Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24087

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24087
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

943

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

943
    # 20 октября 2019 14:30
    Yuna:

Юго, а в чём проблема? Начались массовые покусы в городе?

Ходить по улице с собакой без намордника = ходить с ружьем заряженным. Может выстрелит, а может и нет. Так и с собакой, может укусит, а может нет. Или обязательно покусать должны кого-нибудь, чтобы собачники начали закон соблюдать?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

lonely_phantom:

Они просто шли мимо, на вас не обращали внимания и не рычали, но вы решили доколупаться?
    Вам делать нех?

Гражданская позиция! :znaika:
    Завел собаку, будь добр почитать закон об содержании домашних животных. А то собачники строят из себя великих защитников всего живого на земле, а на самом деле многие из них социопаты, плюющие с высокой колокольни на окружающих людей. Нормальный человек при данном замечании извинится и оденет на питомца намордник, а с ограниченным мышлением - огрызнется и дальше пойдет со своей собакой.

Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

Йужны_Север:

Yuna, проблема не в собаках, а в хозяевах, которые не хотят следовать установленным правилам. Я уже по-моему все по полочкам разложил, но ты все равно опять не понимаешь в чем проблема или не хочешь понимать :-?

:super:
    Иногда создается впечатление, что у собаки извилин больше, чем у нее хозяина.

• javdet-d Senior Member
    офлайн
    javdet-d Senior Member

4718

12 лет на сайте
    пользователь #95126

Написать сообщение

4718
    # 20 октября 2019 14:52

Завел собаку, будь добр почитать закон об содержании домашних животных. А то собачники строят из себя великих защитников всего живого на земле, а на самом деле многие из них социопаты, плюющие с высокой колокольни на окружающих людей. Нормальный человек при данном замечании извинится и оденет на питомца намордник, а с ограниченным мышлением - огрызнется и дальше пойдет со своей собакой.

вся проблема в том, что до штрафа таких довести - тратить время. как и парковка, как и пустой треп в ветке. это чаще всего психология.
    памятка для хозяина

Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • lonely_phantom Senior Member
    офлайн
    lonely_phantom Senior Member

12728

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12728
    # 20 октября 2019 15:45
    Татьяна246:

Завел собаку, будь добр почитать закон об содержании домашних животных.

Содержание домашних животных включает в себя нормальное питание, уход и воспитание. А хаски не является "опасной" породой. Да и немецкая овчарка тоже.

Если собака воспитана и ведет себя вменяемо, и тем более, она на поводке, лично мне пофиг, что она не в наморднике. Это не собака на самовыгуле и не "опасная" порода, которую фиг знает, как воспитывали и на что натаскивали.

Наверно, мне надо у соседей тоже потребовать, чтоб они напялили намордники на лабрадора и дворняжку, которых я часто вижу. Хотя максимум, на что эти собаки способны, это зализать до смерти :D

Более того, из текста я не вижу, что собаки были агрессивны, что они нападали на автора тех строк. Они шли мимо и никто никого не трогал.

Просто Юго жить скучно и надо доколупаться до окружающих. Обычно именно такие "учат" молодежь в транспорте как одеваться и как жить.

Добавлено спустя 52 секунды

И да, на мелкие карманные породы типа не требуются намордники. Вот только и бросаются они часто без повода, и укусить могут ой как больно.
    Но всех устраивает, что они без намордника, да и чаще всего, без поводка.

Логика? Не, не слышал.

Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

Юго:

надо обращать на них внимание когда зарычат/укусят?

Не обращать на них внимания, когда им наплевать на вас.

Уборка отходов за своими животными - другой вопрос. Тут я полностью "за".

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

29148

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29148
    # 20 октября 2019 15:52

lonely_phantom, я не хочу чтобы меня лизали до смерти)))
    И тем более не хочу думать о том, опасная это порода или нет, не хочу оценивать степень воспитанности собаки и адекватности хозяина. Если я иду и вижу что впереди без поводка и намордник ходит четвероногий "друг человека" - я обхожу стороной. Меня, например, напрягает сей факт.
    Но собачникам обычно пофиг на всех остальных.

• Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

29083

16 лет на сайте
    пользователь #8704

Написать сообщение

29083
    # 20 октября 2019 16:24

lonely_phantom, а вы знаете сколько в польщы штраф за выгул собаки без намордника? и не на поводке?
    Вы же все знаете про польщу /irony/

Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • lonely_phantom Senior Member
    офлайн
    lonely_phantom Senior Member

12728

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12728
    # 20 октября 2019 17:38
    Кот-Обормот:

я не хочу чтобы меня лизали до смерти)))

Так и не станет собака зализывать до смерти, если хозяин вменяем и держит собаку на поводке.

Jefa:

Вы же все знаете про польщу /irony/

Ваша ирония мне непонятна.

• igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

16287

6 лет на сайте
    пользователь #773931

Написать сообщение

16287
    # 20 октября 2019 17:51 Редактировалось igor-lora, 1 раз.

lonely_phantom, а как определить вменяем хозяин или нет?

• Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

29083

16 лет на сайте
    пользователь #8704

Написать сообщение

29083
    # 20 октября 2019 17:53
    lonely_phantom:

Они просто шли мимо, на вас не обращали внимания и не рычали, но вы решили доколупаться? :spy:
    Вам делать нех?

ну мне просто вот это резануло.

Не рычали на прохожего, этого, молодцы, на следующего рыкнут и могут покусать.
    Адекватное замечание прозвучало, активная гражданская позиция.
    С примером про Польшу сами состыкуйте.
    Если вам сложно, позвольте мне.
    Штраф за выгул без поводка и без намордника подняли с 250zl, до практически 5000zl.
    Наверное не спроста.
    Это как в РБ за вождение авто в пьяном виде.

Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10570

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10570
    # 20 октября 2019 17:54 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    igor-lora:

а как определить вменяем хозяин или нет?

Ну, если собака на поводке, то вменяем ))) А если собака еще и в наморднике, так ваааще )))

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

51666

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

51666
    # 20 октября 2019 18:51
    Апрельская:

igor-lora:

Ну, если собака на поводке, то вменяем ))) А если собака еще и в наморднике, так ваааще )))

Я вменяем)

[censored by tut]
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

21518

6 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

21518
    # 20 октября 2019 19:06
    Апрельская:

igor-lora:

Ну,а если ещё и делает замечание нарушающим правила содержания ДЖ????))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

111469

7 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

111469
    # 20 октября 2019 19:25
    Jefa:

Штраф за выгул без поводка и без намордника подняли с 250zl, до практически 5000zl.
    Наверное не спроста.

значит для поляков штраф в 60-70$ ничто и они продолжали нарушать
    поэтому и подняли

Как говорил барон фон М. - ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с)
  • dimoniy Junior Member
    офлайн
    dimoniy Junior Member

37

6 лет на сайте
    пользователь #847051

Написать сообщение

37
    # 21 октября 2019 03:12 Редактировалось dimoniy, 2 раз(а).

Хочу пожаловаться. Со мной произошла очень странная история.
    Я вечером решил пройтись до магазина, купить продуктов. Возле магазина меня подловил персонаж под каким-то веществом. В руках было пиво. Попросил вызвать такси. Я - человек добрый. Не только вызвал такси, но и довез его до дома за свои деньги. Да, я - дурак, я знаю. Прошу за мою доброту не кидаться в меня тапками.
    Довез его до дома. Сам решил довести до подъезда, да пойти домой пешком. Город так построен, что на машине и пешком через пешеходный мост по времени добираться одинаково. У подъезда он решил, что стоит пройтись. Я по жизни убедился, что пьяным иногда лучше не отказывать. Мы пошли в сторону общаги медунивера. Подходя к общаге, он сходу заявил, что я - закладчик наркотиков. Сказал, что или я вызываю ментов или он меня 3,14здит. Я стал вызывать милицию. Он начинает меня прессовать. Я начал стучать в общагу, но на мои крики, именно крики, и стуки в дверь и просьбы о помощи никто не реагировал. Все просто ходили по общаге, на вахте сидели люди, но всем было все равно. Дальше он начал меня тормошить. Начал распускать руки. Я, как человек со слабой физической нагрузкой, получил рассеченную губу, сломанный зуб и порванную одежду. Пока он меня трепал, он кричал прямо на перекрестке "люди, вызовите милицию, избивают!" Кто-то отреагировал? Человек 10 прошло мимо. Просто мимо. Совсем рядом проходил мужчина и он, спасибо ему, сдержал кулаки этого неадеквата и повел нас к бобику, который стоял где-то в 100 метрах от того места, где все происходило. Нас выслушал наряд. Посадил в машину. И повез в РОВД. В РОВД со мной составили протокол. Этого парня просто отпустили. Потому что за ним приехала мама. Ни наручников, ни задержания, ни протокола с ним. Только "тебя завтра вызовем, иди домой". За ним приехала мама и забрала его домой.
    Вот такой вот каламбур...

J.R.Dimonio
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

3776

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

3776
    # 21 октября 2019 03:33 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    dimoniy:

Хочу пожаловаться. Со мной произошла очень странная история.
    Я вечером решил пройтись до магазина, купить продуктов. Возле магазина меня
    ...
    Вот такой вот каламбур...

К бабке не ходи: виктимное поведение.

"Все несчастья человека происходят оттого, что он не желает спокойно сидеть у себя дома - там, где ему положено."
    Блез Паскаль (1623 - 1662) - французский математик, физик, литератор и философ.

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

19930

12 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

19930
    # 21 октября 2019 07:15
    dimoniy:

Я - человек добрый. Не только вызвал такси, но и довез его до дома за свои деньги.

dimoniy:

В РОВД со мной составили протокол. Этого парня просто отпустили.

Какая потрясающая волосатая сказка!

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

111469

7 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

111469
    # 21 октября 2019 08:24
    dimoniy:

В РОВД со мной составили протокол.

что в протоколе было?
    выкладывай скан и прочие подробности - рувд какой фамилии время место и т .д

Как говорил барон фон М. - ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с)
  • oleeenenok Neophyte Poster
    офлайн
    oleeenenok Neophyte Poster

26

6 лет на сайте
    пользователь #822829

Написать сообщение

26
    # 21 октября 2019 11:29 Редактировалось oleeenenok, 1 раз.

Добрый день всем. Как всегда наболевшая тема для многих Uber/Yandex такси. Читая в новостях про то, что водители грубят или отказываются везти, думала, что со мной такого не случится. Вчера днём заказала такси через приложение Uber, нужно было попасть из Каменной Горки в район Зелёного Луга (адреса были указаны в приложении). Приложение выдало 9.6 рублей, и подтвердив, я стала ждать такси минут 5-6. Подъехала машина, я вначале удивилась, что она вся пыльная, но было бы к чему придираться, главное, чтобы довезли. Села, поздоровалась, как обычно, делаю. В ответ тишина. Через минуту водитель спрашивает:
    В: Полиграфический переулок - это где?
    Я: район Зелёного луга.
    В (грубо): Я туда не поеду
    Я: в смысле вообще не поедите?
    В: Я не поеду!
    Так как в такой ситуации я впервые, я просто опешила, вышла из такси и он уехал. При том, что от поездки я не могла отказаться, потому как приложение предупреждало, что за это снимут деньги, а водитель в свою очередь тоже не отменял поездку. Я даже как-то от такого расплакалась, вот что делать в такой ситуации. Написать в службу поддержки, я не могла, пока заказ висел (не отменялся), телефонов нигде срочных не было. Пришлось вернуться домой и попросить парня взять каршеринг, чтобы хоть как-то доехать. Спустя минут 15-20 водитель всё-таки отменил поездку и мне удалось связаться со службой поддержки. На удивление, они очень быстро ответили, но ответ немного странный...Что с водителем свяжутся и погрозят ему пальчиком получается..и грубость это одно, но то, что водитель приехал, а потом передумал везти - это нормально? А если бы мне, например, нужно было бы на поезд, самолёт, то с таким "сервисом" билеты бы пропали. Ты вызываешь такси, указываешь адреса, ждёшь, пока машина подъедет, а потом ещё и отказываются везти. И потом ещё от заказа не отказаться, и поэтому ты теряешь в сумме приличное кол-во времени. Вот что в такой ситуации делать? как доказать это всё? Поражаюсь людям у которых постоянно камеры/диктофоны на готове, они хоть что-то потом могут доказать, а так получается почти всё на словах.

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

3776

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

3776
    # 21 октября 2019 13:51 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    oleeenenok:

Села, поздоровалась, как обычно, делаю. В ответ тишина. Через минуту водитель спрашивает:
    В: Полиграфический переулок - это где?
    Я: район Зелёного луга.
    В (грубо): Я туда не поеду
    Я: в смысле вообще не поедите?
    В: Я не поеду!
    Так как в такой ситуации я впервые, я просто опешила, вышла из такси и он уехал.

Возможно у этого водителя имеются фобии по отношению к Зелёному лугу.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 9 секунд

В тему ветки и ситуаций у людей:

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

943

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

943
    # 21 октября 2019 18:24
    lonely_phantom:

А хаски не является "опасной" породой. Да и немецкая овчарка тоже.

Мне все равно опасная порода, или нет. Вы же не знаете что ей взбредет в голову. Недавно статья была про таксу. Хозяин уверял что у него добрейшая собака, но ее укусила оса. Немецких овчарок натаскивают на оборону. Одного человека она может вылизать, а другого, сделавшего грубое замечание хозяину по поводу намордника, воспринять как врага и вцепиться в него.
    По поводу мелких собак, согласна. Мало того что лают так что аж в ушах звенит, так еще и за ногу вцепиться могут. Но одевать на малышей намордник глупо. Максимум неприятностей от них порванные брюки или небольшая царапина на ноге.

• Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

9728

10 лет на сайте
    пользователь #168554

Написать сообщение

9728
    # 21 октября 2019 18:35
    Татьяна246:

Немецких овчарок натаскивают на оборону.

А ещё пленных охранять. :bazar:

всё, вроде, с виду в шоколаде, но, если внюхаться, то - нет...