Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24100

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24100
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

1013

2 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

1013
    # 21 ноября 2019 15:03 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    amor-amor:

как правило дети готовят танцевальный номер тематический...что к чему будет ваш снеговик в номере, где танцуют Петрушки?
    Люди уже совсем....жалуюсь просто потому, что жалуюсь...

я помню у нас в школе был новогодний бал для всех классов. и каждый был тем, кем захотел.
    это было в ссср (80-ые) помню мальчика в костюме календарика. просто на спортивное трико и мастерку нашиты листки отрывного календаря. девочку матрешку с красном платье и бурачными щеками, девочку золотую рыбку в костюме из медицинских капельниц. ну все возможные снежинки, зайчики и т.д.))
    я тогда была белочкой: картонные ухи на резинке, рыжая жилетка и крашенный лисий хвост из воротника маминого пальто. на спицах, чтоб держал форму...

эх... ностальгия

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

6290

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

6290
    # 21 ноября 2019 15:08
    Восьмая_Марта:

каждый был тем, кем захотел

:super:
    Я - только за такие утренники. И я бы учитывала мнения и других детей и их родителей, а не навязывала "сверху", что там кому вздумалось. 8)

Добавлено спустя 51 секунда

Вт мне тоже не нравится быть Петрушкой. И если меня так оденут, какое у меня будет настроение на этом празднике жизни? :-?

• 1846285 Member
    офлайн
    1846285 Member

159

3 года на сайте
    пользователь #1846285

Написать сообщение

159
    # 21 ноября 2019 15:13

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 ноября 2019 17:04)
    Основание: 3.5.18

ищу любую работу в городе Бресте
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

6612

9 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

6612
    # 21 ноября 2019 15:18
    amor-amor:

где танцуют Петрушки?

Вот именно так - Петрушки, много? Вы когда-нибудь видели постановку, где Петрушек - или там Полишинелей с Арлекинами - было бы сразу несколько?

Абу Яна аль-Кубинхани
  • amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

4004

6 лет на сайте
    пользователь #923733

Написать сообщение

4004
    # 21 ноября 2019 15:30
    Wayne_Tedrow:

Вы когда-нибудь видели постановку, где Петрушек - или там Полишинелей с Арлекинами - было бы сразу несколько?

да, у нас в садике дети всегда танцевали танец Петрушек, или танец Снежинок, или танец Гномиков...Кстати, гномики потешные были, сын уже взрослый, а я до сих пор умиляюсь, когда смотрю фото

Чтобы услышанным быть, необходимо слушать...
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

4183

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

4183
    # 21 ноября 2019 16:25 Редактировалось AVV2010, 5 раз(а).
    LeonoraN:

Добрый день. Мой старший сын посещает дошкольный центр развития ребенка 26 г.Минска, уже 2й год. И уже 2й год на новогодний утренник нам говорят в какой новогодний костюм одевать детей.
    В яслях это были: девочки - снежинки, мальчики - снеговики.
    В этом году младшая группа и опять девочки - снежинки, а мальчики - ПЕТРУШКИ!!
    И у знакомых, у кого дети посещают детские сады, тоже самое.

Но у них не требуется костюм, а только колпак, но при этом у ребенка брюки и рубашка. Какой утренник в брюках и рубашке?
    И вся эта ситуация мне непонятна.

Новогодних праздников и утренника дети очень ждут, у всех свои желания, в том числе и кем быть на утреннике.
    У каждого есть любимые персонажи. А тут ПЕТРУШКА!!! Откуда вообще этого персонажа взяли. (Я знаю кто это)
    Но почему ПЕТРУШКА!!!

Раз это во многих детских садах значит это "придумка" сверху.
    Где то залежались костюмы ПЕТРУШЕК? и их надо населению скинуть?
    И почему ребенок не может выбрать кем хочет быть?
    Почему это навязывают сверху?

Сие стоит понимать так:
    Петрушка, это разрушитель по жизни (убивает других незаметно для себя, и сам потом губит себя).
    Снежинка, это холодный снег - замороженная Душа (сердце).

К сожалению, очень многие взрослые, после того как закончат школу и иногда институт, как вступают в эту неоднозначную жизнь, сами того не понимая и не осознавая, превращают себя в Петрушек и Снежинок.

Резюме:
    Вам повезло, но вы либо Снежинка либо Петрушка, и не осознаёте этого - не понимаете это.

Кто-то мудрый, думающий головой за вас, и имеющий в себе много любви к людям, пытается спасти вашего ребёнка от несчастной судьбы Петрушек и Снежинок, чтобы он с детства усвоил на практике, что такое хорошо, а что такое плохо, чтобы он понимал важность самоуважения, чтобы он не стал рабом (заложником) своих грехов.

P.S. Мудрый, естественно понимал, что его за это будут пытаться порешить Петрушки и Снежинки. Но его Душа ещё светит, и не погас в ней ещё огонёк, во спасение падших Душ.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды

Лиза55:

Вт мне тоже не нравится быть Петрушкой. И если меня так оденут, какое у меня будет настроение на этом празднике жизни? :-?

Зацените видео-клип с интересным смыслом по теме:

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • natalika3 Senior Member
    офлайн
    natalika3 Senior Member

872

9 лет на сайте
    пользователь #302242

Написать сообщение

872
    # 21 ноября 2019 16:41
    AVV2010:

AVV2010

Что за бред? :roof:
    Вроде не полнолуние!???? :-?

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

4183

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

4183
    # 21 ноября 2019 16:44
    natalika3:

AVV2010:

AVV2010

Мои слова сложны для понимания,
    т.к. мусор в головах мешает понять их.

Мои слова поймёт любой человек с чистым сердцем, а для этого нужно очиститься от всего наносного, от всего лишнего, снять с себя расплодившихся паразитов.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 ноября 2019 17:03)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

• Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

19954

12 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

19954
    # 21 ноября 2019 16:55
    natalika3:

AVV2010:

AVV2010

Не обращайте внимания.Я когда вижу этот аватар,даже не читаю. Там либо препараты запрещенные,либо уже все потерянно!

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

4183

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

4183
    # 21 ноября 2019 17:25 Редактировалось AVV2010, 1 раз.

[censored by Grace-o]

• vadzim_yes Neophyte Poster
    офлайн
    vadzim_yes Neophyte Poster

2

2 года на сайте
    пользователь #2227374

Написать сообщение

2
    # 21 ноября 2019 19:54

очень не удобно обновили автобарахолку.два бала.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

6290

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

6290
    # 21 ноября 2019 20:00
    vadzim_yes:

очень не удобно обновили автобарахолку.два бала.

Напишите свои претензии сюда:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6022577
    И не поняла про

vadzim_yes:

два бала

Если вы про оценку, то это балл. А на балу танцуют. :-?

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16917

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16917
    # 21 ноября 2019 21:05 Редактировалось Marabu, 1 раз.
    На грузинской заправке висит объявление:
    "Бензина СОВСЕМ нет."
    Подходит мужик, читает, спрашивает заправщика:
    - Что за записка такая дурацкая, не мог, что ли, просто написать:
    "бензина нет"?
    Тот ему отвечает:
    - Да я так и писал, просто каждый подъезжает, читает, и спрашивает:
    "Бэнзина нэт? Как, СAВСЕМ нэт?!"

Реальный эпизод сегодня в аптеке:
    Покупатель: 911 есть?
    Аптекарь: нет
    П: как нет? Я недавно покупала!
    А: уже не завозим...
    П: совсем никакого нет?!

занавес! :roof:

Жалуюсь на тупых! :molotok:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

4183

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

4183
    # 21 ноября 2019 22:53
    Marabu:

На грузинской заправке висит объявление:
    "Бензина СОВСЕМ нет."
    Подходит мужик, читает, спрашивает заправщика:
    - Что за записка такая дурацкая, не мог, что ли, просто написать:
    "бензина нет"?
    Тот ему отвечает:
    - Да я так и писал, просто каждый подъезжает, читает, и спрашивает:
    "Бэнзина нэт? Как, СAВСЕМ нэт?!"

Реальный эпизод сегодня в аптеке:
    Покупатель: 911 есть?
    Аптекарь: нет
    П: как нет? Я недавно покупала!
    А: уже не завозим...
    П: совсем никакого нет?!

занавес! :roof:

Жалуюсь на тупых! :molotok:

Возможно аптекарю нужно в отпуск, т.к. был шанс приманить покупателя на будущее добрым и полезным словом, а он им возможно не воспользовался.

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

994

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

994
    # 21 ноября 2019 23:09 Редактировалось Татьяна246, 2 раз(а).
    Восьмая_Марта:

я помню у нас в школе был новогодний бал для всех классов. и каждый был тем, кем захотел.

В 80-е на утренники в детский сад мама костюмы шила. Были те же самые тематические программы и у всех одинаковые наряды. Сохранилась черно-белое фото где брат звездочет в колпаке, а девочки звездочки. А в школе, первый класс в 90-м году, ни разу не было никаких утренников. Перед началом зимних каникул делали сладкий стол, просто красиво наряжались. Но я из Минска. Может где за пределами и делали балы.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

А! Только для старшеклассников дискотеки в спортивном зале делали. Но на бал как-то сие ни коим боком не походило.

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд

Лиза55:

Я - только за такие утренники. И я бы учитывала мнения и других детей и их родителей, а не навязывала "сверху", что там кому вздумалось.

У нас в этом году несколько родителей возмутились что мальчики на утреннике будут в костюмах гномиков. Типа тоже самое что и в прошлом году. Одна из мам нашла в инете программу именно для карнавала. Предложила одеть детей в разные костюмы. Но нужно было согласовать с музруком. Та доложила заведующей. Заведующая попросила дать изучить сценарий, проверила что программа действительно соответствует возрастной группе детей. Дала добро. НО! Никто из воспитателей не согласился играть роли на утреннике. То что они обычно играют уже много лет оттачивалось. А здесь заново учить. Стали спрашивать кто из родителей сможет. Никто не захотел ввиду того что ребенок узнает и неинтересно будет. Музрук сказала самим подбирать музыку и танцы. Также нужно за свой счет нанимать ДМ и снегурку. Причем они тоже должны читать по нашему сценарию. В итоге наши активные мамы сдулись. Мальчики гномики, девочки конфетки.
    Критиковать можно все что угодно. Пусть пробуют реализовать, взяв на себя полную ответственность за организацию. А то много таких "я в кустах покричу, а вдруг кто сделает".

офлайн

1013

2 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

1013
    # 21 ноября 2019 23:40 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    Татьяна246:

В 80-е на утренники в детский сад мама костюмы шила. Были те же самые тематические программы и у всех одинаковые наряды. Сохранилась черно-белое фото где брат звездочет в колпаке, а девочки звездочки. А в школе, первый класс в 90-м году, ни разу не было никаких утренников. Перед началом зимних каникул делали сладкий стол, просто красиво наряжались. Но я из Минска. Может где за пределами и делали балы.
    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд
    А! Только для старшеклассников дискотеки в спортивном зале делали. Но на бал как-то сие ни коим боком не походило.

мне кажется, все зависит от школы. у нас был именно Новогодний бал в спортзале школы. музыка. конкурсы. выбор лучшего костюма. но насколько помню, это у нас было 1 год. или я один так запомнила хорошо.
    в старших классах кроме дискача в актовом зале в полутьме с зеркальным шаром под потолком ничего не было. правда, нам до 9 класса БЕСПЛАТНО всегда давали подарочки (конфеты) в баульчиках в виде шишки или будильника (родители ничего не скидывались)

офлайн
    Татьяна246 Senior Member

994

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

994
    # 21 ноября 2019 23:56

Восьмая_Марта, Значит как-то от заведующих/директоров зависело. Елку у нас во дворе школы наряжали. Помню как флажки на трудах шили. В актовом зале проводили праздничную программу. Каждый класс делал небольшую сценку. А дискотека только в спортивном зале. И то когда школа начала бороться за первенство по баскетболу, нанесли свежую разметку и запретили проводить сие мероприятие.

Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

И подарки бесплатные никто не раздавал. А поборы были и в садиках, и в школах. Так, видать, по сей день из СССР и тянутся.

офлайн

1013

2 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

1013
    # 22 ноября 2019 00:10
    Татьяна246:

И подарки бесплатные никто не раздавал. А поборы были и в садиках, и в школах. Так, видать, по сей день из СССР и тянутся.

на всякие шторы и мы сдавали. на ремонты никогда. всякие краски и обои всегда были. чего никогда не было, так это желающих пап помочь с ремонтом))
    деньги сдавали все больше на экскурсии, поездки и почему-то в красный крест (это хорошо помню. каждый год они приходили клянчить по рублю)
    но чтоб прям ПОБОРЫ, как сейчас - не было такого.
    насчет подарков. помню точно, что бесплатно давали. каждому ученику в школе (Минск)
    может кто вспомнит. такие красные шишечки или будильники из пластмассы

офлайн
    Татьяна246 Senior Member

994

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

994
    # 22 ноября 2019 00:35

Восьмая_Марта, У нас в школе собирали на подарки учителям, папки, шторы, ремонт, красный крест, сладкие столы, цветы в горшках (кто не хотел сдавать, из дома тащил). Один раз собирали на ремонт вне плана. Мальчишки прилепляли к стенам в одном из классов лизуны, после чего оставались большие жирные пятна. Давались деньги на пирожки. Бесплатное питание включало в себя бутер с варенной колбасой или сосиску в тесте. Бегали в магазин рядом со школой за перекусами. Только у льготников были полноценные бесплатные обеды. В старших классах нашей классухой стала препод по физике, собирала постоянно деньги на методички. Тоже минская школа. И я еще застала то время, когда за учебники нужно было платить. Но уже в старших классах. А в младших мама покупала школьную форму: 2 жутких коричневых платья и 2 передника, обычный и парадный. И к ним воротнички и манжеты. Тоже засвой счет, как и вся канцелярия. Чет не припомню я чтобы мама про бесплатное в СССР рассказывала. Зато про поборы, очень много. Сад был логопедический №139. Списки были о-го-го. Мало того что приличных денег стоило собрать на 1 сентября, так еще попробуй купи.
    Честное слово, не понимаю людей которые восхваляют то время.

Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

Еще один побор вспомнила. Мальчикам на 23 февраля подарки покупали. :D

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10752

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10752
    # 22 ноября 2019 01:21

Восьмая_Марта, что-то не припоминаю я бесплатных подарков в школе (90-е гг.), перестройка, хаос и разруха, какие подарки? ))) Про поборы тоже ничего не помню, надо все у родителей уточнить.
    Вообще, школа кажется такой далекой, как будто и не со мной то было, и в какой-то другой жизни... :weep: