Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24133

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24133
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

5673

6 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

5673
    # 24 марта 2020 17:03
    user_4444411111:

Полиниатор:

а также возмущения по поводу французского. он там играет определенную роль. мне это даже в школе было понятно.

Конечно. Для дворян начала 19 века Читать роман сразу на двух языках не составляло никакого труда.
    Обычные же школьники по-моему вряд ли отдавали дожное тонкостям французского.

вообще не было проблемой читать только сноску, пусть она и обширная. :-? просто в школьных кругах всегда было модно не любить войну и мир, ведь это надо было столько прочесть, и ВиМ - это не единственное, что было задано на 10 класс, а тут лето, первая любовь… поэтому, видимо, многие и спотыкались на этом французском в самом начале романа.

user_4444411111:

И половина первого тома ведь тоже о войне.

там расстановка сил, небо над аустерлицем - это нормально, интересно. а вот 3 том: бородино, эти блуждания вакол москвы - ай, не моё.

Трусость – самый страшный человеческий порок © Булгаков
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

12208

6 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

12208
    # 24 марта 2020 17:10 Редактировалось user_4444411111, 1 раз.
    Представляю тогда, как вам тяжело дались мемуары того же маршала Василевского
  • Vinagrad Member
    офлайн
    Vinagrad Member

201

9 лет на сайте
    пользователь #257572

Написать сообщение

201
    # 24 марта 2020 17:12

Добрый день!

Когда обяжут маркеты публикующие цены на товары в каталоге Онлайнере писать их без акций, или пометка какая-то должна быть? Почему приходится постоянно заходить на сайт магазина и перепроверять цену! Пусть пишут реальную цену товара тут в каталоге, акции и пр. у себя на сайтах публикуют. Все всё понимают почему так, но получается заведомо не верная информация , а эти приписки «цены по картам рассрочки и пр. узнавайте по телефону», которые по факту и приводят нас к цене без акций, понимать как некий «тонкий» намёк, что нам нужно дальше исследовать «квест» ?

офлайн
    Полиниатор Senior Member

5673

6 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

5673
    # 24 марта 2020 17:19
    user_4444411111:

Представляю тогда, как вам тяжело дались мемуары того же маршала Василевского

почему я должна была это читать? каждому своё

• basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

5095

2 года на сайте
    пользователь #2273682

Написать сообщение

5095
    # 24 марта 2020 17:26
    PlutOn:

В Коммунарке возле ГУМа занято всего пара столиков... никогда такого не было, обычно свободных мест нет от слова вообще.

Ну да, там постоянно сидят компашки из дамочек средних лет, туристов и т.д..) Также сегодня вокзал показался пустоватым, раза в 2 чем обычно, нет снующих толп, так приятно, давно такого не было)

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

10868

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

10868
    # 24 марта 2020 17:44
    Vinagrad:

Добрый день!

Когда обяжут маркеты публикующие цены на товары в каталоге Онлайнере писать их без акций, или пометка какая-то должна быть? Почему приходится постоянно заходить на сайт магазина и перепроверять цену! Пусть пишут реальную цену товара тут в каталоге, акции и пр. у себя на сайтах публикуют. Все всё понимают почему так, но получается заведомо не верная информация , а эти приписки «цены по картам рассрочки и пр. узнавайте по телефону», которые по факту и приводят нас к цене без акций, понимать как некий «тонкий» намёк, что нам нужно дальше исследовать «квест» ?

Это вам сюда:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=586012

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

53281

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

53281
    # 24 марта 2020 22:31

Полиниатор,

я до недавнего времени (еще несколько лет назад) думал что поручик Ржевский герой "Войны и Мира".
    Осилил ее страниц 30
    [censored by tut]
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

904

9 лет на сайте
    пользователь #262301

Написать сообщение

904
    # 25 марта 2020 07:10
    Лиза55:

Отвечаю на вашу жалобу.
    Есть такое понятие "субстантивация"

параўнайце з беларускім, напрыклад: учёный - навуковец, навуковы.

не знаете как правильно звОнят или звонЯт? размаўляйце па беларуску - тэлефануюць

Добавлено спустя 3 минуты

Полиниатор:

оффтоп про войну и мир

возрастом палітесь, я летом чітал каласы пад сярпом, а после школы альгердаву дзіду

Если жэна не разрешает купить радиовертолетик, пожалуйся в социальную службу на насилие в семье.
  • Major_Dis Member
    офлайн
    Major_Dis Member

185

3 года на сайте
    пользователь #1968486

Написать сообщение

185
    # 25 марта 2020 13:07
    siargy:

возрастом палітесь

Эт каким?

Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

siargy:

параўнайце з беларускім, напрыклад: учёный - навуковец, навуковы.

Навуковы тот же учёный, не? Тоже прилагательно-существительное.

офлайн
    Полиниатор Senior Member

5673

6 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

5673
    # 25 марта 2020 14:52
    Major_Dis:

siargy:

возрастом палітесь

Эт каким?

я б тоже послушала. особенно про связь с ВиМ

• Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

194

2 года на сайте
    пользователь #2392043

Написать сообщение

194
    # 25 марта 2020 15:13

Я опять про своих баранов. Точнее сказать не про своих, а 15 поликлиники.
    Нужно сдать анализ мочи. Принимают его в 4 ГКБ, урологический корпус. Точнее сказать принимали. Сейчас сказали что сделать сие невозможно. Т.к. в отделении общей терапии появились первые больные коронавирусом. Больница, включая все корпуса, изолирована. Также нельзя сдать кровь на резус-фактор, который принимали в той же больнице хирургический корпус. Сказали в какую больницу ложитесь, в той и сдадите. НО! Анализ мочи сдавать отправили в частный мед центр. Не подумайте, я не про то что 5р за анализ жалко. Я про бардак в общем. Одно дело не сеять панику в СМИ, совершенно другое - почему не освещают тот бардак который торится? Почему информация замалчивается? У нас уже инфекционная больница переполнена, что начали занимать свободные резервы? И даже если на самом деле создалась такая ситуация что больных возникло больше, чем положено подавать в официальную статистику, можно было бы и организовать кабинет для сбора анализа на базе 15 поликлиники, раз уж ее не изолировали, хоть она и находится в 100 метрах от кардиологии. Уже неделю как знали что в 4 больнице выделено 300 коек для больным коронавирусом в терапевтическом корпусе. Могли бы в поликлинике собирать и 200 метров носить в урологию на анализ, а не гонять в частные клиники с одной несчастной баночкой.
    В шоке от нашей медицины...

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

22830

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

22830
    # 25 марта 2020 15:31 Редактировалось mak32, 1 раз.

Наяна83, на сегодня хорошо уже то что для вас есть место в больнице. Не всем так везет.

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

10868

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

10868
    # 25 марта 2020 16:42
    Наяна83:

А вы звонили на горячую линию Минздрава (или написали электронное обращение)?
    Может, там не знают об этой ситуации... :roll:

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

194

2 года на сайте
    пользователь #2392043

Написать сообщение

194
    # 25 марта 2020 17:18
    mak32:

Наяна83, на сегодня хорошо уже то что для вас есть место в больнице. Не всем так везет.

Я не лежу, а только готовлюсь. Сказали для 8 больницы сделали исключение, на операции берут.

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

Лиза55:

Наяна83:

А вы звонили на горячую линию Минздрава (или написали электронное обращение)?
    Может, там не знают об этой ситуации... :roll:

Звонить бесполезно. Сказали пишите обращение. Написала. На ответ 14 дней. Мне уже не нужно будет, но может другим поможет.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

10868

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

10868
    # 25 марта 2020 18:10
    Наяна83:

Мне уже не нужно будет, но может другим поможет.

:super:
    Поправляйтесь, здоровья вам!

офлайн
    Полиниатор Senior Member

5673

6 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

5673
    # 25 марта 2020 18:12
    Наяна83:

Я не лежу, а только готовлюсь. Сказали для 8 больницы сделали исключение, на операции берут.

а я переживала за эту больницу. это хорошо, что там без перебоев.
    выздоравливайте и не болейте :love:

• Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

11112

9 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

11112
    # 25 марта 2020 18:16

только сотня зараженных, а в больницах мест нет и плановые операции пролетают

инфицирование ложью и расхлябанностью фиг чем вытравишь

Наяна83, присоединяюсь к пожеланию скорейшего выздоровления!

Апчхи
  • EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

750

2 года на сайте
    пользователь #2231755

Написать сообщение

750
    # 25 марта 2020 20:13
    Наяна83:

Я опять про своих баранов. Точнее сказать не про своих, а 15 поликлиники.
    Нужно сдать анализ мочи. Принимают его в 4 ГКБ, урологический корпус. Точнее сказать принимали. Сейчас сказали что сделать сие невозможно. Т.к. в отделении общей терапии появились первые больные коронавирусом. Больница, включая все корпуса, изолирована. Также нельзя сдать кровь на резус-фактор, который принимали в той же больнице хирургический корпус. Сказали в какую больницу ложитесь, в той и сдадите. НО! Анализ мочи сдавать отправили в частный мед центр. Не подумайте, я не про то что 5р за анализ жалко. Я про бардак в общем. Одно дело не сеять панику в СМИ, совершенно другое - почему не освещают тот бардак который торится? Почему информация замалчивается? У нас уже инфекционная больница переполнена, что начали занимать свободные резервы? И даже если на самом деле создалась такая ситуация что больных возникло больше, чем положено подавать в официальную статистику, можно было бы и организовать кабинет для сбора анализа на базе 15 поликлиники, раз уж ее не изолировали, хоть она и находится в 100 метрах от кардиологии. Уже неделю как знали что в 4 больнице выделено 300 коек для больным коронавирусом в терапевтическом корпусе. Могли бы в поликлинике собирать и 200 метров носить в урологию на анализ, а не гонять в частные клиники с одной несчастной баночкой.

В условиях грядущей эпидемии с высокой летальностью и подготовки к ней (обследования большого количества людей) сдавать анализы для плановых операций за свой счет, тем более, молодым людям, мне кажется, это правильно.

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

6961

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6961
    # 25 марта 2020 21:21
    Наяна83:

Сказали в какую больницу ложитесь, в той и сдадите. НО! Анализ мочи сдавать отправили в частный мед центр. Не подумайте, я не про то что 5р за анализ жалко. Я про бардак в общем. Одно дело не сеять панику в СМИ, совершенно другое - почему не освещают тот бардак который торится? Почему информация замалчивается? У нас уже инфекционная больница переполнена, что начали занимать свободные резервы?

Бред. Почему замалчивается? вся информация в свободном доступе, вот например, публикация от 17.03.2020:

Также приказом от 16 марта определен список лечебных учреждений города, на базе которых проходит и будет проходить лечение пациентов с инфекцией COVID-19. На данный момент это:
    Городская инфекционная больница
    6-я городская клиническая больница
    4-я городская клиническая больница
    Городской клинический онкодиспансер
    Контакты 1-го уровня будут находиться в Республиканском клиническом госпитале инвалидов Великой Отечественной войны, контакты 2-го уровня — в Городском клиническом кожно-венерологическом диспансере и спортивно-оздоровительном комплексе «Бригантина».
    https://spam.spam/notes/koronavirus-v-minske-kak-rabotayut-polikl ... li-zabolel

Почему лично вы не осведомлены, это уже вопрос к вам, новости чаще читайте. Хотя бы раз к неделю. Иначе складывается впечатление, что весь сыр-бор-вопли именно из-за 5р, которые вам надо потратить на анализ.

• Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

194

2 года на сайте
    пользователь #2392043

Написать сообщение

194
    # 25 марта 2020 22:20

Лиза55, Полиниатор, Манго, Всем спасибо! :love:

Добавлено спустя 21 минута 30 секунд

Tatsianka_M:

Почему лично вы не осведомлены, это уже вопрос к вам, новости чаще читайте. Хотя бы раз к неделю. Иначе складывается впечатление, что весь сыр-бор-вопли именно из-за 5р, которые вам надо потратить на анализ.

Вы, видимо, мимо строк читали. В моем посте так и написано: "Уже неделю как знали что в 4 больнице выделено 300 коек для больным коронавирусом в терапевтическом корпусе". 4ГКБ - это 4 отдельно стоящих корпуса: урологический, терапевтический, хирургия и кардиология. Между ними есть достаточное расстояние и нет совмещенных переходов, подвалов. Они стоят как отдельные здания, а возле них, на одной территории, 15 поликлиника. А в новости было написано: "4-й городской клинической больнице (терапевтический корпус на 300 коек, в том числе 19 коек отделения анестезиологии и реанимации)", т.е. больные с коронавирусом не будут бродить по всем корпусам, а будут лежать только в одном, полностью изолированном от других, корпусе. Вот какой смысл все остальные закрывать? Тем более те в которые перенесены лаборатории 15 поликлиники? Из-за того что они территориально находятся на одной площадке? А почему тогда поликлиника не на карантине?
    Вы не подумайте, я вас не пытаюсь в чем-либо переубедить или навязать свою точку зрения. Просто никак не могу понять, в чем логика?