Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24101

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24101
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

6914

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

6914
    # 22 ноября 2019 11:00

Так я имела в виду теперешнее время. ;)

• Helen0368 Senior Member
    офлайн
    Helen0368 Senior Member

1056

9 лет на сайте
    пользователь #293311

Написать сообщение

1056
    # 22 ноября 2019 11:12
    Лиза55:

хаять совок.

Не, обратно не хочу. И конфет сама себе куплю тех, которые мне нравятся. Даже если учесть, что я успела попасть на работу в торговлю и, наверное, жилось бы мне получше многих, все равно совок - не мой идеал жизни.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

6914

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

6914
    # 22 ноября 2019 11:18
    Helen0368:

Не, обратно не хочу.

Так никто и не зовет. :D
    Положительные моменты были тогда и есть сейчас.

• LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

9186

10 лет на сайте
    пользователь #174627

Написать сообщение

9186
    # 22 ноября 2019 11:38
    Helen0368:

Налог на бездетность - редкая мерзость, я после института, попав в бухгалтерию на работу, еще успела его повыщипывать из зарплаты сотрудников, но сама идея налога безнравственна, я считаю.

Лиза55:

Сейчас этот налог отменили, его не платят. Потому что это нарушение плав человека. Каждый имеет право иметь или не иметь детей.

Этот налог просто замаскировали :)
    Если кто не знает - для родителей есть налоговый вычет по подоходному налогу на каждого ребенка. Формально налог на бездетных отменили, но бездетные стали платить больше подоходного налога, ибо не имеют вычетов на детей.

• olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

17363

6 лет на сайте
    пользователь #841979

Написать сообщение

17363
    # 22 ноября 2019 12:35
    LittleOne:

Если кто не знает - для родителей есть налоговый вычет по подоходному налогу на каждого ребенка. Формально налог на бездетных отменили, но бездетные стали платить больше подоходного налога, ибо не имеют вычетов на детей.

Это вы о вычете в 32р на ребенка?

• monorels Neophyte Poster
    офлайн
    monorels Neophyte Poster

5

9 лет на сайте
    пользователь #304487

Написать сообщение

5
    # 22 ноября 2019 13:09

Купил наушники в ТТN.BY, в течении месяца сломались (ну сломаться могут любые, главное - дальше).
    1. Пришлось нести в сервисный центр, где сказали, что ждать до 14 дней.
    2. Позвонили на следующий день и сказали, что можно забирать, т.к. наушники исправны, в ремонте не нуждаются и на то есть заключение сервисного отдела.
    3. Перезванивал девушке из гарантийного отдела, просил проверить еще раз. Ни в какую. Потом еще раз, пытался убедить, что чуда не произойдет и сломанное само не починиться, рассказал где поломка и как проверять. Все попусту.
    4. Наушники из сервисного центра доставил курьер. Проверил их при нем. Вдвоем убедились, что они по-прежнему неисправны.
    5. Курьер уехал с наушниками назад.
    При всем при этом в гарантийном отделе я сообщил, что в наушниках нет зарядки и в этом проблема, достаточно было взять кабель и проверить. Грустно, что все чаще приходится иметь дело с непрофессионалами. Думайте у кого покупаете.

История имеет продолжение:
    Сегодня, на следующий день после возврата наушников с курьером в сервисный центр, мне позвонили и сказали, что их забирают на повторный осмотр (как будто их осматривали первый раз) и надо ждать еще 14 дней. На что я возразил, что поломка устранена не была и логично считать время с момента первого обращения. Мне ответили, что у них есть зафиксированная попытка доставки (ничего, что они привозили мне по-прежнему неисправные наушники) и будут проверять второй раз.
    Теперь я уже склонен думать, что это простое мошенничество - добивать покупателя бюрократией и ожидать, что он не обратиться в суд из-за такой мелочи. Звонил в их офис, обещали, что перезвонят из сервисного центра в течение часа, никто, конечно, не перезвонил. Никаких извининений со стороны TTN.BY в том, что они пытались вернуть по- прежнему неисправный товар не последовало.
    Я уверен, что людям не нужна такая контора.

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

999

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

999
    # 22 ноября 2019 13:14
    LittleOne:

Этот налог просто замаскировали

:100500:
    У меня в расчетном есть налоговый вычет на каждого из двоих детей.

• Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

6615

9 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

6615
    # 22 ноября 2019 13:30
    LittleOne:

А еще бывает, что у бездетных зарплата ниже, чем у работников с детьми

Абу Яна аль-Кубинхани
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

5126

8 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

5126
    # 22 ноября 2019 13:32
    Helen0368:

совок - не мой идеал жизни

Жэсточайшэ плюсую :beer:

LittleOne:

Формально налог на бездетных отменили, но бездетные стали платить больше подоходного налога, ибо не имеют вычетов на детей.

Это не совсем так: ребёнок заканчивает учёбу в ВУЗЕ = вычеты тоже заканчиваются :-?
    Но раньше бездетные платили 6% всё время (до пенсии?), а сейчас какие-то вычеты, которые раньше исчезали навсегда при наличии хотя бы одного ребёнка.

• Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

115857

7 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

115857
    # 22 ноября 2019 14:38
    monorels:

Купил наушники в ТТN.BY, в течении месяца сломались (ну сломаться могут любые, главное - дальше).

1. Пришлось нести в сервисный центр, где сказали, что ждать до 14 дней.
    2. Позвонили на следующий день и сказали, что можно забирать, т.к. наушники исправны, в ремонте не нуждаются и на то есть заключение сервисного отдела.
    3. Перезванивал девушке из гарантийного отдела, просил проверить еще раз. Ни в какую. Потом еще раз, пытался убедить, что чуда не произойдет и сломанное само не починиться, рассказал где поломка и как проверять. Все попусту.
    4. Наушники из сервисного центра доставил курьер. Проверил их при нем. Вдвоем убедились, что они по-прежнему неисправны.
    5. Курьер уехал с наушниками назад.
    При всем при этом в гарантийном отделе я сообщил, что в наушниках нет зарядки и в этом проблема, достаточно было взять кабель и проверить. Грустно, что все чаще приходится иметь дело с непрофессионалами. Думайте у кого покупаете.

История имеет продолжение:

Сегодня, на следующий день после возврата наушников с курьером в сервисный центр, мне позвонили и сказали, что их забирают на повторный осмотр (как будто их осматривали первый раз) и надо ждать еще 14 дней. На что я возразил, что поломка устранена не была и логично считать время с момента первого обращения. Мне ответили, что у них есть зафиксированная попытка доставки (ничего, что они привозили мне по-прежнему неисправные наушники) и будут проверять второй раз.
    Теперь я уже склонен думать, что это простое мошенничество - добивать покупателя бюрократией и ожидать, что он не обратиться в суд из-за такой мелочи. Звонил в их офис, обещали, что перезвонят из сервисного центра в течение часа, никто, конечно, не перезвонил. Никаких извининений со стороны TTN.BY в том, что они пытались вернуть по- прежнему неисправный товар не последовало.

Я уверен, что людям не нужна такая контора.

засудите их показательно не забыв про моральный ущерб :znaika:

Как говорил барон фон М. - ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с)
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

17363

6 лет на сайте
    пользователь #841979

Написать сообщение

17363
    # 22 ноября 2019 15:16
    Татьяна246:

13% от 64 р.? Офигенную сумму переплачивает на фоне вас бездетный коллега :D

• LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

9186

10 лет на сайте
    пользователь #174627

Написать сообщение

9186
    # 22 ноября 2019 15:17
    kva49:

Но раньше бездетные платили 6% всё время (до пенсии?)

Нет,, не до пенсии

Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не взимался.

https://ru.wikipedia.org › wiki › Налог_на_бездетность
    Обратите внимание, что незамужние женщины налог на бездетность не платили.

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

999

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

999
    # 22 ноября 2019 15:55
    olicha:

13% от 64 р.? Офигенную сумму переплачивает на фоне вас бездетный коллега

Ну как сказать. Если з/п более 1.000р, капля в море. А для большинства белорусов, которые за 300-400р в месяц работают, довольно прилично. Да и вопрос не в том что коллега переплачивает, а в том что не ставятся равные условия. Сама система создания льгот и поблажек с целью пустить пыль в глаза непонятна и неприятна.

• Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

6615

9 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

6615
    # 22 ноября 2019 16:03
    Татьяна246:

Да и вопрос не в том что коллега переплачивает, а в том что не ставятся равные условия

Это не бездетный переплачивает, а детные недоплачивают, потому что имеют налоговую льготу. Бездетный как раз платит налога столько, сколько полагается

Абу Яна аль-Кубинхани
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

5126

8 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

5126
    # 22 ноября 2019 16:10
    LittleOne:

незамужние женщины налог на бездетность не платили

Меня этот сексизм напрягал. Мужчина платил этот налог по достижении определённого возраста, а не после смены статуса на "женат" :roof:

• _stroinyashka_ Neophyte Poster
    офлайн
    _stroinyashka_ Neophyte Poster

2

4 года на сайте
    пользователь #1770780

Написать сообщение

2
    # 22 ноября 2019 17:00

Добрый день! Это уже крик души! Начиная с прошлой недели атакуют по мобильному телефону: поздравляем, Вы выиграли то-то и то-то, знают имя отчество. Вот только что звонили с номера +375292657975, представились магазином элитной бижутерии "Ева". Погуглила, такого магазина нет. Я не дослушав сказала, что такой развод не интересует и бросила трубку. Куда мне можно обратиться? Где они берут базу номеров?

Чисто убранная квартира и вкусный ужин - это признаки колоссальной силы воли, учитывая исправные гаджеты и неограниченный доступ в интернет)
  • Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

6914

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

6914
    # 22 ноября 2019 17:02

Посмотрите эту ветку:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1099664&start=0

• dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

23232

9 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

23232
    # 22 ноября 2019 17:39
    olicha:

Татьяна246:

13% от 64 р.? Офигенную сумму переплачивает на фоне вас бездетный коллега :D

стандартный налоговый вычет выше гораздо)) просто если в мес мень 660р начислено, то от суммы в 123 подоходный не платится. ЗЫ суммы могут быть немного не точные ;)

Belnetmon start трехглавый орел имеет три провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10758

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10758
    # 22 ноября 2019 18:44

dima210194, вы решили перейти обратно на русский язык или просто забылись? )))

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

11122

7 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

11122
    # 22 ноября 2019 18:51

dima210194, прям уж "гораздо выше"? Упрощенно (только подоходный беру):
    С вычетом: начислено 660, к выдаче 588,50.
    Без вычета: начислено 670, к выдаче 582,90.