Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24116

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24116
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• inkin Member
    офлайн
    inkin Member

174

10 лет на сайте
    пользователь #188836

Написать сообщение

174
    # 13 декабря 2019 10:10 Редактировалось inkin, 1 раз.

Сайт радио БиЭй майнит на ВАШЕМ компьютере!
    Пруфы -> http://prntscr.com/qa6zr9
    Открыта только одна вкладка в хроме, нажимаем "слушать", в течении 1-5 минут нагрузка на процессор доходит до 30-33%.
    Процессор Ryzen 2200G.
    Воспроизведение 4К на youtube для сравнения -> http://prntscr.com/qa75og

PS. Всех с Пятницей 13го!

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

4522

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

4522
    # 13 декабря 2019 10:30 Редактировалось AVV2010, 3 раз(а).
    inkin:

Открыта только одна вкладка в хроме, нажимаем "слушать", в течении 1-5 минут нагрузка на процессор доходит до 30-33%.
    Процессор Ryzen 2200G.

В браузер Chrome встроен антивирус, который шустрит периодически ваш компьютер, вы об этом знали?
    Также Chrome любит кушать для чего-то ресурсы ПК - ему виднее,
    вы же его сами установили на свой ПК, и всё это было без насилия с его стороны.

Пользуйтесь браузером Opera, Firefox (или другими, исходя из своего опыта) - они более эффективно потребляют ресурсы ПК.

P.S. Под ПК когда-то подразумевали "Персональный Компьютер", сегодня более правильно логически говорить не персональный, а
    "Этот Компьютер" (ваш компьютер уже не только ваш).

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • zzoleg Neophyte Poster
    офлайн
    zzoleg Neophyte Poster

25

10 лет на сайте
    пользователь #200907

Написать сообщение

25
    # 13 декабря 2019 10:50

Вопиюще повели себя сотрудники интернет магазина и курьер 24shop.by
    Уважаемый онлайнер, прошу оказать содействие в решении следующей ситуации:
    «11»декабря 2019 г. в 22:03 мной у ООО "дистанционная торговля";) была приобретена через интернет-магазин 24shop.by посудомоечная машина Аристон модель Hotpoint HSIO 3O23wfe (далее - Товар), стоимостью 874,41 белорусских рублей.

«11»декабря 2019г. в в 22:13 у Товара выявились недостатки, а именно вмятина на боковой части, видимо был сильный удар поскольку на поддоне валялся винтик, откуда он выпал непонятно. Я сообщил об этом курьеру, но он выйдя от меня в промежутке времени с 22:03 до 22:13, и направленной ему фотографии в 22:13 и последующем звонке, не пожелал возвращаться для письменной фиксации претензии и отказа от товара и сослался на то чтоб я проблему решал с магазином а он всего лишь курьер.
    На следующий день сотрудники написали рекламацию производителю, но тот им отказал, в результате магазин сослался на то что вмятину сделал я, что просто нереально за пару минут. вмтина на взгляд имее происхождение падения, есть подозрение что посудомоечную машину уронил курьер при перевозке, раз производитель отказал в рекламации..Очень расстраивает позиция магазина, который фактически из покупателя делает дурака и не пытается разобраться в ситуации и утверждает, что вмятину сделал я..
    есть фото переписки и фото повреждения и я уверен, что этого достаточно, чтобы через суд положительно решить данный вопрос, и это понимает магазин, но зачем портить друг другу предновогоднее настроение..

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

8206

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

8206
    # 13 декабря 2019 10:56

zzoleg, из вашего опуса следует, что вы не проверили внешний вид машинки (целостность, комплектность, работоспособность) в присутствии курьера, но все подписали и товар приняли.

zzoleg:

магазин сослался на то что вмятину сделал я

Все возможно, ведь магазин вам продал качественную вещь без дефектов (и вы это подписали).
    :-?

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • inkin Member
    офлайн
    inkin Member

174

10 лет на сайте
    пользователь #188836

Написать сообщение

174
    # 13 декабря 2019 11:12 Редактировалось inkin, 1 раз.
    AVV2010:

inkin:

Процессор Ryzen 2200G.

В браузер Chrome встроен антивирус, который шустрит периодически ваш компьютер, вы об этом знали?
    Также Chrome любит кушать для чего-то ресурсы ПК - ему виднее,
    вы же его сами установили на свой ПК, и всё это было без насилия с его стороны.

Пользуйтесь браузером Opera, Firefox (или другими, исходя из своего опыта) - они более эффективно потребляют ресурсы ПК.

P.S. Под ПК когда-то подразумевали "Персональный Компьютер", сегодня более правильно логически говорить не персональный, а
    "Этот Компьютер" (ваш компьютер уже не только ваш).

Уважаемый Senior Member AVV2010, Вы бы не строчили тут целую статью, а запустили бы, на СВОЁМ/ВАШЕМ/ЭТОМ/ТОМ компьютере на СВОЁМ/ВАШЕМ/ЭТОМ/ТОМ любимом браузере, и проверили.
    Тоже в Microsoft Edge -> https://prnt.sc/qa803u насильно установленным Microsoft.

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

4522

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

4522
    # 13 декабря 2019 11:21 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    inkin:

Уважаемый Senior Member AVV2010, Вы бы не строчили тут целую статью, а запустили бы, на СВОЁМ/ВАШЕМ/ЭТОМ/ТОМ компьютере на СВОЁМ/ВАШЕМ/ЭТОМ/ТОМ любимом браузере, и проверили.
    Тоже в Microsoft Edge -> https://prnt.sc/qa803u насильно установленным Microsoft.

Если я правильно понял ваши письменные показания, то с ваших слов виноваты:
    сайт радио,
    браузер Chrome,
    я, что проявил небезразличие,
    Microsoft.

Казалось бы, причём здесь вы?

• zzoleg Neophyte Poster
    офлайн
    zzoleg Neophyte Poster

25

10 лет на сайте
    пользователь #200907

Написать сообщение

25
    # 13 декабря 2019 11:39
    Лиза55:

zzoleg, из вашего опуса следует, что вы не проверили внешний вид машинки (целостность, комплектность, работоспособность) в присутствии курьера, но все подписали и товар приняли.

zzoleg:

магазин сослался на то что вмятину сделал я

Все возможно, ведь магазин вам продал качественную вещь без дефектов (и вы это подписали).
    :-?

кака раз таки вмятину мастерски прикрыл мануалами курьер, положив их сверху, пока я отошел в другую комнату, а он распаковывал...

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

8206

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

8206
    # 13 декабря 2019 13:18
    zzoleg:

прикрыл мануалами курьер, положив их сверху, пока я отошел в другую комнату, а он распаковывал.

Еще раз:
    привезли товар - рассматриваем снаружи и внутри, проверяем комплектность, включаем в розетку и проверяем работоспособность.
    Потом только подписываем, что НЕ ИМЕЕМ ПРЕТЕНЗИЙ к товару.
    Вы все подписали и со всем согласились. :znaika:
    А при установке стукнули и сделали вмятину. Теперь вам будет невозможно доказать обратное.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

4522

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

4522
    # 13 декабря 2019 13:21
    zzoleg:

в 22:03 ... приобретена через интернет-магазин 24shop.by посудомоечная машина Аристон модель Hotpoint HSIO 3O23wfe (далее - Товар), стоимостью 874,41 белорусских рублей.

Очень расстраивает позиция магазина, который фактически из покупателя делает дурака и не пытается разобраться в ситуации и утверждает, что вмятину сделал я..

есть фото переписки и фото повреждения и я уверен, что этого достаточно, чтобы через суд положительно решить данный вопрос, и это понимает магазин, но зачем портить друг другу предновогоднее настроение..

Не повезло, так бывает, это жизнь.
    Социальные взаимоотношения - сложный процесс,
    если бы курьер не получил денег до полного осмотра товара,
    то тогда он бы не смог уйти без товара.

Время принятия товара лучше выбирать пораньше, чтобы была возможность осмотреть без суеты.

Кроме вмятины на боковой части больше проблем нет?
    Товар работоспособен?
    (Как вариант, попробуйте продать товар дешевле как слегка дефектный и купите новый без вмятины.)

• zhennik26 Member
    офлайн
    zhennik26 Member

201

7 лет на сайте
    пользователь #595462

Написать сообщение

201
    # 13 декабря 2019 13:21

Тимошенко 20/3 вырубили ВСЕ 40 летние деревья

Помнится подняли хайп возле филармонии. Тут тоже можно. Никуда не годится. Я не ярый защитник природы и т д. Но деревья там были в тему и никому не мешали. Сегодня продолжают пилить.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

8206

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

8206
    # 13 декабря 2019 13:40

На последнем фото видно, что деревья росли прямо возле дома. Тут есть нюансы: разросшаяся крона могла затенять соседние квартиры или ветки деревьев при урагане могли стукать в окна, деревья могли быть старыми, и при ветре ветки могли обломаться...
    Расстояние от дерева до стены дома должно быть более 5м (по СНиП).

• zhennik26 Member
    офлайн
    zhennik26 Member

201

7 лет на сайте
    пользователь #595462

Написать сообщение

201
    # 13 декабря 2019 13:55
    Лиза55:

Расстояние от дерева до стены дома должно быть более 5м (по СНиП).

5 метров там точно было. По крайней мере старый каштан около последнего подъезда здоровый.

• leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

29946

8 лет на сайте
    пользователь #505285

Написать сообщение

29946
    # 13 декабря 2019 14:01
    zhennik26:

Но деревья там были в тему и никому не мешали.

согласна. надо было дождаться, пока похоронят чей-нибудь автомобиль без КАСКО

Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

8206

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

8206
    # 13 декабря 2019 14:03

zhennik26, ну а что вам мешало спросить у рабочик, по какой причине они рубили-пилили деревья?
    Не думаю, что им больше нечем заняться, значит, была какая-то причина.
    Кстати, и на 4 фото дерево росло возле самого подъезда...

• zzoleg Neophyte Poster
    офлайн
    zzoleg Neophyte Poster

25

10 лет на сайте
    пользователь #200907

Написать сообщение

25
    # 13 декабря 2019 15:19
    Лиза55:

zzoleg:

прикрыл мануалами курьер, положив их сверху, пока я отошел в другую комнату, а он распаковывал.

Еще раз:
    привезли товар - рассматриваем снаружи и внутри, проверяем комплектность, включаем в розетку и проверяем работоспособность.
    Потом только подписываем, что НЕ ИМЕЕМ ПРЕТЕНЗИЙ к товару.
    Вы все подписали и со всем согласились. :znaika:
    А при установке стукнули и сделали вмятину. Теперь вам будет невозможно доказать обратное.

так а какая установка.. в том то и дело что как только курьер вышел за дверь я взял мануалы и увидел вмятину(.. все прозошло в пределах 10 минут ..

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

AVV2010:

zzoleg:

в 22:03 ... приобретена через интернет-магазин 24shop.by посудомоечная машина Аристон модель Hotpoint HSIO 3O23wfe (далее - Товар), стоимостью 874,41 белорусских рублей.

Очень расстраивает позиция магазина, который фактически из покупателя делает дурака и не пытается разобраться в ситуации и утверждает, что вмятину сделал я..

Не повезло, так бывает, это жизнь.
    Социальные взаимоотношения - сложный процесс,
    если бы курьер не получил денег до полного осмотра товара,
    то тогда он бы не смог уйти без товара.

Время принятия товара лучше выбирать пораньше, чтобы была возможность осмотреть без суеты.

Кроме вмятины на боковой части больше проблем нет?
    Товар работоспособен?
    (Как вариант, попробуйте продать товар дешевле как слегка дефектный и купите новый без вмятины.)

работоспособность не проверял, буду судится, выставил магазину претензию на рассторжение договора куплипродажи и требую возврата денег

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

52459

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

52459
    # 13 декабря 2019 15:25
    Лиза55:

zhennik26, ну а что вам мешало спросить у рабочик, по какой причине они рубили-пилили деревья?

я думаю они сказали бы "у нас приказ", тк как зачем - сами огут не знать)

[censored by tut]
  • Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

8206

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

8206
    # 13 декабря 2019 15:31

Когда у нас рубили во дворах, люди вышли и спрашивали. Там был мастер, и он все объяснял людям.

• Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

1898

4 года на сайте
    пользователь #1737834

Написать сообщение

1898
    # 13 декабря 2019 15:38
    zhennik26:

5 метров там точно было.

дерево за лавкой - какие там 5 м, там метра 2 максимум.

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

5188

8 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

5188
    # 13 декабря 2019 15:50
    zhennik26:

Тимошенко 20/3 вырубили ВСЕ 40 летние деревья

Помнится подняли хайп возле филармонии. Тут тоже можно. Никуда не годится. Я не ярый защитник природы и т д. Но деревья там были в тему и никому не мешали. Сегодня продолжают пилить.

Рискну предположить, что это тенденция: недавно был около дома по Горецкого 69, там та же картина. Вырубают ВСЕ деревья, стоящие более-менее близко к дому.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

8206

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

8206
    # 13 декабря 2019 15:54

Еще кто-то говорил из рабочих, что корни могут повредить фундамент здания и коммуникации.