Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24161

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24161
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

в отпуске до 28 сентября
  • Makcimm Senior Member
    офлайн
    Makcimm Senior Member

1284

13 лет на сайте
    пользователь #88821

Написать сообщение

1284
    # 25 сентября 2020 12:51
    shaperid:

Вы там с легендой разберитесь говорю, а то в одном месте после выборов стала за агл, в другом прямо перед, в третьем чуть даже намитинговаться не пошла ( а это уже не прямо перед )

компьютер один, просто сотрудники разные....с разными легендами ))))))

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

25961

7 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

25961
    # 25 сентября 2020 12:52
    Fatc@t.07:

В нормальном обществе нет идеологии, а есть убеждения.

Вы перепутали!!!!!!
    Это в идеальном обществе не может существовать идеология .....))))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

6457

3 года на сайте
    пользователь #2075599

Написать сообщение

6457
    # 25 сентября 2020 12:53 Редактировалось МП42, 1 раз.
    Fatc@t.07:

МП42, я думаю, умный человек может разобраться во многом.

Штука в том, что тот же ЖЭК не подчиняется законам логики ( в наших реалиях).

Поэтому да, программист, возможно, справился бы с руководством какой-нибудь нормальной управляющей компании на Западе. А управлять у нас прерогатива крэпких хазяйственникау.

Оттого так и живём.

нифига..Быть пастухом стада,которое так и норовит разбежаться надо уметь.
    А в жэсе дядьки грубые и пьяницы.И не особо бояться увольнения по статье.Но содержание домов никто не отменял.
    это как с трактористами на селе.Все они бухают и ездят пьяные за рулем.Но прав их никто не лишает,ибо некому будет пахать

...а больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете.Копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был.
  • Lipychka Senior Member
    офлайн
    Lipychka Senior Member

649

2 года на сайте
    пользователь #2361172

Написать сообщение

649
    # 25 сентября 2020 13:02
    Byratinko:

Розавыя_штанишки:

бегу валасы назад :lol:

Не нада бежать, в нашу деревню ужэ автобус 135 давно ходит и маршрутка 1004 :shuffle: Можно подъехать и пройтись по кварталам, воочию посмотреть флаги/листики/полотенца/майки и проч. Просмотр платный: автобус 60 коп, маршрутка 1 руб

Фото жду с нетерпением :)

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

2417

6 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

2417
    # 25 сентября 2020 13:02

Кстати, вот тот ход, когда перед выборами пенсию выплатили немного раньше, он сработал в плюс. Как бы это не выглядело издевательски...
    Стоит сказать, что люди прошедшие колхозы, трудодни, бураки, молоко в обмен на сено, смерть мужа, голодранцев детей, их не соблазнить переменами, это прагматичные мудрые люди со своими простыми ценностями, которые повидали в этой жизни гораздо худшее и им есть с чем сравнивать

"мы все условия ему создаём: и бьём, и гитару чешскую купили..."
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16251

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16251
    # 25 сентября 2020 13:05
    Сaшa:

Кстати, вот тот ход, когда перед выборами пенсию выплатили немного раньше, он сработал в плюс.

В чём же плюс, если следующая выплата будет более чем через месяц?

Мысль – самая мощная после любви сила в мире. (с)
  • Nekro12 Senior Member
    офлайн
    Nekro12 Senior Member

642

5 лет на сайте
    пользователь #1631412

Написать сообщение

642
    # 25 сентября 2020 13:08
    Fatc@t.07:

МП42, нужны не идеологически верные, а умные.

Вот с этим-то у нынешней власти как раз и проблема.

У всех властей, не только у наших и нынешних. Все умные повсюду сидят на форумах, им не до этого)

Я не протестовал в августе-сентябре 2020г.!
  • masha52 Member
    офлайн
    masha52 Member

230

9 лет на сайте
    пользователь #444311

Написать сообщение

230
    Абико:

Сaшa:

Кстати, вот тот ход, когда перед выборами пенсию выплатили немного раньше, он сработал в плюс.

Ну пенсионеры то не поняли подвоха)

• Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

2417

6 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

2417
    tnv:

shaperid:

tnv:

shaperid, какая легенда?

Обычная легенда. Сначала вы пишите что стали после выборов за агл, потом вы пишите что стали до выборов за агл. Никаких противоречий, да?) просто не расписала полностью, да?)))

специально для тебя. ЧИТАЙ:
    месяц до выборов - полностью за тихановскую, до митинга не дошла. Дел много было.
    чем ближе выборы, тем больше сомнений (спасибо топорным постам нексты)
    в день выборов - вот реально что-то дрогнуло. проголосовала за агл, вот да, практически по пути на участок. Можешь называть это интуицией. потом даже сомневалась, правильно ли я поступила.
    первые дни после выборов - да, ясен пень АГЛ накидал себе голосов, но и тихановская не победитель - это мои мысли на тот момент.
    и дальше, чем больше тихановцы проявляли себя, тем больше я убеждалась, что эти люди уж точно не должны править балом
    ТАК ПОНЯТНО?

Это не позиция, это конформизм.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

Tatsianka_M:

shaperid:

Tatsianka_M:

пусть больше выходит толпа на улицы, быстрей уедут

То есть вы за то, чтобы айтишники уехали из страны?)

нет. но кто хотел - тот уехал. интересно слушать, как меняется мнение людей. пока здесь - видят одни минусы здешней жизни и плюсы той, заграничной. уехали и по прошествии лет 3-5 начинают перечислять минусы жизни заграничной и впоминать плюсы РБ. Никто не вернулся, правда. Но несмотря на то, куда уехали - сша, германия, нидерланды - всех объединяет одно, своими они не стали, даже за 10-15 лет. это жизнь эмигранта, общение вне работы и зачастую и на работе - исключительно с такими же эмигрантами из бывших постсоветских стран, другой менталитет, и т.п.
    Я себе такой жизни не хочу. И какая-то политика, которая меня непосредственно не касается и не влияет на мою повседневную жизнь, не заставит меня уехать. Что может сподвигнуть? Стихийная толпа желает прав и свобод, но кроме как стоять на так называемых мирных акциях, придумать ничего не в состоянии. Что протестующие выходят вроде как с мнением, но мнение превращается в побеги по дворам. Что мужчины прячутся за женскими плечами и считают это нормальным. Что полно агрессии протестующих к "инакомыслящим", в основном на интернет-ресурсах, конечно. Вот это мне не нравится. Я не хочу жить среди таких людей, Трусоватых, ищущих причины в других, и срывающих свою злость и бессилие на первых встречных в виртуальном пространстве. И возможно именно это перевесит и заставит задуматься о смене места жительства в перспективе. Именно в этом августе появились такие мысли и выше я назвала причины. Отнюдь не "крывавы рэжым".

Вот это позиция.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

Абико:

Сaшa:

Это как с долгами, человеку, который отдает не то что вовремя, а может отдать и раньше, можно доверять.

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

7659

11 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

7659
    # 25 сентября 2020 13:19
    Сaшa:

Кот-Обормот:

справедливости ради нужно добавить, что "народ" - это не только жители Минска и обл. городов
    В входные проехалась по маршруту Минск - Пинск - Столин - Давыд городок - Ольшаны. И знаете что? Там никто не бастует, не митингует и не протестует. :-? Все идет своим чередом и я не думаю что там хотят что-то менялось в их жизни.

Это ваше предположение, а я вам скажу, что конкретно узда и энергетик, в особенности молодежь, они протестуют. Лично видел в воскресенье, когда ехал вечером из деревни. А вот бабуля моя за Лукашенко. У нее пенсия 700 руб., приносят как часы каждый месяц, скорая приезжает уколы делать, дорогу подсыпают, и так будет у нее всегда. У нее аргумент - а хиба мне кепска Лукашенка. И я ее понимаю.

ну вот некоторым мифических свобод давай. что они с ними делать будут - это бооольшой вопрос. распоряжаться всеми свободами и нести ответственность - дело непростое, даже в своей жизни.
    хотя... думаю, большинство, как обычно, видит только одну сторону (права, свободы и т.п.) и нередко трактует это как вседозволенность, но забывает, что существует другая сторона: обязанности, ответственность и т.д.

ярко видно по нашим акциям протеста - у меня есть право! выйдем толпой заявить о правах! а как только замаячит ответственность за выход с заявлениями :D начинается - меня тут не стояло, просто мимо проходил, ай-яй, дубинкой приложили и штраф выписали. цирк!

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

16251

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

16251
    # 25 сентября 2020 13:20
    masha52:

Абико:

Сaшa:

Пенсионный возраст далеко не всегда связан с деменцией.

Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

Сaшa:

Абико:
    Сaшa:

Это как с долгами, человеку, который отдает не то что вовремя, а может отдать и раньше, можно доверять.

Не, не тянет на такое сравнение.

Мысль – самая мощная после любви сила в мире. (с)
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

9294

1 год на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

9294
    # 25 сентября 2020 13:22
    masha52:

mak32:

Абико:

Ситуация зреет, но развязка пока не видна.

Посмотрим что он запоет когда денежки закончатся. А это уже явно просматривается. На крупную денежную помощь из россии сейчас надежды мало. Им самим бы день простоять да ночь продержаться.

Он скажет, что во всем по ашушенням виноваты протестующие.

Но денег от этого не появится :-?

• shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

12758

9 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

12758
    # 25 сентября 2020 13:24
    Tatsianka_M:

ай-яй, дубинкой приложили

А что даже если нарушаешь правила проведения митингов это дает разрешение прикладывать дубинкой?

• gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

6449

17 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

6449
    # 25 сентября 2020 13:25
    shaperid:

А что даже если нарушаешь правила проведения митингов это дает разрешение прикладывать дубинкой?

в момент задержания да, если сопротивляется. но после того как задержали - пытать и насиловать запрещено.

НКХЖЕХВ
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

2417

6 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

2417
    # 25 сентября 2020 13:27
    mak32:

Не помню какой умный мужик говорил. При любом даже самом людоедском режиме 30% конформисты которых всё устраивает.

Как по мне, то это не конформизм, он проявляется как раз в переломные моменты, а этих людей действительно устраивает их положение.

• masha52 Member
    офлайн
    masha52 Member

230

9 лет на сайте
    пользователь #444311

Написать сообщение

230
    # 25 сентября 2020 13:28
    Недостойный:

masha52:

mak32:

Абико:

Ситуация зреет, но развязка пока не видна.

Посмотрим что он запоет когда денежки закончатся. А это уже явно просматривается. На крупную денежную помощь из россии сейчас надежды мало. Им самим бы день простоять да ночь продержаться.

Он скажет, что во всем по ашушенням виноваты протестующие.

Но денег от этого не появится :-?

А это уже не важно, главное день простоять, да ночь продержаться.

Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

Абико:

masha52:

Абико:

Сaшa:

Пенсионный возраст далеко не всегда связан с деменцией.

Ну понятно дело, что не все такие, но есть такие, что говорили, вот спасибо Лукашенко нам пенсию поднял и раньше выдал...

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

36458

10 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

36458
    # 25 сентября 2020 13:30 Редактировалось Кот-Обормот, 1 раз.
    shaperid:

открываем ст. 28 Закона об Органах Внутренних Дел и читаем:

Сотрудник органов внутренних дел применяет наручники, резиновые палки, средства связывания, специальные химические вещества, светозвуковые устройства отвлекающего воздействия, устройства для вскрытия помещений, устройства для принудительной остановки транспортных средств и другие специальные средства, в том числе служебных животных, в случае:
    ....
    ....
    - пресечения неповиновения или сопротивления законным требованиям сотрудника органов внутренних дел либо иных лиц, исполняющих служебные обязанности или гражданский долг по обеспечению общественного порядка, предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений;
    ....
    - пресечения массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка либо действий, направленных на повреждение и (или) уничтожение имущества;
    ...
    (и на закуску) - в иных случаях, определяемых Президентом Республики Беларусь.

#якатька
  • gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

6449

17 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

6449
    # 25 сентября 2020 13:31
    Кот-Обормот:

(и на закуску) - в иных случаях, определяемых Президентом Республики Беларусь.

это вы на что намекаете? :trollface:

НКХЖЕХВ
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

2417

6 лет на сайте
    пользователь #1032045

Написать сообщение

2417
    # 25 сентября 2020 13:32

Абико, почему не тянет, пусть это будет как кредит доверия. Вы же не скажете, что Лукашенко перестанет платить пенсию.

Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

Да не в том дело что раньше, это скорее как напоминание о своем покровительстве и заботе.

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

36458

10 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

36458
    # 25 сентября 2020 13:34
    gooblin:

это вы на что намекаете?