Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24154

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24154
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

1251

10 лет на сайте
    пользователь #234214

Написать сообщение

1251
    # 13 июля 2020 16:45 Редактировалось Autoblonde, 2 раз(а).

Хочу предупредить всех, кто пользуется куфаром для продажи чего-нибудь. Будьте внимательны и не "ведитесь" на таких покупателей:

Больше всего "повеселил" п. 3.1. раздела "Как теперь работает доставка на Куфаре"
    Для проверки подлинности карты, Куфар замораживает с карты [ВНИМАНИЕ!!!] ПРОДАВЦА сумму - равную сумме товара (в течение 10-15 минут средства возвращаются продавцу, вместе с оплатой товара).
    Не ведитесь!!! Не существует никакого "ручного режима"! Сервис Куфар Доставка ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ!

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

5547

8 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

5547
    # 13 июля 2020 16:47

Мы так долго обсуждали испорченную воду, что у меня возникло предположение о не простой подоплеке данного события. Подтверждение получил вместе с жировкой: как и было обещано всем пострадавшим, холодное водоснабжение вместе с таким же объёмом водоотведения за июнь не засчитано. У меня это ни много ни мало, но почти 30 рублей даже при превышении нормативного объёма потребления :insane:

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

12152

8 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

12152
    # 13 июля 2020 16:59

kva49, так что за предположение?

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

5547

8 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

5547
    # 13 июля 2020 17:11
    Апрельская:

kva49, так что за предположение?

Скорее даже уверенность, подкреплённая ещё и переносом срока повышения пенсий на полгода вперёд, продлением льгот пенсионерам по проезду на пригородном транспорте, может ещё что. Всё это привязано к главному событию года, которое уже совсем скоро.

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

1495

4 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

1495
    # 13 июля 2020 17:20
    Наяна83:

В справке больницы информацию не предоставляют за свой счет нужно проводить анализ на КВ, или не нужно платить. Операция за счет бюджета, подготовка типа тоже. На УЗИ в нашей поликлинике никогда не дают талон. Отправляют в платные клиники, или предлагают в своей, но на платной основе. А как с КВ-анализом? Может кто уже сталкивался, или редакция Онлайнера заинтересуется статью сделает.

Для плановой госпитализации дали направление на бесплатный тест на коронавирус. Сказали сделать за 5 дней до больницы.

• lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

13930

11 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

13930
    # 13 июля 2020 17:28
    Tatsianka_M:

33% скидки в ГУМе: умывалка Sativa 30р с копейками, с инет-магазине 21р. Из одежды совсем шлак туда свозят, модели 2-летней давности в остатках (неполный размерный ряд).

Уже давно и в ГУМе, и в ЦУМе, и в Беларуси скидки мнимые, потому что изначально ценник сильно завышен.

• Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

6241

6 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

6241
    # 13 июля 2020 17:54 Редактировалось Полиниатор, 1 раз.

знает ли кто-нибудь, есть ли обязательство у ИП, которые держат мелкие магазинчики (продуктовые в данном случае), обеспечивать возможность оплаты банковскими картами? мне-то не влом заплатить наличными, но я жутко не люблю, когда лукавят.

короче, ситуация такова: несколько раз с некоторой периодичностью останавливались на трассе купить мороженого. на кассе стоит сама ипшница, жэншчына лет 65. каждый раз (с разницей в полгода-год), завидев карту, говорит разные интересные вещи. один раз она сказала, что у нее терминал не работает, при этом никакого объявления нет. и я бы не придала значения, но она всегда добавляет: ну и вообще по таким картам (не-Беларусбанк) у нас оплату не принимают. ха-ха! я-то знаю, откуда уши растут. она просто не хочет платить комиссию за эквайринг: насколько я знаю, за иные банки процент чуточку выше. но я терпеть не могу, когда меня считают дебилом, поэтому первый раз с ней поругалась, но она стойко держалась и так и не продала мне по карте. только полна машина пассажиров уберегла эту тётку от записи в КЗиП. реально было быстрее заплатить наличными и уехать, чем устанавливать там "минския парадки". я бы и забыла эту историю, но вот эта ее твердолобость и повторение сценария через несколько месяцев заставляет меня как-то проучить ее, если у меня конечно есть на то основания :)

короче, повторяю вопрос: есть ли обязательство у ИП, торгующих в розницу, обеспечивать возможность оплаты банковскими картами? регламентируются ли как-то сроки ремонтов вечно "паламатых" терминалов?

Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

24876

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

24876
    # 13 июля 2020 18:24
    Полиниатор:

есть ли обязательство у ИП, торгующих в розницу, обеспечивать возможность оплаты банковскими картами?

Да!

Полиниатор:

регламентируются ли как-то сроки ремонтов вечно "паламатых" терминалов?

Нет! :D

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

33826

10 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

33826
    # 13 июля 2020 18:34

На сайте ИМНС есть красивая картинка :D

офлайн
    Полиниатор Senior Member

6241

6 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

6241
    # 13 июля 2020 18:40

Кот-Обормот, картинка нечитаема :(

я-то мозгами понимаю, что терминал должен быть, но тут вопрос про эти увиливания по причине "временной" поломки. именно так она бы мне написала в ответе на жалобу. если она реально хитрая, а не глупая.

но вот эти выпады "вашыми минскими картами плациця у минске" меня просто обескураживают.

Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

24876

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

24876
    # 13 июля 2020 18:44
    Полиниатор:

Кот-Обормот, картинка нечитаема :(

я-то мозгами понимаю, что терминал должен быть, но тут вопрос про эти увиливания по причине "временной" поломки. именно так она бы мне написала в ответе на жалобу. если она реально хитрая, а не глупая.

но вот эти выпады "вашыми минскими картами плациця у минске" меня просто обескураживают.

У еврике то же бывае карточки не работают. Что делать будем?

офлайн
    Полиниатор Senior Member

6241

6 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

6241
    # 13 июля 2020 18:45

и еще на картинке что-то про капитальные строения написано. (не могу прочитать). если это влияет, то магазинчик был такого же типа, как павильоны на Комаровке, где кофе-чай продают. то есть не капитальные строения.

в общем, добро пожаловать в Березино, первый съезд в город, на площадке второй магазинчик слева. можете потроллить тётку :trollface:

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

24876

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

24876
    # 13 июля 2020 18:46

Полиниатор, лучше вас потролим. Я за тётку. Почему она должна платить за то что вам приспичило платить пластиком?

офлайн

33826

10 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

33826
    # 13 июля 2020 18:46
    Полиниатор:

Кот-Обормот, картинка нечитаема

ну потому что МНС всегда доходчиво доносит информацию :lol:
    перевожу:
    Обязаны установить платежные терминалы павильоны, киоски, магазины-склады, расположенные в капитальных строениях.
    Сноска: За исключением относящихся к передвижным средствам розничной торговли, а также торговых объектов системы потребительской кооперации, расположенных в сельских населенных пунктах, в которых продажу осуществляет один продавец

Добавлено спустя 51 секунда

mak32:

пфф. как что? Писать жалобу конечно же! :trollface:

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

16868

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

16868
    # 13 июля 2020 18:50
    Полиниатор:

один раз она сказала, что у нее терминал не работает

Ну уже после этого заявления как бы понятно, что он должен быть на этой торговой точке.
    Если бы была не обязана устанавливать терминал, так бы и ответила. ;)

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

6241

6 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

6241
    mak32:

согласитесь - там это явление реально временное.

но дело не столько в нерабочем терминале. я ж говорю, я даже бы внимания не обратила, работает там терминал или нет. эта женщина всегда возбуждается на "чужие" карты. я просто имею привычку сразу доставать карту до оплаты, чтобы продавец видел, что я ею хочу расплатиться. и вот представьте, я стою, жду расчета, а мне первой же фразой прилетает: "по вашей карте не продам, идите в сад со своими минскими банками", а потом уже: " а вообще-то и терминал у меня не работает".

офлайн

33826

10 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

33826
    Лиза55:

Полиниатор:

Ну уже после этого заявления как бы понятно, что он должен быть на этой торговой точке.

да она сама не знает, положено ей или не положено.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

16868

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

16868
    # 13 июля 2020 18:53
    Кот-Обормот:

да она сама не знает, положено ей или не положено

Ага, конечно. :D
    И налоги не платит, в налоговую не ходит, и не проверяют ее никогда, и декларацию она не сдает.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

24876

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

24876
    # 13 июля 2020 18:53

Полиниатор, если хамит, наказать. А вообще мелкая торговля часто просто не зарабатывает на терминал и его обслуживание. Тем более сезонная. Я их понимаю.

офлайн
    Полиниатор Senior Member

6241

6 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

6241
    # 13 июля 2020 18:54
    Кот-Обормот:

Лиза55:

Полиниатор:

да она сама не знает, положено ей или не положено.

во-во. видели б вы эту тётю. колоритная :D