Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24088

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24088
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

6272

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6272
    # 22 июля 2019 00:48 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Татьяна246:

больше не пишите такой ерунды.

ерунду пишите здесь вы. вам это уже не я одна сказала.
    можете читать какие угодно статейки, но не уверена, что вы понимаете прочитанное)

В прошлом месяце лето было лучше.
  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

819

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

819
    # 22 июля 2019 00:48

Кстати, а сколько у нас стоит мед.страховка? Беглый поиск дал сумму в 1к рублей в год + налоговый вычет. Может, тут кто-то имеет опыт и даст реальные цифры?:)

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

944

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

944
    # 22 июля 2019 00:49
    Tatsianka_M:

Татьяна246:

Вас наклонят, а вы скажите "Спасибо!" и еще заплатите за это.

а вы не заплатите... принципиально. платное узи - это ж такое разорительное мероприятие. расскажите как вы 5 лет лечили предполагаемый диагноз, экономя на диагностике. я лично была впечатлена)

Да нет, денег не жалели. Проблема найти компетентных специалистов. Много недоучек в медицине.

офлайн

6272

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6272
    # 22 июля 2019 00:53 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    InsAneR:

Кстати, а сколько у нас стоит мед.страховка? Беглый поиск дал сумму в 1к рублей в год + налоговый вычет. Может, тут кто-то имеет опыт и даст реальные цифры?

так и есть, если это индивидуальное страхование. и вы молоды и не имеете хронических болячек.
    и смотря насколько широкий спектр услуг хотите, если много хотите, то и больше будет.
    скидки на групповое страхование/корпоративное. кого-то работодатель сам страхует, это повезло, я считаю.

• InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

819

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

819
    # 22 июля 2019 00:56
    Tatsianka_M:

InsAneR:

Кстати, а сколько у нас стоит мед.страховка? Беглый поиск дал сумму в 1к рублей в год + налоговый вычет. Может, тут кто-то имеет опыт и даст реальные цифры?

так и есть, если это индивидуальное страхование. и вы молоды и не имеете хронических болячек.
    и смотря насколько широкий спектр услуг хотите, если много хотите, то и больше будет.
    скидки на групповое страхование/корпоративное. кого-то работодатель сам страхует, это повезло, я считаю.

Ну это не так дорого если, распилить на год. Сравнимо со стоимостью одного КТ. Хотя там страховая сумма до 10к. Если какая операция на голове замаячит, страховка может и не покрыть наверно?
    А что за вычет налоговый? В каком размере?

офлайн

6272

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6272
    # 22 июля 2019 00:59 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

в нашей стране операции гражданам в гос только бесплатные) даже если захотите платно - низззя)
    а в частных ничего серьезного и не делают.

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

21523

6 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

21523
    # 22 июля 2019 05:06
    dima210194:

victor-vira, зачем мне во мне это логово кгб?

Уйдёте от тупоштампа....
    Будете тупочипом....))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

3939

6 лет на сайте
    пользователь #923733

Написать сообщение

3939
    # 22 июля 2019 07:40
    InsAneR:

Как-то в Литве у дочки тоже ротовирус приключился, ждать телефонных переговоров не стали, оплатили неделю в больнице. Тут все до копейки, в том числе и поездки на такси вернули. Обычная страховая практика.

такси до больницы или... ? и вернули без проблем? Мне просто интересно для себя знать на будущее, как по мед.страховке вернуть деньги за поездкИ на такси.

Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

22783

9 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

22783
    # 22 июля 2019 07:50
    InsAneR:

Кстати, а сколько у нас стоит мед.страховка? Беглый поиск дал сумму в 1к рублей в год + налоговый вычет. Может, тут кто-то имеет опыт и даст реальные цифры?:)

бесполезная дорогая бумажка. т к я хроник

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

victor-vira:

dima210194:

victor-vira, зачем мне во мне это логово кгб?

Уйдёте от тупоштампа....
    Будете тупочипом....))))

тупочип хуже. а вот тупоштамп буду гонять жалобами

Belnetmon start трехглавый орел имеет три провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

819

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

819
    # 22 июля 2019 08:52 Редактировалось InsAneR, 1 раз.
    amor-amor:

такси до больницы или... ? и вернули без проблем? Мне просто интересно для себя знать на будущее, как по мед.страховке вернуть деньги за поездкИ на такси.

Такси из больницы, т.к. дело было ночью. Просто отдал все чеки: такси, больница, лекарства. Через две недели позвонили, сообщили, что деньги можно забирать.

• lonely_phantom Senior Member
    офлайн
    lonely_phantom Senior Member

12732

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12732
    # 22 июля 2019 12:32 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).
    Татьяна246:

На операцию людей отправляют строго по показаниям, список дают какие анализы и УЗИ к операции сделать нужно, вот только бесплатных направлений не дают.

Какую-то ерунду вы говорите.
    Ладно, у меня операция была 10 лет назад. Все дали бесплатно и по направлениям. Поэтому можно "притянуть за уши", что сейчас все изменилось.
    Но нет. В прошлом году муж делал операцию в челюстно-лицевой, не простую, но плановую (не экстренную). Поликлиника выдала все нужные направления сначала на анализы, потом на госпитализацию.

Татьяна246:

На УЗИ сердца строго по показаниям пол года нужно талончик ждать

В моей поликлинике узи сердца не делают, пару лет назад спокойно дали в диагностический на Фабрициуса. Никаких полгода, месяца 1,5 ожидания и то, потому что много желающих/болеющих именно в самом центре.

Так что это

Татьяна246:

Так что не дадут бесплатное направление. Причем не важно по показаниям или для себя проверяешься.

Бред. Бесплатно все делается сильно дольше, чем платно. Это правда. Но делается.
    Если у вас какие-го говняные врачи, которые зажимают направления, жалуйтесь глав.врачу или в Минздрав.

офлайн
    Татьяна246 Senior Member

944

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

944
    # 22 июля 2019 12:35
    Tatsianka_M:

в нашей стране операции гражданам в гос только бесплатные) даже если захотите платно - низззя)

Вот с этим соглашусь. Нужно было операцию делать, сказали ждать 4 месяца. Попросила записать на более ранее время, если есть возможность сделать платно операцию, отказали. Врач сказала гражданам РБ операции положены только бесплатные, и только по общей очереди, если нет экстренной необходимости. А платно только если гражданам других государств, и то очереди более полгода ждать. Зато договорилась за одну операцию две проблемы решить, чтобы лишний раз под скальпель не ложиться.

офлайн

12732

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12732
    # 22 июля 2019 12:38 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    Tatsianka_M:

Это наши люди еще не сталкивались со страховой медициной в Европе/Штатах, когда при амбулаторном обращении тоже ждут очередь месяцами на мрт/кт/... и это со страховкой. и по показаниям. А то всем кажется, что там только страховкой помаши перед носом врача и озвучь любую хотелку, так сию минуту проводят обследования. Ага.

:100500:
    Я около года ждала МРТ и поражалась сроку, но это было 15 лет назад!
    А в прошлом году на Ютубе видела "жалобу", что приема к врачу в Испании с болящей спиной ждут 8 месяцев, по страховке.
    Жизни не угрожает? Не экстренно? Жди. Болит? Твоя проблема.
    У нас представить такие сроки даже бесплатно невозможно. А у них это в порядке вещей.

офлайн
    Татьяна246 Senior Member

944

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

944
    # 22 июля 2019 12:39
    lonely_phantom:

Поликлиника выдала все нужные направления сначала на анализы, потом на госпитализацию.

На сдачу ИППП сразу сказали только платно. На гормоны у них реактивов не было, тоже платно пришлось делать. И на УЗИ органов малого таза тоже сказали талоны дефицитные, платно делала.

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

lonely_phantom:

В моей поликлинике узи сердца не делают, пару лет назад спокойно дали в диагностический на Фабрициуса. Н

В моей тоже не делают. Отправляли на Семашко. Но пришлось более 6 месяцев ждать.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

51671

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

51671
    # 22 июля 2019 12:41

Да нормально дают направления :-?

lonely_phantom:

Бесплатно все делается сильно дольше, чем платно

как повезет) бывает и не очень долго
    Обычно в текущем месяце запись на следующий (по крвайней мере в диагностическом на Семашко)

[censored by tut]
    офлайн

12732

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12732
    # 22 июля 2019 12:43 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).

Татьяна246, ИППП какие? Гепатит, ВИЧ и сифились делают бесплатно без проблем. ИППП, которые "нагуляли". Ну, так извините, это уже не проблема поликлиники. Сами расхлебывайте.

Татьяна246:

На гормоны у них реактивов не было

Не повезло, чо. Но это не значит, что бесплатно не делают. Это значит, что "прямо сейчас" не могут сделать в силу отсутствия компонентов.

Татьяна246:

И на УЗИ органов малого таза тоже сказали талоны дефицитные

Это что за поликлиника такая одаренная? Когда мне надо было делать узи омт и узи бп - талоны не больше 2х недель очереди были.

Добавлено спустя 35 секунд

A.Z.:

Обычно в текущем месяце запись на следующий (по крвайней мере в диагностическом на Семашко)

Семашко, Макаенка - не спорю. Чтоб в поликлинике ждать по полгода? Не верю!

Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

К слову, в феврале мне нужно было делать колоно на Семашко. Записывалась в ноябре. И то, потому что наркоз был принципиален. Без наркоза можно было и через 1,5 месяца пройти :-?

офлайн
    Татьяна246 Senior Member

944

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

944
    # 22 июля 2019 12:48
    lonely_phantom:

Бред. Бесплатно все делается сильно дольше, чем платно. Это правда. Но делается.
    Если у вас какие-го говняные врачи, которые зажимают направления, жалуйтесь глав.врачу или в Минздрав.

Когда нужно было ребенку с сильным тонусом в ручках к неврологу, а его в нашей детской поликлинике нет, отправили за консультацией в 3 ДГКБ. Записали через 2 месяца на прием. То что у ребенка тонус, она ручки не отводит от тела, плачет постоянно, никого не волнует. Сказали если у нас острая проблема, идите платно к врачу. Пошла в ЛОДЭ, благо там врачи хорошие. Назначили парафин и массаж через месяц после него. К тому времени как я попала бы на прием в 3 ДГКБ, у меня уже был абсолютно спокойный здоровый ребенок.
    За что что меня к платному врачу отправили я написала жалобу в Минздрав. На что имеется официальное письмо, в котором говорится такого быть не могло, в больнице работают только специалисты высокого класса. А если у ребенка действительно была проблема (фото заключения из ЛОДЭ я прикрепляла к жалобе), то нужно было приехать и без записи пойти к неврологу 3 ДГКБ. Хотя по телефону мне сразу сказали что врач принимает исключительно по записи. Чтобы я не тратила свое время и не приезжала сидеть под кабинетом.

Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

lonely_phantom:

ИППП какие? Гепатит, ВИЧ и сифились делают бесплатно без проблем. ИППП, которые "нагуляли". Ну, так извините, это уже не проблема поликлиники. Сами расхлебывайте.

:lol:
    У меня нет ИППП. Просто когда делают гинекологические операции то нужно как раз и принести подтверждение что чистая. Вы профан в данном вопросе, не пишите отсебятину.

• InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

819

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

819
    # 22 июля 2019 12:52 Редактировалось InsAneR, 1 раз.
    lonely_phantom:

Какую-то ерунду вы говорите.
    Ладно, у меня операция была 10 лет назад. Все дали бесплатно и по направлениям. Поэтому можно "притянуть за уши", что сейчас все изменилось.

Сейчас как раз собираю бумажки по списку на госпитализацию. Вот как делается: топаешь в поликлинику, получаешь направление в РНПЦ, РНПЦ дает направление на госпитализацию, топаешь в приемный покой, там записывают в тетрадку с очередью и выдают список анализов, исследований, консультаций со специалистами. Дальше возвращаешься в поликлинику, собираешь кучку направлений на анализы, исследования, консультации. Бесплатно, конечно же.

Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

Татьяна246:

На гормоны у них реактивов не было, тоже платно пришлось делать.

Очень знакомо. Отслеживаем определенный гормон. Нужно каждые два месяца делать анализ. Сперва бесплатно, потом нет реактивов и платно, спустя два месяца опять нет реактивов. Точнее реактивы есть, но они платные. Чуток взбесило, звонок на горячую линию по профилю, на следующий день нашлись реактивы.

• in42day Junior Member
    офлайн
    in42day Junior Member

60

менее полугода на сайте
    пользователь #2750543

Написать сообщение

60
    # 22 июля 2019 12:57 Редактировалось in42day, 1 раз.

Вам очень хочется оскорблять женщин.

Посмотрите на состав коллегии адвокатов.

P.S. Всю промежутку я сохранил. Спасибо вашему серверу преднагрузки.

Layse Amalik
    офлайн

6272

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6272
    # 22 июля 2019 12:59 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).
    A.Z.:

Насчет МКДЦ тоже подтверждаю. Ожидание обычно от недели до 1,5-2 месяцев. Нет у них очереди на полгода вперед. Это если на обследование направляет их специалист. Если ждать талончик, которые они распределяют по поликлиникам на город... то хз.
    Поэтому проще в пол-ке просить направление к специалисту в МКДЦ, потом он направит тебя на необходимые обследования, чем ждать их обследования через пол-ку.

Татьяна246:

Вот с этим соглашусь.

Вы бы со мной во многом согласились, если бы читали внимательно. Но вы свой частный случай распространяет на всех, а это лишь ваш не совсем правильный подход к нашей медицине. Обычно, те кто постоянно нуждается в мед услугах, через 1-2 года постоянного общения понимают с какой стороны подойти, чтобы получить в минимальные сроки положенное по закону. Не всё, часть приходится делать платно, т.к. есть вещи, где качество/сроки тебя по-любому не устроят.
    Больше всех возмущаются бесплатной медициной обычно абсолютно здоровые люди, которые раз в 5-летку захаживают в поликлинику и ужасаются тому, что их не встречают с распростертыми объятиями и не выдают направления на все хотелки/дорогостоящие процедуры прям здесь и сейчас.