Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24101

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24101
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

115835

7 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

115835
    # 19 ноября 2019 16:55
    Апрельская:

у всех стоят двери в тамбурах, у нас с ними дом сдавался, насколько я помню, так что все окей.

можно сказать повезло
    стоят может и у всех но на законных основаниях далеко не у всех :)

Как говорил барон фон М. - ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с)
  • Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

29835

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29835
    # 19 ноября 2019 16:57
    Апрельская:

Mig7, у всех стоят двери в тамбурах,

у нас нет и боже упаси. еще не хватало наблюдать под ногами соседские тапки
    в своей квартире хоть десять тамбуров :-?

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10755

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10755
    # 19 ноября 2019 16:58 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    Mig7:

Апрельская:

у всех стоят двери в тамбурах, у нас с ними дом сдавался, насколько я помню, так что все окей.

можно сказать повезло
    стоят может и у всех но на законных основаниях далеко не у всех :)

Никто за этим не бдит... только если нет конфликта соседей и кто-то не идет на принцип. А так дверь в тамбур так же привычна и обыденна, как и дверь в подъезд )))

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

Кот-Обормот:

Апрельская:

Mig7, у всех стоят двери в тамбурах,

у нас нет и боже упаси. еще не хватало наблюдать под ногами соседские тапки
    в своей квартире хоть десять тамбуров :-?

У вас нет или во всем доме? Может, это лестничная клетка, а не тамбур ))) Я не представляю, как выглядит тамбур без двери )))

офлайн

29835

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29835
    # 19 ноября 2019 17:06
    Апрельская:

У вас нет или во всем доме?

в смысле тамбура нет как такового
    проектом дома не предусмотрен

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16921

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16921
    # 19 ноября 2019 17:08 Редактировалось Marabu, 1 раз.

Апрельская,

у всех стоят двери в тамбурах, у нас с ними дом сдавался, насколько я помню

в далёком 89-м годе дома серии М111 сдавались с дверями из лифтового предбанника в тамбур-распашонку на 4-ре квартиры, но двери не запирались на замок — это доделывали жильцы :weep:

не представляю, как выглядит тамбур без двери

отлично и свежо! :super:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

11075

6 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

11075
    # 19 ноября 2019 17:30
    Кот-Обормот:

Апрельская:

У меня тоже так .
    Одна дверь с лестничной площадки в мой коридор.
    Одна дверь сосед- напротив

• mad1 Neophyte Poster
    офлайн
    mad1 Neophyte Poster

2

7 лет на сайте
    пользователь #609867

Написать сообщение

2
    # 19 ноября 2019 17:34

Сегодня столкнулся с неприятной ситуацией на парковке. Перед работой решил заехать в галерею. Всегда парковался где нибудь рядом. Сегодня же решил припарковаться на парковке что возле самой галереи. Въезд на нее идет с проезжей части.
    Много времени на подумать и рассмотреть все нету, т.к. по одной полосе в одну строну, плотный поток(еще и машины за мной были). При подъезде увидел возле шлагбаума знак "STOP" и по ним табличка ",,,, ,,,, БЕСПЛАТНО"(таких шлагбаумов 3 и везде такие же таблички). Слово "бесплатно" выделено более большим шрифтом и окрашено в красный цвет. Первая мысль- парковка бесплатная. Подъезжаешь- все открывается автоматически и вуаля вы в ловушке. Уже внутри парковки обнаружил автоматы для оплаты. После покупок решил рассмотреть повнимательнее. Ситуация следующая. На табличах было написано "ВЪЕЗД на автомойку БЕСПЛАТНО", а уже слева от шлагбаумов на здании есть табличка не столь примечательная без выделений красным шрифтом что то про тарифы на парковку. Фраз о том что парковка платная или бесплатная нету. Мне в принципе не жалко этих 2 рубелей(за 2 часа). Но этот подход когда вот таким обманным путем кто то зарабатывает- не особо приятно. Я оставил запись в книге жалоб и предложений. Но меня уверили что все законно и я могу вызывать хоть милицию. Я не знаю всех законов, но когда я приобретаю какую то услугу- у меня есть право соглашаться с условиями сделки или нет. Здесь же при въезде я вижу табличку "STOPS" и, казалось бы, должна быть информация о том, что я въезжаю на парковку, которая является платной. Но вместо этого есть ифнормация о какой то акции автомойки. А зато вот при выезде, уже на шлагбаумах написано "парковка платная с .... числа ... года". Т.е. тебя уже ставят перед фактом на выезде. Меня уверили что ответ от юриста будет что то вроде "въезжая на парковку я согласился с правилами автоматически...". И тут сразу у меня появляется бизнес идея (саша63-style). Сделать такого же рода парковку. На парковке открою бургерную и на шлагбауме сделаю табличку "бургер БЕСПЛАТНО" а вот слева в 5 метрах от шлагбаума будет менее примечательная табличка "Тарифный план 1 час 500 рублей". И ведь все законно, так ведь получается?

офлайн
    Апрельская Senior Member

10755

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10755
    # 19 ноября 2019 17:35
    Кот-Обормот:

Апрельская:

Ааа, понятно... я тоже все детство и юность прожила в квартире, где выход прямо на лестничную площадку, но с тамбуром чувствую себя защищеннее (все же лишняя дверь с замком), да и тише.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

6820

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

6820
    # 19 ноября 2019 17:38
    Апрельская:

с тамбуром чувствую себя защищеннее (все же лишняя дверь с замком), да и тише.

Ага, и лифт не скрипит. :D

офлайн

29835

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29835
    # 19 ноября 2019 17:40
    Апрельская:

я тоже все детство и юность прожила в квартире, где выход прямо на лестничную площадку, но с тамбуром чувствую себя защищеннее (все же лишняя дверь с замком), да и тише.

у меня дом 2013 года сдачи
    Да и мне кажется тамбуровцы наоборот тревожно спят
    а вдруг кто-то вскроет шпилькой их картонную дверь и похитит картошку или старые санки висящие на стене :trollface:

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

6820

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

6820
    # 19 ноября 2019 17:41
    Кот-Обормот:

мне кажется тамбуровцы наоборот тревожно спят
    а вдруг кто-то вскроет шпилькой их картонную дверь и похитит картошку или старые санки висящие на стене

:D
    Мы ценные вещи не выносим в тамбур, все под контролем!

офлайн
    Апрельская Senior Member

10755

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10755
    # 19 ноября 2019 17:44
    Лиза55:

Апрельская:

с тамбуром чувствую себя защищеннее (все же лишняя дверь с замком), да и тише.

Ага, и лифт не скрипит. :D

Если прислушиваться, то лифт все равно слышно, но я этого не замечаю.

Кот-Обормот:

Апрельская:

я тоже все детство и юность прожила в квартире, где выход прямо на лестничную площадку, но с тамбуром чувствую себя защищеннее (все же лишняя дверь с замком), да и тише.

а вдруг кто-то вскроет шпилькой их картонную дверь и похитит картошку или старые санки висящие на стене :trollface:

У нас тамбур маленький, только если мой мусорный пакет похитят, но мне не жалко ))) Кстати, некоторые жильцы сбросились и поставили в тамбур основательные двери, как в квартиры.

офлайн

29835

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29835
    # 19 ноября 2019 17:46
    Лиза55:

Ага, и лифт не скрипит.

вот к выходу к лифтам у нас на площадке как раз и есть дверь
    без замка, стеклянная. Как-то был разговор с соседями что ,мол, туда поставить еще доп. домофон, но чем дело закончилось, я не помню. Вроде как по пожарным нормам так нельзя.

• rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

2596

6 лет на сайте
    пользователь #889855

Написать сообщение

2596
    # 19 ноября 2019 17:50

Какие страсти.люди откровенничать начали.как хранят мусор в тамбуре.отличные соседи :trollface:

офлайн

29835

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29835
    # 19 ноября 2019 17:54

rogal_82, вы опоздали
    Апрельскую уже сто лет назад только ленивый не заклеймил позором по данному поводу :D

• Улитко Senior Member
    офлайн
    Улитко Senior Member

629

4 года на сайте
    пользователь #1766784

Написать сообщение

629
    # 19 ноября 2019 17:54
    Кот-Обормот:

Апрельская:

Откуда инфа про картонную дверь. У нас металлическая стоит :znaika:

Ой, всё
    офлайн

29835

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29835
    # 19 ноября 2019 17:57
    Улитко:

Откуда инфа про картонную дверь. У нас металлическая стоит

основываясь на жалобу выше из-за которой пошел весь разговор

julja-new:

Ребята, помогите!!!! Сложные соседи. Издевательство над ребенком. Бездействие милиции. За лето поменяли два замка в тамбуре, потому, что он их ломает. Вызываю постоянно милицию, но так как он там живет и прописан они открывают ему двери. Я плачу налоги, для того чтобы алкашам за мои деньги милиция открывала дверь. Страна это нормально? В воскресенье он выломал двери, вызываю милицию, приехали сфоткали, ждите. Ок. Так а как жить? Сфоткать ныне мера защиты или как? Вчера (с 18-19 ноября) он, две женщины с маленьких ребенком в коляске, непонятный мужик пили на лестничной площадке, я вызвала милицию потому, что дым от сигарет затягивало в квартиру, двери же в тамбуре выломаны. Приехала милиция, за это время они ушли домой и двери не открывали, хотя они за дверью разговаривали и смеялись. Я говорю, ребята, там маленький ребенок,давайте вызовем опеку. Ответ гениален - вы думаете опеке это нужно? и совет дня от нашей власти - "НЕУЖЕЛИ ВАШ МУЖ НЕ МОЖЕТ НАБИТЬ ЕМУ МОРДУ"? Президент вещает -" Милиция умеет вставлять мудакам мозги, которые кидаются на избирателей ". А милиция и закон умеет вставлять мозги асоциальным людям мозги? Спасать из ада детей? Или у нас есть выделенные касты? Типо, если бы чиновнику выломали двери, закон бы мог что - то сделать. А если ты обычный человек, то сорян? Твои проблемы. Но налоги ты конечно плати, они чиновникам нужны. Что в итоге - их ребенок плакал до 4 утра, они бухали, что-то там выясняли, местами кричали, что-то постоянно у них падало, я не выспалась в очередной раз из-за них и мой ребенок боится выходить из дома и заходить туда. Страна отдельное спасибо!!!!!! ONLINER куда писать? Куда звонить?

• basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

4179

2 года на сайте
    пользователь #2273682

Написать сообщение

4179
    # 19 ноября 2019 18:05
    Кот-Обормот:

основываясь на жалобу выше из-за которой пошел весь разговор

То есть автор жалобы самовольно меняет замки в двери тамбура, не пуская злоупотребляющего соседа в его собственную квартиру?? Нет, все понятно, сосед сложный - но так поступать - тоже не вариант, это уже совсем беспредел)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

Хотя может, просто ключи по пьяни теряет и тогда дверь ломает - тогда да, печально, не позавидуешь(

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

6820

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

6820
    # 19 ноября 2019 18:14
    basilika:

автор жалобы самовольно меняет замки в двери тамбура, не пуская злоупотребляющего соседа в его собственную квартиру

Ага, а потом еще и жалуется, что сосед в СВОЮ квартиру через общий с ней тамбур не может попасть. :D

• basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

4179

2 года на сайте
    пользователь #2273682

Написать сообщение

4179
    # 19 ноября 2019 18:25
    Лиза55:

basilika:

автор жалобы самовольно меняет замки в двери тамбура, не пуская злоупотребляющего соседа в его собственную квартиру

Ага, а потом еще и жалуется, что сосед в СВОЮ квартиру через общий с ней тамбур не может попасть. :D

Вообще конечно жалобы своеобразные - вызывать милицию, потому что курили в подъезде 2 женщины с коляской и мужик - конечно картина неприятная, и в подъездах курить нельзя и тем более младенец, но лучше бы она вызвала ментов уже ночью, когда ребенок орал, а они пили..)) Надо все-таки осознавать нашу действительность - не в Германии, что из-за курения будут службы опеки вызывать..