Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24164

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24164
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Fейхоа Senior Member
    офлайн
    Fейхоа Senior Member

1960

менее полугода на сайте
    пользователь #3119354

Написать сообщение

1960
    # 24 октября 2020 12:44

shaperid, хватит сводить человека с пути методички. Нельзя ему. Не пытайте!

KeepItSimpleStupid
  • Йужны_Север Senior Member
    офлайн
    Йужны_Север Senior Member

55680

5 лет на сайте
    пользователь #1710317

Написать сообщение

55680
    # 24 октября 2020 12:44

Татьяна246, ну а ты не рассуждай со своей невысокой колокольни о том в чем не разбираешься ;) или абы ляпнуть?

Ну такое себе..
  • stoGramm Senior Member
    офлайн
    stoGramm Senior Member

3395

13 лет на сайте
    пользователь #111145

Написать сообщение

3395
    # 24 октября 2020 12:47
    gooblin:

stoGramm:

Плюс на рабочий класс социальная нагрузка, а с атишников как с козла молока

цифры подоходного будут, балабол? тогда и про валюту и про социальную нагрузку поговорим

Логику включай, или только на жаваскрипте можешь свистелки перделки писать

• Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

6241

8 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

6241
    # 24 октября 2020 12:47 Редактировалось Garag2012, 2 раз(а).
    Коллега:

Garag2012:
    - адекватный выбор для инвесторов

"Мама, роди меня обратно"....(с)

Как меняется мир вот прям сегодня и куда мы все идем завтра? Куда инвестировать?

Пример - Канада. Закрытие предприятий. Переход на минимальный безусловный доход. Государство забирает долги по кредитам себе в обмен на собственность - себе же. Частная собственность превращается в какую-то новую - лагерную, поскольку вынужденно и вне идеологических обоснований. Таковыми будут итоги второй волны. Программа обсуждается в деталях.

Норвегия добывает и продает углеводороды. Значительная часть дохода уходит в фонд накопления, который раз в 8 больше, чем у россиян. Фонд используется, как надежный инвестиционный. Ну и как сохранять, если возможности надежного инвестирования для таких объемов стремительно сокращаются.

В Норвегию планируют экспортировать нашу революцию. Между нами строят информационный мост. Они, хоть и через искаженное зеркало, но следят за нами. Мы удар держим, почти не моргнули даже. Мы надежные, с традиционным укладом - один из лучших вариантов для инвестирования. Внесут коррективы в работу избранных ими проектов, пригласят нескольких специалистов для контроля. Не то чтобы завидные вложения, но западные экономики становятся высокорисковыми.

Устойчивое развитие - одна из ключевых проблем прогресса. У нас не особо прогресс, но устойчивый. Тихая гавань.

• stoGramm Senior Member
    офлайн
    stoGramm Senior Member

3395

13 лет на сайте
    пользователь #111145

Написать сообщение

3395
    # 24 октября 2020 12:48
    Татьяна246:

Йужны_Север:

Татьяна246, как что заболит, сразу к барыге обращайся)

А я и лечусь в основном в мед центрах. И дети мои только за справками в социалку ходят.
    А вообще, медицина не входит в 65% трат на гос аппарат. Им с каравая 5% перепадает. Меньше чем по отдельности МВД и армии. А даже если бы и лечилась только в гос поликлиниках, вам какое дело. Налоги плачу, маю право.

Походил по медцентрам, только деньги гребут, а отвественности никакой, как только что то серьезное побежишь в бесплатный стационар

• shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

13944

9 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

13944
    # 24 октября 2020 12:49
    stoGramm:

А ты включишь хоть какую то ответственность за свои слова и докажешь свои утверждения фактами, или язык помело и только нести чушь может без доказательств?

• gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

7230

17 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

7230
    # 24 октября 2020 12:50
    stoGramm:

а я вообще не айтишник, мне за державу обидно, точнее за конкретных недалеких ее граждан.

Так цифры будут , балабол?

НКХЖЕХВ
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

13944

9 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

13944
    # 24 октября 2020 12:51
    Garag2012:

В Норвегию планируют экспортировать нашу революцию. Между нами строят информационный мост. Они, хоть и через искаженное зеркало, но следят за нами. Мы удар держим, почти не моргнули даже. Мы надежные, с традиционным укладом - один из лучших вариантов для инвестирования.

:trollface: Не забудь сообщить это в Норвегию только.
    Волшебный человек, и про норвегию знает, и про то какие анекдоты ходят и про помидоры в болгарии, и про то что в кулуарах европолитики обсуждают на самом высшем уровне.

• stoGramm Senior Member
    офлайн
    stoGramm Senior Member

3395

13 лет на сайте
    пользователь #111145

Написать сообщение

3395
    # 24 октября 2020 12:51
    shaperid:

stoGramm:

А ты включишь хоть какую то ответственность за свои слова и докажешь свои утверждения фактами, или язык помело и только нести чушь может без доказательств?

Съезди в Солигорск и посмотри как люди живут когда полностью налоги платят, и без айтишников

• альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

6385

2 года на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

6385
    # 24 октября 2020 12:52
    Йужны_Север:

Айтишники приносят валюту в страну,помогают развиваться технологиям,

Говорят, когда несколько лет назад в IBA пришли бравые ребята из ДФР с проверкой c блокнотиками и тетрадочками в руках, с них смеялась вся компания. Смеялась и жалела. А потом из жалости решили написать им софт, чтоб проверять было легче :lol:

iamaspi
  • stoGramm Senior Member
    офлайн
    stoGramm Senior Member

3395

13 лет на сайте
    пользователь #111145

Написать сообщение

3395
    gooblin:

stoGramm:

а я вообще не айтишник, мне за державу обидно, точнее за конкретных недалеких ее граждан.

Так цифры будут , балабол?

За себя переживай

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

2571

4 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

2571
    stoGramm:

Татьяна246:

Йужны_Север:

Татьяна246, как что заболит, сразу к барыге обращайся)

А я и лечусь в основном в мед центрах. И дети мои только за справками в социалку ходят.
    А вообще, медицина не входит в 65% трат на гос аппарат. Им с каравая 5% перепадает. Меньше чем по отдельности МВД и армии. А даже если бы и лечилась только в гос поликлиниках, вам какое дело. Налоги плачу, маю право.

Походил по медцентрам, только деньги гребут, а отвественности никакой, как только что то серьезное побежишь в бесплатный стационар

И что? Кто-то запрещает?

• shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

13944

9 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

13944
    stoGramm:

shaperid:

stoGramm:

Съезди в Солигорск и посмотри как люди живут когда полностью налоги платят, и без айтишников

Еще раз, факты и цифры будут, за свои слова ответишь, или только стрелки переводить и балаболить умеешь?

• Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

6241

8 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

6241
    Татьяна246:

А я и лечусь в основном в мед центрах.

Как говорит мой сосед - участковый врач: "Помирать все приходят к нам - в бюджетную медицину".

Есть здоровье - есть доход, частная медицина доступна. Сбой - и привет бюджетная.

• gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

7230

17 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

7230
    # 24 октября 2020 12:53
    stoGramm:

За себя переживай

так я то не пустозвон, чего мне переживать. Все с тобой ясно, дальнейшая беседа потеряла всякий смысл. :znaika: :lol:

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

Garag2012:

Есть здоровье - есть доход, частная медицина доступна. Сбой - и привет бюджетная.

платная медицина не покрывает у нас 100% лечения. Так что даже если есть бабки на платную, все равно приходится обращаться в некоторых случаях в бюджетную. Я вот что-то не припомню что аппендикс можно платно удалить, особенно когда уже край и скоро перетонит светит.

НКХЖЕХВ
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

2571

4 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

2571
    # 24 октября 2020 13:11
    Garag2012:

Татьяна246:

А я и лечусь в основном в мед центрах.

Как говорит мой сосед - участковый врач: "Помирать все приходят к нам - в бюджетную медицину".

Пока сталкивалась только с ситуацией когда в гос поликлинике ставили в очередь на какое-либо обследование, которое по пол года ждать нужно было. А за деньги ожидание максимум неделя. Нужно было кровь на гормоны сдавать, реактивов не было, платно. Нужно было по гинекологии процедуру сделать, за так предлагали без грошай только бабушкиным методом, а за деньги современным оборудованием. Причем чтобы лечь в больницу на ИППП гос поликлиника направила платно идти делать. Примерно 50 долларов анализ. Потом платно процедуру, именно в 8 гинекологической больнице. В бесплатной стоматологии нужно было лет 5 назад пломбу нормальную поставить, 35р в карман врачу положила чтобы действительно хорошо сделала. А потом и вовсе в мед центры перешли. Чего напрасно время терять приходя в гос поликлинику, если то же УЗИ отправят самой за свой счет делать? А так по месту и исследование, и консультация врача. В детской поликлинике то офтальмолога нет, то невролога. Все равно по платным ходишь.
    До тех пор пока наши гос деятели плюют на медицину с высокой колокольни, лучше к частникам ходить. Здоровье утратишь, никакие деньги восстановить не помогут.

• gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

7230

17 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

7230
    # 24 октября 2020 13:16
    Татьяна246:

До тех пор пока наши гос деятели плюют на медицину с высокой колокольни, лучше к частникам ходить.

это не всегда возможно. например с положительным ПЦР на ковид вам КТ в частных центрах делать не будут - типа вы прокаженный. Вот такие дела.

НКХЖЕХВ
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

55772

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

55772
    # 24 октября 2020 13:18
    Татьяна246:

В бесплатной стоматологии нужно было лет 5 назад пломбу нормальную поставить, 35р в карман врачу положила чтобы действительно хорошо сделала

а зачем лечить зубы в бесплатной стоматологии ? :shuffle:

[censored by tut]
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

2571

4 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

2571
    # 24 октября 2020 13:35
    A.Z.:

Татьяна246:

В бесплатной стоматологии нужно было лет 5 назад пломбу нормальную поставить, 35р в карман врачу положила чтобы действительно хорошо сделала

а зачем лечить зубы в бесплатной стоматологии ? :shuffle:

А зачем вообще бесплатная стоматология? Не знаю кому как, а у меня была детская психологическая травма от старой бормашинки с бегающим шнуром. Поэтому когда в гос поликлиниках появились новые машины, ходила с удовольствием, к приплачиваемому врачу. А потом он ушел в платную клинику, ушла вместе с ним.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16936

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16936
    # 24 октября 2020 13:38 Редактировалось Абико, 1 раз.
    stoGramm:

и без айтишников

У вас какая-то личная неприязнь к ним )

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)