Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24114

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24114
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

8020

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

8020
    # 14 января 2020 23:36

Миретта, ну так это для вашего же блага, к тому же бесплатно, чем вы недовольны? :D
    Надо же иногда обследоваться, ваше здоровье никому, кроме вас, не нужно... :-?

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

22507

7 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

22507
    # 14 января 2020 23:46
    Лиза55:

Миретта, ну так это для вашего же блага, к тому же бесплатно, чем вы недовольны? :D

Вы не заметили ....как сами себе противоречите?????)))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

40857

8 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

40857
    # 14 января 2020 23:46
    Апрельская:

Смертья:

Апрельская:

Смертья, мне надо было для 24 поликлиники: ОАК, на сахар, ОАМ, флюшка и ЭКГ. А так как я последние годы в поликлинике не появлялась, то этих анализов/обследований у меня и не было.

Обычное дело, сдаёте в своей, а затем в двадцать четвёрке ещё требуют. :D

Ничего там не требуют, если в своей сдано, не фантазируйте. Очень им надо возиться с вашей кровью и мочой )))

Ну Вы мне будете рассказывать? Требуют анализы и не важно, что сдавались в прошлый день в пол-ке. Тем более ещё, и не готовы, если "вчера".

Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

DeathInfector:

П.С. никто вам не может отказаться выдать выписку без сдачи анализов.

Верно, как и без аппликации прививки.

Добавлено спустя 32 секунды

DeathInfector:

Но зачастую в доврачебном отказываются выписывать и пытаются отправить сдавать анализы.

Берут на тёмность.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

Миретта:

а что я должна была сделать?устроить скандал?

Это как минимум!

Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

10886

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10886
    # 14 января 2020 23:51
    Миретта:

но отказывали.

Вам продавец может и сдачу отказаться дать в магазине. :-?

Что вам мешает потребовать со ссылкой на закон?
    В случае несогласия вопрос решается на уровне выше, чем доврачебный кабинет, в этой же поликлинике. :-? Было бы желание.

Но опять же надо реально оценивать ситуацию, так как выписка во многих местах требуется вместе с результатами анализов, и нет смысла спорить и требовать, так как все равно вам нужны будут анализы.

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

40857

8 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

40857
    # 14 января 2020 23:51
    Миретта:

так а где про 24 речь? я в своей и сдавала.

Это уже отдельная история, ответвление от Вашей.

офлайн

10886

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10886
    # 14 января 2020 23:52
    Смертья:

Ну Вы мне будете рассказывать? Требуют анализы и не важно, что сдавались в прошлый день в пол-ке. Тем более ещё, и не готовы, если "вчера".

Не болтайте ерундой. Срок годности анализов около месяца. В 24 спокойно принимали распечатки из лодэ двухнедельной давности.

Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

Смертья:

Верно, как и без аппликации прививки.

В выписке пишут мне обычно:
    - От сдачи анализов, экг и флюорографии отказался
    - Обращений в поликлинику не было за пять лет
    - Сведений о прививках нет

Что-то типа того.

• Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

40857

8 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

40857
    # 14 января 2020 23:57
    Миретта:

DeathInfector:

никто вам не может отказаться выдать выписку без сдачи анализов

но отказывали.

Запомните, у нас могут делать и требовать что угодно по четырём причинам:
    1. Требующие не знают законодательства и адм. процедур, инструкций ДСП, НПА и ЛНПА.
    2. Требуемые не знают законодательства и адм. процедур, инструкций ДСП, НПА и ЛНПА.
    3. Требующие знают законодательства и адм. процедуры, инструкции ДСП, НПА и ЛНПА и сознательно нарушают требования.
    4. Требуемые знают законодательства и адм. процедуры, инструкции ДСП, НПА и ЛНПА но в силу каких-либо причин соглашаются на условия требующих.

Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

Лиза55:

к тому же бесплатно

Нет и не было ничего бесплатного. Кем-то оплачено. В том числе и обратившимся.

офлайн

10886

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10886
    # 14 января 2020 23:59
    Лиза55:

Иногда это затратно по времени.
    Когда выписка нужна как можно быстрее, а нет ни анализов, ни экг, ни флюорографии, получение всех заключений может занять минимум лишних пару дней, если можно с работы сбежать быстро. В иных случаях и дольше.

П.С. с другой стороны, на выдачу выписки по закону у поликлиники есть пять рабочих дней. Можно доспорить до того, что поликлиника пойдет на принцип и выпишет бумажку без анализов, но через неделю. :D

• Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

40857

8 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

40857
    # 14 января 2020 23:59
    Лиза55:

Да и многим людям их здоровье не нужно. :znaika:

офлайн

10886

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10886
    # 15 января 2020 00:02
    Смертья:

Мне в моём случае заведующая рассказывала, что есть внутреннее постановление о всеобщей диспансеризации, и министерство здравоохранения требует от поликлиники регулярно отправлять посетителей на сдачу анализов. Вот в доврачебном и стараются выполнять внутренние приказы, пользуясь тем, что посетители соглашаются. А несогласных отправляют к ней.

• Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

40857

8 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

40857
    # 15 января 2020 00:03
    DeathInfector:

Не болтайте ерундой. Срок годности анализов около месяца. В 24 спокойно принимали распечатки из лодэ двухнедельной давности.

:P
    И что? А что примут, если анализы "вчера" были только сданы, но не обработаны? :molotok:

Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

DeathInfector:

В выписке пишут мне обычно:
    - От сдачи анализов, экг и флюорографии отказался
    - Обращений в поликлинику не было за пять лет
    - Сведений о прививках нет

Что-то типа того.

Да, и что прививка АДС не сделана и срок истёк. Ну или просто диапазон действия указывают.

офлайн

10886

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10886
    # 15 января 2020 00:04
    Смертья:

DeathInfector:

:P
    И что? А что примут, если анализы "вчера" были только сданы, но не обработаны? :molotok:

Извиняюсь премного, неправильно понял.
    Конечно же, анализы должны быть не просто сданы, а отработаны. Тут глупо спорить.

• Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

40857

8 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

40857
    # 15 января 2020 00:08
    DeathInfector:

Смертья:

Мне в моём случае заведующая рассказывала, что есть внутреннее постановление о всеобщей диспансеризации, и министерство здравоохранения требует от поликлиники регулярно отправлять посетителей на сдачу анализов. Вот в доврачебном и стараются выполнять внутренние приказы, пользуясь тем, что посетители соглашаются. А несогласных отправляют к ней.

Как же заколебали эти разнарядки. Прививки по разнарядке, анализы тоже. А ведь это насилие над личностью. И ведь это не с целью вылечить, а с целью если что-то выявят, то заглушить симптомы. В большинстве случаев, но есть и исключения.

Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

DeathInfector:

Конечно же, анализы должны быть не просто сданы, а отработаны. Тут глупо спорить.

Ну можно и там и там, это уж от человека зависит, сколько раз его "подоить" смогут. :)

офлайн

10886

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10886
    # 15 января 2020 00:13
    Смертья:

Ну можно и там и там

Вопрос в скорости обработки анализов в 24.
    Если "сегодня сдавайте, завтра будут результаты", то теряется смысл всякий. В поликлинике результаты можно в день сдачи ближе к вечеру забрать уже на руки в том же доврачебном кабинете.
    А если "через 45 минут будет готово, пока проходите остальных врачей", то можно и сразу в 24 сдавать.

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10945

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10945
    # 15 января 2020 00:26 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

Смертья, да, я вам буду рассказывать, потому что вы пишете бред. Впрочем, как частенько. Если в своей поликлинике сданы анализы и сделаны флюшка с ЭКГ, и это все отражено в выписке (срок ее годности для 24 поликлиники составляет 3 месяца), то ничего в 24 не потребуют. Проверено 3 дня назад и на сайте 24 об этом тоже подробно разжевано. И прекращайте писать и вводить людей в заблуждение !!! На форуме есть тема про 24 поликлинику, пишите свою ересь туда :molotok:
    И зачем писать чушь, про сданные и необработанные анализы, в чем смысл? :-? Сдать анализы в своей поликлинике, не дождаться результатов, взять пустую выписку, пойти в 24 и там сдать анализы по-новой, потому что их потребуют, - на такое только вы и способны :D

офлайн

10886

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10886
    # 15 января 2020 00:29
    Апрельская:

Смертья, да, я вам буду рассказывать, потому что вы пишете бред. Впрочем, как частенько. Если в своей поликлинике сданы анализы и сделаны флюшка с ЭКГ, и это все отражено в выписке, то ничего в 24 не потребуют. Проверено 3 дня назад и на сайте 24 об этом тоже подробно разжевано. И прекращайте писать и вводить людей в заблуждение !!! На форуме есть тема про 24 поликлинику, пишите свою ересь туда :molotok:

Смертья делает вид теперь, что пишет про случай, когда анализы сдала вчера в поликлинике, а результатов нет на руках при обращении в 24, есть только слова про "вчера писяла в баночку, честно-честно". Вполне естественно, что отправят лесом. Ведь нужны результаты анализов, а не факт их сдачи.

• 2890717 Neophyte Poster
    офлайн
    2890717 Neophyte Poster

2

менее полугода на сайте
    пользователь #2890717

Написать сообщение

2
    # 15 января 2020 00:39
    2853316:

Добрый день!
    Хочу обратиться за помощью.
    Нашли заказчика на вашем сайте Каминский Александр Игоревич.Должен был изготовить и установить нам 3 шкафа.Взял предоплату 800 руб и пропал.Установка должна была быть до 30.11.19.Прячется,на звонки не отвечает,договор составлен,но юридический адрес не указан..как узнать юридический адрес?
    .

Добрый день! у нас аналогичная ситуация, только срок изготовления 31.12.19. Каминский Александр Игоревич взял предоплату и пропал
    Предложение к Онлайнер.Услуги - заблокируйте его, пожалуйста! еще неизвестно, сколько нас таких у него в 2019 году было

• Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

40857

8 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

40857
    # 15 января 2020 14:02
    Апрельская:

Смертья, да, я вам буду рассказывать,

Хорошо. Пешите исчо, как говорится, бум читать!

Апрельская:

Если в своей поликлинике сданы анализы и сделаны флюшка с ЭКГ, и это все отражено в выписке (срок ее годности для 24 поликлиники составляет 3 месяца), то ничего в 24 не потребуют.

Потребуют, если сегодня сдали, взяли выписку и отправились сегодня же в двадцать четвёртую.

Апрельская:

И прекращайте писать и вводить людей в заблуждение !!!

И чем это Я ввела в заблуждение, тем, что всё так и будет, как Я пишу? Ну подумайте же сами, в конце то концов! Мало того, Я описываю реальный случай, который имел место быть, так что не просто так пишу, как и в большинстве случаев.

Апрельская:

На форуме есть тема про 24 поликлинику, пишите свою ересь туда :molotok:

Не ересь, а правда жизни. И чего Я туда попрусь, просто из кустов выскочив и начав писать вдруг ни с того ни с сего? Да и Я как бы и закончила, а Вы снова эту тему вытащили.

Апрельская:

И зачем писать чушь, про сданные и необработанные анализы, в чем смысл? :-?

В том, что такое было.

Апрельская:

Сдать анализы в своей поликлинике, не дождаться результатов, взять пустую выписку, пойти в 24 и там сдать анализы по-новой, потому что их потребуют, - на такое только вы и способны. :D

Я? Вы, как и многие меня друг друга плохо знаете. Я вообще не сдаю анализы. Не считаю нужным.

Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

DeathInfector:

Смертья делает вид теперь, что пишет про случай,

Ничего не делаю, Я с самого начала описывала этот случай. Зашла только, издалека. Совсем с другого случая.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

2890717:

Взял предоплату 800 руб и пропал.

Копец! Есть люди, которые готовы такую предоплату делать? Это как минимум пятьдесят процентов. Все, кто просит более десяти процентов, обязаны идти лесом.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

8020

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

8020
    # 15 января 2020 14:32
    Смертья:

Смертья:

Берут на тёмность.

Смертья:

Смертья:

Как же заколебали эти разнарядки. Прививки по разнарядке, анализы тоже. А ведь это насилие над личностью. И ведь это не с целью вылечить, а с целью если что-то выявят, то заглушить симптомы.

Смертья:

Я описываю реальный случай, который имел место быть

Смертья:

Потребуют, если сегодня сдали, взяли выписку и отправились сегодня же в двадцать четвёртую.

Смертья:

Вы, как и многие меня друг друга плохо знаете. Я вообще не сдаю анализы. Не считаю нужным.

Смертья:

DeathInfector:

Смертья делает вид теперь, что пишет про случай,

Ничего не делаю, Я с самого начала описывала этот случай. Зашла только, издалека. Совсем с другого случая.

А вы еще на лягушонка наезжаете. А тут такое! :trollface:

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

6705

9 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

6705
    # 15 января 2020 15:06
    Лиза55:

А вы еще на лягушонка наезжаете. А тут такое!

Мне знакомый психиатр рассказывал не то реальную историю, не то байку про то, как в РНПЦ психического здоровья в Новинках привезли стройматериалы. На территории больницы грузовик встречает мужичок и начинает руководить: заезжай, дескать, сюда, вот тут паркуйся и вот сюда начинай выгружать. Рабочие без задней мысли указания мужичка выполняют, начинают разгружать машину (чуть ли ни краном даже), а потом прибегают санитары и со словами в духе "опять ты за свое, Михалыч" уводят мужичка на уколы

Абу Яна аль-Кубинхани