Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24080

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24080
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

10673

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10673
    # 19 апреля 2019 23:40
    dim.OZ:

Ну не хотел я с детьми и у них на глазах решать вопрос дальше, тем более не хотели опаздывать на матч.

Эх, очередной раз очередному диванному воину что-то помешало совершить диванное правосудие. :D
    А так соглашусь, надо было не алёкать, а сразу оформлять за курение в неположенном месте. А то смалят, где хотят, никакой культуры.

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • dim.OZ Neophyte Poster
    офлайн
    dim.OZ Neophyte Poster

21

7 лет на сайте
    пользователь #571799

Написать сообщение

21
    # 20 апреля 2019 00:06 Редактировалось dim.OZ, 1 раз.
    DeathInfector:

dim.OZ:

Ну не хотел я с детьми и у них на глазах решать вопрос дальше, тем более не хотели опаздывать на матч.

Эх, очередной раз очередному диванному воину что-то помешало совершить диванное правосудие. :D
    А так соглашусь, надо было не алёкать, а сразу оформлять за курение в неположенном месте. А то смалят, где хотят, никакой культуры.

Уважаемый комментатор, извините, что своим высказыванием оторвал Вас от станка, но! Не смалю, как Вы выражаетесь, где хочу, а имею понятие культуры, (если Вы вдруг не заметили) и выбираю для этого места, где я не мешаю окружающим. А если Вам не понятны мои мотивы, которые Вы процитировали, то лучше бы вообще воздержались от публикации своего мнения.

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10477

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10477
    # 20 апреля 2019 00:20
    sergeiss:

Татьяна246:

dim.OZ, Вы где курили?

тут не о курении в неположенном месте (если оно и имело место быть), а о культуре и воспитании охранника :znaika:

Все такие нежные пошли, не поалекать им :lol:

• vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

8877

7 лет на сайте
    пользователь #495062

Написать сообщение

8877
    # 20 апреля 2019 00:31

dim.OZ, формально, Вас никто не обозвал и не оскорбил. Вы нарушили своим курением закон - охранник мог, обращаясь на Вы, любезно попросить Вас остаться до прихода работников милиции, и Вас бы оштрафовали. А так - по-человечески разошлись, но Вы тут возмущаетесь недостаточной любезностью охранника.))

• SENSIMILIA Member
    офлайн
    SENSIMILIA Member

493

15 лет на сайте
    пользователь #23393

Написать сообщение

493
    # 20 апреля 2019 02:30
    sergeiss:

Татьяна246:

dim.OZ, Вы где курили?

тут не о курении в неположенном месте (если оно и имело место быть), а о культуре и воспитании охранника :znaika:

Охранник может быть и хам, но возле входа в Галилео уже давно висят таблички запрещающие курить - не заметить их сложно, курилка, кстати, за углом.

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

10673

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10673
    # 20 апреля 2019 07:00
    dim.OZ:

выбираю для этого места, где я не мешаю окружающим.

Да-да-да. Все, курящие возле входной двери в магазин, уверены, что не мешают никому. Но тем не менее, вас охранник напугал обещанием оформить за курение в неположенном месте настолько, что ваша бравая речь сразу поугасла.
    Нечего с такими никомунемешающими и говорить, получается. Стоит, курит где хочет, а на замечания еще и жалуется, что недостаточно уважили господина.

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

896

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

896
    # 20 апреля 2019 07:29 Редактировалось Татьяна246, 2 раз(а).
    sergeiss:

Татьяна246:

dim.OZ, Вы где курили?

:lol: Встретились два не особо культурных человека поговорить об недостатках воспитания. Один алекает, другой смалит в неположенном месте. И кто у нас окажется справедливым? Правильно, тот кто на момент происшествия не исполнял свои рабочие обязанности. Охранник, кстати, плохо исполнял. Нужно было вас штрафануть. А если бы вместо охранника сделал замечание посторонний детина, да еще кроме алекания навесил словечек оскорбительных, не было всей вашей писанины в жалобной книге онлайнера.
    У нас привыкли требовать от охраны, продавцов, кассиров и иных людей вежливого отношения к себе. И все резко из обычных доброжелательных людей превратились в господ. Вот только у самих господ культуры недостаточно, да и воспитание хромает. Где-то ж родители недосмотрели, недовоспитывали, если человек за собственные деньги и себя куревом травит, и окружающих пассивными курильщиками делает.

• DiMoS1988 Senior Member
    офлайн
    DiMoS1988 Senior Member

4989

12 лет на сайте
    пользователь #85868

Написать сообщение

4989
    # 20 апреля 2019 10:35 Редактировалось DiMoS1988, 4 раз(а).

del

Продам Sony WX350 после покупки Huawei P30 Pro
  • dim.OZ Neophyte Poster
    офлайн
    dim.OZ Neophyte Poster

21

7 лет на сайте
    пользователь #571799

Написать сообщение

21
    # 20 апреля 2019 10:42

Резюмируя, пожалуй, выйду из диалога. Слухи о целевой аудитории портала подтвердились. Что ещё может быть проще, чем вырывать удобные для тролинга фразы из контекста и клепая штампы учить других, что им и как делать? Возможно, если бы вместо действия курения было действие, например, "обранил обертку от конфеты", то и диалог шёл в русле, о котором я и хотел донести. Хотя, было бы множество недовольных, которым завалили весь город мусором, невозможно дышать, ходить, воняет и т. Д. Я не часто бывают центре города(живу в пригороде и поверьте, мне есть где погулять), не перемещаюсь на ОТ, для покупок меня вполне устраивают ТЦ расположенные по периметру города. Не оправдываю свой поступок, но действительно, даже не ожидал, что на вокзале так.. А до "курили" не дошёл метров 10 (действительно за углом, действительно не видно). Вопрос, как заметили только единицы, не в этом. Скажем вас остановит инспектор ДПС и начнёт разговор с "Алё, почему не пристегнут? Пару базовых в плечи захотел?" Если вас это устраивает, значит вы - поколение "Алё" и дамы, и господа здесь абсолютно не при чем. Только не дай Бог, чтобы поколение "Алё" не перерасло в одноименную нацию. У меня все.

• serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

13864

6 лет на сайте
    пользователь #701830

Написать сообщение

13864
    # 20 апреля 2019 10:42

Татьяна246, охранник штрафанул :insane:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

вот интересно.что в головах людей.если охранник может штрафануть.говорить але. :-?
    что за преклонение :-?

добропорядочный социопат
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

6519

9 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

6519
    # 20 апреля 2019 10:50 Редактировалось Wayne_Tedrow, 1 раз.
    dim.OZ:

Ты хотел сказать, "не хотел, чтобы на глазах у детей на тебя составили протокол за курение в неположенном месте"? Зря, кстати. Может хотя бы дети вынесли правильный урок из случившегося, если до папаши не доходит

Добавлено спустя 47 секунд

Иногда к 42 годам люди умнеют. Но не всегда, как показала эта ситуация

Абу Яна аль-Кубинхани
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

13864

6 лет на сайте
    пользователь #701830

Написать сообщение

13864
    # 20 апреля 2019 10:58

а кто то протокол то составит.человек понял.что он не прав.его возмутил факт такого обращения.
    неужели трудно было сказать.извините .здесь курение запрещено.

добропорядочный социопат
  • Йужны_Север Senior Member
    офлайн
    Йужны_Север Senior Member

41141

4 года на сайте
    пользователь #1710317

Написать сообщение

41141
    # 20 апреля 2019 11:01
    serg42:

а кто то протокол то составит.человек понял.что он не прав.его возмутил факт такого обращения.

ну ты ж не знаешь, как там было. Может первый раз попросили вежливо, а этот куряка пренебрежительно проигнорировал замечание :-?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

вон директора, попроси перестать постить картинки с едой, начнет на зло постить в каждой теме :trollface:

Все люди, как люди, а вахтер-штопанный контрацептив..
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10477

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10477
    # 20 апреля 2019 11:08 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    Йужны_Север:

serg42:

ну ты ж не знаешь, как там было. Может первый раз попросили вежливо, а этот куряка пренебрежительно проигнорировал замечание :-?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

вон директора, попроси перестать постить картинки с едой, начнет на зло постить в каждой теме :trollface:

Да даже если охранник сразу сказал "але", то это не тянет на оскорбление. Можно было с юмором ответить "але, да, я вас слушаю", и через секунду об этом инциденте забыть, а не строчить оскорбленные посты на форуме... а то все такой тонкой душевной организации, что аж смешно )))

• serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

13864

6 лет на сайте
    пользователь #701830

Написать сообщение

13864
    # 20 апреля 2019 11:11

Иногда важно.как и каким тоном сказано.задело человека :-?

добропорядочный социопат
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10477

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10477
    # 20 апреля 2019 11:16
    serg42:

Иногда важно.как и каким тоном сказано.задело человека :-?

В 42 года такие задевания давно пора пропускать мимо ушей и даже не фиксироваться на них... если на каждого охранника, продавца, уборщика... да на любого постороннего человека, так реагировать, то никаких нервов не хватит.

• Йужны_Север Senior Member
    офлайн
    Йужны_Север Senior Member

41141

4 года на сайте
    пользователь #1710317

Написать сообщение

41141
    # 20 апреля 2019 11:23
    Апрельская:

а то все такой тонкой душевной организации, что аж смешно )))

да,да и только дети сдержали в нем превосходного оратора и Джеки Чана :lol: А так бы он ответил

Апрельская:

никаких нервов не хватит.

так да, возраст опасный. Сосудик в голове лопнет и не але будет, а приплыли :znaika:

Все люди, как люди, а вахтер-штопанный контрацептив..
  • dim.OZ Neophyte Poster
    офлайн
    dim.OZ Neophyte Poster

21

7 лет на сайте
    пользователь #571799

Написать сообщение

21
    # 20 апреля 2019 12:15 Редактировалось dim.OZ, 2 раз(а).

Для Wayne_Tedrow: Уважаемый, у Вас очень много орфографических ошибок. Видимо, плохо учились/учитесь в школе. В данном случае слово "ты" пишется с заглавной буквы "В".
    Йужный_север. Может Вы и решаете все проблемы в стиле Джеки Чан, но я помню про сосудики)) Скажу Вам, что существуют и другие способы

• Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

9668

10 лет на сайте
    пользователь #168554

Написать сообщение

9668
    # 20 апреля 2019 12:26

dim.OZ, может, вам лучше бросить курить?

всё, вроде, с виду в шоколаде, но, если внюхаться, то - нет...
  • Галоперидол Member
    офлайн
    Галоперидол Member

115

6 лет на сайте
    пользователь #751755

Написать сообщение

115
    # 20 апреля 2019 12:27

Проспект Дзержинского. Участок, расположенный между Голубева-Любимова (Тинан).
    Неделю назад выкорчевали не так давно установленный металлический капитальный забор на разделительной. Сегодня, проезжая, заметил что ровно по линии подземного перехода делают наземный переход через проспект с монтажом очередного светофора. ПО ЛИНИИ ПОДЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА! Зачем?????? Там в черепной коробке принимающих подобные решения что нибудь, кроме маразма осталось??????