Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24079

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24079
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• lonely_phantom Senior Member
    офлайн
    lonely_phantom Senior Member

12615

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12615
    # 21 июля 2019 19:40
    InsAneR:

А может никто не берет и нужно избавиться от залежалого товара.

Думаю, в условиях з/п РБ многие будут только рады, если им предложат недорогой вариант. Так что сомнительно.

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

10741

7 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

10741
    # 21 июля 2019 20:13
    dima210194:

понимаю, к чему вы клоните

Ну вы даете! Я сама еще ничего не поняла в сообщении автора, а вы уже поняли, к чему я клоню... Ну поделитесь тогда.

• dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

22434

9 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

22434
    # 21 июля 2019 20:31

Leo-Leo, дело в том, что мед осмотр платный для устройства на работу. По факту в основном тупо ставятся печати. Стоит более 30р, кстати

Belnetmon start трехглавый орел имеет три провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

21155

6 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

21155
    # 21 июля 2019 20:42
    dima210194:

По факту в основном тупо ставятся печати.

А Вы согласны...
    Чтобы Вам чип идентификационный внедрили????))))

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд

Нет?
    Вот Вам тупоштамп!!!!))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

819

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

819
    # 21 июля 2019 21:04
    dima210194:

Меня больше пугают печати в психдиспансере для справки на вождение.
    Вот уж где нужно реальный осмотр с пристрастием проводить!

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

10741

7 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

10741
    # 21 июля 2019 21:05
    dima210194:

Leo-Leo, дело в том, что мед осмотр платный для устройства на работу. По факту в основном тупо ставятся печати. Стоит более 30р, кстати

Вы такой проницательный, снимаю панамку))
    Не заметила что автор писал про устройство на работу. Наоборот, обратила внимание, что подчеркнул, какие он большие налоги платит...
    А ещё медосмотр платный на водительскую, на право владения оружием, и что?

офлайн
    dima210194 Senior Member

22434

9 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

22434
    # 21 июля 2019 23:37

victor-vira, зачем мне во мне это логово кгб?

InsAneR:

dima210194:

Меня больше пугают печати в психдиспансере для справки на вождение.
    Вот уж где нужно реальный осмотр с пристрастием проводить!

готовы рискнуть стать пешиком навечно? :D
    Leo-Leo, водительская- это 24-- тут через палку +/- смотрят
    на счет оружия-- хз, не владею и не горю желанием владеть

Belnetmon start трехглавый орел имеет три провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

819

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

819
    # 21 июля 2019 23:42
    dima210194:

готовы рискнуть стать пешиком навечно?

Если что найдут, несовместимое с вождением, так тому и быть :D
    Но пусть не дают реальным неадекватам справки, меньше таких на дорогах, меньше ДТП =)

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

888

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

888
    # 21 июля 2019 23:48
    Tatsianka_M:

Правильно делают. Бесплатная медицина работает по показаниям. А порадовать жену и тещу или закрыть еще какие ваши хотелки - это платно.

Люди не имеющие гражданства РБ, но постоянно проживающие с видом на жительство, платят налоги в полном объеме в казну РБ, но когда болеют приходят к врачам предварительно заплатив. А потом платят за все назначенные анализы, не забыв про флюорографию если последняя была более года назад, а иначе на вторичный прием врач плату возьмет, а осматривать откажется. И все по прайсу с ценами выше нежели для граждан РБ.
    Так по какому же принципу работает наша медицина, если налогоплательщик с любым гражданством не может воспользоваться бесплатной мед помощью?

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

6109

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6109
    # 21 июля 2019 23:55
    Татьяна246:

если налогоплательщик с любым гражданством

там вопрос гражданства не стоял, насколько я поняла. возмущаются платным приемом и т.д.
    я вроде исчерпывающе ответила. будут показания - сделают бесплатное назначение или дадут бесплатное направление. а прийти и сказать хочу узи/мрт/анализы узнать для себя что-либо - это платно.

В прошлом месяце лето было лучше.
    офлайн
    dima210194 Senior Member

22434

9 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

22434
    # 21 июля 2019 23:59

InsAneR, а могли бы спокойно ездить на дачу и назад годами, попивая таблеточки или без оных. С ответом не тороплю
    как находить неадекватов, но чтобы и кого было допустить-- вот в чем вопрос

Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

Tatsianka_M:

Татьяна246:

если налогоплательщик с любым гражданством

там вопрос гражданства не стоял, насколько я поняла. возмущаются платным приемом и т.д.
    я вроде исчерпывающе ответила. будут показания - сделают бесплатное назначение или дадут бесплатное направление. а прийти и сказать хочу узи/мрт/анализы узнать для себя что-либо - это платно.

вроде всё знаете, а вот и нет. 88% приёма по мрт идет платно. дождаться бесплатно-- это лотерея, ценою вплоть до жизни

• InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

819

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

819
    # 22 июля 2019 00:03
    Татьяна246:

Так по какому же принципу работает наша медицина, если налогоплательщик с любым гражданством не может воспользоваться бесплатной мед помощью?

Не все так просто. Все зависит от международных договоров между странами. Скажем, россияне у нас, а мы у них имеем право на бесплатную мед.помощь, о чем есть соглашение с РФ. А вот граждане других стран СНГ только на неотложную помощь, о чем есть есть соглашение между участниками СНГ.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

dima210194:

InsAneR, а могли бы спокойно ездить на дачу и назад годами, попивая таблеточки или без оных. С ответом не тороплю
    как находить неадекватов, но чтобы и кого было допустить-- вот в чем вопрос

Я проще смотрю на вещи. В потоке же видно, как некоторые ерзают, словно на сковородке сидят. Хаотичные перестроения, старты или долеты на розовый, объезд очереди на поворот. Повортники? Не, не слышали о таком. И прочее, прочее, прочее. Просто тем, что конкретное тело торопится, это объяснить сложно. Явно, ментальная проблема. Пусть уж пьют таблеточки, а из точки а в точку б добираются на ОТ.

офлайн

6109

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6109
    # 22 июля 2019 00:07
    dima210194:

вроде всё знаете, а вот и нет. 88% приёма по мрт идет платно. дождаться бесплатно-- это лотерея, ценою вплоть до жизни

прям открытие америки :trollface:
    я все узи/мрт/кт делала платно. ибо, как вы говорите, через поликлинику дождаться бесплатного по очереди нереально.
    бесплатными у меня были только те, которые проводились во время госпитализации.

• InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

819

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

819
    # 22 июля 2019 00:08
    dima210194:

Видимо, хоть в какую-то лотерею я выиграл :D Назначили на десятый день с момента назначения)))

офлайн

6109

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6109
    # 22 июля 2019 00:08

но фактически это есть! по блату, по очереди кто-то идет.

• InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

819

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

819
    # 22 июля 2019 00:09
    Tatsianka_M:

как вы говорите, через поликлинику дождаться бесплатного по очереди нереально.

ну не знаю, КТ в детской инфекционке назначают через поликлинику примерно за две недели после обращения.

офлайн
    Татьяна246 Senior Member

888

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

888
    # 22 июля 2019 00:10
    Tatsianka_M:

будут показания - сделают бесплатное назначение или дадут бесплатное направление.

Ну да, ну да...
    На операцию людей отправляют строго по показаниям, список дают какие анализы и УЗИ к операции сделать нужно, вот только бесплатных направлений не дают. На УЗИ сердца строго по показаниям пол года нужно талончик ждать. У них даже тетрадочка в которую ФИО пациента и контакты записывают. Если талоны появляются, поочереди звонят. Вот и подгадайте как записаться на коронарное шунтирование, чтобы анализы свежие были, УЗИ заключение на руках было, и главное время не упустить. Хочешь не хочешь идешь и платишь везде и всем.
    Так что не дадут бесплатное направление. Причем не важно по показаниям или для себя проверяешься. Пока бесплатного ждать будешь, так уже без надобностью будет. У меня отец бесплатного обслуживания в 9 больнице не дождался. Скончался в коридоре.

офлайн

6109

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6109
    # 22 июля 2019 00:11

единичный случай не показатель.
    хотя не понимаю, что инфекционист будет рассматривать на кт)

Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

Татьяна246:

На УЗИ сердца строго по показаниям пол года нужно талончик ждать. У них даже тетрадочка в которую ФИО пациента и контакты записывают. Если талоны появляются, поочереди звонят.

ну так назначают. в чем вопрос? факт есть. вас время не устраивает, ну тогда выбирайте платно или бесплатно.

офлайн
    Татьяна246 Senior Member

888

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

888
    # 22 июля 2019 00:14 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    InsAneR:

Скажем, россияне у нас, а мы у них имеем право на бесплатную мед.помощь, о чем есть соглашение с РФ

Брехня! На бесплатное обслуживание требующее вмешательства бригады скорой помощи. А ребенка с рвотой, потерей сознания и тремором принять отказались пока за осмотр врачом не заплатили. Причем увидев страховку БГС сказали что не станут связываться. Оплачивайте, а потом сами со страховой разбирайтесь.

офлайн

6109

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6109
    # 22 июля 2019 00:15

вы назначение/направление с проведением не путайте) в очередь вас не просто записали, а по направлению, которое на руках уже есть.