Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24120

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24120
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• AlexMAD Junior Member
    офлайн
    AlexMAD Junior Member

79

10 лет на сайте
    пользователь #180942

Написать сообщение

79
    # 21 января 2020 16:55 Редактировалось AlexMAD, 3 раз(а).
    DeathInfector:

AlexMAD:

P.S. По логике банка - 70% автомашин не должны ремонтироваться в сервис центрах, т.к. эти модели уже не выпускаются компанией производителем.

Эта ваша ущербная логика такую цепочку построила.

Может быть разработчики использовали новую фичу IOS 10.3 для обеспечения безопасности, так как нашли уязвимость, позволяющую украсть все ваши деньги. Соотвественно, новые версии приложения требу.т IOS 10.3.

А по вашей логике, купив десять лет назад жыгули, вы требуете, чтобы все новые аксесуары всегда подходили на ваше старое авто.

Ваша логика - лучшая, рад общаться с умным человеком.
    Так получилось что на этом же "старом" IOS 10.3 установлены приложения от других (еще двух) банков... и знаете работают, и лучше, и быстрее.

Может быть разработчики использовали новую фичу IOS 10.3 для обеспечения безопасности
    Их приложение работает не первый год, значит оно всегда было небезопасное, пока не сделали супер фичу? А в других банках сидят не умные IT специалисты и тупят...

Спасибо рассмешили ;)

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

Andrey4010:

AlexMAD,
    Ну так сами Apple отказались обновлять эту модель. И для андроида в маркете тоже куча приложений не поддерживается флагманами тех лет.

Тут да.
    Но у меня есть старенький андроид, в котором все еще работает приложение (не от альфа-банка) и в ней все еще можно просмотреть баланс и сделать платеж, хотя все новых фич нет.

Тут проблема не в старом телефоне и не в Apple, их политика понятна. Тут проблема в том что Альфа-Банк не хочет повернуться к своим клиентам лицом.

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

10991

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10991
    # 21 января 2020 17:09
    AlexMAD:

Их приложение работает не первый год, значит оно всегда было небезопасное, пока не сделали супер фичу? А в других банках сидят не умные IT специалисты и тупят...

Прикиньте, и так бывает. :-?

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

5334

6 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

5334
    # 21 января 2020 17:24

AlexMAD, вот именно из-за таких проблем (многие приложения не поддерживают устаревшие телефоны) мой муж когда-то (уже давно) покупал новый телефон. это нормально. вы же не будете обижаться, что прилага или сайт на какой-нибудь нокии из досмартфонной эры не работает? вот и здесь какая-нибудь такая штука. какой-нибудь протокол безопасности не поддерживается старой осью.

к тому же у разработчиков наверняка есть данные, на каких смартфонах установлены их приложения. ваш старый телефон 2012 года остался в пользовании, наверно, только у ничтожного кол-ва юзеров. вы готовы оплачивать разработку и тестирование приложения для столь редкой и устаревшей оси?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

а вообще обычно банки на такие претензии отвечают, что МБ - это дополнительный способ доступа к своему счету. удобство. и ничего они никому своим приложением не обязаны. не работает приложение - есть десктопный ИБ.

Трусость – самый страшный человеческий порок © Булгаков
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

10991

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10991
    # 21 января 2020 17:33
    Полиниатор:

вы же не будете обижаться,

Будет :-?
    Ведь

AlexMAD:

По логике банка - 70% автомашин не должны ремонтироваться в сервис центрах, т.к. эти модели уже не выпускаются компанией производителем.

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • AlexMAD Junior Member
    офлайн
    AlexMAD Junior Member

79

10 лет на сайте
    пользователь #180942

Написать сообщение

79
    # 21 января 2020 18:41
    Полиниатор:

вы же не будете обижаться

DeathInfector:

Будет

Буду :)

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

4682

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

4682
    # 21 января 2020 19:45 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    AlexMAD:

Полиниатор:

DeathInfector:

Будет

Из вариантов страдать или не страдать, вы сами выбрали вариант страдать.
    Поэтому обижаться вам нужно в первую очередь именно на себя ( от этого есть такая польза, что теоретически это может поспособствовать тому, что вы задумаетесь и более осознанно подойдёте к своей ситуации, задав себе вопросы "что я делаю не так" и "какие у меня есть пути решения моей проблемы" ).

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • AlexMAD Junior Member
    офлайн
    AlexMAD Junior Member

79

10 лет на сайте
    пользователь #180942

Написать сообщение

79
    # 21 января 2020 20:18 Редактировалось AlexMAD, 2 раз(а).
    AVV2010:

AlexMAD:

Полиниатор:

DeathInfector:

Будет

Из вариантов страдать или не страдать, вы сами выбрали вариант страдать.
    Поэтому обижаться вам нужно в первую очередь именно на себя ( от этого есть такая польза, что теоретически это может поспособствовать тому, что вы задумаетесь и более осознанно подойдёте к своей ситуации, задав себе вопросы "что я делаю не так" и "какие у меня есть пути решения моей проблемы" ).

Возможно вы правы и я выбрал не тот путь. В этом есть смысл.
    Попробуем;
    -"что я делаю не так"
    Возможно я зря поднял тему и обратился в суппорт к банку. Может быть...
    - "какие у меня есть пути решения моей проблемы"
    Есть очень простой путь, обновить телефон (стационарный компьютер, к сожалению, не подходит).

Супер. Но, знаете кто в этом случаи останется в "шоколаде"? - Банк. т.к. он не напрягается для решение проблемы, а мне придется потратится на новый (другой) телефон.

Но суть то не в этом, возможно я не совсем понятно пытаюсь это донести. Возможно проблемы и нет, есть другие приложения (от других банков) и они работают. Тут проблема отдельного банка, который не хочет поддерживать приложение, а занимается отпиской - типа Apple не поддерживает и мы не будем. Мы же как Apple - "супер" компания.

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

4682

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

4682
    # 21 января 2020 20:45
    AlexMAD:

Но, знаете кто в этом случаи останется в "шоколаде"? - Банк.
    т.к. он не напрягается для решение проблемы, а мне придется потратится на новый (другой) телефон.

Но суть то не в этом, возможно я не совсем понятно пытаюсь это донести. Возможно проблемы и нет, есть другие приложения (от других банков) и они работают.
    Тут проблема отдельного банка, который не хочет поддерживать приложение, а занимается отпиской типа Apple не поддерживает и мы не будут. Мы же как Apple - "супер" компания.

Банки ведут коммерческую деятельность, постоянных приход "шоколада" (прибыли) одна из явных целей коммерческой деятельности.

В ваших же интересах реалистично взглянуть на своё место и свою роль в этом противоречивом мире:
    1.) Проблема у вас (на вашей стороне).
    2.) Банк доходчиво ответил на ваш запрос к ним. На стороне банка вашей проблемы нет.
    3.) Теперь только от вас зависит, что вы будете делать с этой мелкой вашей проблемой. Даже без глубокого анализа видны разные решения такой проблемы, это лишь вопрос личных предпочтений пользователя.

• AlexMAD Junior Member
    офлайн
    AlexMAD Junior Member

79

10 лет на сайте
    пользователь #180942

Написать сообщение

79
    # 21 января 2020 20:57
    AVV2010:

AlexMAD:

Но, знаете кто в этом случаи останется в "шоколаде"? - Банк.
    т.к. он не напрягается для решение проблемы, а мне придется потратится на новый (другой) телефон.

Но суть то не в этом, возможно я не совсем понятно пытаюсь это донести. Возможно проблемы и нет, есть другие приложения (от других банков) и они работают.
    Тут проблема отдельного банка, который не хочет поддерживать приложение, а занимается отпиской типа Apple не поддерживает и мы не будут. Мы же как Apple - "супер" компания.

Банки ведут коммерческую деятельность, постоянных приход "шоколада" (прибыли) одна из явных целей коммерческой деятельности.

В ваших же интересах реалистично взглянуть на своё место и свою роль в этом противоречивом мире:
    1.) Проблема у вас (на вашей стороне).
    2.) Банк доходчиво ответил на ваш запрос к ним. На стороне банка вашей проблемы нет.
    3.) Теперь только от вас зависит, что вы будете делать с этой мелкой вашей проблемой. Даже без глубокого анализа видны разные решения такой проблемы, это лишь вопрос личных предпочтений пользователя.

Вы совершено правы - проблема во мне и я пытаюсь осознать свое место в этом противоречивом мире, спасибо что помогаете.

Но смысл моего месседжа в том что другие банки пошли на траты и поддерживают старые телефоны, а альфа-банк нет. И пафос ответа - "Apple не поддерживает и мы не будет", для меня звучит очень странно.

P.s. Я бы поменял банк, он зарплатные банки не выбирают...

• masha766 Neophyte Poster
    офлайн
    masha766 Neophyte Poster

10

7 лет на сайте
    пользователь #548526

Написать сообщение

10
    # 22 января 2020 07:15
    2191827:

masha766:

Если вы делаете такие выводы, значит вы не совсем дальновидный человек, поскольку налоги перечисляются в день выплаты зарплаты. А уж что вы там себе напридумывали и на каком основании говорите про накосячил, одному догу известно.

Тогда при чем к вашей истории АИС ИДО, если налоги у вас всегда уплачены вовремя и просрочек нет?

Вы это, в интернете почитайте подробнее про АИС ИДО, и вам все сразу станет понятно.

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

22870

7 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

22870
    # 22 января 2020 07:29
    AVV2010:

это лишь вопрос личных предпочтений пользователя.

Сколько не говори "алмазы"
    Мусорная урна от этого в шкатулку не превратится.....)))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • fender Member
    офлайн
    fender Member

141

17 лет на сайте
    пользователь #4537

Написать сообщение

141
    # 22 января 2020 10:41
    AlexMAD:

зарплатные банки не выбирают...

а в чем проблема? идете в бухгалтерию с "новыми" данными, и Вам будут перечислять зп в
    "свой" банк.

• Helen0368 Senior Member
    офлайн
    Helen0368 Senior Member

1094

9 лет на сайте
    пользователь #293311

Написать сообщение

1094
    # 22 января 2020 11:02
    fender:

а в чем проблема?

В комиссиях банка. Если деньги с предприятия перечисляются в "чужой" банк, то тот банк сдерет еще свой процент за зачисление на карточку при поступлении из другого банка. И комиссии могут доходить аж до 3%. В "своем" банке, как правило, такого нет, потому что нормальные предприятия все расходы по зачислению средств на карт-счета сотрудников берут на себя.

• AlexMAD Junior Member
    офлайн
    AlexMAD Junior Member

79

10 лет на сайте
    пользователь #180942

Написать сообщение

79
    # 22 января 2020 11:13
    fender:

AlexMAD:

зарплатные банки не выбирают...

а в чем проблема? идете в бухгалтерию с "новыми" данными, и Вам будут перечислять зп в
    "свой" банк.

Helen0368:

fender:

а в чем проблема?

В комиссиях банка. Если деньги с предприятия перечисляются в "чужой" банк, то тот банк сдерет еще свой процент за зачисление на карточку при поступлении из другого банка. И комиссии могут доходить аж до 3%. В "своем" банке, как правило, такого нет, потому что нормальные предприятия все расходы по зачислению средств на карт-счета сотрудников берут на себя.

Все правильно 3% это минимум, а так 4,5%.- 5% + выпуск карточки за свой счет. А так то проблем нет, хотя в бухгалтерии на меня посмотрели не совсем добрым взглядам(очень мягко сказано), что-то вроде "А если все переедут по разным банкам... Мы ЗП будет начислять месяц 8) "

• LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

9347

10 лет на сайте
    пользователь #174627

Написать сообщение

9347
    # 22 января 2020 11:27
    AlexMAD:

А если все переедут по разным банкам... Мы ЗП будет начислять месяц

На начисление ЗП это никак не влияет :)
    А вот на перечисление - да, но довольно легко автоматизируется

• Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

41152

8 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

41152
    # 22 января 2020 11:34
    AlexMAD:

+ выпуск карточки за свой счет.

Где-то ещё выпускают не за свой?

Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

1906

4 года на сайте
    пользователь #1737834

Написать сообщение

1906
    # 22 января 2020 11:36
    Смертья:

AlexMAD:

+ выпуск карточки за свой счет.

Где-то ещё выпускают не за свой?

если у предприятия зарплатный проект в банке -- карты сотрудникам выпускают и перевыпускают бесплатно.

• -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

5258

9 лет на сайте
    пользователь #292107

Написать сообщение

5258
    # 22 января 2020 13:13
    Dou91:

если у предприятия зарплатный проект в банке -- карты сотрудникам выпускают и перевыпускают бесплатно.

Если только Белкарт.
    Мастеркард захотел - вынь да положь за обслуживание (Беларусбанк).

... Xiaomi Mi 8 Lite ... Безлимитище ... Specialized Hardrock Sport 29 ...
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

6737

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6737
    # 22 января 2020 14:13
    Dou91:

У предприятия ЗП проект в банке это тебе бесплатно перечисляют з/п, не снимая процент за зачисление ден средств, а не карты бесплатно предоставляют. Выпуск/обслуживание карты на общих основаниях, если всем бесплатно, то и в рамках зп проекта бесплатно, если платно- то платно.

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

4682

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

4682
    # 22 января 2020 15:36 Редактировалось AVV2010, 2 раз(а).
    victor-vira:

AVV2010:

это лишь вопрос личных предпочтений пользователя.

Сколько не говори "алмазы"
    Мусорная урна от этого в шкатулку не превратится.....)))))

Этот человек скорее ближе к среднестатистическому показателю, чем к мусорному уровню.
    Думаю, что кто-то теневой специально искушает людей к такому неосознанному стилю жизни, чтобы люди были среднестатистическими, т.к. это выгодно (легко манипулировать и обманывать).

Человек искренне надеется, что после жалобы в "СпортЛото" начнётся движение среди должностных лиц в банке, и кто-то из них боясь потерять свои насиженные места, сделает вместо него и для него - чудо, "ошоколадит" его.
    Этот человек вряд ли задумывался, что банки - это как маленькие государства, и как правило банковские программисты вынесены в отдельное юридическое лицо, чтобы сделать их менее влиятельными в внутриполитическом плане, и что на решение его личного вопроса банку нужно потратить много денег (а в этом нет никакого смысла), а если бы даже и был смысл, то быстро это никто бы не сделал (через квартал, через полгода - в лучшем случае).

Человек капризничает, сам себе создаёт проблемы, но в действительности он только маскирует свои внутренние проблемы, чтобы не думать о своём внутреннем мире (личность, сознание, характер, Душа), поэтому он перекидывает себя на внешнее.
    Как правило таким поведением получают двойной убыток: внутренние проблемы никуда не делись, а только усугубляются; внешние проблемы взаимосвязаны с внутренним миром (чем больше внутри, тем больше и снаружи - человек подсознательно либо провоцирует создание проблем прямо или косвенно, либо неправильно себя ведёт с проблемами созданными другими такими же неосознанными людьми).

Не удивлюсь, если из всех вариантов решения своей внешней проблемы человек выберет самый нелепый вариант (самый затратный, недолгосрочный, несущий в себе дополнительные скрытые риски), таков его сегодняшний образ мышления. Какой образ мышления - такие и поступки.