Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24161

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24161
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

6287

7 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

6287
    # 28 июня 2020 21:38
    Patrick28121988:

Добрый день.
    Жалоба такова. Работаю в торговом объекте. С учётом того, что сейчас эпидемия, всех заставляют носить маски. Причём заставляют силой. Идут против воли человека. У каждого свои предубеждения насчёт этой так называемой пандемии. Но даже если этот вирус и есть , то маска ведь ни от чего не спасёт хоть 4 их одновременно одевайте. Только эффект плацебо, и самоуспокоения. Запугивают сильно. Говорят что ходит санстанция и если даже маска есть, но нос открыт, то штраф 800р сотруднику, лишение премии. И закрытие ТО,. Если зайти на сайт здравоохранения, то там чёрным по белому написано, что ношение масок носит только рекомендованный характер. Получается кризис власти на лицо. 1) Президент ходит без маски, встречается с людьми, которых всех точно нельзя проверить на Ковид, а если и можно, то где гарантия, что тест 100%.2) Министерство здравоохраниния только рекомендует 3) Санстанция и Министерство торговли продавливают силой, запугиванием и выступают явными опонентами к президенту, выставляя его просто не разбирающимся человеком. Когда это всё закончится.? Почему человек сам не может решать как ему ходить. Ведь если он не боится заболеть или в это не верит зачем ему это навязывать.

спасибо за ваше мнение. мне всегда было интересно узнать аргументацию людей, у которых "вируса в голове нет".

Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

12445

8 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

12445
    # 28 июня 2020 21:43
    Mig7:

Patrick28121988:

Жалоба такова. Работаю в торговом объекте. С учётом того, что сейчас эпидемия, всех заставляют носить маски.

правильно делают :100500:

Я бы еще их поверх маски и экран защитный обязала бы носить ))) И маски помогают от вируса, при условии, конечно, что их носят многие и носят правильно, вовремя меняют... как и дистанция в помощь, и мытье рук. Перед теми же кассирами проходят сотни и сотни людей, они, как и врачи, на передовой, и не боятся :-?

• 4147h Member
    офлайн
    4147h Member

302

13 лет на сайте
    пользователь #104646

Написать сообщение

302
    # 28 июня 2020 21:54
    Patrick28121988:

Но даже если этот вирус и есть , то маска ведь ни от чего не спасёт хоть 4 их одновременно одевайте.

не совсем верно. вот коротко о маске и вирусе

• Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

7593

10 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

7593
    # 28 июня 2020 22:07
    Patrick28121988:

Если они боятся заразится от меня, тогда нужно дома сидеть.

Мне кажется, это не вам решать

Абу Яна аль-Кубинхани
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

150341

8 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

150341
    # 28 июня 2020 22:08

европа вон думает опять границы закрыть из за второй волны
    а у нас отдельные умные все хорохорятся

Как говорил барон фон М. - ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с) ✯
    офлайн

7593

10 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

7593
    # 28 июня 2020 22:15
    Patrick28121988:

Санстанция и Министерство торговли продавливают силой, запугиванием и выступают явными опонентами к президенту, выставляя его просто не разбирающимся человеком.

И что?

Абу Яна аль-Кубинхани
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

6050

2 года на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

6050
    # 28 июня 2020 23:07 Редактировалось альков, 1 раз.
    Patrick28121988:

Добрый день.
    Жалоба такова. Работаю в торговом объекте. С учётом того, что сейчас эпидемия, всех заставляют носить маски. Причём заставляют силой. Идут против воли человека. У каждого свои предубеждения насчёт этой так называемой пандемии. Но даже если этот вирус и есть , то маска ведь ни от чего не спасёт хоть 4 их одновременно одевайте. Только эффект плацебо, и самоуспокоения. Запугивают сильно. Говорят что ходит санстанция и если даже маска есть, но нос открыт, то штраф 800р сотруднику, лишение премии. И закрытие ТО,. Если зайти на сайт здравоохранения, то там чёрным по белому написано, что ношение масок носит только рекомендованный характер. Получается кризис власти на лицо. 1) Президент ходит без маски, встречается с людьми, которых всех точно нельзя проверить на Ковид, а если и можно, то где гарантия, что тест 100%.2) Министерство здравоохраниния только рекомендует 3) Санстанция и Министерство торговли продавливают силой, запугиванием и выступают явными опонентами к президенту, выставляя его просто не разбирающимся человеком. Когда это всё закончится.? Почему человек сам не может решать как ему ходить. Ведь если он не боится заболеть или в это не верит зачем ему это навязывать.

эх, жаль европейскую практику в 200 евро штрафа за "без маски" у нас не введут

для общего развития, так сказать

iamaspi
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

10413

8 лет на сайте
    пользователь #495062

Написать сообщение

10413
    # 28 июня 2020 23:17

Даже при бубонной чуме у нас бы была куча отрицал, а с ТВ доносилось бы «Что жрать будем?». :evil:

• Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

41670

9 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

41670
    # 29 июня 2020 01:05
    vittkoff:

а с ТВ доносилось бы «Что жрать будем?»

Эти слова универсальны!!! Гениально. Можно к любой непонятной ситуации применять. :D

Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Patrick28121988 Neophyte Poster
    офлайн
    Patrick28121988 Neophyte Poster

4

5 лет на сайте
    пользователь #1469550

Написать сообщение

4
    # 29 июня 2020 06:31

Смотрю людей с коронопсихозом большинство, но к вашему сожалению, только в этой ветке. Людей в маске крайне мало. Да и хватит уже слушать так называемых экспертов по Ковиду, есть конкретные врачи, их много, которые точно говорят, что это такой же вирус как все остальные. Просто нужно больше ихучать вопрос, а не лесть со своим популистским мнением. Сидите в бункере и дальше....

офлайн
    Апрельская Senior Member

12445

8 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

12445
    # 29 июня 2020 07:29

Patrick28121988, да, люди расслабились, но рановато. Да, это вирус. Но это коварный вирус и непохожий на то, с чем сталкивались ранее. Хотя и раньше в наше время были эпидемии, но больницы так массово не перепрофилировали, плановые операции не отменяли, люди, кто может, на удаленку работать не уходили... Я не спорю, что элемент массовой истерии и нагнетания из тех же СМИ присутствует, но и говорить, что это все фигня и мелкий вирус, как-то не получается.
    А еще очень отрезвляет и меняет отношение, когда что-то касается родных и близких. У меня есть знакомые, которые к вирусу и всей ситуации относились спокойненько и пофигистично, пока это не коснулось их родных. Хорошо, что все в итоге закончилось хорошо, ттт. Ну и когда есть знакомые врачи, которые работают с ковидными и могут рассказать то, чего не расскажут наши властьимущие.
    Я за разумный подход: нас отправили на удаленку, но в бункере не сижу, при этом маски в общественных местах, дистанцию и мытье рук соблюдаю. Это не так и сложно, и это разумный минимум.

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

25965

7 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

25965
    # 29 июня 2020 07:48
    valerra1976:

Помню, на уроках географии в 80-е годы прошлого века, нам рассказывали про страны третьего мира, в которых люди при наличии водопровода бутилированную воду покупают. А мы недопонимали, как такое может быть

Один в один географичка моя Земфира Григорьевна!!!!!)))))

Добавлено спустя 58 секунд

Зачем я это помню!!!!!????))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

6102

7 лет на сайте
    пользователь #873072

Написать сообщение

6102
    # 29 июня 2020 09:38
    4147h:

Patrick28121988:

Но даже если этот вирус и есть , то маска ведь ни от чего не спасёт хоть 4 их одновременно одевайте.

не совсем верно. вот коротко о маске и вирусе

Согласно картинке- у афроамериканцев здоровье лучше!

офлайн

7593

10 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

7593
    # 29 июня 2020 10:24
    Patrick28121988:

Сидите в бункере и дальше....

Ну, в бункере (ну или в маске) сидишь как раз ты. Большинство как раз в состоянии решать за себя, не жалуясь в прессу

Абу Яна аль-Кубинхани
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

6287

7 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

6287
    # 29 июня 2020 10:46
    Patrick28121988:

хватит уже слушать так называемых экспертов по Ковиду, есть конкретные врачи, их много,

…лукашенко? :spy:

Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
    офлайн
    Апрельская Senior Member

12445

8 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

12445
    # 29 июня 2020 11:35
    Полиниатор:

Patrick28121988:

хватит уже слушать так называемых экспертов по Ковиду, есть конкретные врачи, их много,

…лукашенко? :spy:

Ага, мне тоже хотелось бы услышать, что это за врачи говорят, что данный вирус - это фигня на постном масле? )))

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

55159

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

55159
    # 29 июня 2020 11:43
    Полиниатор:

…лукашенко?

Апрельская:

га, мне тоже хотелось бы услышать, что это за врачи говорят, что данный вирус - это фигня на постном масле? )))

сказал бы я , да будет censored :trollface:

[censored by tut]
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

6287

7 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

6287
    # 29 июня 2020 11:49
    A.Z.:

Полиниатор:

…лукашенко?

Апрельская:

га, мне тоже хотелось бы услышать, что это за врачи говорят, что данный вирус - это фигня на постном масле? )))

сказал бы я , да будет censored :trollface:

ай, даже комментировать тот бред не хочется. и так этим промывали и промывают мозги уже почти пятый месяц.
    :lamer:

• Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

4592

8 лет на сайте
    пользователь #647215

Написать сообщение

4592
    # 29 июня 2020 18:16
    БеспечныйЕздок:

Много районов. Жасминовая, Тихая, Ржавецкая...

Гондолы когда будут? :trollface:

Добавлено спустя 22 секунды

Вы работник Даны?

Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

Ждановичи и Таборы тоже сильно :super:

Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 1987697 Neophyte Poster
    офлайн
    1987697 Neophyte Poster

3

4 года на сайте
    пользователь #1987697

Написать сообщение

3
    # 29 июня 2020 18:45

Через 115 вызвал сантехника, обещали, что придет с 16-00 до 18-00. Пришел в 15-45, отметился у себя, что был в 16-15 и никого не было дома. Я отзвонился в 115 в 16-00, теперь пусть объяснят мне, как так получилось. ЖЭС-2 Московского района.