Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24192

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24192
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• AlexMAD Junior Member
    офлайн
    AlexMAD Junior Member

85

11 лет на сайте
    пользователь #180942

Написать сообщение

85
    # 21 января 2020 18:41
    Полиниатор:

вы же не будете обижаться

DeathInfector:

Будет

Буду :)

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5657

10 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5657
    # 21 января 2020 19:45 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    AlexMAD:

Полиниатор:

DeathInfector:

Будет

Из вариантов страдать или не страдать, вы сами выбрали вариант страдать.
    Поэтому обижаться вам нужно в первую очередь именно на себя ( от этого есть такая польза, что теоретически это может поспособствовать тому, что вы задумаетесь и более осознанно подойдёте к своей ситуации, задав себе вопросы "что я делаю не так" и "какие у меня есть пути решения моей проблемы" ).

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • AlexMAD Junior Member
    офлайн
    AlexMAD Junior Member

85

11 лет на сайте
    пользователь #180942

Написать сообщение

85
    # 21 января 2020 20:18 Редактировалось AlexMAD, 2 раз(а).
    AVV2010:

AlexMAD:

Полиниатор:

DeathInfector:

Будет

Из вариантов страдать или не страдать, вы сами выбрали вариант страдать.
    Поэтому обижаться вам нужно в первую очередь именно на себя ( от этого есть такая польза, что теоретически это может поспособствовать тому, что вы задумаетесь и более осознанно подойдёте к своей ситуации, задав себе вопросы "что я делаю не так" и "какие у меня есть пути решения моей проблемы" ).

Возможно вы правы и я выбрал не тот путь. В этом есть смысл.
    Попробуем;
    -"что я делаю не так"
    Возможно я зря поднял тему и обратился в суппорт к банку. Может быть...
    - "какие у меня есть пути решения моей проблемы"
    Есть очень простой путь, обновить телефон (стационарный компьютер, к сожалению, не подходит).

Супер. Но, знаете кто в этом случаи останется в "шоколаде"? - Банк. т.к. он не напрягается для решение проблемы, а мне придется потратится на новый (другой) телефон.

Но суть то не в этом, возможно я не совсем понятно пытаюсь это донести. Возможно проблемы и нет, есть другие приложения (от других банков) и они работают. Тут проблема отдельного банка, который не хочет поддерживать приложение, а занимается отпиской - типа Apple не поддерживает и мы не будем. Мы же как Apple - "супер" компания.

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5657

10 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5657
    # 21 января 2020 20:45
    AlexMAD:

Но, знаете кто в этом случаи останется в "шоколаде"? - Банк.
    т.к. он не напрягается для решение проблемы, а мне придется потратится на новый (другой) телефон.

Но суть то не в этом, возможно я не совсем понятно пытаюсь это донести. Возможно проблемы и нет, есть другие приложения (от других банков) и они работают.
    Тут проблема отдельного банка, который не хочет поддерживать приложение, а занимается отпиской типа Apple не поддерживает и мы не будут. Мы же как Apple - "супер" компания.

Банки ведут коммерческую деятельность, постоянных приход "шоколада" (прибыли) одна из явных целей коммерческой деятельности.

В ваших же интересах реалистично взглянуть на своё место и свою роль в этом противоречивом мире:
    1.) Проблема у вас (на вашей стороне).
    2.) Банк доходчиво ответил на ваш запрос к ним. На стороне банка вашей проблемы нет.
    3.) Теперь только от вас зависит, что вы будете делать с этой мелкой вашей проблемой. Даже без глубокого анализа видны разные решения такой проблемы, это лишь вопрос личных предпочтений пользователя.

• AlexMAD Junior Member
    офлайн
    AlexMAD Junior Member

85

11 лет на сайте
    пользователь #180942

Написать сообщение

85
    # 21 января 2020 20:57
    AVV2010:

AlexMAD:

Но, знаете кто в этом случаи останется в "шоколаде"? - Банк.
    т.к. он не напрягается для решение проблемы, а мне придется потратится на новый (другой) телефон.

Но суть то не в этом, возможно я не совсем понятно пытаюсь это донести. Возможно проблемы и нет, есть другие приложения (от других банков) и они работают.
    Тут проблема отдельного банка, который не хочет поддерживать приложение, а занимается отпиской типа Apple не поддерживает и мы не будут. Мы же как Apple - "супер" компания.

Банки ведут коммерческую деятельность, постоянных приход "шоколада" (прибыли) одна из явных целей коммерческой деятельности.

В ваших же интересах реалистично взглянуть на своё место и свою роль в этом противоречивом мире:
    1.) Проблема у вас (на вашей стороне).
    2.) Банк доходчиво ответил на ваш запрос к ним. На стороне банка вашей проблемы нет.
    3.) Теперь только от вас зависит, что вы будете делать с этой мелкой вашей проблемой. Даже без глубокого анализа видны разные решения такой проблемы, это лишь вопрос личных предпочтений пользователя.

Вы совершено правы - проблема во мне и я пытаюсь осознать свое место в этом противоречивом мире, спасибо что помогаете.

Но смысл моего месседжа в том что другие банки пошли на траты и поддерживают старые телефоны, а альфа-банк нет. И пафос ответа - "Apple не поддерживает и мы не будет", для меня звучит очень странно.

P.s. Я бы поменял банк, он зарплатные банки не выбирают...

• masha766 Neophyte Poster
    офлайн
    masha766 Neophyte Poster

10

8 лет на сайте
    пользователь #548526

Написать сообщение

10
    # 22 января 2020 07:15
    2191827:

masha766:

Если вы делаете такие выводы, значит вы не совсем дальновидный человек, поскольку налоги перечисляются в день выплаты зарплаты. А уж что вы там себе напридумывали и на каком основании говорите про накосячил, одному догу известно.

Тогда при чем к вашей истории АИС ИДО, если налоги у вас всегда уплачены вовремя и просрочек нет?

Вы это, в интернете почитайте подробнее про АИС ИДО, и вам все сразу станет понятно.

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

26598

8 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

26598
    # 22 января 2020 07:29
    AVV2010:

это лишь вопрос личных предпочтений пользователя.

Сколько не говори "алмазы"
    Мусорная урна от этого в шкатулку не превратится.....)))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • fender Member
    офлайн
    fender Member

153

18 лет на сайте
    пользователь #4537

Написать сообщение

153
    # 22 января 2020 10:41
    AlexMAD:

зарплатные банки не выбирают...

а в чем проблема? идете в бухгалтерию с "новыми" данными, и Вам будут перечислять зп в
    "свой" банк.

• Helen0368 Senior Member
    офлайн
    Helen0368 Senior Member

1129

10 лет на сайте
    пользователь #293311

Написать сообщение

1129
    # 22 января 2020 11:02
    fender:

а в чем проблема?

В комиссиях банка. Если деньги с предприятия перечисляются в "чужой" банк, то тот банк сдерет еще свой процент за зачисление на карточку при поступлении из другого банка. И комиссии могут доходить аж до 3%. В "своем" банке, как правило, такого нет, потому что нормальные предприятия все расходы по зачислению средств на карт-счета сотрудников берут на себя.

• AlexMAD Junior Member
    офлайн
    AlexMAD Junior Member

85

11 лет на сайте
    пользователь #180942

Написать сообщение

85
    # 22 января 2020 11:13
    fender:

AlexMAD:

зарплатные банки не выбирают...

а в чем проблема? идете в бухгалтерию с "новыми" данными, и Вам будут перечислять зп в
    "свой" банк.

Helen0368:

fender:

а в чем проблема?

В комиссиях банка. Если деньги с предприятия перечисляются в "чужой" банк, то тот банк сдерет еще свой процент за зачисление на карточку при поступлении из другого банка. И комиссии могут доходить аж до 3%. В "своем" банке, как правило, такого нет, потому что нормальные предприятия все расходы по зачислению средств на карт-счета сотрудников берут на себя.

Все правильно 3% это минимум, а так 4,5%.- 5% + выпуск карточки за свой счет. А так то проблем нет, хотя в бухгалтерии на меня посмотрели не совсем добрым взглядам(очень мягко сказано), что-то вроде "А если все переедут по разным банкам... Мы ЗП будет начислять месяц 8) "

• LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

9559

11 лет на сайте
    пользователь #174627

Написать сообщение

9559
    # 22 января 2020 11:27
    AlexMAD:

А если все переедут по разным банкам... Мы ЗП будет начислять месяц

На начисление ЗП это никак не влияет :)
    А вот на перечисление - да, но довольно легко автоматизируется

• Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

41683

9 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

41683
    # 22 января 2020 11:34
    AlexMAD:

+ выпуск карточки за свой счет.

Где-то ещё выпускают не за свой?

Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

2265

5 лет на сайте
    пользователь #1737834

Написать сообщение

2265
    # 22 января 2020 11:36
    Смертья:

AlexMAD:

+ выпуск карточки за свой счет.

Где-то ещё выпускают не за свой?

если у предприятия зарплатный проект в банке -- карты сотрудникам выпускают и перевыпускают бесплатно.

• -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

5967

10 лет на сайте
    пользователь #292107

Написать сообщение

5967
    # 22 января 2020 13:13
    Dou91:

если у предприятия зарплатный проект в банке -- карты сотрудникам выпускают и перевыпускают бесплатно.

Если только Белкарт.
    Мастеркард захотел - вынь да положь за обслуживание (Беларусбанк).

... Xiaomi Mi 8 Lite ... Безлимитище+ ... Specialized 29 ...
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

7659

11 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

7659
    # 22 января 2020 14:13
    Dou91:

У предприятия ЗП проект в банке это тебе бесплатно перечисляют з/п, не снимая процент за зачисление ден средств, а не карты бесплатно предоставляют. Выпуск/обслуживание карты на общих основаниях, если всем бесплатно, то и в рамках зп проекта бесплатно, если платно- то платно.

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5657

10 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5657
    # 22 января 2020 15:36 Редактировалось AVV2010, 2 раз(а).
    victor-vira:

AVV2010:

это лишь вопрос личных предпочтений пользователя.

Сколько не говори "алмазы"
    Мусорная урна от этого в шкатулку не превратится.....)))))

Этот человек скорее ближе к среднестатистическому показателю, чем к мусорному уровню.
    Думаю, что кто-то теневой специально искушает людей к такому неосознанному стилю жизни, чтобы люди были среднестатистическими, т.к. это выгодно (легко манипулировать и обманывать).

Человек искренне надеется, что после жалобы в "СпортЛото" начнётся движение среди должностных лиц в банке, и кто-то из них боясь потерять свои насиженные места, сделает вместо него и для него - чудо, "ошоколадит" его.
    Этот человек вряд ли задумывался, что банки - это как маленькие государства, и как правило банковские программисты вынесены в отдельное юридическое лицо, чтобы сделать их менее влиятельными в внутриполитическом плане, и что на решение его личного вопроса банку нужно потратить много денег (а в этом нет никакого смысла), а если бы даже и был смысл, то быстро это никто бы не сделал (через квартал, через полгода - в лучшем случае).

Человек капризничает, сам себе создаёт проблемы, но в действительности он только маскирует свои внутренние проблемы, чтобы не думать о своём внутреннем мире (личность, сознание, характер, Душа), поэтому он перекидывает себя на внешнее.
    Как правило таким поведением получают двойной убыток: внутренние проблемы никуда не делись, а только усугубляются; внешние проблемы взаимосвязаны с внутренним миром (чем больше внутри, тем больше и снаружи - человек подсознательно либо провоцирует создание проблем прямо или косвенно, либо неправильно себя ведёт с проблемами созданными другими такими же неосознанными людьми).

Не удивлюсь, если из всех вариантов решения своей внешней проблемы человек выберет самый нелепый вариант (самый затратный, недолгосрочный, несущий в себе дополнительные скрытые риски), таков его сегодняшний образ мышления. Какой образ мышления - такие и поступки.

• BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

1541

7 лет на сайте
    пользователь #988704

Написать сообщение

1541
    # 22 января 2020 15:58
    -MATPOC-:

Dou91:

Если только Белкарт.

Ну как бы нет. Две карты зарплатные Мастеркард. Обслуживание бесплатное.

жизньнечёрныхнеменееважна
  • AlexMAD Junior Member
    офлайн
    AlexMAD Junior Member

85

11 лет на сайте
    пользователь #180942

Написать сообщение

85
    # 22 января 2020 16:35 Редактировалось AlexMAD, 1 раз.

Переход в другой банк, как вариант будет затратным, по любом будет процент за перед + за открытие, обслуживание и перевыпуск и т.д.
    Один путь - новый телефон ;)

Подытожим банк - не приделах, а у меня расходы ;)

А тем временем обычный альфа банк

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

5657

10 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

5657
    # 22 января 2020 16:55
    AlexMAD:

Переход в другой банк, как вариант будет затратным, по любом будет процент за перед + за открытие, обслуживание и перевыпуск и т.д.
    Один путь - новый телефон ;)

:D :-?

• -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

5967

10 лет на сайте
    пользователь #292107

Написать сообщение

5967
    # 22 января 2020 17:07
    BoStMar:

-MATPOC-:

Dou91:

Если только Белкарт.

Ну как бы нет. Две карты зарплатные Мастеркард. Обслуживание бесплатное.

Я имел ввиду, что не всегда бесплатные карты.
    Все по-разному...

... Xiaomi Mi 8 Lite ... Безлимитище+ ... Specialized 29 ...