Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24114

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24114
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

8020

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

8020
    # 13 января 2020 16:14 Редактировалось Лиза55, 1 раз.
    Апрельская:

Лиза пропала

Кто тут вызывал дух Лизы и упоминал ее имя всуе? :D Тутачки она.
    Преведствую всех неравнодушных в этой ветке. :beer:

Апрельская:

лягушонок затаился

Его не видела, наверно, мы с ним были в параллельных Вселенных. :D
    Немножко уточню по предыдущим комментам.

Мелина:

BONY21:

Доброго времени.Может кто сталкивался с такой ситуацией в поликлинике.Обслуживается пожилой (76лет)человек.Глаукома.Регулярно приходится посещать офтальмолога.Бесплатно выписывают глазные капли.С ноября месяца 2019г. и по сей день в регистратуре отсутствует амбулаторная карта.Говорят,проверяют,поскольку бесплатные лекарства выдают.Сколько еще будут проверять-пожимают плечами.Нужно посещать невролога планово,офтальмолога обязательно.С картой ,где результаты многолетних исследований это делать правильно и логично.Да и пациент ,человек пожилой,стал в позу и без карты врачей посещать отказывается. Люди в этом возрасте многие со своими придурями. Мы,родственники,не можем понять-это штатная ситуация или надо требовать,чтоб вернули карту,глазное давление ведь нужно контролить обязательно,а без карты посещение врача превращается в очень нервную для всех сторон процедуру..Может кто подскажет?.Благодарим.

обратитесь к начмеду или к завотделением
    скажите, что вам нужна медкарта для проведения обследования вне пределах данной поликлиники

Медкарта - собственность поликлиники, и ее нельзя выносить.
    Для обследования вне пределов данной поликлиники запрашивается выписка из медкарты. Делается она несколько дней, так что надо приходить заранее, за несколько дней. :znaika:

Апрельская:

в сезон же печатают карты, где отмечены участки наибольшей активности клещей. В хозяйстве, где эти елки растили, должны были об этом знать. Ну, с какой территории берут землю...

Уточню: землю для обнаружения клещей не берут на анализ,

12. Энтомологическое обследование проводится методом учета на флаг и на учетчика с перерасчетом на 1 километр маршрута. Учет проводится в утренние часы – в период максимальной активности клещей. Флаг протаскивается по местности. Учетчик должен быть одет в противоклещевой костюм. Одежда учетчика и флаг просматриваются через каждые 20–25 шагов.
    13. Клещей с флага собирают пинцетом или тонкой кисточкой и помещают в промаркированные пробирки с плотно прилегающими пробками (самцов и самок отдельно). Для вирусологических исследований клещей помещают в пробирки с дифференцированной влажностью. Пробирки с клещами хранятся в холодильнике в горизонтальном положении.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

23564

18 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

23564
    # 13 января 2020 16:38
    Лиза55:

можно какое то подтверждение данного бреда.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

1040

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

1040
    # 13 января 2020 16:46
    Лиза55:

Несколько раз брала под подпись. И то нет строгого учета где карта находится. Медсестра терапевта для себя записывала кто карту забрал, чтобы в случае чего знать где искать.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

8020

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

8020
    # 13 января 2020 16:59
    Морж:

Лиза55:

можно какое то подтверждение данного бреда.

"Медицинская карта амбулаторного больного является собственностью учреждения здравоохранения и на руки пациентам или их законным представителям не выдается. Хранение ее осуществляется в регистратуре, заполнение - медицинскими работниками с применением медицинских терминов и обозначений, сокращений и др., понятных для медицинских специалистов, но которые могут быть неправильно истолкованы не специалистами в области здравоохранения (пациентами, их законными представителями, их родственниками).
    В соответствие со ст. 46 Закона Республики Беларусь от 18.06.1993 №2435-ХII «О здравоохранении» информация о состоянии здоровья пациента предоставляется лечащим врачом пациенту или его законному представителю в устной форме или в виде выписки из медицинских документов.
    Предоставление информации из медицинской документации в виде выписки является административной процедурой, которая осуществляется в течение пяти дней в соответствии с п. 7.9 Указа Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлению граждан».

"Правила хранения медицинских карт амбулаторного больного
    В соответствии со статьей 46 Закона Республики Беларусь от 18 июня 1993 г. № 2435-XII «О здравоохранении» (в редакции Закон Республики Беларусь от 16 июня 2014 г. №164-3) информация о состоянии здоровья пациента предоставляется лечащим врачом пациенту или лицам, указанным в части второй статьи 18 настоящего Закона. Данная информация излагается пациенту лечащим врачом в форме, соответствующей требованиям медицинской этики и деонтологии и доступной для понимания лица, не обладающего специальными знаниями в области здравоохранения.
    Кроме того, при необходимости пациент или его законный представитель может ознакомиться со своей медицинской картой амбулаторного больного, в организации здравоохранения, в присутствии медицинских работников.
    Так как медицинская карта амбулаторного больного, как документ, образующийся в деятельности организации, является собственностью организации здравоохранения, а также учетной формой статистической отчетности, к ее оформлению, обработке, движению и хранению применяются нормы статьи 26 Закона Республики Беларусь от 25 ноября 2011 г. № 323-З «Об архивном деле и делопроизводстве в Республике Беларусь», т.е. данный документ хранится в регистратуре амбулаторно-поликлинической организации здравоохранения и выдаче на руки пациентам не подлежит.
    При необходимости получения информации из медицинской документации в соответствии с пунктом 7.9 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными организациями и иными государственными органами по заявлениям (утв. Указом Президента Республики Беларусь № 200 от 26.04.2010), выдается выписка из медицинской документации в течение 5 дней со дня обращения в учреждение (в доврачебный кабинет отделения профилактики или на сайт учреждения)."
    Выписка заполняется в соответствии с Инструкцией о порядке заполнения формы 1 здр/у-10 «Медицинская справка о состоянии здоровья», формы 1 мед/у-10 «Выписка из медицинских документов» (утв. постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 9 июля 2010 г. № 92).

Добавлено спустя 59 секунд

Мне тоже на руки выдавали, и без всяких записей. Но это если просить по-хорошему, а не упираться рогом и ругаться. :rotate:

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

23564

18 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

23564
    # 13 января 2020 17:06

Лиза55, только когда я при шел в прошлый раз за выпиской для 24 поликлиники, моей карточки там не оказалось, сдали в архив. Теперь будет всегда у меня, чтобы каждый раз новую не заводить. И как и кто заставит меня ее сдать? Так что бред и есть бред.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10945

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10945
    # 13 января 2020 17:13

Морж, ее вам могут не отдать при следующем каком визите в поликлинику ))) но можно повысить голос и забрать, конечно ))) плюс есть поликлиники или, вернее, отдельные врачи, которые не сильно строги в этом вопросе.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

8020

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

8020
    # 13 января 2020 17:32 Редактировалось Лиза55, 1 раз.
    Апрельская:

ее вам могут не отдать при следующем каком визите в поликлинику

:super:
    Так вот это уже и было:

Морж:

когда я при шел в прошлый раз за выпиской для 24 поликлиники, моей карточки там не оказалось

:D

Морж:

как и кто заставит меня ее сдать? Так что бред и есть бред.

Думаю, не очень бы они хотели драться с вами и забирать свою собственность обратно. :)

• arhipus Member
    офлайн
    arhipus Member

217

9 лет на сайте
    пользователь #226896

Написать сообщение

217
    # 13 января 2020 18:02

Ремонт
    Это просто дополнение к моему крику души о наших дорогах.
    Как так то , зачем и почему. Я не блогер, и может это видео скучное, но я представляю ,что тогда делают в других местах.

• Cord Junior Member
    офлайн
    Cord Junior Member

39

8 лет на сайте
    пользователь #413168

Написать сообщение

39
    # 13 января 2020 19:10

Всем хорошего дня. Хочу осветить бессовестного наглого мошенника - ИП Коробкин Олег Евгеньевич.
    Не хочу, чтобы кто-то наступал на те же грабли. Но начну с самого начала.
    Заказал у данного субъекта «Сварочный аппарат Shtenli MMA-270 PRO». На сайте было указано что к
    данному аппарату будет подарок маска сварщика хамелеон как на первом фото. Отличная цена, да
    и маска еще в подарок. Про продукцию Shtenli я еще раньше почитал, искал сварку конкретно этого
    производителя. В общем привезли. Упаковка покоцана, как будто ногами грузили. Говорю водиле,
    давай распаковывай, начал припираться. Вроде договорились, распаковали, аппарат оказался целым.
    Начал рассматривать свое приобретение, оказалось привезли не ту маску :(. Как на втором фото.
    Думаю, Бог с ними, нужно было срочно работать. Сварочник не проработал даже 2 минуты. Звоню в
    Магазин, продавца как подменили. Везите говорит в сервисный центр.

Почитал много отзывов. Как я понял ИП Коробкин отзывы игнорирует. Попортил жизнь не только мне. Вот один из многочисленных отзывов на ИП Коробкина.

Итог:
    -грузят ногами
    -водила стремный
    -менеджер на телефоне стремный
    -маска не та
    -сварочник в ремонте
    Написал на ИП Коробкина отзыв, посмотрим чем закончится история.
    Не рекомендую с ним связывается ! ! !

• Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

40857

8 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

40857
    # 13 января 2020 19:32
    Лиза55:

Для обследования вне пределов данной поликлиники запрашивается выписка из медкарты. Делается она несколько дней, так что надо приходить заранее, за несколько дней.

Всегда по факту брала. Пришла, взяла, ушла.

Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

Татьяна246:

Лиза55:

Несколько раз брала под подпись. И то нет строгого учета где карта находится. Медсестра терапевта для себя записывала кто карту забрал, чтобы в случае чего знать где искать.

Вообще домой забрала. Так надёжнее, а то несколько раз её теряли.

Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

Лиза55:

Но это если просить по-хорошему,

Не обязательно, нужно лишь сказать, к какому спецу идёшь. А вместо этого идти домой. Ну и что чаще бывало, от спеца просили отнести в регистратуру...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

Cord:

Всем хорошего дня. Хочу осветить бессовестного наглого мошенника - ИП Коробкин Олег Евгеньевич.

Шо? Опять? Один раз уже он продал триммер, который не заводился, не знаю, чем там закончилась история.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

Cord:

Сварочник не проработал даже 2 минуты.

Прямо, как с триммером.

Cord:

Везите говорит в сервисный центр.

И это тоже.
    Ну так чего же Вы не читали эту ветку, перед покупкой? Да и фирма, что Вы выбрали, сделана на скорую руку.

Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

Cord:

Почитал много отзывов. Как я понял ИП Коробкин отзывы игнорирует. Попортил жизнь не только мне. Вот один из многочисленных отзывов на ИП Коробкина.

Как бы отзывы читаются до заключения договора, а не после получения товара.

Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Мелина Senior Member
    офлайн
    Мелина Senior Member

31196

13 лет на сайте
    пользователь #77515

Написать сообщение

31196
    # 13 января 2020 19:44
    Смертья:

И детские и взрослые, все брались при необходимости либо домой либо к специалисту вне поликлиники.
    Никогда не было проблем.

हरे कृष्ण हरे कृष्ण कृष्ण कृष्ण हरे हरे..
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10945

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10945
    # 13 января 2020 20:08
    Мелина:

Смертья:

И детские и взрослые, все брались при необходимости либо домой либо к специалисту вне поликлиники.
    Никогда не было проблем.

Потому что сейчас все автоматизировано, мне тоже сразу в доврачебном дали выписку для 24 поликлиники. Но карточки у нас в руки не дают, сами носят по врачам. Раньше в детской поликлинике давали на руки карточки без проблем, теперь шиш, тоже носят сами, без вариантов.

• 2191827 Member
    офлайн
    2191827 Member

260

2 года на сайте
    пользователь #2191827

Написать сообщение

260
    # 13 января 2020 20:21
    альков:

2191827:

Чтоб выгнать его из РБ, надо сначала вернуть границу. :trollface:

вообще не обязательно

kva49:

2191827:

Чтоб выгнать его из РБ, надо сначала вернуть границу. :trollface:

Это вы так думаете. Когда покойный Борис Немцов был пойман "з грашыма для апазiцыi", ему запретили приезжать в РБ.

А, ну если вас устроит формальный запрет без запрета реального, в силу не возможности контролировать его исполнение в виду отсутствия пограничного контроля (с нашей стороны) с нашим восточным соседом, то ок.

офлайн
    Апрельская Senior Member

10945

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10945
    # 13 января 2020 20:25

Ну, по идее, работодатель при таком запрете должен будет расторгнуть с ним контракт, а без работы что ему тут делать?

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

22507

7 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

22507
    # 13 января 2020 20:27
    Апрельская:

а без работы что ему тут делать?

Нарушать и скрываться....
    Скрываться и нарушать....
    ))))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

40857

8 лет на сайте
    пользователь #410327

Написать сообщение

40857
    # 13 января 2020 20:28

И без и с ему тут делать нечего.

Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • 1686911 Neophyte Poster
    офлайн
    1686911 Neophyte Poster

25

4 года на сайте
    пользователь #1686911

Написать сообщение

25
    # 13 января 2020 22:05

Обратились на одну автомойку в минске с просьбой помыть и посушить весь кузов данного авто, автомобиль вымыли не весь, оставили грязной крышу, да же не притронулись, оплату взяли полностью по прейскуранту, и объяснили что мы не сможем помыть крышу, т. к неимеем такой возможности. Автомобиль фольксваген крафтер под,, Б,, категорию. Денег соответственно не вернули. В прейскуранте указана цена на весь кузов авто.

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

1040

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

1040
    # 13 января 2020 22:07
    Cord:

Ну так отзывы читать нужно было до заказа товара. Какой смысл их читать, если уже влип в неприятную ситуацию.

Добавлено спустя 10 минут

Апрельская:

Раньше в детской поликлинике давали на руки карточки без проблем, теперь шиш, тоже носят сами, без вариантов.

А в нашей детской до 5 лет карточки в кабинете педиатра, после 5 - в регистратуре. Те что в кабинете заходи кто хочешь, бери что надо. А в регистратуре чисто для собственного интереса спрашивают куда направляешься и на руки дают. Только если по записи карточку к врачу относят.
    Я так понимаю нет строгого регламента как осуществлять выдачу карточек. Каждая поликлиника сама устанавливает правила. Даже во взрослой поликлинике одни скажут что на руки не выдают, иногда и более 20 минут приходится ждать пока принесут, вперед людей пропускать. Другие дают в руки и просят прятать, чтобы сами к врачам носили.

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

4491

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

4491
    # 13 января 2020 22:44 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    1686911:

Обратились на одну автомойку в минске с просьбой помыть и посушить весь кузов данного авто, автомобиль вымыли не весь, оставили грязной крышу, да же не притронулись, оплату взяли полностью по прейскуранту, и объяснили что мы не сможем помыть крышу, т. к неимеем такой возможности. Автомобиль фольксваген крафтер под,, Б,, категорию. Денег соответственно не вернули. В прейскуранте указана цена на весь кузов авто.

Автомобиль Volkswagen Crafter не в вашей собственности?

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10945

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10945
    # 13 января 2020 22:45
    1686911:

Ну так чего платили? :-? Во проблемы у людей...