Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24141

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24141
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

53985

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

53985
    # 23 января 2020 20:53
    Апрельская:

У меня вот доход скромный и белее белого, просто я деньги люблю держать в руках...

+ много :)
    с зп карты оплачиваю все платежи, остальное под ноль. Два раза в месяц )
    на второй карте малая толика, чтобы мелочь докидывать когда копеек нет.

[censored by tut]
  • Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

14000

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

14000
    # 23 января 2020 20:57
    A.Z.:

Апрельская:

У меня вот доход скромный и белее белого, просто я деньги люблю держать в руках...

+ много :)
    с зп карты оплачиваю все платежи, остальное под ноль. Два раза в месяц )
    на второй карте малая толика, чтобы мелочь докидывать когда копеек нет.

Это и про меня! :super:

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

53985

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

53985
    # 23 января 2020 21:01

Лиза55, :beer: я еще по старой еврейской привычке оставляю на картсчете 0,01 руб :shuffle:
    да, а неснимаемую сумму (то что меньше 5 руб.) раскидываю на мобильники. И делу польза, и ни один номер никогда в минус не уходит :)
    про оплату по факту не говорить

[censored by tut]
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

11671

8 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

11671
    # 23 января 2020 21:29
    A.Z.:

про оплату по факту не говорить

зачем вообще что-то говорить) каждый живет так, как считает нужным, главное чтобы это не вредило другим)))

• lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

13642

11 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

13642
    # 23 января 2020 21:32
    Морж:

ИМХО Наликом платят те, у кого серый доход.

Или те, кто параноит)))

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

53985

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

53985
    # 23 января 2020 21:44
    Leo-Leo:

каждый живет так, как считает нужным, главное чтобы это не вредило другим)))

да :super:

lonely_phantom:

Морж:

Или те, кто параноит)))

не, ну в чем-то Морж частично прав)
    но частично) у меня напр. серого нет :-?

[censored by tut]
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

5421

8 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

5421
    # 23 января 2020 21:54
    A.Z.:

у меня напр. серого нет

Тока белый. И чёрный, немного :D

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

11671

8 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

11671
    # 23 января 2020 21:58

А "серый" - это какой считается?

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

1365

4 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

1365
    # 24 января 2020 09:49
    Морж:

Какая чушь! У нас был переход в другой банк. Нужно было менять в том числе и зарплатные карточки. Пока новые делали, получали зарплату по ведомости. Правда такое только один раз было. Но вообще законом не запрещено давать зарплату таким путем. И самозанятые не обязательно должны иметь счет в банке. Главное вовремя платить единый налог, чтобы иметь возможность официально работать. О каких "серых" доходах может идти речь?
    Расширение кругозора способствует стиранию клише.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

Апрельская:

Морж:

Частично, возможно, но чтоб прям все ))) это перегиб )))

Аналогично. Так проще рассчитывать свои расходы. А когда только карточкой пользуешься, там провел, здесь заплатил. А потом в и-банк залазишь чтобы посмотреть сколько осталось, нежданчик получается. А нал всегда навиду, пересчитать можно. А больше всего удручает ситуация когда набираешь целую тележку товара, выгружаешь на кассе, в пакеты все укладываешь, а у них сбой системы. Деньги на карточке есть, но в таких ситуациях превращаются в обычный кусочек пластика. Такое бывает крайне редко, но бывает.
    Мне тоже деньги в руках намного приятнее, чем карточка.

• dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

24854

9 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

24854
    # 24 января 2020 09:58

Нет инфляции, говорили они. Повышение тарифов гос почты:

Пресса о нас
    Связи с общественностью РУП "Белпочта"
    Пресс-центр
    О компании
    Структура
    Услуги
    Филателия
    Тарифы
    Справка
    Контакты
    Новости компании / 24 ЯНВАРЯ 2020
    РУП «Белпочта» информирует об изменении тарифов на некоторые услуги по пересылке почтовых отправлений по территории РБ
    С 30 января 2020 года в пределах утвержденного параметрами прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2020 год индекса потребительских цен изменятся тарифы на некоторые внутриреспубликанские услуги почтовой связи.

Так, стоимость пересылки заказного письма массой до 20 г для физических лиц увеличится на 8 копеек, и будет стоить 1,98 рубля, для юридических лиц — 2,04 рубля. Также повысятся тарифы на пересылку внутренних отправлений ЕМS, отправлений «Е-commerce», услуги линейки «Комфорт», услуги «Почтовый курьер» в среднем на 5 процентов.

Тарифы на универсальные услуги почтовой связи (пересылка простой почтовой карточки, простого письма (бандероли)), пересылку отправлений «1 класс», дополнительные услуги почтовой связи общего пользования не изменятся.

Учитывая социальную направленность услуг, оказываемых территориальными центрами социального обслуживания населения, функционирующими в системе органов по труду, занятости и социальной защите республики, РУП «Белпочта» принято решение о включении данных услуг в перечень услуг, по которым не взимается дополнительная плата при приеме платежей через операционные окна объектов почтовой связи посредством ЕРИП.

Все изменения будут актуализированы 30.01.2020 в разделе «Тарифы» http://www.belpost.by/tariff

Когда же вам будет достаточно??

Belnetmon start трехглавый орел имеет три провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Мелина Senior Member
    офлайн
    Мелина Senior Member

34397

13 лет на сайте
    пользователь #77515

Написать сообщение

34397
    # 24 января 2020 10:30

dima210194, слушайте, при чём тут почта? Всё дорожает по копеечке.
    Вы видели чтобы что-то начало дешеветь?
    Цены на хлеб/молоко давно сравнивали?

हरे कृष्ण हरे कृष्ण कृष्ण कृष्ण हरे हरे.. **Оплачиваю пользователю Mig7 исправление моих ошибок в постах**
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

134794

7 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

134794
    # 24 января 2020 10:36 Редактировалось Mig7, 1 раз.
    Мелина:

Всё дорожает по копеечке.

не все дорожает :)
    многое дешевеет

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

dima210194:

Нет инфляции, говорили они. Повышение тарифов гос почты:

Пресса о нас
    Связи с общественностью РУП "Белпочта"
    Пресс-центр
    О компании
    Структура
    Услуги
    Филателия
    Тарифы
    Справка
    Контакты
    Новости компании / 24 ЯНВАРЯ 2020
    РУП «Белпочта» информирует об изменении тарифов на некоторые услуги по пересылке почтовых отправлений по территории РБ
    С 30 января 2020 года в пределах утвержденного параметрами прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2020 год индекса потребительских цен изменятся тарифы на некоторые внутриреспубликанские услуги почтовой связи.

Так, стоимость пересылки заказного письма массой до 20 г для физических лиц увеличится на 8 копеек, и будет стоить 1,98 рубля, для юридических лиц — 2,04 рубля. Также повысятся тарифы на пересылку внутренних отправлений ЕМS, отправлений «Е-commerce», услуги линейки «Комфорт», услуги «Почтовый курьер» в среднем на 5 процентов.

Тарифы на универсальные услуги почтовой связи (пересылка простой почтовой карточки, простого письма (бандероли)), пересылку отправлений «1 класс», дополнительные услуги почтовой связи общего пользования не изменятся.

Учитывая социальную направленность услуг, оказываемых территориальными центрами социального обслуживания населения, функционирующими в системе органов по труду, занятости и социальной защите республики, РУП «Белпочта» принято решение о включении данных услуг в перечень услуг, по которым не взимается дополнительная плата при приеме платежей через операционные окна объектов почтовой связи посредством ЕРИП.

Все изменения будут актуализированы 30.01.2020 в разделе «Тарифы» http://www.belpost.by/tariff

Когда же вам будет достаточно??

по почте ситуация простая
    банки беззастенчиво подняли цену на проведение операций по оплате услуг (до 5 рублей за операцию :molotok: карл)
    и народ особенно старшего возраста который далек от интернет банкингов и прочих фич хлынул на бесплатную оплату на почту
    и почта захлебнулась этим валом и получила убыток потому что деньги которые заплатил человек например за свет она
    должна полностью перечислить поставщику услуги - например энергосбыту
    и ПЛЮС заплатить банкам и ЕРИПу комиссии за обслуживание этого перевода со своего почтового кармана
    и еще оплата за терминалы инкассацию налички и т.д...
    так что почта полностью неувиноуник
    или закрываться или выживать в жестоком мире капитализма без человеческого лица

Как говорил барон фон М. - ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с) ✯
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

13026

10 лет на сайте
    пользователь #262907

Написать сообщение

13026
    # 24 января 2020 11:45

Только что столкнулся с мошенниками, ранее не встречавшимися мне.
    Позвонили с номера:
    +375333787319
    Представились какой-то компанией и сказали, что где-то я оставлял свой номер и выиграл приз. Его можно будет забрать на почте, должен оплатить только стоимость почтового отправления - 39 рублей 64 копейки. Выиграл туалетную воду и мобильный телефон.
    Я, так как часто сталкиваюсь с посылками понял, что что-то здесь не чисто и спросил, что это за стоимость с неба, потому что посылка весом даже до 10 кг не может быть дороже 10 рублей и доказывать остальные факты. После чего женщина видимо допёрла, что я шарю и сказала, что могу отказаться от приза, всего хорошего и до свидания. :lol:

• Fatc@t.07 Senior Member
    офлайн
    Fatc@t.07 Senior Member

6386

11 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

6386
    # 24 января 2020 11:47

teckbull, столетний развод, суть которого в обещании халявы, за которую сначала нужно чуть-чуть заплатить.

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

11264

11 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

11264
    # 24 января 2020 12:19
    teckbull:

Только что столкнулся с мошенниками, ранее не встречавшимися мне.
    Позвонили с номера:
    +375333787319
    Представились какой-то компанией и сказали, что где-то я оставлял свой номер и выиграл приз. Его можно будет забрать на почте, должен оплатить только стоимость почтового отправления - 39 рублей 64 копейки. Выиграл туалетную воду и мобильный телефон.
    Я, так как часто сталкиваюсь с посылками понял, что что-то здесь не чисто и спросил, что это за стоимость с неба, потому что посылка весом даже до 10 кг не может быть дороже 10 рублей и доказывать остальные факты. После чего женщина видимо допёрла, что я шарю и сказала, что могу отказаться от приза, всего хорошего и до свидания. :lol:

Распакуете - а там камень. :D

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

24854

9 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

24854
    # 24 января 2020 13:00
    Мелина:

dima210194, слушайте, при чём тут почта? Всё дорожает по копеечке.
    Цены на хлеб/молоко давно сравнивали?

зп увеличилась? нет! Реальная ЗП стремится в минус бесконечность :znaika:

Belnetmon start трехглавый орел имеет три провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • kovax13 Member
    офлайн
    kovax13 Member

113

14 лет на сайте
    пользователь #62052

Написать сообщение

113
    # 24 января 2020 23:06

Добрый день! Обратились за гоп туром в компанию ООО "ТрансЛондонК". Обещали свозить на шоптур в Белосток и обратно.  Мы с ней договорились ехать на вторник 14го января и от них было только безответственное отношение. Никто не перезвонил и не подьвердил или не отменил поездку (а нас было 2 из Минска). Утром телефон не доступен, про нас забыли. Простая математика билет на поезд 12 руб в одну сторону и время ночь едешь. А они вдруг резко узнали что водитель в больнице и как всегда всем на все наплевать. Диспетчер Настя не нашла нам другую машину не подсадила. Мы сами были вынуждены резко искать способы поездки. В интернете пишут что компания находится на стадии ликвидации а продолжает размещать рекламу и кидать людей. Пожалуйста отметьте компанию как недобросовестную.

• BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

1408

6 лет на сайте
    пользователь #988704

Написать сообщение

1408
    # 25 января 2020 09:52
    kovax13:

В интернете пишут что компания находится на стадии ликвидации

но

kovax13:

Обратились за гоп туром

Так за чем обратились,то и получили))

kovax13:

Простая математика билет на поезд 12 руб в одну сторону

Т.е. 24 рубля на поезд+15 рублей за тур=39руб. Зачем изобретать велосипед,если сразу из Минска можно поехать за 35-45 рублей.

• iSO8 Member
    офлайн
    iSO8 Member

214

10 лет на сайте
    пользователь #221454

Написать сообщение

214
    # 25 января 2020 14:28 Редактировалось iSO8, 1 раз.

... facepalm ...

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

7193

10 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

7193
    # 25 января 2020 16:17 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    iSO8:

Полупустой двор и ленивый водятел. Тяжело представить адекватные причины такой парковки.

21 век еще тот дятел, но почему все остальные автомобилисты нарушают ПДД, не смотря на то что ничего не мешает стать по ПДД?

143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;
    весь двор одарённых...