Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24100

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24100
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10746

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10746
    # 16 ноября 2019 00:43
    Dmitrry:

А можно здесь оставить жалобу на работу журналистов онлайнера?
    Статьи из раздела Авто последнее время это верх некомпетентности на мой взгляд.
    Такого ужаса на пространстве BY я давно не помню. Куда вы катитесь?
    Вы хоть понимаете что вы вообще делаете?
    Вас итак склоняют как ни поподя в городе, но после такого вас не спасет даже самый продвинутый маркетолог...

Все будет в порядке с Онлайнером, не переживайте, не так у нас и много новостных порталов, которые можно почитать. А для вашей жалобы есть отдельный раздел форума. Только жалоба должна быть конкретной, с примерами, а не просто вода и неопределенность, как вы написали.

• Dmitrry Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitrry Neophyte Poster

4

менее полугода на сайте
    пользователь #2756400

Написать сообщение

4
    # 16 ноября 2019 00:47
    Апрельская:

Dmitrry:

Вас итак склоняют как ни поподя в городе, но после такого вас не спасет даже самый продвинутый маркетолог...

Все будет в порядке с Онлайнером, не переживайте, не так у нас и много новостных порталов, которые можно почитать. А для вашей жалобы есть отдельный раздел форума. Только жалоба должна быть конкретной, с примерами, а не просто вода и неопределенность, как вы написали.

Да мне какбе все равно, для себя я выводы сделал и их же буду нести в массы среди своего комьюнити....
    Не умерла просто надежда что руководство онлайнера таки читает мнения простых юзверей со стороны дабы контролить свой бизнес...

офлайн
    Апрельская Senior Member

10746

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10746
    # 16 ноября 2019 00:50

Dmitrry, вы не написали, что конкретно плохо. Без этого это не мнение, а пшик )))

• Dmitrry Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitrry Neophyte Poster

4

менее полугода на сайте
    пользователь #2756400

Написать сообщение

4
    # 16 ноября 2019 00:54 Редактировалось Dmitrry, 1 раз.
    Апрельская:

Dmitrry, вы не написали, что конкретно плохо. Без этого это не мнение, а пшик )))

Дак писал уже в комментах к новостям.. модеры банят комменты, пофиг что там нет оскорблений и всего прочего. просто мнения. Они знают, о чем я..
    Я бы написал здесь, но понимаю что снова забанят :))) это ведь так удобно...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

За пределами сосута их бы по судам наверное затаскали, но мне например лень на них так много времени тратить...
    Мож сами одумаюццо )) # наивность enabled=true

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 ноября 2019 11:30)
    Основание: p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

21766

6 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

21766
    # 16 ноября 2019 05:49 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    Tatsianka_M:

а если еще доплатить.... страшно подумать, на что способны будут эти люди)

Не надо доплачивать....
    Достаточно определённых обстоятельств,оправдывающих себя ,любимых,.....

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

5115

8 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

5115
    # 16 ноября 2019 09:14
    lonely_phantom:

старший кот - с улицы, типичный дворовой. Себялюбец такой, каких поискать.

Разве это не самое обычное явление для котеек :-?

Собака думает: «Хозяин меня кормит, поит, выгуливает. Значит, он — бог»
    Кошка думает: «Хозяин меня кормит, поит, убирает лоток, ухаживает за мной. Значит, я — бог»

• Йужны_Север Senior Member
    офлайн
    Йужны_Север Senior Member

42066

4 года на сайте
    пользователь #1710317

Написать сообщение

42066
    # 16 ноября 2019 09:47

Pavel.Nikolaevich., :lol: :lol: :super:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

Апрельская:

тут же ясно написано, что не обсуждается подобные вопросы и за них наказывают. :-? Зачем есть кактус? Пусть Dmitrry, если уж очень хочет пожаловаться съездит и напишет жалобу в книге жалоб и предложений в офисе онлайнера. Там ему все по полочкам разложат и ответят в письменном виде :znaika:

3.3.5
  • Уорен Member
    офлайн
    Уорен Member

289

менее полугода на сайте
    пользователь #2812541

Написать сообщение

289
    # 16 ноября 2019 09:55
    Dmitrry:

Во-первых, нельзя.
    Во-вторых, оставляя комментарий, соглашаешься с правилами.
    В-третьих, сами журналисты недовольны модерацией комментариев и часто бузят по этому поводу.
    В-четвёртых, у главного конкурента всё ещё хуже. Админ пишет на форумах под одним ником, а потом уже как админ выбирает свои посты как лучшие и помещает их под статьёй. По сравнению с тут здесь рай.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

51946

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

51946
    # 16 ноября 2019 10:03
    kva49:

lonely_phantom:

старший кот - с улицы, типичный дворовой. Себялюбец такой, каких поискать.

Собака думает: «Хозяин меня кормит, поит, выгуливает. Значит, он — бог»
    Кошка думает: «Хозяин меня кормит, поит, убирает лоток, ухаживает за мной. Значит, я — бог»

Как объяснить моему коту. что это он живет у меня, а не я у него ?

[censored by tut]
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

114956

7 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

114956
    # 16 ноября 2019 10:04
    Уорен:

В-четвёртых, у главного конкурента всё ещё хуже. Админ пишет на форумах под одним ником, а потом уже как админ выбирает свои посты как лучшие и помещает их под статьёй. По сравнению с тут здесь рай.

не может быть
    и почему никто не жалуется куда следует? 8)

Как говорил барон фон М. - ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с)
  • Йужны_Север Senior Member
    офлайн
    Йужны_Север Senior Member

42066

4 года на сайте
    пользователь #1710317

Написать сообщение

42066
    # 16 ноября 2019 10:08
    A.Z.:

Как объяснить моему коту. что это он живет у меня, а не я у него ?

не покупай еду ну или скажи, мол, люби себя котик, но не в моей квартире :trollface:

3.3.5
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10746

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10746
    # 16 ноября 2019 10:54
    Mig7:

Уорен:

не может быть
    и почему никто не жалуется куда следует? 8)

Вы тоже перешли на сторону жалобщиков, чуть что - сразу надо жаловаться... раньше за вами этого не замечала :-?

• serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

14173

7 лет на сайте
    пользователь #701830

Написать сообщение

14173
    # 16 ноября 2019 11:23

[censored by Grace-o p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться]

добропорядочный социопат
  • Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

6165

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

6165
    # 16 ноября 2019 11:52
    Уорен:

главного конкурента всё ещё хуже. Админ пишет на форумах под одним ником, а потом уже как админ выбирает свои посты как лучшие и помещает их под статьёй. По сравнению с тут здесь рай.

Эта информация доказана? :znaika:

Апрельская:

чуть что - сразу надо жаловаться

:D Так тут всем обиженным такие советы дают, жаловаться куда следует. Даже в Спортлото.

• Уорен Member
    офлайн
    Уорен Member

289

менее полугода на сайте
    пользователь #2812541

Написать сообщение

289
    # 16 ноября 2019 16:05

Лиза55, какая информация?

• Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

114956

7 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

114956
    # 16 ноября 2019 18:19
    Апрельская:

чуть что - сразу надо жаловаться...

нет нет и еще раз нет
    все разногласия надо решать путем переговоров :100500:
    худой мир лучше доброй ссоры
    вот если не получается и правда за тобой - тогда уже ищи кто эту правду должен восстановить

Как говорил барон фон М. - ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с)
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

12911

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12911
    # 16 ноября 2019 18:22 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Апрельская:

так чего не купите, раз мечтаете?

1. Нравящийся мне окрас довольно редкий и стоит дорого. Последний раз смотрела - 800-1000 $.
    2. У меня и так 2 туши по 7,5 кг, на которых уходит не мало денег. Еще одна туша 10-12 кило - боюсь, не потяну ни физически, ни морально))))

Как только я думаю: "Ну, все. Я созрела", внезапно появляется новый кот. Двое в одном промежутке времени - это мой максимум)))

kva49:

Нет. Очень много кошек не просто ручные, а прямо прилипчивые.

• aplka Junior Member
    офлайн
    aplka Junior Member

39

10 лет на сайте
    пользователь #202963

Написать сообщение

39
    # 17 ноября 2019 17:28

Подскажите, куда жаловаться, если соседи строят дом и сжигают строительный мусор у себя на участке? Дым столбом весь день, сегодня ветер в сторону моего дома, так нходиться невозможно. Пока были силы, гуляла с детьми на улице на площадке подальше, а сейчас темнеет... Что делать не понимаю. За сезон это уже 10ый раз.
    Что мне будет, если вызову пожарных? (Типа дым столбом из-за забора без дырок, мало ли что там у них...)

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

6165

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

6165
    # 17 ноября 2019 17:34 Редактировалось Лиза55, 2 раз(а).

Да жечь-то можно.
    Но нужно соблюдать определенные правила, о которы я писала раньше, на предыдущей странице.

Как пояснила пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Ольга МЕЛЬЧЕНКО, сжигать мусор на своем участке можно только в безветренную погоду. Костры лучше разводить вдалеке от зданий, леса или скирд соломы. Если ничего из перечисленного поблизости нет, человек готов следить за огнем и под рукой у него есть огнетушитель или ведро с водой, значит, он все делает правильно. Костер можно разводить не ближе 10 метров от построек, 20 – от леса и 30 – от соломы.
    При этом кострище необходимо тщательно окопать, чтобы исключить возможность распространения пламени. А еще лучше разводить его не на земле, а, например, в металлической бочке. Сжигать мусор необходимо небольшими порциями, чтобы высота пламени была не более полуметра.
    В Минприроды рассказали, как не заплатить штраф за отдых на природе
    Не рекомендуется сжигать пластиковые бутылки, шины и другие предметы, которые при горении выделяют ядовитые вещества. Такие вещи лучше выбросить в специальные мусорные контейнеры.
    В то же время согласно ст. 15.58 Кодекса об административных нарушениях (КоАП) за разведение костров в запрещенных местах можно получить штраф в размере до 12 базовых величин (1 базовая величина сейчас равна 25,5 руб.). Поэтому привлечь к ответственности соседа можно только в том случае, если он сжигает мусор не по правилам.
    СУХАЯ ТРАВА
    Примечательно, что сухая трава в категорию «мусор» не попадает. Чтобы убрать сухую траву с участка, можно воспользоваться газонокосилкой или граблями, а после сжечь указанным выше образом. Если сжигать сухую траву, предварительно не собрав ее в кучу, можно получить крупный штраф.
    Напомним, согласно статье 15.57 КоАП за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин. Кроме того, человек при этом подвергает опасности себя и окружающих. Случаи пожаров и гибели людей по этой причине сейчас не редкость.
    ПРОТОКОЛ
    Если гражданин заметил какое-то правонарушение, то часто первое, что приходит ему на ум, – обратиться в милицию. Однако право составления протокола не всегда в ее компетенции. Все зависит от вида правонарушения.
    Как пояснил старший инспектор по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома Евгений ХАБРАЦКИЙ, лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, указаны в ст. 3.30 Процессуально-исполнительного кодекса об административных правонарушениях.
    Минприроды: штраф за выжигание сухой травы – более 1 тыс. рублей
    В частности, протоколы о правонарушениях по ст. 15.57 и ст. 15.58 КоАП имеют право составлять органы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды; Госинспекции охраны животного и растительного мира; органы государственного пожарного надзора МЧС; органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям; государственные природоохранные учреждения, осуществляющие управление заповедниками и национальными парками.
    Кроме того, протоколы о правонарушениях только по ст. 15.57 КоАП могут составить агрономы республиканской или местной сельхоз организации, а по ст. 15.58 – органы, осуществляющие ведомственный контроль за охраной и использованием животного мира, а также органы, осуществляющие госконтроль в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.
    КСТАТИ
    Мангал или гриль можно устанавливать на расстоянии не менее четырех метров от дома.
  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

2532

6 лет на сайте
    пользователь #889855

Написать сообщение

2532
    # 17 ноября 2019 17:47 Редактировалось rogal_82, 1 раз.
    Лиза55:

aplka:

Подскажите, куда жаловаться, если соседи строят дом и сжигают строительный мусор у себя на участке?

Как пояснила пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Ольга МЕЛЬЧЕНКО, сжигать мусор на своем участке можно только в безветренную погоду. Костры лучше разводить вдалеке от зданий, леса или скирд соломы. Если ничего из перечисленного поблизости нет, человек готов следить за огнем и под рукой у него есть огнетушитель или ведро с водой, значит, он все делает правильно. Костер можно разводить не ближе 10 метров от построек, 20 – от леса и 30 – от соломы.
    При этом кострище необходимо тщательно окопать, чтобы исключить возможность распространения пламени. А еще лучше разводить его не на земле, а, например, в металлической бочке. Сжигать мусор необходимо небольшими порциями, чтобы высота пламени была не более полуметра.
    В Минприроды рассказали, как не заплатить штраф за отдых на природе
    Не рекомендуется сжигать пластиковые бутылки, шины и другие предметы, которые при горении выделяют ядовитые вещества. Такие вещи лучше выбросить в специальные мусорные контейнеры.
    В то же время согласно ст. 15.58 Кодекса об административных нарушениях (КоАП) за разведение костров в запрещенных местах можно получить штраф в размере до 12 базовых величин (1 базовая величина сейчас равна 25,5 руб.). Поэтому привлечь к ответственности соседа можно только в том случае, если он сжигает мусор не по правилам.
    СУХАЯ ТРАВА
    Примечательно, что сухая трава в категорию «мусор» не попадает. Чтобы убрать сухую траву с участка, можно воспользоваться газонокосилкой или граблями, а после сжечь указанным выше образом. Если сжигать сухую траву, предварительно не собрав ее в кучу, можно получить крупный штраф.
    Напомним, согласно статье 15.57 КоАП за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин. Кроме того, человек при этом подвергает опасности себя и окружающих. Случаи пожаров и гибели людей по этой причине сейчас не редкость.
    ПРОТОКОЛ
    Если гражданин заметил какое-то правонарушение, то часто первое, что приходит ему на ум, – обратиться в милицию. Однако право составления протокола не всегда в ее компетенции. Все зависит от вида правонарушения.
    Как пояснил старший инспектор по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома Евгений ХАБРАЦКИЙ, лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, указаны в ст. 3.30 Процессуально-исполнительного кодекса об административных правонарушениях.
    Минприроды: штраф за выжигание сухой травы – более 1 тыс. рублей
    В частности, протоколы о правонарушениях по ст. 15.57 и ст. 15.58 КоАП имеют право составлять органы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды; Госинспекции охраны животного и растительного мира; органы государственного пожарного надзора МЧС; органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям; государственные природоохранные учреждения, осуществляющие управление заповедниками и национальными парками.
    Кроме того, протоколы о правонарушениях только по ст. 15.57 КоАП могут составить агрономы республиканской или местной сельхоз организации, а по ст. 15.58 – органы, осуществляющие ведомственный контроль за охраной и использованием животного мира, а также органы, осуществляющие госконтроль в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.
    КСТАТИ
    Мангал или гриль можно устанавливать на расстоянии не менее четырех метров от дома.

А как вы докажете что соседи на своем участке палят строительный мусор а не ветки и траву?
    Дым на анализ возьмёте?