Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24154

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24154
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

12157

8 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

12157
    # 10 июля 2020 22:53

A.Z., тут сакральный смысл в том, что кассир сама должна спрашивать, а таким покупателям хлеборезку открыть зазорно... отсюда и претензия: меня, понимаешь, не спросили, а потом обмануть соизволили...

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

1541

4 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

1541
    # 10 июля 2020 23:07 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    Апрельская:

A.Z., тут сакральный смысл в том, что кассир сама должна спрашивать, а таким покупателям хлеборезку открыть зазорно... отсюда и претензия: меня, понимаешь, не спросили, а потом обмануть соизволили...

Очень интересно как, по вашей теории, должны спрашивать глухонемые. Поверьте, таких не два человека на весь город. Большое их количество работает на предприятии Виток, в районе Харьковской.
    Хватит уже оправдывать низкий уровень отдельно взятых работников.

Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

Опять же, в Соседях есть "тихие кассы" на которых работают глухонемые. Они не спрашивая у покупателей работают и пробивают как положено.

офлайн
    Апрельская Senior Member

12157

8 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

12157
    # 10 июля 2020 23:26 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

Татьяна246, я никого не оправдываю, меня просто удивляет, что здоровый лоб считает унизительным обратиться к кассиру. Я веду себя с людьми на равных и близко не считаю, что если я пришла в магазин, в кафе, в аптеку, да куда угодно, и принесла деньги, то меня должны за это облизывать и в опу дуть, и что я такая цаца, а они обслуга. А в постах автора это прямо сквозит, вот это и противно (((

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

16945

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

16945
    # 10 июля 2020 23:31
    Апрельская:

Татьяна246, я никого не оправдываю, меня просто удивляет, что здоровый лоб считает унизительным обратиться к кассиру. Я веду себя с людьми на равных и близко не считаю, что если я пришла в магазин, в кафе, в аптеку, да куда угодно, и принесла деньги, то меня должны за это облизывать и в опу дуть, и что я такая цаца, а они обслуга. А в постах автора это прямо сквозит, вот это и противно (((

ППКС! :100500:
    Это просто внутренняя культура человека. Зачем ругаться и тратить нервные клетки на пустом месте?! :-?

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • 2030278 Member
    офлайн
    2030278 Member

351

3 года на сайте
    пользователь #2030278

Написать сообщение

351
    # 11 июля 2020 00:26 Редактировалось 2030278, 1 раз.
    Татьяна246:

ставят своего продавца

в Короне на Денисовской поначалу поставили, не прошло и 6 мес - взвешивание овощей ток на кассе

A.Z.:

в пакет с украинским добавляют на авось россыпью пакистанский

повторюсь, ПАКИСТАНСКИЙ - МЫТЫЙ, УКРАИНСКИЙ - НЕТ. отличить можно, не?

Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

Апрельская:

противно (((

противно - не работай кассиром!

Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

Апрельская:

здоровый лоб

ну не все ж яжматери

• Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

10516

11 лет на сайте
    пользователь #168554

Написать сообщение

10516
    # 11 июля 2020 00:30

Раз кассирша ничего не уточнила, то покупатель вполне резонно решил, что она знает, что по чём. И естественно неприятно удивился повышенной стоимости чека.
    Чего навалились на человека.

характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

54545

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

54545
    # 11 июля 2020 00:54
    2030278:

повторюсь, ПАКИСТАНСКИЙ - МЫТЫЙ, УКРАИНСКИЙ - НЕТ. отличить можно, не?

я для примера сказал.
    Чтоб было понятнее - в пакет с дешевыми яблоками "на авось" докладывают дорогие (зашквариться из за пары рублей)

Yuna:

Раз кассирша ничего не уточнила, то покупатель вполне резонно решил, что она знает, что по чём. И естественно неприятно удивился повышенной стоимости чека.
    Чего навалились на человека.

это другой вопрос.
    У мпеня или спрашивают, или я говорю сам, что и как :-?

[censored by tut]
    офлайн
    Апрельская Senior Member

12157

8 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

12157
    # 11 июля 2020 00:57

2030278, так это вам противно рот лишний раз раскрыть, а не ей... короче, все ясно.

• Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

10516

11 лет на сайте
    пользователь #168554

Написать сообщение

10516
    # 11 июля 2020 01:14
    A.Z.:

У меня или спрашивают, или я говорю сам, что и как

Если у меня не спрашивают, то ничего и не говорю. Но могу на весы поглядывать, чтоб правильно пробивали, если цены помню.)

характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой
  • leon.lankaster Neophyte Poster
    офлайн
    leon.lankaster Neophyte Poster

29

7 лет на сайте
    пользователь #655696

Написать сообщение

29
    # 11 июля 2020 01:16

Хочу пожаловаться на организацию движения на перекрёстке пр. Победителей - ул. Нарочанская.
    Если ехать с МКАД, то движение прямо считай перекрыто.
    Я прекрасно понимаю, что на второе кольцо с Победителей заезда больше нет.
    Но до 2го кольца еще столько объектов БГУФК, Бассейн, магазин хоз.товаров Рамонок, футбольный манеж, поликлиника, соседи, аптека, Мариот.
    Почему я должен объезжать кусок проспекта от Арены до церкви?

Сегодня поехал прямо под знак движение запрещено остановили дежурящие Гайцы.
    Спрашивают: куда еду?
    Отвечаю: в БГУФК.
    Они мне говорят: туда можно проехать через Радужную сюда нельзя.
    Спрашиваю: вы издеваетесь?
    Отвечает мне: это вы издеваетесь, я тут стою под дождём, а вы едете на машине.
    Тут сзади подпер электробус и я поехал сославшись на то, что не красиво заставлять ждать ОТ обсуждая такие глупости.

Я вот не понимаю..
    Зачем там эти обиженные на погоду и на людей стоят, какой смысл перекрывать движение прямо? ведь люди, которые не хотят ехать прямо и иметь разговор с гайцами, просто их объезжают по Пионерской, где тоже, кстати, стоят знаки движение запрещено.

В чем логика, Онлайнер, помогите разобраться?

• альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

5257

2 года на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

5257
    # 11 июля 2020 01:38 Редактировалось альков, 2 раз(а).
    2030278:

Друзья, кто в курсе: кассиров всегда науськивают пробивать товар по более высокой цене?

Проще (дешевле) извиниться, и вернуть деньги. Ведь заметит не каждый. И не каждый будет возвращаться.

Для соседей и евроопта частенько наблюдал когда жил возле этих магазинов под домом. У них нормальная практика иметь на один товар цену акционную и полную (и автоматически не на все товары считает, кулинария например), и естественно в этих случаях они пробьют тот что дороже :).

iamaspi
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

25469

7 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

25469
    # 11 июля 2020 06:59 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    2030278:

ставь весы с печатью чеков в зале, и говорить ничего не придется

2030278:

почему я должен ее работу выполнять, мне что доплачивают?

Вы отберёте у неё часть работы.....
    Не находите ????))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

8765

17 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

8765
    # 11 июля 2020 09:12
    leon.lankaster:

Зачем там эти обиженные на погоду и на людей стоят, какой смысл перекрывать движение прямо?

чтобы те, кто едет с Каменной Горки, 10 раз подумали - ехать им этой дорогой или нет.

Гадство...
  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

222

2 года на сайте
    пользователь #2392043

Написать сообщение

222
    # 11 июля 2020 13:48 Редактировалось Наяна83, 1 раз.

Добрый день!
    У меня такой вопрос. Сейчас возобновилась запись в 8 гинекологическую больницу на плановые операции. Я была записана предварительно, но не успела ее сделать. За неделю до операции больницу закрыли для больных КВ. По данной причине меня записали по телефону, без личного присутствия. Со списком необходимых анализов для госпитализации предложили ознакомиться на официальном сайте. Там обнаружила интересную запись:
    "Городская гинекологическая больница" возобновила запись на плановые операции и плановую госпитализацию.
    В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01.07.2020 № 690 «О вопросах лечения пациентов с инфекцией COVID-19» все пациенты, поступающие для плановых хирургических и интервенционных вмешательств, а также беременные женщины для оказания плановой акушерско-гинекологической помощи, подлежат предварительному (за 2-3 дня до госпитализации) ПЦР исследованию на COVID-19 амбулаторно. При отсутствии данного исследования плановая госпитализация пациентов осуществляться не будет.

В справке больницы информацию не предоставляют за свой счет нужно проводить анализ на КВ, или не нужно платить. Операция за счет бюджета, подготовка типа тоже. На УЗИ в нашей поликлинике никогда не дают талон. Отправляют в платные клиники, или предлагают в своей, но на платной основе. А как с КВ-анализом? Может кто уже сталкивался, или редакция Онлайнера заинтересуется статью сделает.

• alexandr40 Neophyte Poster
    офлайн
    alexandr40 Neophyte Poster

10

7 лет на сайте
    пользователь #652321

Написать сообщение

10
    # 11 июля 2020 13:50

Доброго времени суток. Хочу поделиться схемой как кидает интернет магазин автовеломото. Фирма ТехноАгро.
    Заказывал в данном магазине мопед, договорились о марке, модели, цене. Их отдел подал заявку на кредит от моего имени ( вроде нормальная практика). Кредит одобрил Втб банк. С магазина меня подгоняли что бы быстрее подписывал документы на кредит. Подписал, прямо с отделения банка переслал сфотографированную счет фактура на номер вайбер интернет магазина автовеломото. Сообщили, что в воскресенье привезут заказанный мопед. Документы подписаны были в четверг. В воскресенье ничего не привезли. В понедельник с большим трудом дозвонился до магазина. Очень долго удивлялись, спрашивали кто я и что у них заказывал, якобы ничего я у них не заказывал. После долгих переговоров , выяснилось, что мой товар продали другому и такого же у них в наличии нет. Менеджер предложил другие варианты мопеда, скрепя сердце согласился ибо кредит то капает. Клятвенно заверяли, что к четвергу товар будет у меня, не тут то было, его опять нет в наличии. Сказали что идите к тому с кем договаривались, а это к кому?? Счет фактура на их магазин, деньги банк перечислил. Звоню в банк дабы как то не платить за то чего у меня нет. Ответ банка: банк обязательство выполнил, деньги перечислил, предложили что бы магазин вернул деньги в банк в полном обьёме, иначе мне придется оплачивать кредит. В четверг опять с трудом дозвонился в магазин, очень долго удивлялись как так. Я им сказал вернуть деньги в банк в полном обьёме. Заверили, что вернут. Но..опять никто трубку не берёт и общаться не желают.Отправил по почте претензию с требованием вернуть деньги в банк. Ответа нет, трубку телефона никто не берет. В общем,я усматриваю это как мошенничество. И боюсь мне придется обращаться в суд, и при этом оплачивать кредит, за то чего у меня нет. Так что, будьте осторожны с данным магазином. И на сайте у них все в наличии есть, а по факту нет.

• Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

1805

3 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

1805
    # 11 июля 2020 14:05
    alexandr40:

И боюсь мне придется обращаться в суд, и при этом оплачивать кредит, за то чего у меня нет.

вы можете и дальше писать на онлайнер, а не писать заявление в милицию.
    удивительные люди... они еще на что-то надеются....

я рисую на феррари арматурой слово твари
    офлайн
    Апрельская Senior Member

12157

8 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

12157
    # 11 июля 2020 14:15 Редактировалось Апрельская, 4 раз(а).

alexandr40, зачем такие сложности? Взяли бы кредит отдельно, спокойно, выбрали бы себе мопед, оплатили бы и ездили... Как можно 100% оплачивать то, чего вы даже в глаза не видели? Не отступая от банальной схемы "сначала товар - потом деньги" вы сбережете себе кучу нервов и времени. Просто удивительно, как люди сами усложняют себе жизнь на пустом месте :-? А теперь вы запаритесь бегать по судам/милициям, будете платить кредит, и я совершенно не удивлюсь, если данная шарага вовсе не вернет вам денег. Я уже молчу про то, что на том же онлайнере отзывы на контору ниже плинтуса.

• paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

5309

11 лет на сайте
    пользователь #144984

Написать сообщение

5309
    # 11 июля 2020 14:23 Редактировалось paparazzo, 1 раз.

Бургер Кинг, Могилев, пафосный ТЦ Атриум. )))
    Не выдают подносы при заказе "на месте".

Вообще дичь, ещё и не предупредили при заказе.
    В чем прикол??? Есть на грязном столе лучше, чем на подносе с бумажкой??
    Хотя предложили второй пакетик бумажный. Народ так и ест - на пакетах раскладывается.

Хотя соседний с ним KFC, sushi master и т.д. - с подносами.

Какая-то дичь или Могилев, или Беларусь?? Или коронавирус головного мозга?

А пафоса-то!!

[censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
    офлайн
    Апрельская Senior Member

12157

8 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

12157
    # 11 июля 2020 14:26 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

paparazzo, запарились после вас подносы стерилизовать )))

paparazzo:

Не выдают подносы при заказе "на месте"

А при заказе "на вынос" они и вовсе не нужны.

• paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

5309

11 лет на сайте
    пользователь #144984

Написать сообщение

5309
    # 11 июля 2020 14:41 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    Апрельская:

paparazzo, запарились после вас подносы стерилизовать )))

paparazzo:

Не выдают подносы при заказе "на месте"

А при заказе "на вынос" они и вовсе не нужны.

Могилев вообще убивает. Мало, что в ТЦ (типа Евроопт и т.п ) нет в кабинках бумаги, вообще не предусмотрено, держателей нет.
    Хотя в ГИППО висит вроде на входе в туалеты один рулон на всех, наматываешь на руку сколько надо и вперед с песней )))
    А если не хватило, то все... печаль.

Теперь и KFC без подносов. Стоит написать онлайнеру про это.

[censored by Тигра, п.п. 3.5.12]