Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24151

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24151
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

994

9 лет на сайте
    пользователь #391275

Написать сообщение

994
    # 28 мая 2020 18:15
    Морж:

напишите на Хуавей

Пока написал в А1. Судя по тому что Кенфордбел стал зачищать информацию на своих сайтах - сделал я всё верно. Экспертиза аттестованным экспертом стоит как половина телефона. Эксперт увидит вздувшийся аккумулятор внутри и осколки стекла, если "капнет" глубже, то и сгоревший контролер аккумулятора найдется - что свидетельствует о том что телефон разрушался изнутри. А тех.спец. (а он там точно есть) из Кенфордбел уже наверняка сказал что такое возможно + статистика таких случаев (которая нам недоступна). А1 будет вынужден оплатить от 250 рублей эксперту, посраться очередной раз с Кенфордбел. Заменить мне телефон. Оплатить неустойку по 1% стоимости телефона за каждый день волокиты. Пусть я на 95% ошибся о Кенфордбел, как авторизированном центре (по ремонту), но я на 100% прав что они не эксперты и разрешительные документы у них просрочены.
    В общем жду приглашения на подписание мирового соглашения.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

БеспечныйЕздок:

Потому что ИП Сидоров зачастую стоит дешевле того товара, что ему посчастливилось реализовать)

Потому что торговля подразумевает лояльность к покупателю и надежду что покупатель, получив качественный сервис, вернется. Поэтому продавец д.б. заинтересован решить проблему покупателя (тем более за счет производителя) в пользу покупателя. А если все обращения покупателей будут педалироваться, то ИП Сидоров, вскоре пойдет кушать кое-что без соли. А хороший продавец проявляет лояльность даже к клиенту, который только проявил интерес к ассортименту, но в этот раз не купил (чего-то не хватило), но к хорошему продавцу вернуться.

+375296218806
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

24564

19 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

24564
    # 28 мая 2020 18:52
    GuAnLe:

А1 будет вынужден оплатить от 250 рублей эксперту, посраться очередной раз с Кенфордбел. Заменить мне телефон.

Вы так и не поняли. А1 ничего платить не будет. Он будет переходником между вами и Хуавей.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

6162

6 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

6162
    # 28 мая 2020 19:24

репостну-ка я сюда информацию. мне показалось это интересным и хотелось бы освещения этой ситуации.

2622032:

Скажите, законно ли действие банка? Я держатель карты Халва. В момент ссоры с мужем последний поехал в банк и попросил заблокировать карту, оформленную на меня, мотивируя тем, что это он оплачивает мою рассрочку. Написал заявление, его рассмотрели и карту заблокировали .

2622032:

Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

Вот такой ответ пришел на его заявление

ссылка на пост

Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

2127

4 года на сайте
    пользователь #1737834

Написать сообщение

2127
    # 28 мая 2020 19:58

Полиниатор, очень интересно... если карту открывал один человек, а банк закрывает ее по требованию другого.. то это нечто из ряда вон... Неужели так можно? Я просто не могу поверить в такой финт банка :o

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

11966

8 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

11966
    # 28 мая 2020 20:04

Да эта Румянцева мутит с Дмитрием Павловичем )))
    Конечно, такой блокировки быть не может... или автор о чем-то умолчал. Ну или Румянцева некомпетентна, перегибы на местах )))

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

54261

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

54261
    # 28 мая 2020 20:07

Хрень какая :-? :insane:

[censored by tut]
  • Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

33485

10 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

33485
    # 28 мая 2020 20:13 Редактировалось Кот-Обормот, 1 раз.

Dou91, те же мысли
    Очень интересно развитие событий

• Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

12335

9 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

12335
    # 28 мая 2020 20:25

1. У супруга могла быть обычная карта мтб и к ней дарили (предлагали) оформить халву на жену (в этом случае солидарная ответственность по погашению)
    2. Совместный счет в банке и дубликат халвы на каждого из супругов или одного (в данном случае жену)

Если супруг регулярно оплачивает нерачительные траты супруги в долг, ему это могло надоесть и оон заблокировал, предоставив данные, что оплаты производит он

В принципе, вполне имеет место быть

Squatina aculeata
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

6162

6 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

6162
    # 28 мая 2020 20:51
    Манго:

2. Совместный счет в банке и дубликат халвы на каждого из супругов или одного (в данном случае жену)

а разве бывают совместные счета по халве?
    у меня возник вопрос к фразе из ответа: "информация принята к сведению и в дальнейшем может повлиять на выдачу кредитов". это что вообще такое? даже если счет на мужа, а карта жены (дополнительная карта к счету), то какую информацию банк будет в будущем оценивать? мутная история, не хватает данных.

Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

12335

9 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

12335
    # 28 мая 2020 20:55
    Полиниатор:

и в дальнейшем может повлиять на выдачу кредитов". это что вообще такое?

Это и может говорить о том, что счет в банке открыт или на мужа, или совместный
    такие вклады бывают (в России точно)

и влияет на кредитную историю обоих, да (если халва привязана к счету/вкладу и обычной карте)

Squatina aculeata
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

6162

6 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

6162
    # 28 мая 2020 20:58
    Манго:

Полиниатор:

и в дальнейшем может повлиять на выдачу кредитов". это что вообще такое?

Это и может говорить о том, что счет в банке открыт или на мужа, или совместный
    такие вклады бывают (в России точно)

и влияет на кредитную историю обоих, да (если халва привязана к счету/вкладу и обычной карте)

первый раз слышу про небольшой потребительский кредит (чем по сути является халва) на двоих.

• GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

994

9 лет на сайте
    пользователь #391275

Написать сообщение

994
    # 28 мая 2020 20:59
    Морж:

GuAnLe:

А1 будет вынужден оплатить от 250 рублей эксперту, посраться очередной раз с Кенфордбел. Заменить мне телефон.

Вы так и не поняли. А1 ничего платить не будет. Он будет переходником между вами и Хуавей.

Ещё раз напишу выкопировку из закона о защите прав потребителей:
    При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, исполнителем) спора о достоверности предоставленной информации о товаре (работе, услуге) продавец (изготовитель, поставщик, представитель, исполнитель) обязан провести экспертизу достоверности информации за свой счет в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Потребитель вправе принять участие в проведении экспертизы лично или через своего представителя, а также оспорить заключение экспертизы в судебном порядке. Если в результате экспертизы будет установлено отсутствие нарушений со стороны продавца (изготовителя, поставщика, представителя, исполнителя), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю, исполнителю) расходы по проведению экспертизы.

Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

Договорные отношения у меня с продавцом

+375296218806
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

12335

9 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

12335
    # 28 мая 2020 21:02

Полиниатор, послушаем ответы банка - самой интересно)
    но или фейк, или примерно как я описала (с нюансами/оговорками)

Squatina aculeata
  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

994

9 лет на сайте
    пользователь #391275

Написать сообщение

994
    # 28 мая 2020 21:20

Полиниатор, с МТБанкок у меня тоже была интересная история но писать долго. Кратко - возврат товара продавцу с возвратом денег на карту Халва не отменяет кредитные графики платежей. Т. Е. Например: У вас на карте есть кредит с графиком платежей по 100 руб в месяц на 6 мес. Вы покупаете нечто за 400 руб с рассрочкой на 2 мес. Получается с момента транзакции вы должны платить уже по 300 в мес. Потом по каким то причинам вы возвращаете товар в магазин в тот же день. Они оформляют сторнирование операции (это важно, что отмена, а не возврат) и забирают товар. Но система халвы не отменяет платёж а воспринимает как поступление денег на счёт. Таким образом она закрывает ваш ближайший платёж на 300 и ещё 100 на след месяц. В следующем месяце Вы, думая что покупку за 400 Вам отменили, обнаруживаете что Вы должны не 100 а 200 рублей. В примере суммы условные. Всё было больнее и не на один месяц. На письменное обращение ответили, что биллинг так настроен и они не могут изменить график в ручную несмотря на то что мозгами они понимают ситуацию, но внести изменения в биллинг не могут. П. С. Это случилось года четыре назад и более мудрено, но краткое описание примерно верно. Как работает биллинг сейчас сказать не могу.

+375296218806
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

7088

8 лет на сайте
    пользователь #574089

Написать сообщение

7088
    # 28 мая 2020 21:29 Редактировалось Mih-Mih, 2 раз(а).

DEL

• forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

9446

13 лет на сайте
    пользователь #81237

Написать сообщение

9446
    # 28 мая 2020 21:45 Редактировалось forcemajor, 1 раз.
    Полиниатор:

первый раз слышу про небольшой потребительский кредит (чем по сути является халва) на двоих.

И не услышите)
    Халва, карта покупок и прочие оформляются персонально.
    Никаких дубль-карт там нет
    П.с. мутная история.
    Я, так, по идее могу написать обращение и на дочь свою или маму, голословно утверждая, что я погашаю рассрочку.

Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

54261

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

54261
    # 28 мая 2020 21:48
    forcemajor:

именно)
    какая то фигня, полная :insane: автор, свяжитесь с саппортом МТБ, связь через тот же телеграм например сейчас работает весьма оперативно (проверено).
    СБ там в шапку спит что ли ?

[censored by tut]
  • Birdyss Senior Member
    офлайн
    Birdyss Senior Member

935

более полугода на сайте
    пользователь #2787876

Написать сообщение

935
    # 28 мая 2020 21:51
    forcemajor:

Полиниатор:

И не услышите)
    Никаких дубль-карт там нет
    П.с. мутная история.
    Я, так, по идее могу написать обращение и на дочь свою или маму, голословно утверждая, что я погашаю рассрочку.

муж сам погасил рассрочку, возможно
    и попросил закрыть карту

Fuck you
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

54261

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

54261
    # 28 мая 2020 21:53