Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24064

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24064
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Йужны_Север Senior Member
    офлайн
    Йужны_Север Senior Member

39743

4 года на сайте
    пользователь #1710317

Написать сообщение

39743
    # 13 августа 2019 23:39
    Tatsianka_M:

А у нас что ни сделай - всё плохо. Только критиковать умеют. А что сделать - так даже фантазии нету.

позвонить куда надо-изложить что предлагаешь :znaika:

Негде котику издохти, а придется..
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

5877

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

5877
    # 13 августа 2019 23:43
    Йужны_Север:

Tatsianka_M:

А у нас что ни сделай - всё плохо. Только критиковать умеют. А что сделать - так даже фантазии нету.

позвонить куда надо-изложить что предлагаешь :znaika:

вот! Так у тех, кому не угодили - предложений нет. А меня на одном уровне тротуары-переходы-пути устраивают. Это неорганизованной толпе надо либо споткнуться о бордюр, либо лбом в шлагбаум упереться. Тады они от смартфона оторвутся- из грёз на земою спустятся- и увидят! Трамваи!

В прошлом месяце лето было лучше.
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

6226

9 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

6226
    # 13 августа 2019 23:47
    Tatsianka_M:

Это неорганизованной толпе надо либо споткнуться о бордюр, либо лбом в шлагбаум упереться. Тады они от смартфона оторвутся- из грёз на земою спустятся- и увидят! Трамваи!

:D

• sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

30112

10 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

30112
    # 14 августа 2019 00:16
    Татьяна246:

У нас у соседки маленький пушистик. Она его никогда на поводке не выгуливает. Доча маленькая была, только ходить научилась. Подбежал этот пушистик и лапки на ее поставил, поприветствовать решил. Она не удержалась, упала. 4 года, а все собак боится. Как увидит собаку идущую навстречу, в руку вцепится и колотится как лист осиновый. Раньше истерила, так вообще неудобно перед людьми было. Никак страх побороть не можем. А достаточно было просто собаку на поводке держать и к ребенку не подпускать.

таких случаев много, когда собака лезла к маленькому ребенку, страх остается на всю жизнь и сделать с этим ничего нельзя.
    собаку на воспитывать и ограничивать поводком так, чтоб она не подходила к другому человеку без разрешения,
    иначе не обижайтесь, если будет ответная реакция. я как-то о поводок споткнулась, летела шавка далеко и громко визжа, нефиг позволять бегать под чужими ногами

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

1655

3 года на сайте
    пользователь #1737834

Написать сообщение

1655
    # 14 августа 2019 00:47
    sviq:

я как-то о поводок споткнулась, летела шавка далеко и громко визжа, нефиг позволять бегать под чужими ногами

странная логика.... собака не бросалась, не гавкала, просто бежала себе, вы споткнулись о поводок... и дали пинка собаке? чего не хозяину нерадивому? вот же люди... лучше бы вы о мусорку споткнулись и ей пинка дали...

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

20740

6 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

20740
    # 14 августа 2019 05:57
    Tatsianka_M:

А что сделать - так даже фантазии нету.

Технари,технари....
    Вся надежда на вас.
    Во как получилось...
    Прямо
    Соловьи,соловьи
    Не будите солдат.

))))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • Helen0368 Senior Member
    офлайн
    Helen0368 Senior Member

1017

9 лет на сайте
    пользователь #293311

Написать сообщение

1017
    # 14 августа 2019 09:30
    Наяна83:

Ни разу не видела чтобы собачник за своим питомцем кахи убирал.

Приглашаю Вас на прогулку со мной и моей собакой. Обещаю лично для Вас премьеру процесса уборки представить. ПС. Муж и сын тоже убирают, не одна я такая долбанутая.

Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

Апрельская:

Уже сутки без инета не могут, абасрацца прямо.

У меня сын работает по вечерам, интернет нужен капец как. Вчера пришлось перенести урок с учеником на другое время, хоть это и не приветствуется руководством компании.

• Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

1655

3 года на сайте
    пользователь #1737834

Написать сообщение

1655
    # 14 августа 2019 09:44
    Helen0368:

У меня сын работает по вечерам, интернет нужен капец как. Вчера пришлось перенести урок с учеником на другое время, хоть это и не приветствуется руководством компании.

если работа завязана на интернет -- надо обязательно иметь запасной вариант, у всех провайдеров бывают сбои. Триджик какой впридачу к домашнему/рабочему вайфаю...

офлайн
    Helen0368 Senior Member

1017

9 лет на сайте
    пользователь #293311

Написать сообщение

1017
    # 14 августа 2019 09:53
    Dou91:

надо обязательно иметь запасной вариант

Надо :weep:

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

1518

5 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

1518
    # 14 августа 2019 10:02
    victor-vira:

Соловьи,соловьи
    Не будите солдат.

:D Нуууу - понеслась душа в рай! :D

Татьяна246:

Как увидит собаку идущую навстречу, в руку вцепится и колотится как лист осиновый. Раньше истерила, так вообще неудобно перед людьми было.

sviq:

собаку на воспитывать и ограничивать поводком так, чтоб она не подходила к другому человеку без разрешения,
    иначе не обижайтесь, если будет ответная реакция. я как-то о поводок споткнулась, летела шавка далеко и громко визжа, нефиг позволять бегать под чужими ногами

Dou91:

странная логика.... собака не бросалась, не гавкала, просто бежала себе, вы споткнулись о поводок... и дали пинка собаке? чего не хозяину нерадивому? вот же люди... лучше бы вы о мусорку споткнулись и ей пинка дали...

Helen0368:

Приглашаю Вас на прогулку со мной и моей собакой. Обещаю лично для Вас премьеру процесса уборки представить. ПС. Муж и сын тоже убирают, не одна я такая долбанутая.

Дети не рождаются собаконенавистниками, неадекватами с истеричным типом психики, преступниками...
    Их формирует среда, в которой они растут.
    Что можно ожидать от маленького ребенка, у которого "онажемать" - сама с неустойчивой психикой, которая бьется в истерике от пробежавшей мимо собачки и может легко пнуть ее ногой..
    Дети часто на прогулке предоставлены сами себе - их легко может повалить "прибежавшая знакомиться" маленькая собачка, их легко может сбить и проехаться АЖ ДВА РАЗА такой же неадекватный подросток или взрослый лоб.
    Или возьмем ребенка, которому все позволено, к примеру, кататься на самокате в любом месте, хотя бы в том же магазине, а если людей много, и они им делают замечания, то значит все-таки там можно кататься, но в другое время...
    Такие дети в малолетстве, играя в свои жестокие игры или из ненависти, которую впитали от неадекватной матери, могут словить и выколоть глаза или выжечь усы пробежавшей мимо кошке или собаке.
    Или, если не впадать в крайности, - такие дети могут выпасть из окна в собственном доме в то время, пока их матери сидят, уткнувшись в дебилку и строчат на форуме истеричные и злые комменты.
    Если такие люди в виртуальном общении не умеют вести конструктивный диалог и постоянно вытягивают из колоды пикового туза :D периодически получают разноцветные карточки, и которых, в свою очередь, их же родители не научили уважению к окружающим, терпению, адекватному общению с себе подобными, то понятно, что такими же они будут и в реальной жизни...

Так почему же мы удивляемся, когда из таких вот детей, которым все позволено, вырастают эгоисты, преступники, которым потом самим ничего не стоит пнуть ногой пробежавшего мимо котика или собачку, а потом ездить по пешеходным дорожкам с битой, или, того хуже, - ходить по торговым центрам с бензопилой и зачищать мир от женщин, которые напоминают им мать по возрасту и внешнему виду, или которым ничего не стоит лишить жизни бабушку, которая их воспитала и заменила родителей... :o

Нельзя в присутствии ребенка истерить, скандалить, ругаться с окружающими, нужно просто терпеливо и долго объяснять ему любую ситуацию, с которой он сталкивается в жизни, но главное, конечно, самим воспринимать все адекватно, наблюдать и анализировать... Дети, как губки, все впитывают и становятся похожими на своих родителей.

Берегите себя и своих близких! :love:
    Спасибо всем, кто меня услышал. :beer:
    Аминь.

.
    Мы не просим повальной любви от всех окружающих нас людей (нам достаточно любви наших хозяев - "собачников";).
    Но мы всех окружающих нас людей просто любим, НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЯ ВЗАМЕН...
    И мы не виноваты, что нас, так же как и своих детей, не воспитали наши хозяева... :(
    Не надо срывать на нас злость!

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

784

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

784
    # 14 августа 2019 10:54

[censored by Grace-o]
    Какие могут быть претензии к собакам? Да никаких. Они всего лишь жертвы своих не очень разумных хозяев. Не все, но большинство.
    И Зяблик ни в чем не виноват, его не спрашивали когда отдавали в руки лицемерного человека, который приводит примеры собаколюбия из ЕС, и берется обвинять и оскорблять всех вокруг, доказывая что не собачники виноваты в плохой дрессировке своих питомцев, виноваты матери что плохо воспитывают своих детей.

• vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

8708

7 лет на сайте
    пользователь #495062

Написать сообщение

8708
    # 14 августа 2019 11:02
    Лиза55:

Дети не рождаются собаконенавистниками, неадекватами с истеричным типом психики, преступниками...

Вообще-то многие психические отклонения врождённые.

• Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

135

1 год на сайте
    пользователь #2392043

Написать сообщение

135
    # 14 августа 2019 11:05

Лиза55, Вот оно - истинное лицо собачника. Все вокруг плохие - собака высшее существо. :lol:
    Виноваты плохие дети, "яжематери", велосипедисты и далее по списку.
    Чем сильнее любовь к питомцу, тем сильнее ненависть к людям. А сами говорили что являетесь крайне дружелюбным человеком.[censored by Grace-o]

• Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

6346

8 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

6346
    # 14 августа 2019 11:08 Редактировалось Wayne_Tedrow, 1 раз.
    Лиза55:

Дети не рождаются собаконенавистниками

Полгода назад дочку тяпнула за ногу мелкая шавка. Шли с ней утром в школу, а навстречу бабка с собачкой на поводке. Когда поровнялись, собачка рявкнула, рванулась и тяпнула. Доли секунды все заняло.

Сейчас малыш панически боится собак. Поначалу буквально на меня залезала, если видела тварюку. Сейчас значительно лучше, но при этом все равно очень нервничает.

В самом укусе ничего страшного нет, царапина и царапина, поплакала и забыла. Куда хуже то, что остался страх. У соседки спаниэль живет, этакий ходячий ласковый мешок радости, так я периодически просто прошу ее запускать псину ко мне, чтобы мы с ним играли. Умом дочка прекрасно понимает, что агрессивных тварей среди собак - меньшинство, но одного понимания тут недостаточно, этот страх еще надолго останется.

Именно такие ситуации и делают из детей собаконенавистников. Каждый раз, когда дочка сейчас шахарается от встречной собаки, какой бы милой и пушистой она ни была, сожалею о том, что тогда позволил хозяйке той собаки пойти своей дорогой. Обругал ее и отпустил. Старая сука отказывалась верить, что был именно укус. "Вы что, моя собака никогда никого не кусала". По-хорошему, стоило вызвать полицию, после чего шавку бы с большой долей вероятности просто усыпили.

Абу Яна аль-Кубинхани
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16390

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16390
    # 14 августа 2019 11:08

крайне дружелюбным человеком

всякие крайности подозрительны! :spy:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

784

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

784
    # 14 августа 2019 11:17

[censored by Grace-o]

офлайн
    Helen0368 Senior Member

1017

9 лет на сайте
    пользователь #293311

Написать сообщение

1017
    # 14 августа 2019 11:22
    Наяна83:

Чем сильнее любовь к питомцу, тем сильнее ненависть к людям.

Как Вы круто завернули-то! Есть данные исследований по этому вопросу или это лично Ваши умозаключения? Животных люблю, ненависти к людям не испытываю в принципе. Если мне человек неприятен, просто перестаю с ним общаться. И пусть живет долго и счастливо, но без меня. Что со мной не так?

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16390

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16390
    # 14 августа 2019 11:29

ну раз пошла такая пьянка...

Недели полторы назад на переходе дороги ожидал «зелёного» рядом с мамой и дочкой (посторонние мне люди). Мама достаточно молода, дочке лет 10-11... Когда стали переходить дорогу, навстречу нам переходила женщина с собакой. Причём, собака была приличного роста (сантимов 50 в холке), без намордника и без поводка, предоставлена самой себе, а хозяйка-собаководица шла метра два позади собаки, уткнувшись в телефон.

Я с ними разминулся, и тут сзади слышу возглас мамаши «... ну что ты?! Ну чего ты боишься?! Она же не кусается!»...

Обернувшись вижу, что девочка жмётся к матери, прячется за неё от потенциальной угрозы в виде свободно гуляющей псины, а мамаша
    чуть ли не отталкивает девочку от себя, пытаясь убедить её в напрасности её опасений! :insane:
    И тут ребёнок начинает ей объяснять, что «это же животное! Она может сделать всё, что захочет! Почему она без поводка?!» (практически прямая речь девочки)

Порадовало здравомыслие девочки! :super: Чего не скажешь об ейной мамаше, да и хозяйка собаки — та ещё овца! :molotok:

Добавлено спустя 60 секунд

Helen0368, у вас не хаски, случаем? :conf:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
    офлайн
    Helen0368 Senior Member

1017

9 лет на сайте
    пользователь #293311

Написать сообщение

1017
    # 14 августа 2019 11:36
    Marabu:

Helen0368, у вас не хаски, случаем?

Нет, лаек и подобных им мы уже пережили. Молодые были, глупые. Больше таких собак в квартиру - ни лапой! Хотя уважаю их искренне. Сейчас у нас седьмой год милаха-вестик. :)

• javdet-d Senior Member
    офлайн
    javdet-d Senior Member

4550

12 лет на сайте
    пользователь #95126

Написать сообщение

4550
    # 14 августа 2019 11:41
    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)