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

10907

8 лет на сайте
    пользователь #504252

Написать сообщение

10907
    # 18 ноября 2015 10:59

nikonik, в чем проблема, выкинул и забыл :-?

И снова паровозы, колеса, дороги...
  • nikonik Neophyte Poster
    офлайн
    nikonik Neophyte Poster

10

8 лет на сайте
    пользователь #431183

Написать сообщение

10
    # 18 ноября 2015 11:06

Здравствуйте!Хочу обсудить такую ситуацию...Моему отцу, 89-летнему ветерану и инвалиду пришло письмо (как позже выяснилось,такое же получил и его друг,90-летний ветеран...) Очень обидело их,а нас возмутило....

Я написала в редакцию....Вот переписка....Как Вам????

Добавлено спустя 46 секунд

Может неправы мы??????

офлайн
    baklanius Senior Member

10907

8 лет на сайте
    пользователь #504252

Написать сообщение

10907
    # 18 ноября 2015 11:11
    nikonik:

Может неправы мы??????

100% неправы в том, что требуете эту книгу бесплатно.

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

5186

8 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

5186
    # 18 ноября 2015 11:20
    baklanius:

nikonik:

Может неправы мы??????

Вы не до конца читали, дальше есть вариант со скидкой.

• lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

3416

14 лет на сайте
    пользователь #31347

Написать сообщение

3416
    # 18 ноября 2015 11:24 Редактировалось lepus, 1 раз.

Жалоба на состояние проезжей части, и не на ямы, а то как и где сделана разметка. Из чего и как у нас наносят разметку на проезжую часть, что ее вечером в дождь не видно?
    Вчера вечером дождь, Горецкого - по всей улице разметки не видно вообще. Едешь наугад, левых карманов наделали, а толку, раз их не видно?
    Почему в Варшаве, Вильнюсе - разметка видна при любой погоде?
    Дальше по проспекту Пушкина от развязки на Тойота-центре. В темное время в дождь видна старая разметка, которая замазана - и видна, кстати лучше новой. ГАИ ждет аварий?
    Третий момент. Островков безопасности наделали, но никто их не додумался обозначить. Едешь значит ты свои 60 кмч, а тут раз выступ сбоку в последний момент. Так тяжело их покрасить светоотражающей краской? Где деньги с автомобильного налога? Почему мы платим, а передвигаться по городу безопасно не можем?

Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:Corsair LPX 2x8GB:RTX2080 Jetstream:Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • КАТО Member
    офлайн
    КАТО Member

263

5 лет на сайте
    пользователь #1179494

Написать сообщение

263
    # 18 ноября 2015 11:34
    baklanius:

nikonik:

Может неправы мы??????

Они не требуют.Хотя я думаю, что 89 дед заслужил чобы получить книгу бесплатно.

• igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

17041

6 лет на сайте
    пользователь #773931

Написать сообщение

17041
    # 18 ноября 2015 11:40
    КАТО:

baklanius:

nikonik:

Может неправы мы??????

Они не требуют.Хотя я думаю, что 89 дед заслужил чобы получить книгу бесплатно.

Вам же написали как вы можете получить книгу бесплатно.Обратитесь в совет ветеранов или к спонсорам.Книгу выпустила комерческая организация .почему люди должны в этой организации работать за спасибо.Да дед заслужил но и люди заслужили зарплату.

• Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

9979

10 лет на сайте
    пользователь #168554

Написать сообщение

9979
    # 18 ноября 2015 12:01

nikonik, действительно, какое-то некорректное предложение со стороны издательства.
    Но судя по переписке, это их стиль.

всё, вроде, с виду в шоколаде, но, если внюхаться, то - нет...
    офлайн
    baklanius Senior Member

10907

8 лет на сайте
    пользователь #504252

Написать сообщение

10907
    # 18 ноября 2015 12:05
    КАТО:

Хотя я думаю, что 89 дед заслужил чобы получить книгу бесплатно.

с чего ли? есть профильные организации, наподобие совета ветеранов, вот пусть из своих фондов и оплачивают эти книги, почему коммерческая организация должна меценатством заниматься?

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10965

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10965
    # 18 ноября 2015 12:07
    Yuna:

действительно, какое-то некорректное предложение со стороны издательства

Ну да, трохи некорректное, НО так возмущаться из-за этого тоже не стоит... Понятное дело, что всем, про кого есть статьи в книге, нельзя раздать ее бесплатно, это же, как верно заметили, коммерческая организация. Просто само предложение можно было составить более обтекаемо и дружелюбно, предложить вариант со скидкой.
    В конце концов, дети/внуки/правнуки могли бы купить и подарить дедушке эту книгу.

• Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

1893

8 лет на сайте
    пользователь #484544

Написать сообщение

1893
    # 18 ноября 2015 12:22

nikonik, хотите порадовать отца, купите в подарок энциклопедию! Почему люди, которые работали над этой книгой должны подарить ее вам? На каком основании?
    А еще посчитайте , о скольких людях там написано, наверняка не о двух ветеранах и если каждому по одному экземпляру подарить, смысла выпускать эту книгу вообще не будет. Как-то так?

“Today’s the day”
  • DIMAKXXX1 Senior Member
    офлайн
    DIMAKXXX1 Senior Member

524

8 лет на сайте
    пользователь #468394

Написать сообщение

524
    # 18 ноября 2015 12:29
    lepus:

Жалоба на состояние проезжей части, и не на ямы, а то как и где сделана разметка. Из чего и как у нас наносят разметку на проезжую часть, что ее вечером в дождь не видно?
    Вчера вечером дождь, Горецкого - по всей улице разметки не видно вообще. Едешь наугад, левых карманов наделали, а толку, раз их не видно?
    Дальше по проспекту Пушкина от развязки на Тойота-центре. В темное время в дождь видна старая разметка, которая замазана - и видна, кстати лучше новой. ГАИ ждет аварий?
    Третий момент. Островков безопасности наделали, но никто их не додумался обозначить. Едешь значит ты свои 60 кмч, а тут раз выступ сбоку в последний момент. Так тяжело их покрасить светоотражающей краской? Где деньги с автомобильного налога? Почему мы платим, а передвигаться по городу безопасно не можем?

Так как я не был ни Варшаве и Вильнюсе,наши разметки ночью вижу отлично.

PSN ID:D1I2M3A4K5
  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

1618

12 лет на сайте
    пользователь #99362

Написать сообщение

1618
    # 18 ноября 2015 12:45

DIMAKXXX1, значит мало ездите. Особенно ночью и зимой.

Ваш Швейный Магазин!
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

2652

11 лет на сайте
    пользователь #134827

Написать сообщение

2652
    # 18 ноября 2015 12:50

nikonik, не понимаю вас, эта книга издается с 1999 года регулярно, и может быть интересна тем, чьи фамилии там прозвучали, лично остальным она абсолютна не нужна и в книжных она не продается.Вам эта книга интересна - вот электронная база изучайте бесплатно http://who-is-who.by/base/
    Сколько можно трясти льготами и привилегиями, вы же сами работающий человек, вот и купите данную книгу отцу, если он хочет прочитать пару строчек о себе. Или объясните почему бесплатно вам, в книге пару строчек ещё об 1000 ветеранов?Или кто вам должен оплатить стоимость книги - редактор, корреспондент, типография и т.п. со стороны издательства?

• lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

3416

14 лет на сайте
    пользователь #31347

Написать сообщение

3416
    # 18 ноября 2015 13:16 Редактировалось lepus, 1 раз.
    DIMAKXXX1:

Так как я не был ни Варшаве и Вильнюсе,наши разметки ночью вижу отлично.

Поздравляю.
    Речь идет в темное время суток и в дождь, при совокупности этих факторов. Ну и если ездить по прямой где есть разметка и она нормально нанесена - то естественно, она видна. Но зачастую ее просто не видно, улиц таких очень много.

Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:Corsair LPX 2x8GB:RTX2080 Jetstream:Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

5186

8 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

5186
    # 18 ноября 2015 13:28
    lepus:

Категорически согласен, особенно в части переполосовки напрягает.
    Но вот островки для поворота налево одобряю.

• shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

37003

13 лет на сайте
    пользователь #60960

Написать сообщение

37003
    # 18 ноября 2015 13:53

nikonik, вы не могли бы объяснить, в чем состоит обида для вашего отца? В том, что его в несли в эту энциклопедию? :spy:

До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра