Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24167

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24167
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Парыжанка.. Member
    офлайн
    Парыжанка.. Member

342

2 года на сайте
    пользователь #2589175

Написать сообщение

342
    # 7 июля 2020 11:59

Мультиком магазин. подтвердил наш заказ 2 .07 и до сих пор не привёз

Люблю Бабки и даже Американских!
  • notepad Member
    офлайн
    notepad Member

379

9 лет на сайте
    пользователь #397255

Написать сообщение

379
    # 7 июля 2020 13:19 Редактировалось notepad, 1 раз.

Коллега говорил сегодня, что ночью при открытых окнах на Скрыганова (!!!) слышны были всю ночь отбойники.
    Решили, что это с ремонта на развязке Орловской доносится.
    Если так, то представляю каково сейчас ночью ближайшим домам (возле Тойота-Центра)

Да, космонавтика — это моё!
  • Миретта Member
    офлайн
    Миретта Member

222

3 года на сайте
    пользователь #2149472

Написать сообщение

222
    # 8 июля 2020 12:13

у вас вода нормальная? я до сих пор чувствую химический запах

• mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

743

8 лет на сайте
    пользователь #656554

Написать сообщение

743
    # 8 июля 2020 12:17
    Парыжанка..:

Мультиком магазин. подтвердил наш заказ 2 .07 и до сих пор не привёз

По идеи должны были в течение 3ех дней. Вижу, что в итоге вовсе отменили. Вы можете оставить отзыв о работе магазина

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

12487

8 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

12487
    # 8 июля 2020 12:18 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    Миретта:

Нормальная. Мы уже и не нюхаем ))) Но мы воду из-под крана во Фрунзенском районе не используем для питья и для готовки. А мыться, стираться, мыть посуду - нормально уже.

• baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

11160

8 лет на сайте
    пользователь #504252

Написать сообщение

11160
    # 8 июля 2020 12:20
    Апрельская:

Миретта:

Нормальная. Мы уже и не нюхаем )))

я даже попил сегодня, все норм, но психологически было не уютно)

И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

13839

10 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

13839
    # 8 июля 2020 19:32
    Миретта:

у вас вода нормальная?

Не уверена, хотя не должна была и вовсе меняться в нашем районе.

На днях, после перерыва во время аварии, сделала кофе на воде из-под крана (как и раньше). Вкус странно сладковатый, неестественный. Перезаварила из бутилированной- отлично.
    вот и думай после этого

Squatina aculeata
  • PilotVovka Member
    офлайн
    PilotVovka Member

288

11 лет на сайте
    пользователь #189809

Написать сообщение

288
    # 8 июля 2020 22:46 Редактировалось PilotVovka, 1 раз.

Цензура онлайнера переходит все границы. Трут все неугодные коменты.
    Топят за вирус, и банкирчика с рыльцем в пушку.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

20633

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

20633
    # 8 июля 2020 22:59
    PilotVovka:

Цензура онлайнера переходит все границы. Трут все неугодные коменты.

У частного портала свои границы правила. Никого насильно тут не держат.

2.1.2. Пользователь обязуется соблюдать настоящее Пользовательское соглашение.
    2.1.3. В случае несогласия с Пользовательским соглашением Пользователь обязуется отказаться от дальнейшего использования Сайта.
    Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

21260

16 лет на сайте
    пользователь #22076

Написать сообщение

21260
    # 8 июля 2020 23:16

Я бы тоже пожаловался на нытиков :) Поясню! Всё плохо,кругом плохо,на диване и то плохо! Горит у соседа дача - хорошо. Соседняя страна в мясе - хорошо. А может хватит? :) Собачку выгуливаешь возле дома - может собери какашки. На вечеринке - веди себя здраво,не садись за руль! Не нравится реальность - предложи мысли!! У меня бОльшая часть знакомых - всё плохо, всё отвратительно! Меня вот это задолбало..может начнём с себя?!

• Lеbowski Member
    офлайн
    Lеbowski Member

104

менее полугода на сайте
    пользователь #3067953

Написать сообщение

104
    # 8 июля 2020 23:47
    Brother_TORCZ:

У меня бОльшая часть знакомых - всё плохо, всё отвратительно!

Скажи мне кто твой друг ...

Brother_TORCZ:

Меня вот это задолбало..может начнём с себя?!

Верная мысль, однако )

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

26124

7 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

26124
    # 9 июля 2020 10:06
    Brother_TORCZ:

Я бы тоже пожаловался на нытиков Поясню

Поныть о нытиках ?????
    ))))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • mafisto Junior Member
    офлайн
    mafisto Junior Member

52

9 лет на сайте
    пользователь #420483

Написать сообщение

52
    # 9 июля 2020 10:33
    notepad:

Коллега говорил сегодня, что ночью при открытых окнах на Скрыганова (!!!) слышны были всю ночь отбойники.
    Решили, что это с ремонта на развязке Орловской доносится.
    Если так, то представляю каково сейчас ночью ближайшим домам (возле Тойота-Центра)

так и есть. сегодня часов до 3 ночи велась стройка и били отбойником. я нахожусь в самом ближайшем доме к стройке и с закрытыми окнами сильный шум все равно хорошо слышен.
    к тому же часть потока хлынула через двор, что добавило нам еще проблем)

• Sluka Junior Member
    офлайн
    Sluka Junior Member

99

7 лет на сайте
    пользователь #914140

Написать сообщение

99
    # 9 июля 2020 11:31

Новые подробности по моему Автомобилю Рено Мастер 3 2018 года который я покупал новым у официального дилера Renault в Гомеле
    ООО" Тофт". Автомобиль был крашен (найдены следы покраски) грубые подтёки краски явно не заводские , о чём мне не сообщил продавец перед продажей. Сейчас ищем эксперта чтобы он дал заключение насколько сильно машина пострадала перед покупкой.. Кстати на просторах интернета один дальнобойщик скинул фото.
    Чуть позже здесь опубликую ответ заключения эксперта по покраске...

Прошу у кого была похожая история, или же Вам отказали в гарантии или у Вас есть информация о неправомерных действиях ООО "Тофт" пишите мне на почту Artiktoll@mail.ru или сюда Вконтакт.
    Буду благодарен за любую информацию и поддержку!

Далее я буду освещать эту историю дальше до самого конца этой истории...P.S.

Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

В продолжение всё той же истории с ООО"Тофт" ("дилер" Рено в Гомеле)
    06.07.2020 года так как автомобиль не на ходу и находится на территории дилера, по совету знакомых опечатал автомобиль и написал претензию: "До назначении экспертизы - запрещаю производить какие либо действия связанные с вмешательством в мой автомобиль. Автомобиль опечатан до проведения экспертизы." Устно так же сообщил об этом, весь процесс снимали на видео.

Сегодня 08.07.2020 проезжая мимо увидел как двери моего автомобиля открыты и производятся какие-то действия в машине. Я сразу же проследовал к автомобилю с целью уточнить зачем представитель ООО"Тофт" производит там какие-то действия, ведь у нас была договорённость не вмешиваться в авто до экспертизы. Данный сотрудник был инженером по гарантии который сообщил мне, что руководство дало ему такое указание и он должен исполнять свои обязанности и имеет на это право. Кстати хочу сказать что самый адекватный сотрудник в ООО"Тофт" в плане человеческого отношения - это именно инженер по гарантии, зовут его Евгений. Мы договорились что он не будет больше вмешиваться (производить какие либо действия) с моим авто и передаст мою просьбу руководителю ООО"Тофт" ....однако добавил что за остальных сотрудников он не может ручаться.

Меня все это очень смутило, в голове начали появляться мысли что дилер мог "обидеться" и сейчас захочет мне отомстить и испортить мой автомобиль, тем более гарантия скоро закончится. Посоветовавшись с юристом, юрист предложил забрать автомобиль и до проведения экспертизы (это долго) пусть авто будет у меня. Я сделал соответствующие заявление, что от услуг дилера отказываюсь по причине не доверия к дилеру, обязуюсь оплатить услуги по диагностике и забрать свой автомобиль незамедлительно. Сразу мне отказали вернуть мой автомобиль по причине того что он разобран ( пару болтов откручено которые фиксируют накладки не на что не влияющие) я согласен был забрать автомобиль в любом состоянии. С меня требовали подписать все документы в том числе в которых указано что претензий к ООО"Тофт" у меня нет!

Но у меня есть претензии и я не хотел подписывать такое. Я согласен подписать акт приёмо-передачи, что я забираю свой автомобиль и оплачиваю их услуги, но мне сказали что пока все документы ВЫ не подпишете в том числе что претензий нет - автомобиль не отдадут.

Ничего не оставалось как вызвать милицию и уже в присутствии милиции не охотно но всё же удалось забрать автомобиль.
    Пришёл за автомобилем в 17.00 -забрал машину в 19.40.

Вывод такой - я никогда больше в жизни не обращусь в Рено Гомель, никогда не посоветую своим друзьям и знакомым туда обращаться.....сегодняшний день мне напомнил ситуацию которая происходит в России где "чёрный" дилер " кидает" людей в открытую......
    Я ни кому не навязываю своё мнение просто делюсь своим жизненным опытом обращения в ООО"Тофт".

Мне сломали пластиковое крепление блока БЗК и не признались!!!!

Вот кстати из интернета видео отзыв о дилере Renault в Гомеле .

• Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

1971

3 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

1971
    # 9 июля 2020 11:38

а вы не обращались в головную контору Рено? сдается мне, гомельское рено получило бы по шапке

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

25330

19 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

25330
    # 9 июля 2020 11:39

Sluka, так а в Рено вы обратились?

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Sluka Junior Member
    офлайн
    Sluka Junior Member

99

7 лет на сайте
    пользователь #914140

Написать сообщение

99
    # 9 июля 2020 13:18

Обращался и не один раз, ответ был один мы приняли вашу информацию и с вами свяжемся, до сих пор никто так со мной и не связался.......

Добавлено спустя 23 секунды

Ты раб системы! Если подпишешь этот "типовой" договор.

Тысячу раз подумайте - прежде чем подписывать договор!

Читать до конца https://www.abw.by/novosti/law/213167

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

27839

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

27839
    # 9 июля 2020 13:25 Редактировалось mak32, 4 раз(а).
    Sluka:

Автомобиль был крашен (найдены следы покраски) грубые подтёки краски явно не заводские , о чём мне не сообщил продавец перед продажей. Сейчас ищем эксперта

Лучше найдите законодательный акт в котором написано что такую машину продавать нельзя. Нет такого закона? Значит дылер ничего не нарушил и вы зря тратите время.
    Мало кто знает, но новую машину нужно выбирать точно так же как и старую. С толщиномером и осмотром снизу.) Случаи продажи из салона поврежденных при транспортировке и тд автомобилей не редкость. И это увы законно.
    Да, и качество покраски у нас в стране практически никак не регламентируется. Можно красить веником. И это то же законно.

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Sluka Junior Member
    офлайн
    Sluka Junior Member

99

7 лет на сайте
    пользователь #914140

Написать сообщение

99
    # 9 июля 2020 13:32
    Восьмая_Марта:

а вы не обращались в головную контору Рено? сдается мне, гомельское рено получило бы по шапке

Вот человек здесь рассказывает про обращение в головной офис

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

mak32:

Sluka:

Автомобиль был крашен (найдены следы покраски) грубые подтёки краски явно не заводские , о чём мне не сообщил продавец перед продажей. Сейчас ищем эксперта

Лучше найдите законодательный акт в котором написано что такую машину продавать нельзя. Нет такого закона? Значит дылер ничего не нарушил и вы зря тратите время.
    Мало кто знает, но новую машину нужно выбирать точно так же как и старую. С толщиномером и осмотром снизу.) Случаи продажи из салона поврежденных при транспортировке и тд автомобилей не редкость. И это увы законно.
    Да, и качество покраски у нас в стране практически никак не регламентируется. Можно красить веником. И это то же законно.

Вы не правы даже в самом договоре прописывается предмет договора и качество товара - теперь только ждать назначения судебной экспертизы. По времени это всё затянется от 5-6 месяцев до 1 года

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

27839

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

27839
    # 9 июля 2020 13:37

Sluka, Сюда писали?
    https://www.renault.ru/contact/customer-support.html

Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

Sluka:

даже в самом договоре прописывается предмет договора и качество товара

Там есть что нибудь про "машина должна быть не бита" или про качество покраски?

Мы вскормлены пеплом великих побед.