Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24160

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24160
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

в отпуске до 28 сентября
  • Волкодав. Member
    офлайн
    Волкодав. Member

160

менее полугода на сайте
    пользователь #3115139

Написать сообщение

160
    # 20 сентября 2020 14:08
    gooblin:

Волкодав.:

Я не предлагал сдаться в плен. Вектор развития в ЕС мне ближе чем создавать обратно ссср.

сначала надо дорасти то того уровня развития экономики и права, чтобы войди в ЕС на равных. В настоящее время это - фикция.

Еще раз, где я говорил про вступление в ЕС. Географическое положение нам позволяет, оно даже кричит, что мы может стать например как Чехия ( Чехия это просто обобщающий пример ) в окружении своих соседей. Соседи есть, а заборов нет, ни с запада ни с востока, космоса и пр. Про такой вектор развития говорю.

• gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

6181

17 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

6181
    # 20 сентября 2020 14:11
    Волкодав.:

Соседи есть, а заборов нет, ни с запада ни с востока, космоса и пр. Про такой вектор развития говорю.

Если посмотреть на карту, то становится очевидным, то, что жизнь без заборов подразумевают добрососедские отношения с Россией точно также как и с другими странами. А если посмотреть на товарооборот, то от России отворачиваться не стоит в первую очередь.

НКХЖЕХВ
  • гаучо Knife Club
    офлайн
    гаучо Knife Club

6685

11 лет на сайте
    пользователь #192380

Написать сообщение

6685
    # 20 сентября 2020 14:28

Опять колючая проволока в Минске. Вроде ж не 1942 год.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

Хотя чему удивляться?
    Ещё и метро работает абы как. Все для жизни...

自由西藏
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

13464

15 лет на сайте
    пользователь #31862

Написать сообщение

13464
    # 20 сентября 2020 14:46
    gooblin:

Если посмотреть на карту, то становится очевидным, то, что жизнь без заборов подразумевают добрососедские отношения с Россией точно также как и с другими странами. А если посмотреть на товарооборот, то от России отворачиваться не стоит в первую очередь.

Никто и не говорит о разрыве отношений.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

6181

17 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

6181
    # 20 сентября 2020 15:10
    melckovn:

Волкодав.:

мы может стать например как Чехия

Можем и не стать.

в условиях отсутствия природных ресурсов можно стать, только работая головой. Если все умные уедут - не станете. :lol:

НКХЖЕХВ
  • гаучо Knife Club
    офлайн
    гаучо Knife Club

6685

11 лет на сайте
    пользователь #192380

Написать сообщение

6685
    # 20 сентября 2020 15:19

Какие - то люди в черном на улицах хватают людей. Точно оккупанты в Минске.

自由西藏
  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

1559

9 лет на сайте
    пользователь #356558

Написать сообщение

1559
    # 20 сентября 2020 15:28 Редактировалось покемон, 1 раз.
    valerra1976:

покемон:

На предприятиях есть вредные вещества - значит они хотят отправить всех сделав выброс.
    Где СК?
    Почему не возбуждают дел и ни кого не задерживают?

Потому что, что бы легально работать с веществами, нужно отдельный штат людей держать. Ввоз, учёт, нормы расхода, хранение, уничтожение остатков.

Данный конкретный ИП, возивший вещества в рюкзаке, встрял по полной программе. Вплоть до незаконной предпринимательской деятельности с конфискацией под ноль всего заработанного за 40 лет жизни. Взамен останутся воспоминания о трёх неделях, когда он светился по СМИ :-?

Это по информации БТ.
    А в реале все химикаты куплены в простых магазинах семена.
    Там ни кто не ведёт такого учёта.
    Ваши выводы основаны только с одной подачи,которая выгодна одной стороне.
    Правду Вам ни кто не скажет.
    Вам мало примеров сфабрикованных дел?
    Так и за баллончик Дихлофоса можно срок получить.

• sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

35035

11 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

35035
    # 20 сентября 2020 15:33
    Сaшa:

vittkoff, вы суть не уловили, протесты пошатнули положение Лукашенко, чем сейчас и пользуется Путин.
    Вопрос, протесты ради этого были?
    Дожимать кто будет?
    Вся надежда на раскол элит? На обсе? На что вообще?!

чушь. мы стали настолько токсичны, что пу отказался от идее поглощения. конечно будут гадить из-за угла, красть имущество, но не лезть

Абико:

Всё может разрешиться неожиданно и быстро.

так и будет. я уже давно сравниваю происходящее с движением по тоннелю, у которого перед выходом резкий поворот, поэтому свет в конце не виден

Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

6ygy kpamok:

Именно поэтому привлечь бесправных белорусских гастеров из зоны со слабой экономикой существенно выгоднее, чем обеспечивать своих соотечественников белой з/п с полным соцпакетом.

только гастеры в последнее время все чаще на запад. и упрощение въезда только усилит отток. тут останется только экономический пассив

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

10893

15 лет на сайте
    пользователь #35041

Написать сообщение

10893
    # 20 сентября 2020 15:38 Редактировалось Коллега, 3 раз(а).
    Tatsianka_M:

Коллега:

Tatsianka_M:

Коллега:

Конечно наказуемы, но совсем не потому что это пикет или пикетирование. Я вам даже подскажу почему, если вы попросите.

подскажите, а то я видно не понимаю)
    p/s/ я жду, когда пойдут другие статьи. а то участие в несанкционированных митингах это очередная поблажка. которую эти не оценили и не оценят.

Сударыня, конечно. Разумеется, вы в вашей же ссылке не нашли ничего железобетонного, что нельзя собираться и вместо этого привели термин, что же именно называется пикетированием. К сожалению, вы и не могли этого найти в разъяснениях Конституционного Суда, т. к. по вашей же ссылке следует, что как раз можно, не нарушая права других граждан, а принцип проведения уведомительный. Ок, раз уведомительный, то не уведомили, уведомили поздно, уведомили не по той форме, уведомили, но там стройка.

Вы ждёте других статей? А по какой причине вы желали бы нарушить законодательство? Если начнутся массовые беспорядки, то конечно к ним будет применена другая статья.... Поодождите, а может вы желали массовых беспорядков и другие статьи, таким образом?

Где ваш обещанный ответ почему деяния наказуемый? опять водица одна.

А вы не заметили? Давайте вы прочтёте медленно и два раза. Повторяю то, что вы не заметили в цитате:

"Разумеется, вы в вашей же ссылке не нашли ничего железобетонного, что нельзя собираться и вместо этого привели термин, что же именно называется пикетированием. К сожалению, вы и не могли этого найти в разъяснениях Конституционного Суда, т. к. по вашей же ссылке следует, что как раз можно, не нарушая права других граждан, а принцип проведения уведомительный. Ок, раз уведомительный, то не уведомили, уведомили поздно, уведомили не по той форме, уведомили, но там стройка".

Т. е. если в двух словах, то Констиционный Суд разъяснил, можно собираться не нарушая права других граждан, принцип собрания уведомительный. Кроме этих ограничений есть и ещё более мелкие, типа фото-видеосъемки для их же безопасности и т. д. Что вам еще уточнить?

PS Меня терзают смутные сомнения, что вы не понимаете, а почему же тогда акции незаконные. Ок, тогда опять повторю, что вы процитировали и не заметили:

"Ок, раз уведомительный, то не уведомили, уведомили поздно, уведомили не по той форме, уведомили, но там стройка." Опять не понятно? Думали что там конкретно запрещено? Увы, нет. Но видимо вы удивлены, а это плохо, если понимаете о чем я.

А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • 6ygy kpamok Senior Member
    офлайн
    6ygy kpamok Senior Member

1210

12 лет на сайте
    пользователь #134659

Написать сообщение

1210
    # 20 сентября 2020 16:06
    sviq:

только гастеры в последнее время все чаще на запад.

Этому есть документальные подтверждения или это Ваши частные наблюдения?

sviq:

и упрощение въезда только усилит отток.

РФ, помимо упрощённой процедуры, стала выдавать паспорта белорусам без требования отказа от гражданства РБ. Кто-то из европейцев предлагает аналогичные условия?

sviq:

тут останется только экономический пассив

Неужто и Вы уедете?

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

7659

11 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

7659
    # 20 сентября 2020 16:17
    Коллега:

Tatsianka_M:

Коллега:

Tatsianka_M:

Коллега:

Конечно наказуемы, но совсем не потому что это пикет или пикетирование. Я вам даже подскажу почему, если вы попросите.

подскажите, а то я видно не понимаю)
    p/s/ я жду, когда пойдут другие статьи. а то участие в несанкционированных митингах это очередная поблажка. которую эти не оценили и не оценят.

Сударыня, конечно. Разумеется, вы в вашей же ссылке не нашли ничего железобетонного, что нельзя собираться и вместо этого привели термин, что же именно называется пикетированием. К сожалению, вы и не могли этого найти в разъяснениях Конституционного Суда, т. к. по вашей же ссылке следует, что как раз можно, не нарушая права других граждан, а принцип проведения уведомительный. Ок, раз уведомительный, то не уведомили, уведомили поздно, уведомили не по той форме, уведомили, но там стройка.

Вы ждёте других статей? А по какой причине вы желали бы нарушить законодательство? Если начнутся массовые беспорядки, то конечно к ним будет применена другая статья.... Поодождите, а может вы желали массовых беспорядков и другие статьи, таким образом?

Где ваш обещанный ответ почему деяния наказуемый? опять водица одна.

А вы не заметили? Давайте вы прочтёте медленно и два раза. Повторяю то, что вы не заметили в цитате:

"Разумеется, вы в вашей же ссылке не нашли ничего железобетонного, что нельзя собираться и вместо этого привели термин, что же именно называется пикетированием. К сожалению, вы и не могли этого найти в разъяснениях Конституционного Суда, т. к. по вашей же ссылке следует, что как раз можно, не нарушая права других граждан, а принцип проведения уведомительный. Ок, раз уведомительный, то не уведомили, уведомили поздно, уведомили не по той форме, уведомили, но там стройка".

Т. е. если в двух словах, то Констиционный Суд разъяснил, можно собираться не нарушая права других граждан, принцип собрания уведомительный. Кроме этих ограничений есть и ещё более мелкие, типа фото-видеосъемки для их же безопасности и т. д. Что вам еще уточнить?

PS Меня терзают смутные сомнения, что вы не понимаете, а почему же тогда акции незаконные. Ок, тогда опять повторю, что вы процитировали и не заметили:

"Ок, раз уведомительный, то не уведомили, уведомили поздно, уведомили не по той форме, уведомили, но там стройка." Опять не понятно? Думали что там конкретно запрещено? Увы, нет. Но видимо вы удивлены, а это плохо, если понимаете о чем я.

Ну так нарушают. В чем проблема? Я давно сказала - мне мешают ездить по городу. Давно сказала - права одних заканчиваются там, где начинаются права других.
    Жду, когда самым умным начнут вменять статьи об оскорблении должностного лица при исполнении и сопротивлении задержанию.

• gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

6181

17 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

6181
    # 20 сентября 2020 16:20
    Tatsianka_M:

Ну так нарушают. В чем проблема? Я давно сказала - мне мешают ездить по городу.

заявление занесли в милицию по этому поводу? или только балаболите?

НКХЖЕХВ
  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

33368

6 лет на сайте
    пользователь #1194751

Написать сообщение

33368
    # 20 сентября 2020 16:20
    6ygy kpamok:

РФ, помимо упрощённой процедуры, стала выдавать паспорта белорусам без требования отказа от гражданства РБ.

И как это соотносится с законами о гражданстве в самой РБ? Получая паспорт РФ белорус автоматом лишается гражданства РБ? Если, допустим, не лишается, то в каких органах РБ ему необходимо легализовать второе гражданство.

• gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

6181

17 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

6181
    # 20 сентября 2020 16:24
    _Falena_:

Зачем сливать в сеть лица людей с флагами?

наверно потому что они ходят, а журналистика должна быть бесстрастна

тут «Или крест сними, или трусы надень» (c)

НКХЖЕХВ
    офлайн

7659

11 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

7659
    # 20 сентября 2020 16:25
    gooblin:

Tatsianka_M:

заявление занесли в милицию по этому поводу? или только балаболите?

Зачем?
    Написала на онлайнере https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8587819&p=108273274#p108273274 - на следующих выходных начали исполнять :D
    Посмотрим что через неделю будет с предъявляемыми обвинениями :shuffle:

• 6ygy kpamok Senior Member
    офлайн
    6ygy kpamok Senior Member

1210

12 лет на сайте
    пользователь #134659

Написать сообщение

1210
    # 20 сентября 2020 16:27 Редактировалось 6ygy kpamok, 1 раз.
    Byratinko:

6ygy kpamok:

РФ, помимо упрощённой процедуры, стала выдавать паспорта белорусам без требования отказа от гражданства РБ.

И как это соотносится с законами о гражданстве в самой РБ? Получая паспорт РФ белорус автоматом лишается гражданства РБ? Если, допустим, не лишается, то в каких органах РБ ему необходимо легализовать второе гражданство.

Ваши вопросы совершенно уместны; но я, к сожалению, не готов ответить Вам на них, поскольку не разбирался детально, не имея нужды в этой процедуре.

_Falena_:

офлайн

7659

11 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

7659
    # 20 сентября 2020 16:30
    _Falena_:

.

Страна должна знать героев в лицо! А то балаклавами на силовиках возмущаетесь, а сами ратуете за обезличивание бело-красной массы. Двойные стандарты, однако.

• _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

2730

7 лет на сайте
    пользователь #919310

Написать сообщение

2730
    # 20 сентября 2020 16:30
    gooblin:

«Или крест сними, или трусы надень» (c)

Или вообще на улицу не выходи?

• gooblin Senior Member
    офлайн
    gooblin Senior Member

6181

17 лет на сайте
    пользователь #6965

Написать сообщение

6181
    # 20 сентября 2020 16:33
    _Falena_:

Или вообще на улицу не выходи?

зависит от каждого. все взрослые, все сами принимают решение.

НКХЖЕХВ
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

10893

15 лет на сайте
    пользователь #35041

Написать сообщение

10893
    # 20 сентября 2020 17:07 Редактировалось Коллега, 3 раз(а).
    Tatsianka_M:

Алилуйя, после двух объяснений сообразили. Но все же проболтались (интересно, поймёте о чем я или нет) и теперь, после того как вы решили привести разъяснение Констиционного Суда и все знаете про незаконные собрания, прокомментируйте видео на пару мессаджей выше. Если опять запутаетесь, вас конечно выручу и подскажу как надо было именно комментировать, чтобы все было законно. Но видосов много, к сожалению, если вы опять меня поняли.

А все-таки горизонталь БУДЕТ :)