Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24121

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24121
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• valerra1976 Senior Member
    офлайн
    valerra1976 Senior Member

4803

7 лет на сайте
    пользователь #643044

Написать сообщение

4803
    # 19 января 2020 10:09 Редактировалось valerra1976, 1 раз.
    victor-vira:

valerra1976:

Для "блатных" вакансии сделаны

Или для получающих удовольствие от процесса!!!!!!)))))

Удовольствие от процесса не отменяет необходимости каждый месяц откуда то вынуть в пользу "работы" дополнительные 400 рублей. Т.е. если при найме вы не подтвердите наличие спонсора, подобную вакансию вы не получите :znaika:

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

11093

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

11093
    # 19 января 2020 10:17 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

valerra1976, что за бред вы пишете? Амортизация одежды ))) заплатить 400 - получить 300: профит ))) работа для скучающих жен олигархов.

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

10991

11 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10991
    # 19 января 2020 10:25
    Апрельская:

что за бред вы пишете

Вы не привыкли еще? :D

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

1216

6 лет на сайте
    пользователь #988704

Написать сообщение

1216
    # 19 января 2020 10:28
    Апрельская:

valerra1976, что за бред вы пишете?

Я бы удивился,если бы наоборот было. А так ничего нового))

офлайн
    Апрельская Senior Member

11093

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

11093
    # 19 января 2020 11:10
    DeathInfector:

Апрельская:

что за бред вы пишете

Вы не привыкли еще? :D

Это не так явно было, как у смертьи и лягушонка, как-то у валеры в рамках держалось более-менее. А тут вон оно как )))

офлайн

4803

7 лет на сайте
    пользователь #643044

Написать сообщение

4803
    # 19 января 2020 11:18 Редактировалось valerra1976, 3 раз(а).
    Апрельская:

valerra1976, что за бред вы пишете? Амортизация одежды )))

А вы отрицаете для почтальёна необходимость купить на год ботинки, две пары кроссовок и пальто? :-?

При доходе в год 2700 отдать 1000 на одежду -- существенная сумма. Отминусуйте 400 на проезд и 250 на телефон с интернетом. Отминусуйте 600 за коммунальные услуги. Остаётся 400 рублей на 365 дней, или 1 рубль 10 копеек на день. Если спонсор не покормит, то как-то туговато придётся :D

Человеки плохо понимают отрицательную арифметику и редко способны осознать, что получив зарплату, на самом деле они могут оказаться в "минусе".

Такое происходит не только на бытовом уровне. Я лично знаю ИП, который за несколько лет бодро проторговал наследную квартиру в Подмосковье. А также лично работал в организации, в которой не понимали слово "амортизация", проели купленное по госпрограмме модернизации оборудование, оставшись по итогу без клиентов и зарплат.

Явление экономического скудоумия достаточно распространено не только в Беларуси, но и в целом в СНГ. Несколько месяцев тому на "Яп"-е было бурление в посте, в котором была рассчитана зарплата, ниже которой экономически целесообразнее вообще не работать, а сидеть дома. Тоже было заметно массовое непонимание, как такое может быть, что получил зарплату, а автор пишет, что ещё и должен остался)))

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

6740

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6740
    # 19 января 2020 11:27

valerra1976, чего вы вылезли из тематической ветки про зарплаты? одно и то же везде перемалываете.

• Pavel.Nikolaevich. Senior Member
    офлайн
    Pavel.Nikolaevich. Senior Member

17972

7 лет на сайте
    пользователь #570074

Написать сообщение

17972
    # 19 января 2020 11:27
    valerra1976:

Явление экономического скудоумия достаточно распространено

Отчего вас не понимают ? :trollface:

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

11444

7 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

11444
    # 19 января 2020 11:28

В скрине valerra1976 ищут человека на подработку, 0,63 ставки, на пол дня. Да, у почтальонов низкие зарплаты, но женщине на пенсии, не имеющей особых проблем со здоровьем, проживающей рядом с этим п/о, или студентам подработать - какой-никакой приработок.

офлайн
    Апрельская Senior Member

11093

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

11093
    # 19 января 2020 11:45
    Leo-Leo:

В скрине valerra1976 ищут человека на подработку, 0,63 ставки, на пол дня. Да, у почтальонов низкие зарплаты, но женщине на пенсии, не имеющей особых проблем со здоровьем, проживающей рядом с этим п/о, или студентам подработать - какой-никакой приработок.

Они ж, дурехи, не понимают, что по Валериной одаренной теории в минус сработают, и лучше совсем без работы, чем так ))) А необходимость покупать одежду/обувь, тратить на проезд, тел с интернетом, на оплату коммуналки, на еду есть у всех, а не только у почтальонов. Нам всем срочно нужен спонсор ))) А то это ж капец какое безобразие: деньги заработал и все потратить надо )))

офлайн

4803

7 лет на сайте
    пользователь #643044

Написать сообщение

4803
    # 19 января 2020 12:11 Редактировалось valerra1976, 3 раз(а).
    Leo-Leo:

В скрине valerra1976 ищут человека на подработку, 0,63 ставки, на пол дня.

"Подработка". Ага. По пять часов в день.

Leo-Leo:

Да, у почтальонов низкие зарплаты, но женщине на пенсии, не имеющей особых проблем со здоровьем, проживающей рядом с этим п/о, или студентам подработать - какой-никакой приработок.

В первом случае недостающие для того, что бы выйти "в ноль" 400 рублей будут браться из пенсии, а во втором -- у родителей. В обоих случаях, в моём понимании, произойдёт перекачка 400-сот спонсорских рублей в карман начальника отделения. Всё недоплаченное, будет получено правильными людьми в виде премии 8)

Что то вот на воспоминания потянуло. Старость наверное)))
    В начале своей научной деятельности, в начале "нулевых", ректор одного из медицинских ВУЗов мне заявил, что будет мне платить в виде зарплаты некоторую сумму (в районе тогдашней минималки) и что "тебе хватит, а если мало, то родители помогут". На что я ответил: "а почему я должен перекачивать пенсию своей матери в твой профессорский карман?"

Профессору мои слова очень не понравились. Он побагровел, стал кричать, "ты кто?, ты понимаешь с кем говоришь?, ты понимаешь Я кто? Я -- будущий министр". Выслушав перечень высоких должностных лиц, с которыми общается будущий министр, а также предсказания того, что закончу я грузчиком, я покинул организацию.

А у будущего министра всё сложилось пучком. Уголовное дело, помилование, попрыгал по должностям, помелькал по БТ и осел в "Новой Москве". Частнопрактикующий семейный доктор с фирмой на упрощённой системе налогоблажения; 1 человек в штате, за 2018 год 450 долларов налогов заплатил.

Вот, что-то припомнилось... старый наверное стал... пора на лавочку, бутылочку плодово-выгодного и под подъездом брюзжать)))

Всё эти люди понимают и 0,73 ставки взялось не из воздуха, а вполне осознанно. Ищут уже не просто дурака, который забесплатно работать будет, а ищут такого, что бы на его работе ещё можно было сэкономить зарплатный фонд на премию.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

8722

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

8722
    # 19 января 2020 12:13
    valerra1976:

Судя по стилю изложения и оторванности от реальной жизни, вы чиновником работаете

М-да... Пришел ясновидящий и все развидел. :lol:

valerra1976:

таскать по пять часов в день тележку с почтой

Не знаю, на какой почте в вашем мире таскает почтальон тележку, но в моей почтальон ходит с "толстой сумкой на ремне", как там у классика :D .

valerra1976:

При такой работе нужно в день 20 на еду и по 5 на амортизацию ботинок и одежды; 2 на проезд, 5 на коммунальные. Итого вы за месяц нарабатываете на 400 рублей в минус.

Где тут валяющийся смайлик? :lol:
    Дальше отвечать на ваш пост не имеет смысла, вы ни разу не экономист.
    Работу на почте я привела в качестве спонтанного примера того, что при желании иметь дополнительный доход его можно найти в том месте, которое устраивает.

valerra1976:

если при найме вы не подтвердите наличие спонсора, подобную вакансию вы не получите

Личный опыт? :znaika:

valerra1976:

Явление экономического скудоумия достаточно распространено

Да, а вот это сильно заметно. :trollface:

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

11444

7 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

11444
    # 19 января 2020 12:27
    valerra1976:

В обоих случаях, в моём понимании, произойдёт перекачка 400-сот спонсорских рублей в карман начальника отделения.

У вас своеобразное понимание, имеете право.

офлайн

4803

7 лет на сайте
    пользователь #643044

Написать сообщение

4803
    # 19 января 2020 13:51 Редактировалось valerra1976, 2 раз(а).
    Апрельская:

Они ж, дурехи, не понимают, что по Валериной одаренной теории в минус сработают, и лучше совсем без работы, чем так )))

Вы быстро учитесь и сходу сообразили, что вместо того, что бы работать за 2700 в год при 5-ти часовом рабочем дне, выгоднее вообще не работать.

Гораздо интереснее будет раз в день обойти окрестные мусорные контейнеры и собрать бутылки.

Что бы заработать 2700 "новых" белорусских рублей в год, нужно каждый день собрать и сдать ровно 20 бутылок (их принимают по рублю за кило, бутылка на 0,5 литра весит 370 грамм).

Далее:
    - нет расходов на общественный транспорт;
    - обувь и одежда не снашиваются и вместо двух пар кроссовок в год будет достаточно одной пары на пять лет (минус 200 рублей в год);
    - на работу по сбору бутылок будет уходить не 5 часов в день, а максимум 1 час;
    - минус "коммуналка" и интернет;

Итого деятельность по сбору бутылок принесёт чистого выхлопу 1900 рублей в год, или 5 рублей 20 копеек в день. Собирая бутылок на 2700 рублей в год уже можно прожить без спонсора; а работая почтальёном за 2700 рублей в год -- без спонсора прожить в Минске нельзя.

Даже в вопросах личного бюджета, экономика базируется на точных математических расчётах. То, что математика даёт результат, который не укладывается в голове человека, не отменяет правильность расчётов. А именно -- в случаях некоторых зарплат выгоднее не работать вообще :znaika:

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

8722

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

8722
    # 19 января 2020 13:59
    Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
    офлайн
    Апрельская Senior Member

11093

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

11093
    # 19 января 2020 14:49 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

valerra1976, а куда, простите, девается оплата коммуналки и тел с интернетом, если я лажу по мусоркам, а не работаю почтальоном? Или вы предлагаете, что выгоднее всего стать бомжом? ))) столько сразу трат не нужными становятся... да и амортизация одежды при посещении мусорок и свалок ускорится )))

• serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

14707

7 лет на сайте
    пользователь #701830

Написать сообщение

14707
    # 19 января 2020 14:54

Апрельская, Валера знатный троляка.

добропорядочный социопат
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

52683

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

52683
    # 19 января 2020 14:55
    serg42:

это он так думает

[censored by tut]
  • rododendron.84 Junior Member
    офлайн
    rododendron.84 Junior Member

84

9 лет на сайте
    пользователь #241570

Написать сообщение

84
    # 19 января 2020 14:59 Редактировалось rododendron.84, 1 раз.

Сегодня в Минске выпал чёрный снег!!! Припарковал свою машину в одном из спальных районов города, предварительно съездив на мойку. Это была пятница вечер. В субботу машиной не пользовался, а сегодня утром был не большой снег, после того как он растаял вся машина была покрыта частичками чёрной сажи. Доказательство на фото. Прошел по другим машинам во дворе, картина та же... На белых машинах видно, на темных нет. Сажа только на тех частях кузова где лежал снег. Онлайнер, узнайте что это было?!

офлайн
    Апрельская Senior Member

11093

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

11093
    # 19 января 2020 15:04
    A.Z.:

serg42:

это он так думает

А ведь есть еще куча всяких барахолок и сайтов типа Отдам даром. Если там плотно засесть, потратившись на тел с интернетом, а потом на проезд, то можно кучу вещей, мебели и проч. забирать бесплатно. И есть еще сайты, где не пригодившиеся продукты и еду отдают даром. Такую житуху себе можно организовать при минимальных расходах )))