Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24101

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24101
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Irinka_8_3 Senior Member
    офлайн
    Irinka_8_3 Senior Member

1926

11 лет на сайте
    пользователь #137482

Написать сообщение

1926
    # 13 ноября 2019 23:09 Редактировалось Irinka_8_3, 1 раз.

---

Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10755

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10755
    # 14 ноября 2019 00:56
    Mig7:

Манго:

Надо не шины прокалывать, а в ГАИ обращаться
    если есть нарушения

для этого должна быть сформирована активная гражданская позиция :znaika:
    для памяркоуных белорусов это скорее завтрашний день

Добавлено спустя 19 секунд

партизанщина им ближе :)

Да ладно... сейчас активным быть очень модно ))) На онлайнере таких активистов вообще тьма. Вон у человека вещь обратно приняли с кислой рожей, деньги, о ужас, аж через два дня вернули, так активист со сформированной АГП до исполкома дошел, а надо будет - и выше пойдет. Так что активистов хватает )))

• yula_8 Junior Member
    офлайн
    yula_8 Junior Member

56

8 лет на сайте
    пользователь #419499

Написать сообщение

56
    # 14 ноября 2019 10:55

Мост в Жодино, который на карте мингорисполкома считается автомобильным. https://belsat.eu/programs/u-zhodzina-ne-daroga-a-palasa-perashko ... -z-vadoyu/

• Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

1848

4 года на сайте
    пользователь #1737834

Написать сообщение

1848
    # 14 ноября 2019 12:02
    yula_8:

Мост в Жодино, который на карте мингорисполкома считается автомобильным.

А Жодино уже территориально относится к Минску? Во дела... :o

• Сновидение Member
    офлайн
    Сновидение Member

175

менее полугода на сайте
    пользователь #2873153

Написать сообщение

175
    # 14 ноября 2019 18:05
    Dou91:

yula_8:

Мост в Жодино, который на карте мингорисполкома считается автомобильным.

А Жодино уже территориально относится к Минску? Во дела... :o

Сколько там до того Жодино - пригород города-спутника. Почти Минск.

• Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

1566

7 лет на сайте
    пользователь #578239

Написать сообщение

1566
    # 14 ноября 2019 23:25
    yula_8:

Мост в Жодино, который на карте мингорисполкома считается автомобильным. https://belsat.eu/programs/u-zhodzina-ne-daroga-a-palasa-perashko ... -z-vadoyu/

Ну почему-то прямо вообще не удивительно.

• suvenirkin Neophyte Poster
    офлайн
    suvenirkin Neophyte Poster

24

7 лет на сайте
    пользователь #692194

Написать сообщение

24
    # 15 ноября 2019 11:41

12 ноября нам передали котенка абиссинской породы с этого "чудесного и элитного" питомника - sunnybunny.by
    Нас предупредили, что котенок немного чихает, что простудился пару дней назад. И даже дали одну таблетку (доксициклин), чтобы разбавлять в воде и со шприца давать лекарство.
    Котенок приехал поздно ночью, встретили. Быстро переложили с переноски в переноску и домой.
    Да, по нему было видно что ему нездоровиться. Да и как-то худоват даже для котенка которому 3 месяца.
    На следующее утро ему стало совсем худо. Глаза слезятся, издает непонятные звуки, к воде и еде не притронулся.
    Решили сразу ехать в ветклинику.
    Диагноз в ветклинике после осмотра и рентгена - трахеит. Температура в норме. 3 укола (антибиотики и витамины), прописали капли для глаз. И на уколы в течении 5 дней.
    Вес котенка, внимание, 650 гр. При норме для кота этой породы в три месяца - 1,4 - 2,6кг.
    Сегодня утром котенку стало еще хуже. За это время что он был у нас он попил только воды. К еде не притронулся.
    Видим что он угасает. И снова с утра в ветклинику.
    Температура упала до 36,6. При норме 38-39 градусов. Организм обезвозжен, еще немного и начали бы отказывать органы.
    Поставили капельницу с кучей всех возможных витаминов, уколы. Будем за него сражаться.
    Владелица или сотрудница данного питомника (не знаю точно кто она) уверяла нас, что мы приобретаем чудесного, игривого и ласкового кота. Возможно он будет таким, когда мы его вылечим.
    Вот как можно было животное довести до такого состояния? Еще бы пару дней и он бы умер у нас, не обратись мы к ветеринарам.
    Хотя по ее словам, наши все ветеринары только вытягивают деньги и ничего не знают. И препараты все ерунда. Вот давайте ему доксициклин разбавленный в воде через шприц и ему станет лучше.
    14 ноября я общался с ней по телефону. На мои претензии получил ответ - "Возвращайте мне кота, я верну вам деньги". Я только попросил вернуть 200р, которые уйдут на лечение. Вернула.
    Теперь уже котенка возвращать не будем. Нельзя отдавать животное в руки тем, которые его довели до такого состояния.
    Без понятия как и в каких условиях содержаться животные в данном питомнике, но нам отдали почти полуживого котенка.

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

6436

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6436
    # 15 ноября 2019 11:48

suvenirkin, сколько стоит кот? если "только 200р" вернули на лекарства?
    вы же видели, что брали больное животное, вот не понимаю, некоторые за пакет молока с магазином будут бодаться, а тут отдать сотни рэ и "быстренько домой". питомник не оправдываю, но и вас не понимаю :-?

офлайн

24

7 лет на сайте
    пользователь #692194

Написать сообщение

24
    # 15 ноября 2019 11:58 Редактировалось suvenirkin, 1 раз.
    Tatsianka_M:

вы же видели, что брали больное животное, вот не понимаю, некоторые за пакет молока с магазином будут бодаться, а тут отдать сотни рэ и "быстренько домой". питомник не оправдываю, но и вас не понимаю :-?

Да, наша ошибка что досконально не осмотрели когда нам его привезли. С их водителем встречались в около часа ночи, поэтому положили в свою переноску и домой. Когда приехал - активно бегал и обнюхивал новый дом. Ни ел ничего и не пил - списали на стресс от дороги и новое место. А все проблемы по здоровью уже увидели утром - постоянно чихал и начали слезится глаза.

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

6436

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6436
    # 15 ноября 2019 12:02

лечите котейку, удачи вам!

офлайн

24

7 лет на сайте
    пользователь #692194

Написать сообщение

24
    # 15 ноября 2019 12:04 Редактировалось suvenirkin, 1 раз.
    Tatsianka_M:

Спасибо) Вылечим, поставим на ноги (лапы)

• Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

115857

7 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

115857
    # 15 ноября 2019 12:05
    suvenirkin:

Теперь уже котенка возвращать не будем. Нельзя отдавать животное в руки тем, которые его довели до такого состояния.

а вот это правильно :super:
    напишите еще заявление может быть в ветнадзор
    ВЕТ
    чтобы проверили в каких условиях работает этот "питомник"

Добавлено спустя 51 секунда

suvenirkin:

Tatsianka_M:

Спасибо) Вылечим, поставим на ноги (лапы)

и фото веселого игривого котэ не забудьте выложить :)

Как говорил барон фон М. - ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с)
  • Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

6824

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

6824
    # 15 ноября 2019 12:33
    suvenirkin:

котенка абиссинской породы с этого "чудесного и элитного" питомника

У меня тоже аллергия (и это еще мягко сказано) на такие "питомники", где в погоне за деньгами готовы на все.
    Точно так же я спасла своего той-терьера из подобного питомника (на Мирошниченко). Купила я его на монопородной выставке той-терьеров только ИЗ ЖАЛОСТИ (был страшный недовес, все кости торчали, мышечной массы не было совершенно, он был обезвожен), шерстка была тусклой, он был слабенький, мало двигался, потому что был "клеточник" (у собачников есть такое понятие, когда собаки растут и живут только в клетках). Его еще привезли выставляться на выставку, но судьи забраковали по здоровью и недовесу.
    И нам еще пришлось поторговаться за него (много запросили). :evil:
    Сражались мы за него долго, вылечили, сделали все прививки, чипировали. Буквально через пару месяцев медицина, уход и любовь сделали его неузнаваемым красавцем - заблестел, покруглел, повеселел.
    Выходили, в общем.
    А еще раньше купили в питомнике котенка, а он оказался с микроспорией. Лечилась вся семья (!), вместе с котенком.
    Да, надо бы соответствующим службам контролировать питомники у нас в стране, как это делается на Западе. Там трудно получить лицензию, потому что требования там строгие, и не только по племенной работе, но и по уходу и содержанию.
    suvenirkin, желаю вашему котенку выздоровления, а вам - сил и терпения. Животные очень живучие, все будет хорошо.

Добавлено спустя 36 минут 49 секунд

suvenirkin:

С их водителем встречались в около часа ночи, поэтому положили в свою переноску и домой.

:o
    Вот это очень странно. Обычно покупка питомца - это не спонтанное событие, люди долго смотрят, выбирают, приезжают на дом (или на адрес питомника)...
    А тут передача котейки ночью и в машине...

• lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

12953

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12953
    # 15 ноября 2019 13:15 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Лиза55:

Вот это очень странно. Обычно покупка питомца - это не спонтанное событие, люди долго смотрят, выбирают, приезжают на дом (или на адрес питомника)...

Сколько я таких людей знаю.... Покупают абы-где, а потом плачутся.

Особенно феерично, когда просят "подсказать" котенка определенной "породы" (похожести). Я говорю: "о.к., дай пару дней".
    А на следующий день мне пишут: "Мы поехали и купили по объявлению".

Что с этими ******** делать, не знаю.

офлайн

24

7 лет на сайте
    пользователь #692194

Написать сообщение

24
    # 15 ноября 2019 13:18

Да, вот по своей глупости и неосмотрительности не съездили в Кобрин и не посмотрели на него. Доверились словам владельцев питомника и фотографиям

Добавлено спустя 55 секунд

lonely_phantom:

Лиза55:

Сколько я таких людей знаю.... Покупают абы-где, а потом плачутся.

Особенно феерично, когда просят "подсказать" котенка определенной "породы" (похожести). Я говорю: "о.к., дай пару дней".
    А на следующий день мне пишут: "Мы поехали и купили по объявлению".

Спасибо за ваш ценный комментарий

• Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

115857

7 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

115857
    # 15 ноября 2019 13:21

suvenirkin, хорошо что купили :super:
    и тем самым спасли этому котэ жизнь :100500:
    большой + в карму

Как говорил барон фон М. - ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с)
  • Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

6824

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

6824
    # 15 ноября 2019 13:23 Редактировалось Лиза55, 1 раз.
    lonely_phantom:

suvenirkin:

по своей глупости и неосмотрительности
    Доверились словам

Короче - купили опыт.
    Ну что уже теперь жалеть и обсуждать.
    Но нельзя это так оставлять, напишите жалобу, как вам советовали, и лечите питомца.

Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

Mig7:

тем самым спасли этому котэ жизнь

Тут тоже палка о двух концах.
    Купить и спасти животное.
    Купить и поощрить эти "питомники" на дальнейшие издевательства над животными.
    :-?

• 2859784 Neophyte Poster
    офлайн
    2859784 Neophyte Poster

8

менее полугода на сайте
    пользователь #2859784

Написать сообщение

8
    # 15 ноября 2019 16:34
    Tatsianka_M:

Он был со скидкой 8)

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

998

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

998
    # 15 ноября 2019 17:09

suvenirkin, Мы тоже из питомника забирали котенка, мейн-куна. Правда когда нам его отдавали, сразу сказали что требуется серьезное лечение, возможно он умрет. От того и отдавали бесплатно. На его лечение ушло примерно 250 долларов. Его грызли отовсюду: глисты, ушные клещи, блохи. И чихал, и глазки гноились. Вообще не понимаю как и откуда попал в питомник такой котенок. Обрабатывали, научились делать уколы, отходили. Почти 2 месяца ушло на восстановление и набор веса. Когда делали первые уколы, ездили к ветеринару чтобы понять как правильно колоть. У котенка были кости да кожа, а уколы мышечные. Откармливали. Как подсадили его на Хиллс, по сей день только его ест.
    Так что и у вас получится выходить. Главное терпение и внимание.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

6824

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

6824
    # 15 ноября 2019 17:28
    Татьяна246:

Когда делали первые уколы, ездили к ветеринару чтобы понять как правильно колоть. У котенка были кости да кожа, а уколы мышечные.

:(
    И у моего так было. Правда, мы так и не научились колоть, соседка колола, она умеет, помню, она все боялась поколоть его насквозь, потому что там мышц почти не было, в полтора года был меньше котенка, вес был меньше килограмма. :weep: