Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24079

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24079
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

35232

13 лет на сайте
    пользователь #73770

Написать сообщение

35232
    # 11 июля 2014 21:24

sergeiss, нафег те здался молочный завод? меняй на пивной :beer:

Nu’ det tid til druk og hor!
  • Cao! Senior Member
    офлайн
    Cao! Senior Member

32153

10 лет на сайте
    пользователь #150734

Написать сообщение

32153
    # 11 июля 2014 21:24
    Слеза:

Вы так защищаете этот завод как-будто это Ваше детище и я Вас обидела.

А какой завод именно защищал sergeiss, напомните, а?

Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

Bierman:

на каждый пивной завод тада найдеццо своя Слеза... :weep:

А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

51400

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

51400
    # 11 июля 2014 21:26
    Слеза:

Ну так практически весь так называемый майонез не достоин им называться. А должен называться также майонезным продуктом. Только я думаю вы его по прежнему будете называть майнезом. Суть не меняется.

там четко написано- кефирный продукт.
    Один раз сдуру купил (сам виноват, не углядел), отпил немного и пустил остатки на маринад для мяса.

[censored by tut]
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

25599

9 лет на сайте
    пользователь #301652

Написать сообщение

25599
    # 11 июля 2014 21:30
    Слеза:

sergeiss:

Bierman:

была тут история

смутно припоминаю. но гораздо больше историй знаю от своего брата, который работал 7 лет наладчиком этого оборудования: можно 2 дня, мягко говоря, провозиться с линией, чтобы уложиться в допустимые отклонения. линия новая.
    Слеза, налейте этих 25 грамм кефира в мерный стакан и посмотрите сколько это. батон и булки тоже взвешиваете?

Вы так защищаете этот завод как-будто это Ваше детище и я Вас обидела.

отнюдь. просто пытаюсь донести до Вас насколько сложное оборудование там. тяжело уложиться в погрешность 2-3%. менее 1% - нереально. могу поискать старую, но веселую фотографию, где операторы линии выливают свежайший продукт в канализацию из-за недолива сверх допустимого.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

Bierman:

никогда не работал в пищевой промышленности, но все ближайшие родственники именно там. отсюда так осведомлен.

вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

35232

13 лет на сайте
    пользователь #73770

Написать сообщение

35232
    # 11 июля 2014 21:34
    sergeiss:

никогда не работал в пищевой промышленности,

даладна уже... раскрыли тебя :D

Nu’ det tid til druk og hor!
  • nastysha-1983 Junior Member
    офлайн
    nastysha-1983 Junior Member

78

8 лет на сайте
    пользователь #414550

Написать сообщение

78
    # 11 июля 2014 21:36 Редактировалось nastysha-1983, 2 раз(а).
    A.Z.:

Слеза:

Сегодня вечером зашла в магазин купить кефира. Беру пакет, какой-то легкий. Взвешиваю на весах магазина. Масса брутто-974. Взвешиваю дома на кухонных весах-976гр. Заявленная масса на пакете масса нетто-1000гр

и на глаз 20+ грамм словили ?
    там какой то процент недо-перелива допустим по-моему

допустим 15 г. (СТБ 8019), все что больше - недопустимо. пакет весит около 20-30 г, поэтому недовес приличный получается (((

sergeiss:

Слеза:

С каждого пакета 20 гр, посчитайте сколько за смену набегает.

Вы глубоко не в теме устройства наливочного и упаковочного оборудования. там просто нереально лить ровно 1000 грамм.

реально лить больше....но это же "невыгодно"

• ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

63209

13 лет на сайте
    пользователь #73850

Написать сообщение

63209
    # 11 июля 2014 21:48 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    nastysha-1983:

пакет весит около 20-30 г

вы знаете про недовес в 15 гр, а погрешность пакета в 50% допускаете?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

Слеза:

ну вы ж конечно не один пакет взвесили чтоб так громко заявлять об этом, правда? ну я надеюсь что да.

Слеза:

Кефир их завода я больше не покупаю. И другим буду советовать.

сделайте выборку из кефирных продуктов на рынке молочной продукции по минску, скажит какой завод не обманывает, какой советовать будете?ну можно хотя бы в личку, чтоб я поддержал ваше негодование возмущение и обман на пустом месте честных граждан страны.

Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

63209

13 лет на сайте
    пользователь #73850

Написать сообщение

63209
    # 11 июля 2014 21:59

g1orge, оставайтесь на линии, вам ответит первый освободившийся оператор!

Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

51400

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

51400
    # 11 июля 2014 22:04
    ice-9:

сделайте выборку из кефирных продуктов на рынке молочной продукции по минску, скажит какой завод не обманывает, какой советовать будете?

давайте дегустацию на Онлайнере устроим :D я приду :ura: но только если будут кефиры, а не кефирные продукты :)

[censored by tut]
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

25599

9 лет на сайте
    пользователь #301652

Написать сообщение

25599
    # 11 июля 2014 22:20 Редактировалось sergeiss, 1 раз.

Слеза, по Вашему недоливу. потревожил человека связанного с молочкой (самому интересно стало).
    короче, кефир - весовой продукт. мерник на рОзливе в пачку отмеряет объем, а не массу. с учетом пересчета на плотность один объем может весить по-разному. (если дословно, то "значит хреновый кефир был";).
    второе: экспертизу (в местной лаборатории) по объему/массе никто по одной упаковке не делает. берут минимум 10 (обычно больше) пачек с конвейера и считают среднее.
    по +/- допускают 5%.

вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

51400

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

51400
    # 11 июля 2014 22:25
    sergeiss:

кефир - весовой продукт. мерник на рОзливе в пачку отмеряет объем, а не массу. с учетом пересчета на плотность один объем может весить по-разному. (если дословно, то "значит хреновый кефир был".

то что я и говорил изначально :super: пока Слеза не начала корректировать посты вдогонку за моими и делать предъявы.
    Впрочем мой изначальный пост виден у нее как цитата.
    sergeiss, :beer:

[censored by tut]
  • Masscot Member
    офлайн
    Masscot Member

149

7 лет на сайте
    пользователь #583612

Написать сообщение

149
    # 11 июля 2014 22:49 Редактировалось Masscot, 4 раз(а).

Служба такси 7788 берет новые вершины неадекватности.

25 июня заказал минивэн на конец Партизанского пр-та по телефону, конечная точка маршрута - Гикало.

По прибытии водитель выдал удивительный чек:

Несмотря на то, что в кошельке чек затерся, вживую все читаемо и расклад такой. 12,7 км (+2 включены в абонирование) - верю, а вот дальше начинаются чудеса:
    - по тарифам службы 1 км - 6 400, по чеку - 8 000;
    - абонирование должно быть 31 000, по чеку - 40 000;
    - ожидания и простоев не было, на светофорах стояли не больше 5 минут, по чеку почасовая - 5600.

Итого вместо 112 280 было заплачено 147 650. В абсолютных числах разница плевая, но в сравнении тариф вдруг оказался на 30 % выше.

На следующий день позвонил в службу. Наслышан, что такое у 7788 случается, но при обращении создают жалобу, и, если факты подтверждаются, приносят извинения и возвращают на телефон. Приятный парень записал данные водителя, проконсультировал по тому, какие тарифы должны были быть, и пообещал, что разберутся и свяжутся в течение 14 рабочих дней, но обычно все быстрее.

Вчера позвонил уточнить статус, нагловатая девушка ответила, что водитель пару недель в стопе, наверное, в отпуске, как выйдет, они с ним переговорят. Сегодня перезванивает она же и сообщает: "Этот водитель у нас больше не работает (ага, ну конечно), факты установить мы не можем. Если хотите, дадим вам его данные (те самые, что я сам продиктовал), можете разбираться сами".

На, как мне кажется, резонное замечание, что вызывал такси по их телефону, машину мне прислали они, и выдавал мне чек на тот момент водитель 7788, получил элегантный ответ: "Мы только диспетчерская служба, водитель ИП, за него мы не отвечаем".

Понятно, что деньги никакие, тем более раскинутые на несколько человек. Понятно, что "прэдпрынимацель" прокатил меня по своему собственному ИП-шному тарифу. Но до каких пор это будет продолжаться? И до каких пор 7788 будет удивительным образом ни за что не отвечать?

Само собой, в 7788 больше ни ногой - даже под дулом пистолета.

P.S. Данные водителя, согласно чеку:
    ИП Брилевский Александр Михайлович, УНП 691061808
    Dodge Caravan, гос. номер 78-65 IP-7

• Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

9663

10 лет на сайте
    пользователь #168554

Написать сообщение

9663
    # 11 июля 2014 23:55
    sergeiss:

Слеза:

Вы глубоко не в теме устройства наливочного и упаковочного оборудования. там просто нереально лить ровно 1000 грамм.

По телеку показывали , как в какой не помню западной стране по маркетам ходит специальный дядя с электронными весами в виде дипломата и выборочно взвешивает товары с полок . Обнаружил недолив в йогурте граммов 5 . На что компания ответила извинениями , объяснила сбоем оборудования , изъяла всю партию и отдала бесплатно в школы или ещё куда.

всё, вроде, с виду в шоколаде, но, если внюхаться, то - нет...
  • nastysha-1983 Junior Member
    офлайн
    nastysha-1983 Junior Member

78

8 лет на сайте
    пользователь #414550

Написать сообщение

78
    # 12 июля 2014 06:17 Редактировалось nastysha-1983, 1 раз.
    ice-9:

погрешность пакета в 50% допускаете?

когда-то давно этим занималась. Вес пакета был от 20 до 30 г в зависимости от размера и состава материала- поэтому и предположила такие цифры. а про 15 г в СТБ указано )

sergeiss:

по +/- допускают 5%.

т.е. недовес может быть 50? так это же нарушение требований. Передайте привет лаборатории,которая такую экспертизу делает )

• allin1 Senior Member
    офлайн
    allin1 Senior Member

827

7 лет на сайте
    пользователь #611636

Написать сообщение

827
    # 12 июля 2014 08:08

Слеза, опишите, пожалуйста причину появления Вашего сообщения о недоливе Вам 24-26 граммов кефирного продукта. Что Вас побудило это сделать? Мне, правда, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

• dimmmasik Junior Member
    офлайн
    dimmmasik Junior Member

35

9 лет на сайте
    пользователь #317032

Написать сообщение

35
    # 12 июля 2014 09:28
    Masscot:

Служба такси 7788 берет новые вершины неадекватности.

Само собой, в 7788 больше ни ногой - даже под дулом пистолета.

P.S. Данные водителя, согласно чеку:
    ИП Брилевский Александр Михайлович, УНП 691061808
    Dodge Caravan, гос. номер 78-65 IP-7

это вам в налоговую и транспортную жаловаться надо прямиком, в диспетчерскую нет смысла жаловаться, водителя скорее всего крышует бригадир алмаза Ирина, т.к. тариф на таксометре вбит завышеный, водила смело ездит людишек обманывает, а на жалобы ему хоть бы хны, он ирине платит процент и жалобы фиксируются просто на листке бумажном для виду... насколько знаю виктор (дирик алмаза и 252) тоже в этом замешан, плати ему сверху и на тебе заказы за город или заказы без очереди... работал больше двух лет в алмазе водителем, отношение со стороны виктора к водителям просто свинское... вообщем лучше 107 или 135 вызвать и проблем не будет.

• lora_magic Member
    офлайн
    lora_magic Member

359

8 лет на сайте
    пользователь #458734

Написать сообщение

359
    # 12 июля 2014 10:10

Masscot
    вроде совсем недорого стоит неофициально добавить нужные водителю тарифы... Это как выше написали, нужно к транспортникам обращаться. Какая там цифра тарифа стоит? На фото не видно

ради всего спиртного
  • dg65ytgjj Neophyte Poster
    офлайн
    dg65ytgjj Neophyte Poster

6

5 лет на сайте
    пользователь #1291851

Написать сообщение

6
    # 12 июля 2014 12:13

[censored by Juv4ik]

• KARMACOMA Левша Team
    офлайн
    KARMACOMA Левша Team

950

11 лет на сайте
    пользователь #135521

Написать сообщение

950
    # 12 июля 2014 12:30 Редактировалось KARMACOMA, 5 раз(а).

Развод чистой воды! Приобрела у продавца 1, 07 мая 2014 г. Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 16GB 3G (PMP7079D3G_BK_QUAD) планшет. Привезли в тот же день. Две недели назад у планшета пропал звук, думаю дай позвоню продавцу, глядь в гарантийный талон, а там печать, а на ней только Магазин "Электрон" ни адреса, ни номера УНП, ни телефона НИЧЕГО! и номер от руки написан 8029 567 60 60-естесвенно по нем никто не отвечает. Конечно чека при продаже мне тоже не дали! Я понимаю, что это лично мой касяк-чека не попросила, на печать не посмотрела должным образом- дура))

ЛЮДИ! Будьте осторожны и бдительны! Если приобретаете у этих людей продукцию-просите чек и смотрите, ЧТО НАПИСАНО НА ПЕЧАТИ!

НЕ УДАЛЯЕТСЯ ПОСТ, НО ПРОШУ СЧИТАТЬ ЭТУ ЖАЛОБУ НЕ ДЕЙСВИТЕЛЬНОЙ, НАШЛИ "ЭЛЕКТРОН",
    , ПО ГЛУПОСТИ ПОЛУЧИЛОСЬ ОБВИНИЛА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!!

Не пойман-не кайф!
  • ohman Junior Member
    офлайн
    ohman Junior Member

35

6 лет на сайте
    пользователь #801872

Написать сообщение

35
    # 12 июля 2014 12:45 Редактировалось ohman, 1 раз.

На днях мне один товарищ продемонстрировал планшет Samsung Galaxy Note N8000 с чехлом-клавиатурой в комплекте, который был куплен у сомнительного парня цыганской наружности возле строительного магазина в Гомеле за недорого где-то 170 уе. Заподозрив неладное, покрутил устройство, расстроил человека - китайская подделка, стоимость его до сотни. Мошенники продают под видом оригинала с документами (тоже поддельными или левыми копиями) московского и т.п. магазина. Поискал в инете - на эту тему уже полгода есть статья, в комментах механизм втюхивания один к одному, как в случае с товарищем. И на фото именно этот аппарат в той же комплектности! По тем же комментам эти аппраты уже давно доехали до наших мест (многие отписываются из РБ) и барыги-жулики дурят доверчивых недалеких в железячных вопросах людей. А сколько тех, кто промолчал, подумав "ай, сам купился"?.. Не попадайтесь, не ведитесь на халяву! Не плохобы раструбить для все в виде статьи на эту тему.