Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23577

14 лет на сайте
    пользователь #8380

Отправить сообщение

23577
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Ольгаа Junior Member
    офлайн
    Ольгаа Junior Member

54

3 года на сайте
    пользователь #1070721

Отправить сообщение

54
    # 28 февраля 2014 15:46

куда деются мои деньги, поднимаю объявление, денежки быстренько снимают, а объявление не поднялось!!!!!!!!!

• 97f Junior Member
    офлайн
    97f Junior Member

89

3 года на сайте
    пользователь #943658

Отправить сообщение

89
    # 28 февраля 2014 15:55

Добрый день!
    Уважаемый Онлайнер многие СМИ в том числе и ваш ресурс публиковал материалы об обмане в Автохаусе "Автопапа" Как избили клиента, как не отдавали машину. Вот уже 3 месяца мы боремся за свою собственность, но мошенники постоянно препятствуют нам в этом.
    Милицией, а именно ОБЭП Минской области проведена проверка, и по ее результатам материалы переданы в СК по Минскому району, для возбуждения уголовного дела. Однако владельцы этого автохауса нашли так называемый "крючок" в прокуратуре минской области, и материалы проверки, непостижимым образом оказались там. И теперь прокуратура минской области всячески затягивает процесс возбуждения уголовного дела и пытается передать дело в милицию, но уже в другой отдел, где им будет проще это дело замять и спустить на тормозах.

В связи с этим мы как пострадавшие от действий мошенников просим вас, разместить открытое письмо ген прокурору, для того, чтобы люди которые пытаются замять и заволокитить данное дело не смогли этого сделать (всетаки побоятся ответственности) из-за широкого общественного резонанса.
    если по каким либо причинам, вы не можете опубликовать именно это письмо, может быть вы сможете подсказать мне, каким образом привлечь общественность, а главное донести до людей в погонах, что на своих местах нужно работать и выполнять свои обязанности честно, а не покрывать мошенников.

Открытое письмо Генеральному Прокурору Республики Беларусь

Коротуна Сергея Михайловича,
    г. Минск, 220114
    ул. Тепличная 1-20
    тел +375 29 6685334

Уважаемый Александр Владимирович!

Вынужден обратиться к Вам после попыток добиться принятия законного решения от прокуроров Минского района и Советского района г. Минска, Службы собственной безопасности УВД Миноблисполкома, ОБЭП по Минскому району, ОБЭП по Минской области, так как аналогичные заявления изначально направляли им.
    Кратко изложу обстоятельства, принудившие меня просить помощи именно у Вас.
    02.09.2013 г. по приглашению работников автохауса «Автопапа» я приехал на их стоянку в д. Боровая, Минского района около ЗАО «Аквабел». Менеджеры салона убедили меня подписать договор комиссии на реализацию принадлежавшего мне автомобиля БВМ Х5, 2001 г.в. транзитный номер 7КС 1211. Комиссионером по договору являлась ИП Якимович Л.А. однако, при заключении договора она не присутствовала. Договор заключался каким-то парнем (впоследствии я выяснил, что он даже официально не был трудоустроен, как впрочем и большинство остальных менеджеров «Автопапы») в присутствии бывшего сотрудника милиции, а ныне учредителя и директора ООО «Автохоумкомпани» Семеренко А.М. Указанный гражданин уверил меня, что договор имеет юридическую силу, так как Якимович Л.А. является женой второго учредителя их предприятия – Шукана В.А. и она не откажется от его исполнения.
    Как мне удалось выяснить после длительных телефонных звонков моя машина каким-то чудесным образом стала собственностью директора ООО «Автохоумкомпани» Семеренко А.М. Причем когда я общался с ним, он сказал, что поменял мой Х5 у Якимович Л.А. на свою машину Лексус RX-300. Таким образом, я лишился своей машины, не получил за неё денег, а Семеренко А.М. пересел со своего автомобиля на мой. Такая же ситуация и у других заявителей - нет ни автомобилей, ни денег. На контакт Семеренко не идет, отправляя меня и других собственников «реализованных» им автомобилей к ИП Яимович. Следует отметить, что договоры от её имени не содержат даже её подписи – там только клише. Что можно доказать в суде по договору без подписи????
    По факту завладения моим имуществом, а также по другим многочисленным заявлениям пострадавших ОБЭП Минского района и ОБЭП УВД Миоблисполкома провдится проверка, однако, в возбуждение уголовного дела и в привлечении виновных в создании финансовой пирамиды лиц к ответственности, (за счет привлечения новых машин на комиссию частично отдаются деньги старым хозяевам, а сами устроители безбедно живут) мы уже не верим.
    Сначала материалы проверки были направлены в Следственный комитет по Минскому району, оттуда он направлен в Прокуратуру Минского района, а теперь находятся в прокуратуре Минской области.
    Я и остальные пострадавшие неоднократно обращались в милицию, но постоянно получаем постановления об отказе в возбуждении уголовных дел с одной мотивировкой, что между нами имеются только гражданско-правовые взаимоотношения. Именно по этому поводу я и хочу обратиться к Вам.
    В период проведения проверки эти так называемые бизнесмены, начали рассчитываться с пострадавшими. Самое интересное заключается в том, откуда вдруг взялись деньги? Или они просто решили отдать те средства, которые получили за машины, чтобы избежать уголовного преследования? Но что в таком случае мешало рассчитываться с людьми по мере реализации машин?
    Описанная ситуация неоднократно освещалась в СМИ, как в интернете так и в телевизионных передачах на Белорусском телевидении (ОНТ, Беларусь-2) и имеет широкий общественный резонанс. Но вот уже несколько месяцев ни милиция, ни прокуратура не может дать правовую оценку действиям Семеренко, Шукана, Якимович. Получается, что даже при явном нарушении закона власти бессильны? Или просто не хотят?!
    Мы неоднократно слышали от этих людей о том, что ответственность им не грозит в виду наличия «высоких» покровителей из лиц, которые носят погоны. Надеемся, что данное их утверждение надуманное и не имеет под собой реальных оснований, однако столь длительное проведение проверки сотрудниками ОБЭП по нашим заявлениям, и в то же время отсутствие решения по представленным ими материалам со стороны компетентных органов вызывает наше недоверие к тому, что при рассмотрении их будет принято объективное решение.
    Полагаем возможным просить Вас взять наше дело под Ваш личный контроль. В противном случае рассчитывать на объективность не приходится.

С уважением,
    Коротун С.М.

• vitali_y Junior Member
    офлайн
    vitali_y Junior Member

58

8 лет на сайте
    пользователь #186041

Отправить сообщение

58
    # 28 февраля 2014 16:56

в продолжение с самовольно отгороженной стоянкой по Богдановича 153

StopKa - файловый менеджер - я разработчик
  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

1407

4 года на сайте
    пользователь #930891

Отправить сообщение

1407
    # 28 февраля 2014 17:14
    vitali_y:

Зря охранника обозвал,а так заяву-бы ему в плечи.Хочешь справедливости начни с бумаги в горисполком.

Не забывайте , все что делал Гитлер, в Германии было законным. Мартин Лютер Кинг
  • gri Member
    офлайн
    gri Member

450

8 лет на сайте
    пользователь #159170

Отправить сообщение

450
    # 28 февраля 2014 17:26

если не в тему, то удалите плиз
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3218787&start=840#p57091934

Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
  • gapusya Neophyte Poster
    офлайн
    gapusya Neophyte Poster

2

3 года на сайте
    пользователь #1103447

Отправить сообщение

2
    # 28 февраля 2014 20:15

Спасибо Вам большое! Но руководство сказало, что это был приказ сверху, и именно в этот день нужно было провести эти учения (никак не летом). Мы, т.е. родители обеими руками только "ЗА" за такие занятия, но никак не в зимнее время. Интересно, если бы был мороз в - 15 градусов, они бы тоже так бежали? Просто неправильно на наш взгляд то, что нас могли предупредить, чтобы как-то потеплее одеть детей. Хотя в школе родителям это сказали.

• avalera. Member
    офлайн
    avalera. Member

191

3 года на сайте
    пользователь #992147

Отправить сообщение

191
    # 28 февраля 2014 21:49 Редактировалось avalera., 2 раз(а).
    rreedd:

Вот что тварит авто парк №5

шнг.jpg

шгнеш.jpg

после 2 лет как я там не работаю прислали да был виноват вечером ехал по маршруту, зацепил при выворате не заметил после узнал что вде царапины оставил на авто . признал лешили премии заплотил не малый штраф . дело закрыто и тут на тебе . дальше все написанно .

img001.jpg

280.000 тысяч за два протокола - это немалый штраф за дтп и оставление места дтп??? и эти деньги вы заплатили за административные правонарушения, а ту сумму, которую вы должны заплатить сейчас - это материальный ущерб, причинённый вами в результате дтп.

• yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

3203

13 лет на сайте
    пользователь #21384

Отправить сообщение

3203
    # 28 февраля 2014 23:56 Редактировалось yaric, 1 раз.
    ventil2011:
    vitali_y:

Зря охранника обозвал,а так заяву-бы ему в плечи.Хочешь справедливости начни с бумаги в горисполком.

vitali_y, ты какой-то придурок, чес слово, ищешь какой то справедливости, а сам 2 слова связать не можешь, оскорбляешь охранника, и сам же нарушаешь перегораживая проезд. Я бы вызвал гаи и получил бы ты в плечи штраф.

Умный человек пошел бы для начала к руководству, посмотрел бы бумаги. если вопросы остались - письмо в горисполком. С ответом к руководству парковки.
    А так обиженный, глупый ребенок..

• Maks_Demsky Member
    офлайн
    Maks_Demsky Member

277

6 лет на сайте
    пользователь #398222

Отправить сообщение

277
    # 1 марта 2014 04:17

Сверху было про фликеры и тп. Если вы действительно виноваты - то будьте добры оплатите штраф, если нет, то ничего не ПОДПИСЫВАТЬ И ТП. Только ЛОХАЗАВРЫ ведутся на этот бред. Когда в конце месяца "[censored by Juv4ik]" ищут за что бабла срубить, нужно быть особо предельно внимательным. Меня тоже помню без фликера остановили. Говорит такой: Ну что, давай протокол составлять, я говорю составляйте, написал он там ереси, говорит расписывайся, я такой зачем, он говорит, ну как зачем, ты же подтверждаешь что без фликера и тп, я такой нет, он такой, так нахера я всё это писал, подписывай давай, а то сейчас в отделение поедем. Я говорю, ваше дело, поехали, и что вы будете говорить, то что я на освещённой улице шёл без фликера по дороге? Он что-то там говорить стал, ну я соответственно поржал, говорю что не того словили, только время потеряли, идите малолеток которые на ул.Красноармейской в парке бухают постоянно, ну и пошёл кароче.
    Тоже помню. Сидим кароче с друзьями в безедке, пьём СОК и заедаем чипсами и рулетом. Кароче подъезжают полицаи, а с другой стороны пешком человека 4, тоже [censored by Juv4ik] соответственно, окружают нас так сказать, подходит баба из ИДН, а я её знал, приходила к нам в школу как-то. Грит, что пьём? Я отвечаю, СОК! Она такая, правда? Мы все вместе, идите попробуйте. Она нет, не буду. Такая говорит полицаю из машины, Миша, неси алкотестер, что-то они подозрительные, ну принесла, говорит дышите, а люблю права покачать как всегда. Я отказываюсь, она как это так, нельзя, я говорю несовершеннолетний, не имеете права. Ну другие дыхнули, норм у всех, ничего нету. Она говорит, давай номер, родителям звонить будем, я не знаю. В машину садись, поехали, я не в какую, на каких основаниях, хотел кстати об косяк нос разбить, ну думаю ладно. Говорю давайте, дыхну. Она нет, поехали, щас или в больничку, а после родителям, а завтра в школу. Ну сели в машину, она, ладно, давай дыши. Ну я дыхнул нормально. Она говорит ну так что ты отказывался, я посмеялся и пошёл дальше гулять.
    С ментами всегда любил спорить, особенно когда ты прав. Так что вот вам урок ребят, не ведитесь на слова "[censored by Juv4ik]", они в большинстве случаев врут и тп.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (2 марта 2014 00:47)
    Основание: 3.5.17

MD© 2009—2017
  • Kostik1992 WoT Club
    офлайн
    Kostik1992 WoT Club

78

4 года на сайте
    пользователь #922818

Отправить сообщение

78
    # 1 марта 2014 12:30 Редактировалось Kostik1992, 1 раз.
    Listvi4ka:

SDC11192.JPG

Дело вот в чём. Приключилась со мной такая история. 27 октября 2013 года я с другом поехала из Минска в город Фаниполь было поздно 1.30 ночи. Шли мы в сторону дома с электрички. Остановило нас подразделение "Стрела" элита. Составили протокол на обоих. Мы "злостные нарушители" шли без фликеров. Другу выдали штраф. А мне как несовершеннолетней назначили беседу с родителями в комиссии по делам несовершеннолетних. Явились мы с мамой туда. С нас откровенно посмеялись. И не пробыв там даже минуты нас просто отправили домой сказав что всё хорошо беседу и предупреждение вы получили. С того дня я стала тоскать фликер.
    В итоге жили мы не тужили по сегодняшний день.
    А вчера со мной приключилось вот что. Ко мне на учёбу пришло извещение о том что меня с 15 января 2014 года ставят на учёт. По статье 18.23 ч.1 КоАП РБ. Явившись туда с отцом нам откровенно сказали:
    " Все дети что сейчас нарушают какое либо административное нарушение становятся на учёт,даже если это было в октябре и даже если это фликер."
    Я просто не могу поверить в это. Мне 17 лет. Я ни разу ни в чём не привлекалась. Я отличная ученица. Мне вот вот стукнет 18. А меня хотят поставить на учёт в ИДН из-за того что меня раз в жизни задержали, потому что у меня не было фликера, на учёт который ставят обычно за пьянки в общественном месте, кражи, разбои и всё в таком роде. А учёт извините меня это не шутки. Я просто не знаю что с этим делать. И как с этим разобраться. Ну это же совсем не серьёзно. И темболее какой учёт из-за фликера? Неужели токая мелочь будет портить досье и преписывать уголовщину. В придачу нас попросили по этому поводу дать свои отпечатки пальцев. Ну как разобраться с этим беспределом?

КаСтУсЬ
  • vitalikdeg Member
    офлайн
    vitalikdeg Member

457

4 года на сайте
    пользователь #709783

Отправить сообщение

457
    # 1 марта 2014 12:35

вот именно это [censored by Juv4ik]!! им нужны погоны, а ни люди, почему? да они родителей некоторые садят и прав лишают для того только чтобы их повысили в должности. Перспективам всегда была на первом месте для них..

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (2 марта 2014 00:48)
    Основание: 3.5.17

+375333105659мтс или +375445594993 велком виталик.
  • Maxim_ka_univer Member
    офлайн
    Maxim_ka_univer Member

191

4 года на сайте
    пользователь #899113

Отправить сообщение

191
    # 1 марта 2014 17:09
    slava2305:
    Vespeg:

Хлеб дорогой :weep:

И масло... )))

и молоко

• acer5111 Member
    офлайн
    acer5111 Member

115

5 лет на сайте
    пользователь #548241

Отправить сообщение

115
    # 1 марта 2014 18:23

Уважаемый онлайнер! хотелось бы на выходных каких нибудь обновлений)

• vitali_y Junior Member
    офлайн
    vitali_y Junior Member

58

8 лет на сайте
    пользователь #186041

Отправить сообщение

58
    # 1 марта 2014 21:10
    yaric:
    ventil2011:
    vitali_y:

vitali_y, ты какой-то придурок, чес слово, ищешь какой то справедливости, а сам 2 слова связать не можешь, оскорбляешь охранника, и сам же нарушаешь перегораживая проезд. Я бы вызвал гаи и получил бы ты в плечи штраф.

Умный человек пошел бы для начала к руководству, посмотрел бы бумаги. если вопросы остались - письмо в горисполком. С ответом к руководству парковки.
    А так обиженный, глупый ребенок..

Повежливей, ярик. Не хочу выяснять, кто из нас дурак, а кто придурок. Воздержимся от взаимных оскорблений.

Надеюсь у тебя язык подвешен хорошо. С руководством общался неоднократно, ничего существенного кроме выяснения по понятиям "ты кто такой" от них узнать не удалось, еще рассказывали что они (http://www.mga.by/examination_and_assessment/) это практически КГБ. Обратился в милицию - сказали что это факт самоуправства и уже кто-то подал заявление. Охранник 2 раза пытался разбить камеру и провоцировал меня на конфлик, в то время как "водитель" пытался заснять мои действия на телефон. С гаи был готов пообщаться.

Писать письма в горисполком, не моя задача. У меня и как минимум 2-х десятков людей 3 дня назад отняли возможность нормально припарковаться вынуждая искать парковку, пытаться пристроить машину на газон, в то время как пустует огромная площадка. Более того, непонятно наличие забора, непонятно почему его до сих пор не снесли и не облагородили территорию, в центре города, заметь.

Попытка вывести конфликт на публику и следует расценивать как обращение в горисполком.

StopKa - файловый менеджер - я разработчик
  • egorsto Member
    офлайн
    egorsto Member

309

6 лет на сайте
    пользователь #417861

Отправить сообщение

309
    # 1 марта 2014 21:32

Доброго вечера
    Хочу пожаловаться на ресторан ' Сатурн '
    У них курить вроде бы нельзя , как только пришли друзья хозяина , как в прессе сказали бы лица восточной национальности, как для них запрет сняли

• MrKlim Neophyte Poster
    офлайн
    MrKlim Neophyte Poster

12

5 лет на сайте
    пользователь #485498

Отправить сообщение

12
    # 1 марта 2014 22:22

Добрый вечер. Надоело слушать ошибки в общественном транспорте города Гродно!!! У нас ВСЕГО 4 СПОРТСМЕНА завоевали медали на Олимпийских играх в Сочи-2014, и их даже не могут запомнить по именам. Обидно... Вот уже неделю слышим вместо Надежда Скардино - Наталья Скардино...

• 4eлoBЕK Senior Member
    офлайн
    4eлoBЕK Senior Member

709

5 лет на сайте
    пользователь #635033

Отправить сообщение

709
    # 2 марта 2014 08:42 Редактировалось 4eлoBЕK, 3 раз(а).
    Тигра:

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции db@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

Эй , "агенты" , Вы за своим "онлайнером" для начала научитесь следить , а потом уже реагируйте на сторонние жалобы .
    Реакции на жалобы в автобарахолке практически нулевые . Объявления опубликованные с нарушением вами же придуманных правил висят неделями несмотря на многочисленные жалобы .

А вот и свежачок http://ab.onliner.by/car/444214

2014-03-02_084424.jpg

2014-03-02_083935.jpg

Действуйте , "агенты" :)

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (2 марта 2014 09:03)
    Основание: 3.5.18

• ZorkiyZoom Member
    офлайн
    ZorkiyZoom Member

443

6 лет на сайте
    пользователь #396292

Отправить сообщение

443
    # 2 марта 2014 15:30 Редактировалось ZorkiyZoom, 1 раз.

Уважаемые модераторы! Прошу обратить ваше внимание на действия куратора Sammy в этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8693839

Правила должны быть одинаковы для всех, а не подчиняться личным взглядам и предпочтениям местных вахтеров.

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (2 марта 2014 17:51)

[censored, п.п. 3.5.4, 3.5.17]
  • avalanshe Senior Member
    офлайн
    avalanshe Senior Member

1452

7 лет на сайте
    пользователь #212739

Отправить сообщение

1452
    # 2 марта 2014 16:50
    ZorkiyZoom:

Уважаемые модераторы! Прошу обратить ваше внимание на действия куратора Sammy в этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8693839

Правила должны быть одинаковы для всех, а не подчиняться личным взглядам и предпочтениям местных вахтеров.

Он все правильно делает, банит всех и карточки всем дает. Просто кремлевские прихвостни не могут без истерик и обзывательств. Вас очень легко провоцировать. Вы за Сталина и Путина родную мать продадите)

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (2 марта 2014 17:51)

• Mons(*t*)R Member
    офлайн
    Mons(*t*)R Member

129

10 лет на сайте
    пользователь #77845

Отправить сообщение

129
    # 2 марта 2014 18:42

Добрый вечер. На барахолке в прошлое воскресенье обменял iPhone с доплатой на iPad . Хозяин iPad уже неделю звонит с угрозами требует вернуть, мол передумал. Сегодня написал в поддержку онлайнера , пока тишина. Что делать, страшно ?!