Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24154

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24154
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

5576

3 года на сайте
    пользователь #2273682

Написать сообщение

5576
    # 1 июля 2020 18:44
    mak32:

Как скучно я живу!

Не смешно, не жили Вы по соседству с алкашами..

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

24876

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

24876
    # 1 июля 2020 18:45 Редактировалось mak32, 1 раз.
    basilika:

mak32:

Как скучно я живу!

Жил. Именно по этой причине купил новую квартиру и переехал. По другому это не лечится.

Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

Апрельская:

А какие планы по сносу?

Как и везде. Грандиозные. Ждут инвестора.

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

1539

6 лет на сайте
    пользователь #988704

Написать сообщение

1539
    # 1 июля 2020 19:09
    Апрельская:

А какие планы по сносу?

При таком раскладе есть вариант,что в новый дом переедут старые соседи.

жизньнечёрныхнеменееважна
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

12134

8 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

12134
    # 1 июля 2020 19:57
    basilika:

mak32:

Как скучно я живу!

По соседству - это одно. А когда такие алкаши в твоей семье :insane: или в коммуналке на общей жилплощади.

BoStMar:

Апрельская:

А какие планы по сносу?

При таком раскладе есть вариант,что в новый дом переедут старые соседи.

Это да. Но есть шанс, что квартиры будут не рядом...

• Mzae1990 Junior Member
    офлайн
    Mzae1990 Junior Member

80

6 лет на сайте
    пользователь #1156276

Написать сообщение

80
    # 2 июля 2020 02:14 Редактировалось Mzae1990, 1 раз.

Добрый! Надеюсь это в эту ветку...
    Хотелось бы вам рассказать про жалобу на одно СТО недобросовестное в Минске ЧИЛЛИ-СЕРВИС на Серова 18,которое берет деньги с людей,и даже не делает всех пунктов,которые вписывают в заказ наряд. И как итог сломанная машина через пару недель,после выезда от них...(
    Если вдруг это в другую ветку Онлайнер форума,заранее извиняюсь...

• artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

9250

13 лет на сайте
    пользователь #99007

Написать сообщение

9250
    # 2 июля 2020 03:47 Редактировалось artserge, 10 раз(а).

официалы уничтожили важные данные на SSD (восстановить не удалось)

хочу поделиться своей историей, которая может кому-то помочь, спасти, или перестраховать...

В общем, одним чудесным днем в прошлом месяце, мною был куплен не менее чудесный ноутбук hp в качестве презента на день рождения супруги, и так получилось что год назад в прошлом я точно так же дарил ноутбук hp , но тот ноутбук канул в лету из-за непонятных но вполне природных действий кошечки, и совсем не дружащих с кошечками электрических цепей - он был приговорен к невозможности ремонта.

В общем, со старого прошлогоднего ноутбука остались много гигабайт оперативной памяти и почти на порядок больше гигабайт накопителя SSD с важной и ценной информацией.

С таким раскладом я поехал в официальный сервисный центр именуемый как Компьютеры и Периферия для чудесной модернизации свежекупленного (час назад) нового ноутбука , на котором - ремарочка - виндоус не установлена, голый веник так сказать. Заказал за целых 40 рубликов доустановить в прекрасный корпус памяти гигов эдак 8 , да и мой ненаглядный накопитель SSD , который именуется интел на целых 512 гиг, у которых еще и кэша быстрого 16 гиг. Всю важность процедуры я озвучил, попытался договориться с приемщицей сделать все сегодня - мол день рождения, подарок - но уговоры не состоялись, выяснилось что сдаем по одному адресу, а забираем по другому, на Галерее минск. Ничего меня не смущало, я чувствовал себя полностью под защтой аккредитованной организации для модернизации без потерь гарантии, официального дилера.

В общем, мои драгоценные детальки куда-то унесли с новым ноутбуком, а затем вернулись, сказав что ноу проблем, все поставим, не переживайте.
    (ну естественно - подумал я. я же все в интернете проверил, все подходит, вы лишь нужны мне чтоб сохранить гарантию, чтоб в следующий раз если сгорит плата - все было честно и сугубо без моих вскрытий корпуса)

я лишь уточнил, сказав что "вы же не будете туда ничего ставить, ни виндоус, ни форматировать, потому что на ссд есть данные и их важно не потерять"

конечно - сказала мне милая девушка приемщица
    далее я думал куда бы засунуть пакет с инструкцией и гарантийником - и спросил у девушки на приемке, мол, документы вам надо , гарантийник и брошюрки ? на что получил ответ мол не нужны они нам совсем, но хотя положите в коробочку , чтоб не потерялись

как вы думаете что случилось утром ?
    я приехал счастьем окрыленный в чудесную Галерею Минск в магазин HP чтоб забрать супер модернизированный ноутбук, в который вдохнули душу предыдущего , с сохранением всех фоток, ребенка, свадьбы, бухгалтерских баз по магазину....

первый звоночек был слишком тонкий

в коробке не оказалось пакета с документами и гарантией....
    тут я напрягся, но не подал вида, лишь спросил у человека который выдавал ноутбук, мол, так и так, должны быть
    на что он позвонил в офис , и на том конце провода сначала его а потом и меня заверили что никаких документов и гарантийников в коробку не вкладывал

хотя я точно помню суть разговора, я думал "ну ничего, сдам ноутбук на сервис, заберу завтра, а сегодня жене подарю ааавтомобиль инструкцию и гарантийник , но раз предложили положить в коробку мол зачем вам отдельно", то в итоге я подарил бумажку от организации Компьютеры и периферия , о принятии ноутбука на дооснащение."

то есть я никак не мог тронуться умом и за минуту выходя из офиса потерять пачку документов в машине\\

ну а дальше ситуация развивается совсем и грустно и комически

загружается виндоус с моего SSD ) но не моя а свеженькая, которую какой-то мастер в официальном дилере HP решил таки накатить на мой винчестер который был дан со словами "ничего не устанавливать"

далее конечно последовала и телефонная беседа, и визит в вышеупомянутый сервисный центр, и попытки оправданий
    но все как есть так есть

ТРИ удаленных раздела, удаленный лицензионный win10 от предыдущего ноутбука, удаленные фотки которых больше нигде нет, удаленные бухгалтерские базы которые придется теперь восстанавливать несколько недель через полный аудит и ввод сотен накладных.

восстановлению не подлежит , приносим извинения, мы вернем вам 40 рублей за услугу - вот ответ

МОРАЛЬ: а ее нет. обращаясь в официальный сервисный центр бренда и говоря конкретные фразы, ты рассчитываешь на то что тебя правильно понимают
    а не доверяют ситуацию случаю - одна девочка не передаст , а второй мастер решит а ну его , все форматну, подумаешь
    я допускаю такое при... да нет, не знаю, вообще не понимаю как можно не спросить себя самого, правильно ли все делаешь , когда сносишь три раздела на накопителе когда у тебя не ремонт а доукомплектация явно и четко написнана в наряде.

разумеется, даже возможная потеря гарантии при самостоятельной установке моих запчастей была бы мизерным огорчением по сравнению с тем что подарили моей жене ребята из Компьютеров и Периферии )

и это еще даже хуже чем кошка которая испортила предыдущий ноутбук
    она ведь не понимала что делает , а эти ребята походу просто мастера своего дела.

С прошедшим днем рождения, моя жена! )

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

8755

17 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

8755
    # 2 июля 2020 07:05

Зато семья замечательная и кошечка чудесная :)

Гадство...
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

25448

7 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

25448
    # 2 июля 2020 07:27
    artserge:

МОРАЛЬ: а ее нет.

Так не бывает ....)))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

12134

8 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

12134
    # 2 июля 2020 08:28
    victor-vira:

artserge:

Так не бывает ....)))))

Мораль в том, что очень желательно всю информацию передавать непосредственно мастеру, а не через левых лиц, пусть и милых приемщиц. Или, в крайнем случае, очень подробно прописывать. А так приняли ноут в одном месте, повезли в другое... это не дело.
    Фото, конечно, жаль (((
    А что у них на сайте написано (???): Мы не работаем на прямую с физическими лицами, если вы не являетесь юридическим лицом, рекомендуем обратиться к нашим магазинам-партнерам.

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

18040

17 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

18040
    # 2 июля 2020 08:31

artserge, во всей вашей истории (печальной, конечно же) ключевые фразы только эти:

... фотки которых больше нигде нет, удаленные бухгалтерские базы которые придется теперь восстанавливать несколько недель через полный аудит и ввод сотен накладных...

На месте рукожопов из ООО «Компьютеры и Периферия» вполне могла оказаться банальная техническая проблема (отказ накопителя), и тогда вам было бы очевидно, кто здесь ССЗБ :-? Ведь бэкапы придумали трусы! :insane:

Извините!... :(

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

24876

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

24876
    # 2 июля 2020 08:41 Редактировалось mak32, 2 раз(а).
    artserge:

Есть.
    1. Выполняйте резервное копирование важной информации.
    2. Обращайтесь не "на сервис" а к мастеру. Если мастер, который непосредственно занимается вашей техникой недоступен для общения, бегите. Это относится ко всем сферам. Хороший спец на лавочке возле подъезда все как надо сделает. А плохой и на официальном сервисе накосячит и концов не найдешь.
    3. Сочувствую.

• siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

1016

10 лет на сайте
    пользователь #262301

Написать сообщение

1016
    # 2 июля 2020 09:26 Редактировалось siargy, 1 раз.

artserge, бэкап? не, неслышал.

по ітогу ССЗБ

Если жэна не разрешает купить радиовертолетик, пожалуйся в социальную службу на насилие в семье.
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

1748

3 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

1748
    # 2 июля 2020 09:47
    artserge:

и это еще даже хуже чем кошка которая испортила предыдущий ноутбук
    она ведь не понимала что делает

во всем виноваты бабы

Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

mak32:

Если мастер, который непосредственно занимается вашей техникой недоступен для общения, бегите. Это относится ко всем сферам.

золотые слова.
    я бы еще передачу ноута снимала на видео. а для рукожопых написала бы еще и на бумажке, что надо делать, а что нет

я рисую на феррари арматурой слово твари
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

5547

8 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

5547
    # 2 июля 2020 09:58 Редактировалось kva49, 1 раз.
    Восьмая_Марта:

написала бы еще и на бумажке

ППКС, потому что автор

artserge:

винчестер который был дан со словами "ничего не устанавливать"

а про бэкапы молчу, всё уже сказали.

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

24876

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

24876
    # 2 июля 2020 10:14

Самое прикольное что на одном и том же сервисе работают разные мастера. Один рукожоп может технику угробить без повода, а другой золотые руки - оживит и мертвеца. Это я вам как бывший директор автосервиса говорю. :D

• vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

9787

8 лет на сайте
    пользователь #495062

Написать сообщение

9787
    # 2 июля 2020 10:20 Редактировалось vittkoff, 1 раз.

Ставить в новый ноут SSD с уже установленной ОС от другого компа - это тоже какая-то ерунда.
    Нужно было переносить данные с накопителя на внешнее устройство, а потом ставить голый SSD в свой ноут.

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

24876

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

24876
    # 2 июля 2020 10:21
    vittkoff:

Ставить в новый ноут SSD с уже установленной ОС от другого компа - это тоже какая-то ерунда.

Десятка скорее всего сама настроится и будет нормально работать.

• artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

9250

13 лет на сайте
    пользователь #99007

Написать сообщение

9250
    # 2 июля 2020 10:31

По поводу бэкапов - разьем m.2 на накопителе, скопировать после смерти первого ноута не так просто, надо было искать как и где скопировать. А по поводу промежуточных бэкапов в процессе работы - ну да, надо было делать. Я уже всерьёз задумался об облаке гугла , пусть и платном. Зато спокойнее.

Мораль : делайте бэкапы, по три раза уточняйте, желательно у непосредственного исполнителя. Даже если это СЦ дилера.

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

24876

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

24876
    # 2 июля 2020 10:47
    artserge:

Я уже всерьёз задумался об облаке гугла , пусть и платном. Зато спокойнее.

USB винчестеры на алиэкспрессе в каталоге онлайнера.

• polozov31 Neophyte Poster
    офлайн
    polozov31 Neophyte Poster

5

5 лет на сайте
    пользователь #1407048

Написать сообщение

5
    # 2 июля 2020 11:08 Редактировалось polozov31, 1 раз.

Из крана пошла очень жесткая вода. У кого также?

Alex_37