Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24154

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24154
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

15405

7 лет на сайте
    пользователь #701830

Написать сообщение

15405
    # 1 июля 2020 10:00

Предлагаю вообще конфисковать автомобили у пьяных за рулем.
    Быстро отучатся.

добропорядочный социопат
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

11143

8 лет на сайте
    пользователь #504252

Написать сообщение

11143
    # 1 июля 2020 10:10
    serg42:

Быстро отучатся.

ваше предложение не ново и уже действует) или вы с первого раза предлагаете конфисковывать :spy:

И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24154

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24154
    # 1 июля 2020 10:24
    Зохха:

Вообще-то мой вопрос касается работы сайта, но, при этом, очень заслуживает публикации в новостях...
    1) я получил письмо про то что я большой извращенец и все стандартно...1250 дол. в биткоинах за молчание
    2) менеджер паролей хрома показал наличие скомпрометированных паролей...
    3) все они "онлайнеровские" (onliner.by) *раскрыт при утечке данных*
    4) почему пользователи не проинформировны?

Добрый день :)
    Вообще пользователи давно проинформированы - https://tech.onliner.by/2019/10/10/ddos-4. Те пользователи, в аккаунтах которых фиксировались подозрительные действия проинформированы дополнительно адресно (нотификация и уведомление на регистрационный e-mail)
    Сочетание email - пароль как правило где-то скомпрометировано до нас и если такое же сочетание есть у Вас в других аккаунтах на других сайтах, советуем изменить их и там.
    И конечно же защитить свой аккаунт как это описано в статье ;)

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

16585

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

16585
    # 1 июля 2020 10:26
    dima190:

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24041730 создал петицию против повышения наказания за нетрезвую езду. Обращаюсь к администратором сайта и просьбой опубликовать её отдельным баннером на сайте в разделе новости.

А зачем вы в нетрезвом состоянии садитесь за руль? Крови хотите? Посмотрите статистику последствий пьянства за рулем. Нетрезвый водитель - это преступник. Все правила писаны кровью. Тут вас в этом плане никто не поддержит.

serg42:

Быстро отучатся.

Напишите петицию. Поддержит большинство. :znaika:

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

15405

7 лет на сайте
    пользователь #701830

Написать сообщение

15405
    # 1 июля 2020 10:29

baklanius, ДА

добропорядочный социопат
  • Liala Senior Member
    офлайн
    Liala Senior Member

1685

12 лет на сайте
    пользователь #116034

Написать сообщение

1685
    # 1 июля 2020 10:29 Редактировалось Liala, 1 раз.
    kva49:

Полиниатор:

берите деньги в потную ладошку и платите через банк

Дался вам этот ВБ... я давно согласился с ранее высказанным мнением о мышах и кактусе - продолжайте, если вам это нравится :D

Ну как сказать... я знаю как минимум 4 человек (я в их числе) деньги магаз не возвращает. 12 числа они старательно закрыли вывод денег с личного счёта магазина, но это не помешало магазину закинуть туда 15 числа, деньги за подтверждённый брак. Я что год назад должна была предвидеть при покупке ботинок, что они развалятся, а магаз фигней маяться начнёт? И фсё, пишите письма мелким почерком, шаблон заявления возьмите на сайте. Ладно у меня там 26 рублей, у знакомой почти 200. Нарисовала уже письма по инстанциям, ждём-с.

Покупать я уже практически не покупаю, только что то 100 процентов не возвратное, но брак то никто сдавать не запрещал :D раньше брас сдала, через 14 дней деньги на счёт получила, потратила и все.. а тут квест целый

• siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

1008

10 лет на сайте
    пользователь #262301

Написать сообщение

1008
    # 1 июля 2020 10:44
    Лиза55:

Нетрезвый водитель - это преступник.

пьяную езду пердлагаю расматривать как покушэние на убийство
    и преступник должэн сидеть в тюрьме, а не как у нас.

Если жэна не разрешает купить радиовертолетик, пожалуйся в социальную службу на насилие в семье.
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

5544

8 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

5544
    # 1 июля 2020 11:04
    Апрельская:

dima190:

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24041730 создал петицию против повышения наказания за нетрезвую езду. Обращаюсь к администратором сайта и просьбой опубликовать её отдельным баннером на сайте в разделе новости.

Подбухиваете? ))) Белорусы в большинстве своем вас не поддержат. Я вот, например, не против градации наказаний в зависимости от градусов и последствий. Но все начинается с малого: сначала подшофе с одного места на другое машину переставил, и потом и за пределы двора выехал под этим делом.

Я не понимаю, а почему бы сразу не создать петицию за отмену наказаний при нетрезвой езде? А наказывать только при ДТП, но уже беспредельно жёстко.
    Вот чем руководствовался автор этой петиции :-? :roof:

• dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

25372

9 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

25372
    # 1 июля 2020 11:17

абсурдное изменение коап по пьяной езде- тупо больше капусты с начальных стадий. а при повторном штрафы будут годами висеть и бульбавозы по 400уе конфискованные при погоне.
    всё. больше помогать им не буду. хватит им идеи подкидывать для штрафов

Belnetmon start трехглавый орел имеет три провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

5544

8 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

5544
    # 1 июля 2020 12:44
    dima210194:

всё. больше помогать им не буду. хватит им идеи подкидывать для штрафов

Что, вот так взять и просто уйти из авиацииперестать быть генератором? Так маховик уже давно запущен, на смену вам придут другие херои.

• dima190 Member
    офлайн
    dima190 Member

456

10 лет на сайте
    пользователь #245959

Написать сообщение

456
    # 1 июля 2020 15:13
    kva49:

Апрельская:

dima190:

Подбухиваете? ))) Белорусы в большинстве своем вас не поддержат. Я вот, например, не против градации наказаний в зависимости от градусов и последствий. Но все начинается с малого: сначала подшофе с одного места на другое машину переставил, и потом и за пределы двора выехал под этим делом.

Я не понимаю, а почему бы сразу не создать петицию за отмену наказаний при нетрезвой езде? А наказывать только при ДТП, но уже беспредельно жёстко.
    Вот чем руководствовался автор этой петиции :-? :roof:

Я руководствуюсь справедливостью, лишать прав на 3 года-это перебор и нигде в Мире такого нет беспредела.

Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

Лиза55:

dima190:

А зачем вы в нетрезвом состоянии садитесь за руль? Крови хотите? Посмотрите статистику последствий пьянства за рулем. Нетрезвый водитель - это преступник. Все правила писаны кровью. Тут вас в этом плане никто не поддержит.

serg42:

Быстро отучатся.

Напишите петицию. Поддержит большинство. :znaika:

Я не сажусь, я против карательного правосудия, когда человека лишают права управлять транспортным средством за правонарушение, которое не причинило никакого вреда обществу.

• Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

8751

1 год на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

8751
    # 1 июля 2020 15:15 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    dima190:

Я руководствуюсь справедливостью, лишать прав на 3 года-это перебор и нигде в Мире такого нет беспредела.

Вы уверены за весь мир?
    В Саудовской Аравии за пьяную езду практикуется и побивание плетьми, и отрубание головы (но это, правда, чаще в случае пьяного ДТП). Таковы реалии.

• курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

17281

10 лет на сайте
    пользователь #253561

Написать сообщение

17281
    # 1 июля 2020 15:17
    dima190:

я против карательного правосудия,

Верблюд может две недели не пить. Уважаю.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

11483

11 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

11483
    # 1 июля 2020 15:17
    dima190:

Я не сажусь, я против карательного правосудия, когда человека лишают права управлять транспортным средством за правонарушение, которое не причинило никакого вреда обществу.

Помню вас.
    В соседней ветке утверждали, что пьяная езда за рулем не должна наказываться, потому что "вот убьет кого, тогда и накажем".

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

33756

10 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

33756
    # 1 июля 2020 15:22
    dima190:

лишать прав на 3 года-это перебор

это не перебор. Это тупо не работает.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

16585

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

16585
    # 1 июля 2020 15:29
    dima190:

я против карательного правосудия, когда человека лишают права управлять транспортным средством за правонарушение, которое не причинило никакого вреда обществу

А я против этого вашего высказывания. Это даже не подлежит обсуждению.
    Сегодня пронесло, и он не принес вреда, понравилось, и понеслось... Что было однажды, то может быть дважды.(с)
    Пьяный человек априори не контролирует свое поведение, свою реакцию, речь и пр.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

11143

8 лет на сайте
    пользователь #504252

Написать сообщение

11143
    # 1 июля 2020 15:33
    Лиза55:

Пьяный человек априори не контролирует свое поведение, свою реакцию, речь и пр.

закрадывается подозрения, что и посты свои не контролирует, и петиции какие-то создает не понятные :spy:

И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Marykilla Neophyte Poster
    офлайн
    Marykilla Neophyte Poster

1

5 лет на сайте
    пользователь #1500257

Написать сообщение

1
    # 1 июля 2020 17:55

Уважаемый Onliner! Посоветуйте, пожалуйста, как мне добиться того, чтобы в доме асоциальные соседи хотя бы перестали сносить в дом мусор и собирать испорченные продукты...пить и курить они не перестанут! Это крик души!
    Наш дом по переулку Автодоровский дом 6 был построен в 1900 году и до сих пор не снесён. Подъезд никто не убирает, ступени никто не ремонтирует, траву во дворе не косят никогда... Вернёмся к дому...он деревянный, бревенчатый, с газовой колонкой и с удобствами... туалет и ванная имеются. Их установили 35-40 лет назад благодаря пожару, можно ли так сказать...! Но после пожара туалет на улице снесли и в доме провели канализацию. Принадлежит это «счастье» УП Минское отделение Белорусской железной дороги, Минской дистанции гражданских сооружений ЖРЭУ-5.
    В общем, проблема такова: соседи развели жуткую антисанитарию, постоянно пьют и дебоширят. Я жаловалась в ЖЭС, вызывала милицию. Их просто предупреждают. А мусор убрать пришло предписание мне, а не соседям. Я сама убрала весь мусор с лестничной площадки, но возле их двери по-прежнему холодильник, вне сети, банки и пакеты с продуктами. А в квартире...там сразу у входа ещё один холодильник, который они все же убрали с коридора, но он внесён в квартиру и брошен, с продуктами, которые воняют и гниют, там опарыш, там невозможный запах. Холодильник валяется пол углом 45 градусов...он не стоит, он не включён. Дальше я не осмелилась войти, там на полу голая женщина спит..из комнаты голос пьяного мужчины...но ключевое - владелец квартиры - сын этих людей! Как жить рядом с такими людьми?????!!! Где этот сын? Помогите мне хотя бы избавиться от запаха, помогите найти пути заставить их навести порядок! Они нарушают правила пользования жилыми помещениями! Очень надеюсь на вас!
    С уважением, Мария Семененкова.

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

12102

8 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

12102
    # 1 июля 2020 18:36

Marykilla, надо по цепочке писать жалобы выше ЖЭС, дожидаться ответов и писать еще выше, в МЧС можно сообщить, в санстанцию... это долгий путь, без гарантий.
    А какие планы по сносу? Переезжать оттуда надо бы, в идеале.

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

24839

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

24839
    # 1 июля 2020 18:41
    dima190:

И не гавары. Достал крывавы рэжым! В начале 90-х достаточно было иметь в кармане $20 что бы добрый дядя милиционер отпустил тебя пьяненького домой на машине. А еще за такую же сумму могли обеспечить сопровождение! :super: А теперь одно расстройство. Лучше вообще не пить.(((((((((((((((((

Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

Marykilla:

там на полу голая женщина спит..из комнаты голос пьяного мужчины...

Как скучно я живу! :weep:

Мы вскормлены пеплом великих побед.